Таблицы Excel

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Чт, 29 марта 2018, 16:50

Хочу разговора на эту тему.
Для чего они?
И где научиться с ними работать? Потому что много, где требуются.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45193
Темы: 316
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Таблицы Excel

#141 КарданныйВал » Сб, 7 апреля 2018, 15:45

Бриджит писал(а):это отупляет ведь... Люди перестают сосредотачиваться, слушать, читать.
Следовательно надо ....
Вставь вместо точек свой вариант )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Таблицы Excel

#142 Dejаneiroff » Сб, 7 апреля 2018, 15:46

Сколько помню, с самого начала общения с пк ( с 96го. винда 3,1) приходилось параллельно изучать и офис, в особенности эксель и ворд.
Без курсов и книг, методом самотыка....) Составлять прайсы, бухгалтерскую, и тд итп. Порой хотелось найти в экселе какую-нибудь функцию, которая к удивлению там действительно присутствовала, Например СЧЕТЕСЛИ для сравнение прайсов поставщиков на предмет новых, неповторяющихся там, позиций.
Т.е. эксель всегд был таким место отдачи энергии, изучения..... он был нужен.
А вот так вот дожить до 18 го и столкнутся с необходимостью изучения Экселя, ни разу не заинтересовавшись им ?!?!?
Ну....думаю, можно конечно помучить себя, но сорее всего толку с этого не выйдет.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Таблицы Excel

#143 Бриджит » Сб, 7 апреля 2018, 15:47

Марфа Меньшикова писал(а):Я обнаружила у себя костность мышления- сопротивляюсь новому.
может косность?
Бриджит

Re: Таблицы Excel

#144 Бриджит » Сб, 7 апреля 2018, 15:49

КарданныйВал писал(а):
Бриджит писал(а):это отупляет ведь... Люди перестают сосредотачиваться, слушать, читать.
Следовательно надо ....
Вставь вместо точек свой вариант )
я хз что надо

Но только вот на западе очень популярны комиксы. Были и 30 лет назад и сейчас. А у нас не особо. Я вот в детстве даже советские комиксы в журнале "Веселые картинки" не любила.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Я согласна, иностранный язык это математика. Такой "упрощенный" как английский -уж точно. Я постоянно говорю, что предложения строятся по схеме, запоминаешь схему и применяешь.
по этой схеме все романо-германские языки выстроены, поэтому учить их очень легко.
А я вот попробовала с Петровым китайский поучить, однако здравствуйте. Это даже не арабский, который я сносно понимала 20 лет назад. Это иная вселенная. Ну...даже не знаю что привести в пример.
Наверное как сравнить ДВС автомобиля и вот эти вот новые ракеты в 20 махов.
Бриджит

Re: Таблицы Excel

#145 talis » Сб, 7 апреля 2018, 15:55

tiss77 писал(а):
talis писал(а):Мне нравится, что сейчас полно всякой техники для разных надобностей (бытовой, садовой и т.п.)
Уууу, как же я не хотела учиться пользоваться мультиваркой, несколько лет стояла без дела :-D
А надо стало - пирожки даже пеку, духовка-то не работает :grin:

А я так спешила быстрей освоить мультиварку, когда купила, что даже забыла вытащить пергаментный лист, проложенный между нагревательным элементом и кастрюлькой.
Так она у меня в первый раз и прокипятила воду с этим листом бумаги под кастрюлькой.
Ничего ужасного не случилось: лист остался цел, мультиварка - тоже. :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5142
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Таблицы Excel

#146 Autumn Lover » Сб, 7 апреля 2018, 16:21

talis писал(а):А ролики терпеть не могу

Я ролики не люблю длинные. А вот короткие, и если они полезны и интересны, то могу посмотреть-послушать. Не люблю общение через ролики. Например, открывают тему, и в старт-посте какой-нибудь ролик, особенно длинный. Ну да, я сейчас все брошу и буду это слушать. Будто нельзя своими словами изложить.
Autumn Lover

Re: Таблицы Excel

#147 КарданныйВал » Сб, 7 апреля 2018, 16:50

Бриджит писал(а):Но только вот на западе очень популярны комиксы. Были и 30 лет назад и сейчас. А у нас не особо. Я вот в детстве даже советские комиксы в журнале "Веселые картинки" не любила.
Я всеми конечностями за комиксы. Например на тему событий ВОВ. Только обязательно будут разговоры про кощунство и отупление молодёжи.
А люди не понимают что вариант простой или героями будут человек паук и бэтмэн или реальные крутые герои из ВОВ, типа того же Ковпака.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Таблицы Excel

#148 Lanka » Сб, 7 апреля 2018, 17:35

КарданныйВал писал(а):Если идти дальше, то для чистоты эксперимента нужно 2 класса. Одному хороший текст и препода, другому ролик хороший.
И потом через 2 недели спросить и даты и обстоятельства битвы.
Тогда и будет понятно какой метод лучше.
Каждый по своему информацию усваивает. Меня ролики жутко раздражают. Мне проще текст. Меньше времени. Еще через видео может происходить навязывание определенной информации. Видеоряд, интонация, и т.д. очень и очень могут воздействовать на подсознание.
Через текст такого не происходит, потому что мозг сам картинку выстраивает, а кино дает готовый шаблон как данность. Поэтому я и читать больше люблю, а не кино смотреть.
Еще, когда я разбираюсь с каким-то софтом или какой-нибудь приблудой для сайта, то мне удобнее по любому текст, когда я могу вернуться вперед, назад, если не поняла или не запомнила. Плюс могу как в школе, взять ручку, бумагу и сама рисовать схемы и т.д., чтобы понять.
Но если, например, язык разговорный учить, то можно и видео.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
tiss77 писал(а):
monroe писал(а):Недавно в журнале давали анализ поколений - миллениалов (к ним относится Вова-Авалока) и тех, кто идёт после них.
Я как-то, лет 5 назад, задумалась - в каком же году произошел переход поколений?
Думала, в связи с тем, что люди, +/- моего возраста - абсолютно разные. Кто-то абсолютно на "ты" с компьютерами-смартфонами и всей прочей техникой, а кто-то, абсолютно, как моя мама - не знает и не хочет знать, на Одноклассники умеет заходить, и ладно :)
Сделала вывод, что кто родился до 70 года - почти все оч неуверенные пользователи, а кто после 80 года - почти все, более-менее адаптированы.
А в промежутке между 1970 и 1980 годами рождения примерно поровну и тех, и этих. Кто в какой среде рос, учился и начинал работать, тот к тому и приспособлен.
Вот не надо про возраст. :-D Это зависит от того в какой области человек работал и работает.
Lanka

Re: Таблицы Excel

#149 Бриджит » Сб, 7 апреля 2018, 17:44

КарданныйВал, подача инфы картинка+текст не воспринимается всеми подряд как качественная.
Или же я просто испорчена советским образованием :Meditation:
Но предпочитаю либо мультфильмы и кино, либо книги.
Комиксы воспринимаю только односерийные. Как этот:

Спойлер
Изображение
Бриджит

Re: Таблицы Excel

#150 Марфа_М » Сб, 7 апреля 2018, 17:46

Я не воспринимаю ни комиксы, ни ребусы из картинок, всегда перелистываю.

Задачку, написанную словами, могу начать решать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Таблицы Excel

#151 Бриджит » Сб, 7 апреля 2018, 17:47

Марфа Меньшикова, ребусы люблю. Всегда любила. И постоянно их сама сочиняла
Бриджит

Re: Таблицы Excel

#152 Dejаneiroff » Сб, 7 апреля 2018, 17:50

у вас что, в детстве не было диапроектора, вы не смотрели диафильмы?
те же комиксы по сути)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Таблицы Excel

#153 Бриджит » Сб, 7 апреля 2018, 17:54

Enmerkar, был, простыню натягивали, свет выключали.
Совершенно другой эффект.
Кстати, когда на семинарах слайды на экране показывают в стиле комиксов, тоже намного легче воспринимается, чем "те же комиксы".
Бриджит

  • 1

Re: Таблицы Excel

#154 Марфа_М » Сб, 7 апреля 2018, 18:11

Enmerkar писал(а):у вас что, в детстве не было диапроектора, вы не смотрели диафильмы?
те же комиксы по сути)
Проектор был. Но совсем другое это. Готовишься, вешаешь белую простынь, выключаешь свет,родители читают текст.
На фоне дефицита мультиков, которые можно было посмотреть только вечером в Спокойной ночи малыши, диафильмы были особым таинством.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Проектор вроде бы до сих пор сохранился и несколько диафильмов.не знаю, работает ли...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Таблицы Excel

#155 КарданныйВал » Сб, 7 апреля 2018, 18:12

Хмм что интереснее, урок астрономии где усердно играешь в крестики нолики под бубнёжь препода и дергаешь за косички соседку спереди
..или
phpBB [media]


Спойлер
Да я услышал что кому то важнее текст. Да текст имеет свои преимущества, кстати текст никто не отменяет, можно раздавать материалы по ролику. Но блиииин!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Таблицы Excel

#156 соль18 » Сб, 7 апреля 2018, 18:12

сколько сентиментального бреда против прогресса :facepalm: :hi-hi:
соль18

Re: Таблицы Excel

#157 КарданныйВал » Сб, 7 апреля 2018, 18:16

Продолжу издеваться.
Что лучше, методичка по устройству механизма передачи вариатор
..или
phpBB [media]
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Таблицы Excel

#158 Марфа_М » Сб, 7 апреля 2018, 18:18

соль18 писал(а):сколько сентиментального бреда против прогресса :facepalm: :hi-hi:
А сколько мы читаем твоего сентиментального бреда :sleep:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Таблицы Excel

#159 КарданныйВал » Сб, 7 апреля 2018, 18:18

и барабанная дробь, смертельный номер, поколение миллениум (с какого хрена я кстати миллениум, я уже стар для этого :-D ) постит видеоуроки по Excel, юху

phpBB [media]
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Таблицы Excel

#160 соль18 » Сб, 7 апреля 2018, 18:20

Марфа Меньшикова, терпите терпите, Христос терпел и вам велел :hi-hi:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, veravelios и 4 гостя