вопрос enmerkar

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Чт, 29 марта 2018, 9:05

ну или того кто работает с клиентами. но я точно знаю только про enmerkar'а

В данном случае который касается меня речь идет о рынке продаж, скажем велотренажер. Но это касается и услуг, более того касается именно услуг больше. И поэтому хотелось бы спросить именно об услугах. У меня в последнее время появилось странное ощущение
вот приходит клиент - запрашивает услугу и отказывается. Если он отказывается казалось бы логичным решением с моей стороны - снижать стоимость.
Однако же странный момент - какую бы низкую сумму не предложил я - клиент уходит. А если предложить очень низкую клиент вообще как с ума сходит. Шарики за ролики у него что ли заходят - не понятно.
В общим с этим ясно. Тогда казалось бы логичный вариант еще есть - увеличить сумму. И вот здесь то начинается самое интересное! Клиент буквально магическим образом давит так: не увеличивай сумму - я уйду! Ну уйду же я! Ну не видишь я уйду! А клиентов очень мало, мало, мало!!! А я уйду!
И в итоге и понизить неприятно и повысить неудобно. То есть это странный шатучий клиент который и не заказывает и очерняет статистику зачем то, портит направление торговли. А вернее так - клиент который не столько хочет заказывать сколько хочет уйти как то ли развлечение то ли принципиальный поход не ясно. Ему очень нравится перебирать и уходить.
Или даже еще точнее так. Клиент приходит, и с порога приподнимая бровь такой: ну, если что у меня и козырь в рукаве - уйти могу, все на колени.
Ашикирахо
Автор темы


Re: вопрос enmerkar

#3 leon » Чт, 29 марта 2018, 9:33

Ашикирахо писал(а):То есть это странный шатучий клиент который и не заказывает и очерняет статистику зачем то, портит направление торговли.

Он считывает твоё нутро и его передёргивает. Дело в тебе, а не в клиенте.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: вопрос enmerkar

#4 Ашикирахо » Чт, 29 марта 2018, 9:34

блин. ни одной духовной практике не встречается упоминание о таких леонах длительностью в десятки лет. что ж делать то
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос enmerkar

#5 leon » Чт, 29 марта 2018, 9:38

Дело в тебе, а не в леонах. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: вопрос enmerkar

#6 Brittany » Чт, 29 марта 2018, 9:41

Ашикирахо, а почему ты отвергаешь версию Леона? что дело не в клиенте,
а в тебе?
Ещё вариант: вас (тех, кто предоставляет услуги) много,у клиента есть выбор, может капризничать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: вопрос enmerkar

#7 Ашикирахо » Чт, 29 марта 2018, 9:41

а клиент что один? шутить изволишь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос enmerkar

#8 соль18 » Чт, 29 марта 2018, 9:43

Менять цену не рекомендую, особенно в низ, это показывает что в нем нуждаются... повысить цену можно в общем порядке, оговорив, что вы цените и уважаете своих клиентов, и для них особенных, цена сохранится, т.к. это справедливо на ваш взгляд... Имхо
Но на самом деле дело не в деньгах, а в том, что вы не можете донести аргументы пользы информации...
соль18

Re: вопрос enmerkar

#9 Brittany » Чт, 29 марта 2018, 9:46

Ашикирахо писал(а):а клиент что один? шутить изволишь.
Я говорю,что у клиента есть выбор. Если б выбора не было,он не капризничал бы.
Не ты клиента выбираешь, а он тебя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: вопрос enmerkar

#10 Ашикирахо » Чт, 29 марта 2018, 9:51

но у исполнителя тоже выбор тех же клиентов.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос enmerkar

#11 Meчтатель » Чт, 29 марта 2018, 9:51

Понижать цену можно, если клиент купит
2 тренажера - дисконт 5%
3 тренажера - дисконт 7%
5 тренажеров - дисконт 10%

Понижать цену процентов на 20 можно, если клиент расплатиться кэшем и возьмет свою покупку без твоего товарного чека - не надо платить налоги

Понижать цену можно, когда ты решил закрыть это дело (ликвидация) - продавать по закупочной цене + 5%

Понижать цену можно бандитам в качестве компенсации за крышу... В этом случае можно даже подарить им (и всяким там налоговикам делающих проверку, пожарным, ментам...) один экземпляр своей продукции.
Meчтатель

Re: вопрос enmerkar

#12 Ашикирахо » Чт, 29 марта 2018, 9:52

да ты все напутал. я один тренажер продаю, свой. а вопрос именно про услуги.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос enmerkar

#13 Meчтатель » Чт, 29 марта 2018, 9:56

Ашикирахо писал(а):да ты все напутал. я один тренажер продаю, свой. а вопрос именно про услуги.

Тогда просто подари его хорошему человеку... Просто - возьми и подари... со словами:

- Господи, как я Тебя Люблю!!! В качестве компенсации за мой подаренный велотренажер хорошему человеку пошли мне хорошую прибыль с продажи моих книжек, которые я написал благодаря Твоей помощи рабу твоему. Всегда буду помнить этот твой бесценный дар!!!
Meчтатель

Re: вопрос enmerkar

#14 Brittany » Чт, 29 марта 2018, 10:06

Ашикирахо писал(а):но у исполнителя тоже выбор тех же клиентов.
Да, если их очень много. А если их дефицит, он ими дорожит! клиентами.
Он не хочет,чтоб они уходили к конкурентам.
Он "расставляет ловушки". Сулит бонусы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: вопрос enmerkar

#15 Ашикирахо » Чт, 29 марта 2018, 11:57

ну тогда хорошо бы, чтоб много.
Ашикирахо
Автор темы

Re: вопрос enmerkar

#16 Brittany » Чт, 29 марта 2018, 12:20

Ашикирахо писал(а):ну тогда хорошо бы, чтоб много.
А то!
Тогда можно этих клиентов...ставить на место. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67714
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: вопрос enmerkar

#17 Samersen » Чт, 29 марта 2018, 12:57

phpBB [media]


Добавлено спустя 31 секунду:
Ашикирахо, а что если схватить?
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 17 гостей