Тундра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Вс, 25 марта 2018, 22:39

Если что - это про меня.
Мне столько лет, а я ругаюсь с людьми в интернете.
Я их ни разу не видела, ничего про них не знаю. Зачем я им что-то пишу?

Состою в закрытой профессиональной группе, где "сидят" одни швейники.
Ну, вот если ты хотя-бы немножко шьёшь, то тебя могут пустить.
И вот девять тысяч с гаком человек тружеников иглы и ниток со всего мира постят ролики с показов мод, предлагают купить что-нибудь, в 99% действительно полезные в швейном деле вещи, а также иногда выкладывают свои творения.
Сшили на заказ и выкладывают.
Сколько раз я в реале ни показывала свои работы, хороший отзыв от сестры по цеху услышала только один, всё остальное было процежено через зубы и в лучшем случае отвален комментарий "Это всё очень кАстомные вещи".
И вот сегодня в этом швейном царстве девушка из Молдовы выкладывает фото платья с таким посылом: "Вот реплика платья с "красной дорожки". Клиентка купила ткани на 50 у.е, за работу заплатила 100 и выпила крови на 500 евро".
На фото, сделанном в подъезде, стоит замотанная жизнью женщина в платье наподобие которого Мэрилин Монро пела нетленку "Бриллианты - лучшие друзья девушек".
Кто не помнит, что за платье, оно под спойлером:

Спойлер
Изображение

Только на том фото из группы без перчаток и банта сзади.
Представили, да?
Кишинёвский подъезд, девушка с булками в платье из некоей ткани из местного магазина.
Типа, жалуется на жизнь.
Я опешила, думала это клиентка на фото.
Ну и написала, зачем селянке сшили реплику платья для селебрити, да ещё тело в платье,тскать, бельём не подпёртое. Селебы - они хотя бы на пилатес ходят и хитрости всякие под эти платья одевают, чтобы ничо не выпирало и не опадало.
Мол, не по хуану сомбреро ( ну Гринч - это первое, что пришло в голову, не скрою).

На фото оказалась портниха :facepalm:
Естественно, мои посты прочитали по диагонали, совета не шить всё подряд жопастым колхозным идиоткам и беречь свою кровь никто не услышал.
Мне сказали, что я сама**** и плохой собеседник.
Подтянулись ещё другие портнихи, начали девушку в платье спрашивать, какого чёрта она клиентское платье одела, заказчице как теперь после этой фотосессии его вообще забирать. Пошли разговоры про то, что платье вообще лучше выкинуть.
Портная начала писать, что дешёвый атлас на вещь клиентка сама купила.
Народ поднажал фразами "не шедевр".
Я распереживалась. Ушла со странички, пока ходила по другим людям, тему снесли.

С горя решила помыть голову. Стою в душе, намазываю скальп сульсеновой пастой, вмазываю, тскать...И тут до меня доходит.
Что девушка из Молдовы создала пост не пожаловаться.
Она была всем довольна.
Она хотела похвалиться. Смотрите, мол, какое платье я создала. Я смогла! Из говна и тряпок из атласу за три копейки вот что сделала! Всё выдержала! И деньги взяла.
А мы её не допоняли( тундры.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Тундра

#21 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 16:40

monroe писал(а):А ФДК толерантно?))
более чем.

monroe писал(а):И если я советую портнихе не начинать шить реплику с красной дорожки,

Если человек что-то УЖЕ сшил и выставил работу - как минимум он не нуждается в твоих советах - с чего ему начинать, с чего нет. Подозреваю, у тебя нарушены навыки коммуникаций.

Но если ты в это лезешь и считаешь нормальным советовать одеть белье, подкачать попу и т.п. - значит тебе нужна ТС и ты ее получаешь. НА ФДК на такое могут не ответить, потому что увидят развод на негатив, и проигнорят.
В других местах духовным не заморочены, потому ответят симметрично наезду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58658
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тундра

#22 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:40

Лет пять назад ко мне пришла одна женщина ремонтировать чудесную шубку.
Шубка была из чёрной стриженой под бархат норки с английским воротником из канадской кремовой рыси.
Воротник слегка истёрся, надо было заменить кусочек.
Ей было 52.
Она пришла с любовником, который одновременно был её тренером по танцам, и его возраст был её в зеркальном отображении.
Так вот она всегда носила корсетное белье. Оно стОило больших денег, было не очень удобным, но без него она была бабушка.
Однажды она пришла ко мне на примерку кожаных брюк с лыжной прогулки - без этого белья, обычные трусы как у всех, растёкшиеся ляжки. Примерка не сложилась, в брюки она не влезла.
А приехала на неделе подтянутая в свою амуницию - и влезла. И глаз горит, и шкура блестит. А в воскресенье были лыжи и внучка.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тундра

#23 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:43

Марфа Меньшикова писал(а):Если человек что-то УЖЕ сшил и выставил работу - как минимум он не нуждается в твоих советах
Марфа, если хочешь не выглядеть дурой, брось привычку читать по диагонали.
Я не нуждаюсь в советах девушек портновской группы и ничего не выставляю, а она выставила с жалобой, что взяла она 100 евро, а мозгов ей вынесли на 500 у.е.
Да, до меня поздно дошло, что так молдаванские девушки хвастаются своей работой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тундра

#24 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 16:45

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если человек что-то УЖЕ сшил и выставил работу - как минимум он не нуждается в твоих советах
Марфа, если хочешь не выглядеть дурой, брось привычку читать по диагонали.
Я не нуждаюсь в советах девушек портновской группы и ничего не выставляю, а она выставила с жалобой, что взяла она 100 евро, а мозгов ей вынесли на 500 у.е.
Да, до меня поздно дошло, что так молдаванские девушки хвастаются своей работой.
:-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58658
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Тундра

#25 Мадера » Пн, 26 марта 2018, 16:48

Autumn Lover писал(а):И шмотки не айс.
На Каролине, мне кажется весь княжеский шик и закончился. Внучки красивые, но вкус у них уже не княжеский. :unsure: Но, зато - эффектно!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
monroe писал(а):Кто виноват? Конечно же та, что это нашИла!
Да, но кто же станет слушать портниху?1 Портниха (или портних) должна шить, а не умничать! :smile:
Мадера

Re: Тундра

#26 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:56

Мадера писал(а):Портниха (или портних) должна шить, а не умничать!
А как же любовь к себе?
А любовь к ближнему, чтобы не выглядел, как дебил?

Мадера, девчонка просто скокетничала, а я поняла её слишком буквально.
Но на фото она выглядела реально заезженной лошадью :-D в этом платье.

Однажды очень давно пришли мамо и дочь. Дочь выходила замуж.
И вот они обе хотели платья из журнала.
Я тогда поняла, что это такое шить на 50-летнюю квашнЮ платье, в котором в журнале стоит модель размера меньше моего торгового манекена в мастерской :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тундра

#27 Мадера » Пн, 26 марта 2018, 20:21

monroe писал(а):А как же любовь к себе?
Любовь к себе, мон ами, слишком дорого стоит. Часто - целого бизнеса.
А любовь к ближнему никогда не останется безнаказанной. :smile:
Только если человек Вам совершенно доверился и ловит каждое Ваше слово, можно попробовать осторожно предложить некоторые изменения в имидже.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
monroe писал(а):что это такое шить на 50-летнюю квашнЮ платье
А мне понравилась Каролина Гримальди! Ей очень идёт это платье! Интересно, это Карл ей подобрал или она сама "фантазию проявила"?
Мадера

Re: Тундра

#28 monroe » Пн, 26 марта 2018, 20:30

Мадера писал(а):Каролина Гримальди
Госпожу Гримальди собирают на публику специально обученные люди, которые знают, какое бельё мадам подать и что где приклеить, чтобы грамотно кучковалось, а не ползло в подмышки или, простихосподи, к пупку.
Вам ли не знать, Мадера, всей этой тайной кухни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тундра

#29 Мадера » Пн, 26 марта 2018, 21:00

monroe писал(а):Госпожу Гримальди собирают на публику специально обученные люди
Очень может быть. Но, перья-то она не нацепила, как "молодое поколение". Т.е. выбор за ней, я так понимаю и выбор, надо сказать, правильный.
А вообще, я смотрю, что в отличии от американок, европеянки не слишком о фейсе переживают. Такие трогательные морщинки вокруг глаз. :) И сами глаза спокойные, без стервозности.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Обратите внимание на туфли - гладкие сатиновые в тон и интересной формы носок.
Мадера

Re: Тундра

#30 Кент » Пн, 26 марта 2018, 21:04

Мадера, ...какой ты внимательный ,однако, друг :wink: ...обнимаю!!!! :drink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Тундра

#31 Мадера » Пн, 26 марта 2018, 21:41

Люблю, дружище, красивых женщин! :grin: Оригинально, правда?
Особенно, когда они имеют вкус.
А чёй-то, никак пивком балуетесь?! Завидую. :grin:
Мадера

Re: Тундра

#32 стрелка » Вт, 27 марта 2018, 6:44

monroe писал(а):Однажды она пришла ко мне на примерку кожаных брюк с лыжной прогулки - без этого белья, обычные трусы как у всех, растёкшиеся ляжки. Примерка не сложилась, в брюки она не влезла.
А приехала на неделе подтянутая в свою амуницию - и влезла
Я тоже давно с этого начинала. И голова болела , что бы угодить клиенту . Но нас еще по ГОСТУ учили. На примерке надо быть максимально свободным, мерки снимать на 1-2 см давать свободы. Подгонку делать по фигуре после первой и второй сборки изделия. Я еще много творческих приемов осваивала с кожей ( из неё шила ) , поэтому народ шел ко мне , а не в ателье. В основном через знакомых.
Сейчас я бы ни за что на заказ не стала шить, если бы занялась шитьем с головой, а для души бы придумывала и продавала или оставляла себе. Нервы нужны крепкие и терпеть капризы сложно.

Сильно утягивать фигуру не советую, мастопатия с возрастом может перейти в серьезные заболевания. А селянки полненькие очень мило смотрятся в танцах после 3 -ей. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Мадера писал(а):Только если человек Вам совершенно доверился и ловит каждое Ваше слово, можно попробовать осторожно предложить некоторые изменения в имидже.
Вот именно. Людей можно и обидеть , особенно женщину. :pardon:
стрелка

  • 1

Re: Тундра

#33 monroe » Вт, 27 марта 2018, 10:40

стрелка, женщина заказала себе на мероприятие реплику звёздного платья с дорожки.
она смотрит на фото и хочет выглядеть так же.
а портной на этом фото видит только платье.
и вот это выливается в конфликт из-за которого клиент пьёт кровь портному на 500 евро.
портной не понимает "за что", он же сшил копию, пусть и дешёвую.
а клиентка видит, что у неё пузо выпирает и *опа, как хабаровский край. А вот у Николь Кидман не так :evil:
и понеслось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Тундра

#34 Мадера » Вт, 27 марта 2018, 10:46

:-D

Добавлено спустя 2 минуты:
Самое печальное, что ежели даме попытаться об*яснить реальное положение вещей, то проблема усугубится ещё больше. :(
Мадера

Re: Тундра

#35 стрелка » Вт, 27 марта 2018, 10:49

monroe писал(а):портной не понимает "за что", он же сшил копию, пусть и дешёвую.
а клиентка видит, что у неё пузо выпирает и *опа, как хабаровский край. А вот у Николь Кидман не так :evil:
и понеслось.
И мне это знакомо . Чтобы с одной ткани платье струилось, растягивалось, переливалось и не липло...и чтобы хватило ткани. Опа и лицо с Урала - это изюминка, надо подчеркнуть. Остальное от характера заказчика. Я поэтому советую вам шить коллекции , потом продавать .Нервы поберегите. Никто спасибо потом не скажет за труды, если не нравится.
стрелка

Re: Тундра

#36 rimi » Вт, 27 марта 2018, 10:49

Мадера писал(а)::-D

Добавлено Вт, 27 марта 2018, 10:48:
Самое печальное, что ежели даме попытаться об*яснить реальное положение вещей, то проблема усугубится ещё больше. :(
не проще ли отказаться сославшись на занятость ?
rimi

Re: Тундра

#37 monroe » Вт, 27 марта 2018, 10:55

Мадера писал(а)::-D

Добавлено Вт, 27 марта 2018, 10:48:
Самое печальное, что ежели даме попытаться об*яснить реальное положение вещей, то проблема усугубится ещё больше. :(
Вот поэтому я вижу решение проблемы в пресечении в корне всех этих поводов быть недовольным собой и друг другом.
Если тело не как у Николь Кидман, то будь ласка, прикупи бельишка. И ходи в нём на все примерки, а потом на этот праздник.

Мадера, я часто смотрю светскую хронику, Кенсингтонский дворец щедр на отчёты как никогда :-D
Кейт Миддлтон понятно, но больше меня занимает Баба Лиза.
Думаю, что в идеальной посадке всех её пальто и платьев бельецо участвует по-полной программе.
То есть, она понимает, что некоторые вещи таки надо делать, а другой женщине это типа недоступно мозгу для понимания, да стрелка?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46525
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Тундра

#38 стрелка » Вт, 27 марта 2018, 11:06

monroe писал(а):То есть, она понимает, что некоторые вещи таки надо делать, а другой женщине это типа недоступно мозгу для понимания, да стрелка?
Если женщине надо, то она будет носить без белья. Это Лолите Милявской спеть песню надо утянутся на 15 минут . А нам в платье "сфестиваля" надо продержаться весь корпоратив в Хабаровске. Чтобы наесться, чтобы отрыжки от корсета не было, рок-н ролл опять же...И в такси не порвать по шву. Давайте фото , а то я не могу представить, что там страшного от непохожести на Николь Кидман.
( Я бы за 5тыс. даже не купила бельё, не то что за 12тыс. )

Платье - это платье.. Это больная тема юбилея в этом году...Теперь сошью себе , чтобы на повседневку осталось носить, и так ,вроде, надену новое , не старое, как будто нарядно...
стрелка

Re: Тундра

#39 Зая » Вт, 27 марта 2018, 11:40

Господи...да кому нужна эта правда :-D Ясно-понятно,что выкладывают похвастаться и это всегда.Я когда смотрю пошивки других или хвалю или молчу.Один раз чего-то настроение плохое было и слегка покритиковала в одной группе в ВК-не понравилось,но я продолжать дебаты не стала больше.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Можно и обвислые телеса запаковать и без белья,но это не 100 долларов будет стоить.
Зая

Re: Тундра

#40 Мадера » Вт, 27 марта 2018, 12:41

monroe писал(а):меня занимает Баба Лиза.
Корсет она не носит, это видно. Разве только утягивающее бельё, плечи скукоженные, возраст всё-таки. На стариков очень сложно шить - очень деформированны фигуры, но придворные портные стараются.
В этом смысле меня расстраивает наша м-м Антонова (директор Пушкинского музея). Умнейшая, образованнейшая, интеллигентнейшая дама, до сих пор красивая, появляется на ТВ в совершенно "необработанном" виде.
Изображение
Нет, всё прилично, овкос. Но, она, всё-таки, искусствовед и ожидается, что она должна выглядеть на 100% (либо - как "полоумный художник", что для такого ранга учёного совершенно немыслимо).
Хотя, вот в сети сейчас уже более сносные её фото появились.
Да, сложно с такой фигурой (слабая спина, вялые плечи и совсем небольшой рост) что-то сделать. Но, с другой стороны Антоновых у нас не так много - можно было бы и заняться.
Вообще, мне кажется, что основы эстетического воспитания необходимо давать ещё в школе. А уж в ВУЗе этикетом можно просто третировать студентов. :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей