Тундра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Вс, 25 марта 2018, 22:39

Если что - это про меня.
Мне столько лет, а я ругаюсь с людьми в интернете.
Я их ни разу не видела, ничего про них не знаю. Зачем я им что-то пишу?

Состою в закрытой профессиональной группе, где "сидят" одни швейники.
Ну, вот если ты хотя-бы немножко шьёшь, то тебя могут пустить.
И вот девять тысяч с гаком человек тружеников иглы и ниток со всего мира постят ролики с показов мод, предлагают купить что-нибудь, в 99% действительно полезные в швейном деле вещи, а также иногда выкладывают свои творения.
Сшили на заказ и выкладывают.
Сколько раз я в реале ни показывала свои работы, хороший отзыв от сестры по цеху услышала только один, всё остальное было процежено через зубы и в лучшем случае отвален комментарий "Это всё очень кАстомные вещи".
И вот сегодня в этом швейном царстве девушка из Молдовы выкладывает фото платья с таким посылом: "Вот реплика платья с "красной дорожки". Клиентка купила ткани на 50 у.е, за работу заплатила 100 и выпила крови на 500 евро".
На фото, сделанном в подъезде, стоит замотанная жизнью женщина в платье наподобие которого Мэрилин Монро пела нетленку "Бриллианты - лучшие друзья девушек".
Кто не помнит, что за платье, оно под спойлером:

Спойлер
Изображение

Только на том фото из группы без перчаток и банта сзади.
Представили, да?
Кишинёвский подъезд, девушка с булками в платье из некоей ткани из местного магазина.
Типа, жалуется на жизнь.
Я опешила, думала это клиентка на фото.
Ну и написала, зачем селянке сшили реплику платья для селебрити, да ещё тело в платье,тскать, бельём не подпёртое. Селебы - они хотя бы на пилатес ходят и хитрости всякие под эти платья одевают, чтобы ничо не выпирало и не опадало.
Мол, не по хуану сомбреро ( ну Гринч - это первое, что пришло в голову, не скрою).

На фото оказалась портниха :facepalm:
Естественно, мои посты прочитали по диагонали, совета не шить всё подряд жопастым колхозным идиоткам и беречь свою кровь никто не услышал.
Мне сказали, что я сама**** и плохой собеседник.
Подтянулись ещё другие портнихи, начали девушку в платье спрашивать, какого чёрта она клиентское платье одела, заказчице как теперь после этой фотосессии его вообще забирать. Пошли разговоры про то, что платье вообще лучше выкинуть.
Портная начала писать, что дешёвый атлас на вещь клиентка сама купила.
Народ поднажал фразами "не шедевр".
Я распереживалась. Ушла со странички, пока ходила по другим людям, тему снесли.

С горя решила помыть голову. Стою в душе, намазываю скальп сульсеновой пастой, вмазываю, тскать...И тут до меня доходит.
Что девушка из Молдовы создала пост не пожаловаться.
Она была всем довольна.
Она хотела похвалиться. Смотрите, мол, какое платье я создала. Я смогла! Из говна и тряпок из атласу за три копейки вот что сделала! Всё выдержала! И деньги взяла.
А мы её не допоняли( тундры.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Тундра

#61 Мадера » Чт, 29 марта 2018, 15:22

monroe писал(а):А почему в ужасе?
Рассказать не могу - не поддаётся описанию. Это же "кобра"-Толстая!
Могу порекомендовать "Творческий вечер Татьяны Толстой в лектории "Прямая речь" - получите эмоцию!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Тундра

#62 monroe » Чт, 29 марта 2018, 16:54

Мадера писал(а):
monroe писал(а):А почему в ужасе?
Рассказать не могу - не поддаётся описанию. Это же "кобра"-Толстая!
Могу порекомендовать "Творческий вечер Татьяны Толстой в лектории "Прямая речь" - получите эмоцию!
Вы в ужасе от яда Толстой или от того, что она там описывает?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#63 Мадера » Чт, 29 марта 2018, 16:58

Не, Толстая не ядовитая, она может ввернуть неотредактированное словечко, это, да! Но, у неё это всегда точно и к месту, всё очень гармонично. :smile:
А вот то, что она описывает - это что-то!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Тундра

#64 monroe » Чт, 29 марта 2018, 17:08

Мадера писал(а):Не, Толстая не ядовитая, она может ввернуть неотредактированное словечко, это, да! Но, у неё это всегда точно и к месту, всё очень гармонично. :smile:
А вот то, что она описывает - это что-то!
Мадера, ну хоть цитатку! Ну хоть одну!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#65 Мадера » Чт, 29 марта 2018, 20:58

Ну, её я не повторю, и потом - её голос, интонацию надо слушать! К тому же цитата ценна точностью.
Но, меня поразило, как она говорила, что в Америке(!) в 70-е был один сорт сыра и он так и назывался "сыр". :unsure: Я так понимаю, что это, разумеется, не от бедности, а от безыскусности национальной (не при Лаки будь сказано).
А как она описывает ЦДЛ... в общем послушайте. Это не юмор - это жизнь!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 17 гостей