Тундра

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Вс, 25 марта 2018, 22:39

Если что - это про меня.
Мне столько лет, а я ругаюсь с людьми в интернете.
Я их ни разу не видела, ничего про них не знаю. Зачем я им что-то пишу?

Состою в закрытой профессиональной группе, где "сидят" одни швейники.
Ну, вот если ты хотя-бы немножко шьёшь, то тебя могут пустить.
И вот девять тысяч с гаком человек тружеников иглы и ниток со всего мира постят ролики с показов мод, предлагают купить что-нибудь, в 99% действительно полезные в швейном деле вещи, а также иногда выкладывают свои творения.
Сшили на заказ и выкладывают.
Сколько раз я в реале ни показывала свои работы, хороший отзыв от сестры по цеху услышала только один, всё остальное было процежено через зубы и в лучшем случае отвален комментарий "Это всё очень кАстомные вещи".
И вот сегодня в этом швейном царстве девушка из Молдовы выкладывает фото платья с таким посылом: "Вот реплика платья с "красной дорожки". Клиентка купила ткани на 50 у.е, за работу заплатила 100 и выпила крови на 500 евро".
На фото, сделанном в подъезде, стоит замотанная жизнью женщина в платье наподобие которого Мэрилин Монро пела нетленку "Бриллианты - лучшие друзья девушек".
Кто не помнит, что за платье, оно под спойлером:

Спойлер
Изображение

Только на том фото из группы без перчаток и банта сзади.
Представили, да?
Кишинёвский подъезд, девушка с булками в платье из некоей ткани из местного магазина.
Типа, жалуется на жизнь.
Я опешила, думала это клиентка на фото.
Ну и написала, зачем селянке сшили реплику платья для селебрити, да ещё тело в платье,тскать, бельём не подпёртое. Селебы - они хотя бы на пилатес ходят и хитрости всякие под эти платья одевают, чтобы ничо не выпирало и не опадало.
Мол, не по хуану сомбреро ( ну Гринч - это первое, что пришло в голову, не скрою).

На фото оказалась портниха :facepalm:
Естественно, мои посты прочитали по диагонали, совета не шить всё подряд жопастым колхозным идиоткам и беречь свою кровь никто не услышал.
Мне сказали, что я сама**** и плохой собеседник.
Подтянулись ещё другие портнихи, начали девушку в платье спрашивать, какого чёрта она клиентское платье одела, заказчице как теперь после этой фотосессии его вообще забирать. Пошли разговоры про то, что платье вообще лучше выкинуть.
Портная начала писать, что дешёвый атлас на вещь клиентка сама купила.
Народ поднажал фразами "не шедевр".
Я распереживалась. Ушла со странички, пока ходила по другим людям, тему снесли.

С горя решила помыть голову. Стою в душе, намазываю скальп сульсеновой пастой, вмазываю, тскать...И тут до меня доходит.
Что девушка из Молдовы создала пост не пожаловаться.
Она была всем довольна.
Она хотела похвалиться. Смотрите, мол, какое платье я создала. Я смогла! Из говна и тряпок из атласу за три копейки вот что сделала! Всё выдержала! И деньги взяла.
А мы её не допоняли( тундры.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Тундра

#3 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 22:44

Мне вот тоже местами Ашикирахо жалко бывает: не понимает его народ и сразу гнобить его начинает... даже прежде, чем сообщение его прочтет. Или того же МажорБоля, к примеру...
... тундра - одно слово.
Meчтатель

Re: Тундра

#4 Y-ina » Вс, 25 марта 2018, 22:47

А вот интересно, принцы и принцессы не такие колхозники? Ни разу не общалась. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тундра

#5 Autumn Lover » Вс, 25 марта 2018, 22:57

Как по мне, то у многих принцев/принцесс, их родни и окружения вполне себе обычная внешность. И шмотки не айс.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/155916_bal-de-la-rose-2018
Autumn Lover

Re: Тундра

#6 monroe » Вс, 25 марта 2018, 22:58

Я уже зареклась вообще что-то обсуждать с этими швейными тётками :-D
Назревает ещё один срач. Из-за мерок :facepalm:
Может, они в этой группе нервное напряжение скидывают таким образом?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#7 monroe » Вс, 25 марта 2018, 22:59

Autumn Lover писал(а):Как по мне, то у многих принцев/принцесс, их родни и окружения вполне себе обычная внешность. И шмотки не айс.

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/155916_bal-de-la-rose-2018
Селебрити это всё же не принцы )))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#8 Y-ina » Вс, 25 марта 2018, 23:01

Autumn Lover писал(а):Как по мне, то у многих принцев/принцесс, их родни и окружения вполне себе обычная внешность. И шмотки не айс.
Я имею в виду манеры и воспитание. Ведь люди с хорошим воспитанием никогда не нахамят. В жизни столько хамства! Где принцессы? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тундра

#9 Autumn Lover » Вс, 25 марта 2018, 23:39

monroe писал(а):Селебрити это всё же не принцы )))
Ну там хватает представителей княжеского дома Монако. И еще какая-то принцесса затесалась.

Добавлено спустя 57 секунд:
Да что принцы..вон, английские все так себе, а принц Чарльз вообще страшный.
Autumn Lover

Re: Тундра

#10 Y-ina » Пн, 26 марта 2018, 0:59

Autumn Lover писал(а):Да что принцы..вон, английские все так себе, а принц Чарльз вообще страшный.
перечитала всю тему! так и не нашла, при чем тут внешность :unsure:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тундра

#11 стрелка » Пн, 26 марта 2018, 8:07

Где сидят швейники ? Я бы постила свои работы на себе и росла бы в профессиональном смысле. Это не осинка?
стрелка

Re: Тундра

#12 scarly » Пн, 26 марта 2018, 15:49

Тело, бельем не подпертое - это сильно.
scarly

Re: Тундра

#13 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:00

Скарлетт писал(а):Тело, бельем не подпертое - это сильно.
Если честно, я в шоке от бабской уверенности, что их обвислое портной волшебной палочкой возьмёт и поднимет.
Сегодня ещё одной селянке, желающей пошить платье с каннского фестиваля в самых вежливых выражениях посоветовала прикупить бельецо на снятие морок.
Налетела админша группы, отругала, мол люди сами всё решат.
Вот зачем я лезу в это вот всё? Ну почему мне есть дело, что две дуры - портной и заказчик сошьют очередную *уйню, которой только полы мыть?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#14 unicorns » Пн, 26 марта 2018, 16:05

monroe писал(а):Вот зачем я лезу в это вот всё?

Напомнило эпизод из недавнего семинара СНЛ "Правила счастливой женщины":

Вот в основном большинство семей как ссорятся? Приведу пример, вот анекдот прочитал. Жена мужу говорит: "вот, я хочу все свои вещи старые отдать бедным и голодающим". Муж смотрит на жену и говорит: "ну если им твоя одежда придется в пору, то они явно не голодающие". После этого – очередной скандал. Вроде бы он пошутил и сказал невинную вещь. Но на самом деле здесь идет желание определенного унижения другого, а значит возвышения того, кто что-то говорит. Так вот, одна из главных причин ссоры супругов – это желание получить удовольствие, положительную эмоцию, когда возвышаешься над другим, унижаешь другого, критикуешь, подчеркиваешь его слабые стороны. То есть это есть активизация инстинкта самосохранения.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Тундра

#15 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:13

unicorns, то есть, советуя взрослым тёткам пододеть на телеса нечто собирающее эти телеса в единую систему, дабы не было мучительно больно за вид в вечернем платье - это я возвышаюсь?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#16 unicorns » Пн, 26 марта 2018, 16:21

monroe писал(а):unicorns, то есть, советуя взрослым тёткам пододеть на телеса нечто собирающее эти телеса в единую систему, дабы не было мучительно больно за вид в вечернем платье - это я возвышаюсь?

Там же не только возвышение:
1 когда возвышаешься над другим,
2 унижаешь другого,
3 критикуешь,
4 подчеркиваешь его слабые стороны.

Может быть номер 4 :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Тундра

#17 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:25

unicorns писал(а):
monroe писал(а):unicorns, то есть, советуя взрослым тёткам пододеть на телеса нечто собирающее эти телеса в единую систему, дабы не было мучительно больно за вид в вечернем платье - это я возвышаюсь?

Там же не только возвышение:
1 когда возвышаешься над другим,
2 унижаешь другого,
3 критикуешь,
4 подчеркиваешь его слабые стороны.

Может быть номер 4 :)
да, натыкать тётке, что не надо глумиться над портным, надо белья тыщ на 12 прикупить, чтобы было как на картинке - это подчеркнуть её слабые стороны. )))
Юник, ты живёшь на природе, ты никогда не заказывал себе вечерних туалетов, где ни пузо не вываливается, ни сутулая спина горбом не вылазит. Зачем ты всю эту чушь про унижение ближнего пишешь?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#18 unicorns » Пн, 26 марта 2018, 16:27

monroe писал(а):Зачем ты всю эту чушь про унижение ближнего пишешь?
Прошу прощения, ошибся :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Тундра

#19 Марфа_М » Пн, 26 марта 2018, 16:29

monroe, если ты кому-то в инете пишешь критику - будь готова, что тебе навесят в ответ.
Большинство ресурсов - это не толерантное ФДК, где люди друг к другу уже привыкли и какие-то наезды могут списывать на плохое самочувствие или еще какие известные проблемы.
Общение в других местах может быть гораздо агрессивней, если ты задеваешь личность.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
по этой причине например я не участвую почти нигде, кроме ФДК, потому что уровень энергообмена в других местах совсем примитивный.
Либо хвали, либо молчи.


Либо если тебя тянет всерьез в другие круги - учись выстраивать свое общение на совершенно нейтральном фоне, никого не задевая.
Это на ФДК тебе многое сходит с рук - в других местах не пройдет)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тундра

#20 monroe » Пн, 26 марта 2018, 16:35

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, если ты кому-то в инете пишешь критику - будь готова, что тебе навесят в ответ.
Большинство ресурсов - это не толерантное ФДК, где люди друг к другу уже привыкли и какие-то наезды могут списывать на плохое самочувствие или еще какие известные проблемы.
Общение в других местах может быть гораздо агрессивней, если ты задеваешь личность.
А ФДК толерантно?))
если ты путаешь толерантность с равнодушием, это не мои проблемы.

И если я советую портнихе не начинать шить реплику с красной дорожки, если у клиентки нет денег ни на нормальную ткань, ни на нормальное белье - где здесь наезды на личность?
разве что сама девушка слепила свой лифчик и себя самоё :pardon:

Представила картину: я стою в платье, в котором по моим планам я должна "убить всех" на деревенской дискотеке на какой-нибудь свабде, а у меня торчит живот, жопа и сиськи явно под действием всемирного тяготения...
Кто виноват? Конечно же та, что это нашИла!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тундра

#21 scarly » Пн, 26 марта 2018, 16:40

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Тело, бельем не подпертое - это сильно.
Если честно, я в шоке от бабской уверенности, что их обвислое портной волшебной палочкой возьмёт и поднимет.
Сегодня ещё одной селянке, желающей пошить платье с каннского фестиваля в самых вежливых выражениях посоветовала прикупить бельецо на снятие морок.
Налетела админша группы, отругала, мол люди сами всё решат.
Вот зачем я лезу в это вот всё? Ну почему мне есть дело, что две дуры - портной и заказчик сошьют очередную *уйню, которой только полы мыть?
Да не, мне понравился....как это сказать по-русски....вот что значит - не пить, совсем деградирую, слова не подобрать ....понравился сам образ, выраженный словом.
Как бы сразу представляешь, что, лишенные белья, телеса, как упавшая опара, падают бесформенной квашней, растекаясь. Как эти жуткие монстро-люди в америнском цикле "Я вешу 300 килограмм".
Последний раз редактировалось scarly Пн, 26 марта 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
scarly

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 17 гостей