Сексизм

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Major Pain » Вс, 25 марта 2018, 21:02

На самом деле все просто, если удобно, ты всегда будешь ущемлен, если у тебя есть на это желания и немного фантазии.

Вот банальная ситуация: идет девушка с тяжелыми сумками.

1. Вы предлагаете ей помочь
Вы сексист: почему вы думаете что женщина настолько слабая, что ей никак без вас не справиться? Или вы предлагаете помощь только для того, чтобы показать что вы сильнее?

2. Вы не предлагаете ей помочь
Вы сексист: смотрите и получаете от удовольствие от того как женщина страдает. Пытаетесь даже тут самоутвердиться.

3. Вы написали этот пост
Вы сексиcт: какое право вы имеете рассуждать на тему: "что чувствует женщина", если вы никогда не прочувствуете как тяжело им жить? Если бы вы родились женщиной тогда да (на самом деле нет)

4. Вы не написали этот пост
Вы сексист: вам что, вообще похер на такой важный вопрос как неравенство? Тему нужно поднимать, а не замалчивать!
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам


Re: Сексизм

#61 Мадера » Вт, 27 марта 2018, 16:24

oldsatana писал(а):Как можно балдеть при виде инвалидности????
Ну, как, как. Как в анекдоте, когда психотерапевт спрашивает: "Чем страдаете, батенька?" "Почему страдаю? Я получаю удовольствие!"
Мадера

Re: Сексизм

#62 lucky » Ср, 28 марта 2018, 8:00

Aroha писал(а):lucky, ну, это несправедливо конечно

но есть разница бороться за то,чтобы уравняли з/п или бесноваться из за того ,что женщин
считают слабым полом и о , боже хотят секса с ними ..

мне как то было сказано ( продвинутой феминсткой конечно ) ,что я примитивная самка ,которая хочет что бы её трахали
у таких тупоголовых фемин нет в голове понятия ,что секс он обоюдосогласный процесс
им повсюду видится,что их хотят поиметь и нагнуть ..
вечные жертвы мифических притеснений
что бы говорить о феминизме, нужно вернуться к истокам зарождения, причинам
Могу сказать с полной уверенностью, что все русские женщины приезжающие сюда сразу ощущают разницу в отношении. Не хочу сказать, что все замечательно, полно конечно проблем и феминистки уже переходят все границы, но есть одна положительная деталь. Они не хотят что бы на них смотрели как на секс объект или как говорили когда то в союзе (сперма-сброс)
Глядя на местных девушек которых сюда привезли, они за несколько лет добились больше чем их мужья.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Сексизм

#63 Definitely Maybe » Ср, 28 марта 2018, 8:48

lucky писал(а):Глядя на местных девушек которых сюда привезли, они за несколько лет добились больше чем их мужья.

Разве это не сексизм "наоборот"?

lucky писал(а):Они не хотят что бы на них смотрели как на секс объект или как говорили когда то в союзе (сперма-сброс)

На мой взгляд к женщине или девущке со стороны мужчины можно относится с должным уважением, и для этого не обязательно делать вид, что она асексуальна. Зависит от девушки, конечно. Бывают и такие.

Что до разной оплаты за якобы одну и ту же работу. Можно сделать вид что гендерных различий не существует, но это не так. Многие из специальностей, ориентированны на мужчин, в разной степени, и отнюдь не по причине сексизма, а по причине большей эффективности результатов работы в том случаи когда обязанности выполняет мужчина.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

Re: Сексизм

#64 Aroha » Ср, 28 марта 2018, 8:53

lucky писал(а):Они не хотят что бы на них смотрели как на секс объект или как говорили когда то в союзе (сперма-сброс)
если на женщину смотрят исключительно как на вагину ,это не только проблема смотрящих
как бэ для танго нужно двое
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сексизм

#65 Natish » Ср, 28 марта 2018, 9:04

Спойлер
Изображение
:-D
Natish

Re: Сексизм

#66 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 9:05

lucky писал(а):статистика такая во всяком случае в Америке которую озвучивают периодически. За одну и туже работу мужчина получает $1.00 женщина получает 0.7-0.75 центов. Правда эта ситуация не везде.
В России та же картина.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сексизм

#67 Meчтатель » Ср, 28 марта 2018, 9:19

Aroha писал(а):
lucky писал(а):Они не хотят что бы на них смотрели как на секс объект или как говорили когда то в союзе (сперма-сброс)
если на женщину смотрят исключительно как на вагину ,это не только проблема смотрящих
как бэ для танго нужно двое

Полностью соглашусь: если дама не хочет, чтобы М, которые каждый день переполнены спермой, не обращали на неё внимание, так зачем специально, нагло оголять свои интимные места, которые зрят блуждающие вокруг неё спермопереносчики?.. и тем более это верно для тех ёб...х феминисток, которые устраивают какие-то голожопые протесты по поводу того, что их не слышат и не понимают. Наверно всё-таки не зря женщины "освобожденного востока" носят паранджу и другие атрибуты мусульманства, чтобы южные М, у которых спермовопроизводство еще более интенсивно (как у нашего Эндрю), чем у жителей средней полосы, поменьше обращали на них внимания.

Эти долбанные эмансипированные бабы не просто провоцируют мужиков - они идут против Природы... они заставляют М идти против Природы.... Оголила всё что можно - значит ты готова к спариванию...
Ну, и получи что заслуживаешь... А не вопи на каждом углу, что мужики всю тебя своими взглядами измазали - словно окунули в бочку с дёгтем.
Meчтатель

Re: Сексизм

#68 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 9:30

Meчтатель писал(а):Эти долбанные эмансипированные бабы не просто провоцируют мужиков - они идут против Природы... они заставляют М идти против Природы.... Оголила всё что можно - значит ты готова к спариванию...Ну, и получи что заслуживаешь... А не вопи на каждом углу, что мужики всю тебя своими взглядами измазали - словно окунули в бочку с дёгтем.
Meчтатель, с твоих слов получается, что и в животном мире самки идут против природы,
когда спариваются не с каждым самцом.
Спариваются без разбора,например, кролики или хомяки.
Но есть особи,которые выбирают себе партнёра по заданным критериям.
Такое можно наблюдать,например, у птиц.
Или у парнокопытных.
Есть пауки,которые танцуют перед самкой (чтоб ей понравиться)))
Так и у человеческих существ: есть женщины,которые спариваются с кем попало,
и есть те,которые
выбирают.
Так что ты прав только частично. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сексизм

#69 Meчтатель » Ср, 28 марта 2018, 9:34

Brittany писал(а):с твоих слов получается, что и в животном мире самки идут против природы,
когда спариваются не с каждым самцом.

Знаток природы, самки дают знать самцам, что они готовы к спариванию (у разных видов по разному эти знаки "вывешиваются" на самках). А самцы начинают свои брачные танцы и рогатые, клыкастые бои, чтобы самка, которая готова к спариванию, выбрала из них самого достойного.

Чушь не гони.
Meчтатель

Re: Сексизм

#70 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 9:38

Meчтатель писал(а):выбрала из них самого достойного.
Вот и я о том же.
Выбрала.
Она выбирает.
А не они.
Чушь не гони.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сексизм

#71 Meчтатель » Ср, 28 марта 2018, 9:40

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):выбрала из них самого достойного.
Вот и я о том же.
Выбрала.
Она выбирает.
А не они.
Чушь не гони.

Ну, и ходи даже зимой с голой задницей... выбирая самого достойного самца.
Только не жалуйся после на российское бескультурье.
Meчтатель

Re: Сексизм

#72 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 11:00

Meчтатель, )) при чём тут я, голая, задница, достойный самец и российское
бескультурье... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сексизм

#73 Эка » Ср, 28 марта 2018, 11:07

Aroha писал(а):
lucky писал(а):Они не хотят что бы на них смотрели как на секс объект или как говорили когда то в союзе (сперма-сброс)
если на женщину смотрят исключительно как на вагину ,это не только проблема смотрящих
как бэ для танго нужно двое
мне кажется, когда мужчины перестают видеть в женщине сексобьект это тоже уже крайность
это в мужской природе и никакая цивилизация это не истребит
если мужчина мужчина, то он будет так видеть
просто нужно выражать это в культурной форме
а если мужчина в женщине сексобьекта не видит, то он импотент и жить в обществе таких мужчин неинтересно :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сексизм

#74 Samersen » Ср, 28 марта 2018, 11:09

Brittany писал(а):Meчтатель, )) при чём тут я, голая, задница, достойный самец и российское
бескультурье... :dont_knou:
Маргарин
Samersen
Сообщения: 86686
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сексизм

#75 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 11:10

Samersen писал(а):
Brittany писал(а):Meчтатель, )) при чём тут я, голая, задница, достойный самец и российское
бескультурье... :dont_knou:
Маргарин
Криптограмма. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сексизм

#76 Мадера » Ср, 28 марта 2018, 12:44

Не, ну я думаю, что современный мужчина, всё-таки отличается от животного, чтобы при первом взгляде на декольте сразу тащить его обладательницу в подворотню для секса. Другое дело, что таки да, танго танцуют двое и всем: и М, и Ж необходимо держать себя в рамках. Не провоцировать и не вестись на провокацию. А это достигается упражнением, т.е. культурным образованием.
Мадера

  • 1

Re: Сексизм

#77 Aroha » Ср, 28 марта 2018, 13:42

Мадера писал(а):у я думаю, что современный мужчина, всё-таки отличается от животного
все мы немножечко животные
одни просто окультурены, а другие -нет

не понимаю этого упертого стремления встать на одну ступень с мужиками
мне вот не стыдно признать,что я физически слабее ,чем они
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Сексизм

#78 Папа_Карло » Ср, 28 марта 2018, 19:13

lucky писал(а):или как говорили когда то в союзе (сперма-сброс)

Это же в каком обществе вы обитали? Я впервые слышу это сочетание.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сексизм

#79 Brittany » Ср, 28 марта 2018, 19:53

Россия стала лидером по числу руководителей женского пола
Занятные статистические данные опубликовало недавно Bloomberg - крупнейшее мировое агентство финансовых новостей. Согласно исследованию консалтинговой компании Grant Thornton, 45 процентов руководящих должностей в компаниях России заняты
представительницами прекрасного пола. По этому показателю наша страна является мировым лидером.

Количество женщин в высшем руководящем составе компаний в целом по миру вдвое меньше, чем в Российской Федерации, и составляет всего 24%.
Впрочем, здесь наблюдается некоторая положительная динамика: годом ранее этот показатель был равен 22%.

Интересно, что страны, более всего в публичной риторике ратующие за идеи равенства, имеют довольно скромные показатели по представленности женщин на руководящих должностях.

Так, например, этот показатель в странах участницах так называемой «большой семёрки» составляет те же 22%.
В Японии женщины занимают всего 7 из 100 руководящих должностей, в Германии - 15, в США - свыше 20.

Некоторые развивающиеся страны имеют значительно более хорошие показатели.
В Восточной Европе женщины занимают 35% руководительских кресел, а в Азии - 34%.

Добавим, что данные были получены компанией Graте Thornton во второй половине прошлого года.
В число руководителей компаний были включены должности гендиректоров,
исполнительных директоров,
партнёров,
а также главных финансовых и операционных директоров.
Источник: https://humanstory.ru/society/boss-413
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сексизм

#80 Мадера » Ср, 28 марта 2018, 20:49

Brittany писал(а):Россия стала лидером по числу руководителей женского пола
Может, потому что не зацикливается на т.н. сексизме?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 17 гостей

cron