Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Ср, 21 марта 2018, 11:04

Юрковская организовала очередную игру, назвали её флешмобом. Терпеть не могу все эти иностранные без нужды словечки, может это у Юрковской последствия жизни в Дубае.
Флешмоб нацелен растрясти участников, чтобы участники подняли с закромов родины эмоциональный ил, а также научились как писать в народ тексты, не ужасающие тот же народ пустотой.
В общем "Эмоции и тексты", проходит на ФБ и Вконтакте, но я решила не рассиживаться на двух стульях и оформила только Фейсбук.
Это вот я.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001948291161

На стене буду выкладывать, как сейчас модно писать, сториз.
Все велкам!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#21 mimo » Ср, 21 марта 2018, 12:36

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):если нет регистрации на фейсбуке, так понимаю, ничего не откроется
то есть, ты тыцаешь в мою ссыль и ничего?

если кому интересно.. я тыцаю.. и всё у меня после этого хорошо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#22 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 12:37

mimo писал(а):а, вот, ты тоже не обделена писательским талантом..
Это ты с чего решил? я графоман в лучшем случае.
И у меня мотивации недостаточно. Знаешь, такие люди бывают - по всем вопросам твердая "4". Вот это примерно я.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#23 monroe » Ср, 21 марта 2018, 12:40

На флешмоб привалило аж 600 человек, нас разделили на группы, чтобы хоть как-то управляться.
Истории надо писать каждый день.
Историй вагон.
А "зацепила" меня с утра вот эта:

Продолжая тему пермских гопников… Как я поняла, что один из них живет во мне.
Однажды мы с бывшим мужем подрались с самыми настоящими пермскими гопниками. Он отвозил меня в 6 утра в квартиру к общему другу, на машине которого мы должны были отправиться в Москву, на сатсазнг Цезаря Теруэля, духовно просветляться, в общем.
В одном из дворов дорогу перегородили ребятки лет 15-17, один из которых очень эмоционально разбирался со своей девушкой, из окна машины, прямо на проезжей части. По отчаянной жестикуляции можно было примерно догадаться о сути разговора: дама была недовольна поведением кавалера и кидала предъявы, кавалер был категорически не согласен с предъявляемым. Небольшая толпа сочувствующих, попивая пивко, вяло наблюдала за происходящим.

Муж подождал пару минут и нетерпеливо пикнул. Как стало понятно почти сразу, этим он и открыл ящик Пандоры.
Ребятки незамедлительно отреагировали, обернувшись разом к нашей машине. Муж попросил жестом убрать машину с проезжей части. Водитель почти сразу, хоть и отчаянно матерясь, стал отъезжать, и вот это мне почему-то не понравилось. Прям тревожно стало, ага.

В момент, когда наша машина поравнялась с их, парень за рулем дал газу и хорошенько въехал нам в бочину. Очень довольный собой, продолжая материться, он вышел из машины, разбил бутылку пива о бордюр, и с осколком бутылки двинулся в атаку. За ним двинулись, сплюнув окурки, и остальные.
Муж вышел из машины, бросив мне «сиди здесь!», а я вжалась в кресло от страха и заблокировала двери в машине. Так страшно мне было реально всего пару раз в жизни. А тут на ровном месте, в центре Перми, в 6 утра, ну кааааак?! Мы же едем на сатсанг, черт побери!! В груди ухало сердце, мозг плыл.

И тут один из них схватил Димона за футболку, резко рванул, футболка порвалась. Вместе с футболкой что-то лопнуло у меня в мозге, опустились шторы, наступила временная темнота, и мозг отключился.
Вместо основного, однако, включился рептильный. Дальше за происходящим я наблюдала со стороны.

Я вышла из машины, и двинулась в их сторону. Вся моя внутренняя агрессия, походу спящая годами, вышла наружу. Я орала, бросалась на них, как дикая кошка, отчаянно материлась и угрожала всех порвать. Никого реально не тронула только потому, что ошалевший муж оттаскивал меня от них за шиворот.
Парни охренели, крикнули ему что-то вроде «уйми свою дикую бабу» и стали отступать. Зачинщик сел в машину и попытался уехать. Тогда я, продолжая орать, что сейчас он за все ответит, когда приедет полиция, стала открывать водительскую дверь и вытаскивать его из машины. Он реально испугался и газанул, а я держалась за дверь машины с открытым стеклом, и ехала рядом с ним на своих летних тапках. Получалось примерно как на вейкборде, только в тапках. Он резко газовал и тормозил, пытаясь меня скинуть, но я уже была не слабой, хрупкой женщиной, а рычащим орудием возмездия и держалась изо всех сил. За мной бежал вконец охреневший муж и орал: «отцепляйся, бл…, ты че делаешь!»

От его крика шторы снова поднялись, рептильный мозг уснул, и я тут же отцепилась. Села на тротуар и горько заплакала от несправедливости. Потом ушла в машину и еще два часа плакала на заднем сиденье, свернувшись калачиком, маленькая обиженная девочка.
Но с тех пор я точно знаю, что во мне живет маленький дикий бесстрашный пермский гопник Валера, который если чо, в любой момент впряжется и вломит кому угодно.

П.С. Парней в итоге поймали, водитель пришел в полицию с опущенной головой и с мамой, которая яростно кричала, что ее сын такого сделать не мог, и что он мирно выяснял свои отношения с девушкой, когда на него напала дикая женщина, от которой он еле скрылся.
#эмоцииитексты
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#24 mimo » Ср, 21 марта 2018, 12:40

Марфа Меньшикова писал(а):
mimo писал(а):а, вот, ты тоже не обделена писательским талантом..
Это ты с чего решил? я графоман в лучшем случае.
И у меня мотивации недостаточно. Знаешь, такие люди бывают - по всем вопросам твердая "4". Вот это примерно я.
Марфа Меньшикова, не наговаривай на себя. Уж, по твоим модераторским талантам - я убедился в твоём стихосложении.
Последний раз редактировалось mimo Ср, 21 марта 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#25 Марфа_М » Ср, 21 марта 2018, 12:40

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):если нет регистрации на фейсбуке, так понимаю, ничего не откроется
то есть, ты тыцаешь в мою ссыль и ничего?
Я тыцаю, вижу страничку Екатерины Масловой, ее фотографии.
Ни один текст не вижу, и заголовков тоже нет.
(это без регистрации в Фейсбуке)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#26 monroe » Ср, 21 марта 2018, 12:42

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):если нет регистрации на фейсбуке, так понимаю, ничего не откроется
то есть, ты тыцаешь в мою ссыль и ничего?
Я тыцаю, вижу страничку Екатерины Масловой, ее фотографии.
Ни один текст не вижу, и заголовков тоже нет.
(это без регистрации в Фейсбуке)
я думала, записи на стене могут все читать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#27 mimo » Ср, 21 марта 2018, 12:45

Екатерина Маслова зарегистрирована на Facebook.
Зарегистрируйтесь на Facebook, чтобы общаться с Екатериной.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#28 Autumn Lover » Ср, 21 марта 2018, 12:46

Надо зарегистрироваться на фейсбуке, тогда можно будет читать.
Autumn Lover

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#29 mimo » Ср, 21 марта 2018, 12:49

Autumn Lover писал(а):Надо зарегистрироваться на фейсбуке, тогда можно будет читать.
Autumn Lover, зачем там регистрироваться, если она тут? Живая.. :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#30 Autumn Lover » Ср, 21 марта 2018, 12:53

mimo, ну там можно читать больше. :grin:
Autumn Lover

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#31 mimo » Ср, 21 марта 2018, 12:55

Autumn Lover писал(а):mimo, ну там можно читать больше. :grin:
Autumn Lover, я всю Монро перечитал тут.. :smile:
---
О чате я молчу.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#32 Autumn Lover » Ср, 21 марта 2018, 12:56

mimo, ну так то тут! А то там! :grin:
Autumn Lover

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#33 veravelios » Ср, 21 марта 2018, 13:04

Я уже послала предложение дружить в фб.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#34 mimo » Ср, 21 марта 2018, 13:08

Autumn Lover писал(а):mimo, ну там можно читать больше. :grin:
Я знаю, что Монро - талант. Но, Монро об этом не знает..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#35 monroe » Ср, 21 марта 2018, 13:08

veravelios писал(а):Я уже послала предложение дружить в фб.
ща приму)))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#36 Autumn Lover » Ср, 21 марта 2018, 13:09

veravelios, со мной тоже можно дружить. :grin:
Последний раз редактировалось Autumn Lover Чт, 22 марта 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#37 mimo » Ср, 21 марта 2018, 13:09

Кстати.. Куда пропала Скарлетт? Она тоже - талант. Как и Монро.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#38 monroe » Ср, 21 марта 2018, 13:30

Ещё понравилось

Слон и ухо
У меня вообще нет музыкального слуха. В отличие, например, от моей сестры, у которой он абсолютный. Я могу оценить масштаб трагедии - музыкальную школу я все-таки закончила. Когда это все было в процессе, мне казалось, что ужасней нет ничего на свете, потому что обычно обучение давалось мне легко, с полпинка.

Позже мне стало кристально ясно, что это унижение было необходимо: для того, чтобы хорошо понимать, каково приходится людям без склонности к математике или языку. А особенно – для того, чтобы внимательно относиться к предпочтениям и способностям своих детей. Ничто не заставит меня надавить на ребенка в выборе кружка или спорта. Или профессии. Никогда.

Так вот – о музыкальной школе. Я хотела туда поступить с упорством, достойным лучшего применения. Моя мама, от которой я унаследовала это похвальное качество, приветствовала мое желание с энтузиазмом и месяца три разучивала со мной песню «Крейсер Аврора». И учила хлопать в ладоши, повторяя за ней несложные ритмические рисунки.

В день экзамена у меня тряслось все: коленки, руки и что-то в животе. Мама привела меня в музыкальную школу, сама белей белого от волнения. Пригласили на прослушивание. Товарищи, любой ребенок подсознательно прекрасно понимает, в чем он хорош, а в чем нет, что там ему не говори. Я, во всяком случае, понимала. Но стиснула зубы, сделала морду кирпичом, и, чеканя шаг, прошла в кабинет. Героически проорала «Дремлет притихший северный город…», когда предложили спеть песенку, прохлопала что-то, ответила еще на какие-то вопросы.

На выходе я спокойно и уверено заявила маме, что меня не приняли. У меня почему-то не было никаких сомнений на этот счет. Назавтра измученные волнением родители нашли мое имя в списке поступивших. Полная победа стенопробивного упрямства. И еще семь лет нервотрепки.
Но – все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#39 Brittany » Ср, 21 марта 2018, 13:34

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):если нет регистрации на фейсбуке, так понимаю, ничего не откроется
то есть, ты тыцаешь в мою ссыль и ничего?
Там надо региться.

Добавлено спустя 57 секунд:
monroe писал(а):Ещё понравилось
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67758
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Я ввязалась во флешмоб на ФБ))

#40 mimo » Ср, 21 марта 2018, 13:36

Монро, Скарлетт.. и Марфа.. Это живые сценаристы.
Плохо, что их никто не объединил.
--------------
Только на их авторских, по одному проценту.. форум бы жил - ещё сто лет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, Зарегистрированный, И-Горёк, 1 скрытый и 14 гостей