Как эксперт эксперту

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 14 марта 2018, 21:08

Тема эксклюзивная, только для ФДК.
Потому что гладиолус, как говорит Бриджит.

Из разговора двух женщин, которые в теме:
- Сегодня день ...сумашедших людей.
- Так он и вчера был день сумашедших людей. И в понедельник. В понедельник особенно, я сожрала дома весь валидол и за пустырником сгоняла.
- Нефиг за пустырником гонять, надо было напиться.
- Я в воскресенье напилась - не помогло.

Я о чём: у меня в этом сезоне урожай на фотографии того говна, что бывает в шубах из магазина.
Я думала, я видела дно.
В сезоне 2017-2018 мне снизу постучали...
Интересно? Или не постить?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Как эксперт эксперту

#21 tiss77 » Пт, 16 марта 2018, 6:51

Y-ina писал(а):не думаю.
народ беднее.
Не надо думать, можно съездить и сравнить :)
А вообще, Казань - нормальный город, с нормальным уровнем жизни, я часто там бываю.
Кажется мне, что в Казанская бедность, это Ваше субъективное ощущение. Да и в Питере, что-то не видно массового богатства :)
tiss77

Re: Как эксперт эксперту

#22 FlutterShy » Пт, 16 марта 2018, 9:11

tiss77 писал(а):
Y-ina писал(а):не думаю.
народ беднее.
Не надо думать, можно съездить и сравнить :)
А вообще, Казань - нормальный город, с нормальным уровнем жизни, я часто там бываю.
Кажется мне, что в Казанская бедность, это Ваше субъективное ощущение. Да и в Питере, что-то не видно массового богатства :)
Просто все обеспеченные на личном авто катаются, а не на метро.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Как эксперт эксперту

#23 Марфа_М » Пт, 16 марта 2018, 9:43

tiss77 писал(а):
Y-ina писал(а):не думаю.
народ беднее.
Не надо думать, можно съездить и сравнить :)
А вообще, Казань - нормальный город, с нормальным уровнем жизни, я часто там бываю.
Кажется мне, что в Казанская бедность, это Ваше субъективное ощущение. Да и в Питере, что-то не видно массового богатства :)
Тоже ощущение, что Дина живет своими переживаниями 20-летней давности и до сих пор проецирует их на реальность.
С таким же успехом можно вспомнить, как бедность захватила любой другой город РФ.

Попыталась погуглить "бедность в Казани", поисковая строка даже не содержит такого словосочетания. Гораздо популярней - Бедность в Канаде, бедность в Казахстане и бедность в Кыргызстане. В итоге мне интернет нашел такой текст 2017 года про бедность:

В Татарстане зафиксирован самый низкий уровень бедности среди регионов России
Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что в Татарстане зафиксирован самый низкий уровень бедности среди всех российских регионов. «По абсолютно объективным показателям Росстата, Татарстан показывает сегодня самый низкий уровень бедности во всей стране - 7,5», - цитирует «Интерфакс» ее высказывание во вторник на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). Госпожа Голодец отметила, что этот показатель является «абсолютно европейским» и «даже мировым». По ее словам, «это так называемый фоновый уровень, когда у семьи что-то случается, и когда быстро находятся адекватные механизмы для помощи той или иной семье». Вице-премьер призвала другие регионы перенимать «такой замечательный хороший опыт, нацеленный на решение вопросов преодоления бедности, развития среднего класса». В качестве негативного примера Ольга Голодец назвала Еврейскую автономную область, где показатель бедности составляет 25,7.

https://www.kommersant.ru/doc/3441619
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как эксперт эксперту

#24 Y-ina » Вс, 18 марта 2018, 23:15

Все мои друзья, знакомые и родственники остались в Казани. Никто со мной сюда не поехал.
Бюджетники живут плохо.
Училась я с коллегами из Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Ульяновской области и пр.
Тяжелее всего жизнь в Ульяновске и Мордовии. Там вообще мрак.
Передо мной расчетный лист моей подруги-коллеги (Казань), зав. филиалом, за январь прошлого года. Две ставки (без полутора часов) - 22 тысячи с копейками. Это на руки. Со всеми заслугами, включая выслугу, образование, достижения. Ну, и зав. филиалом туда же. Много?
Больше она работать не в состоянии, и от этого едва не загибается, дома еще ребенок активный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как эксперт эксперту

#25 соль18 » Вс, 18 марта 2018, 23:25

Каждый получает достаточно, не понимаю я этих страданий :dont_knou:
Я получала в бюджете в 90-е...рублей 200 наверно... и мне еще на гулянки хватало :hi-hi:
соль18

Re: Как эксперт эксперту

#26 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 10:53

Я, правда, не эксперт именно по шубам, но плечи тех шуб, что вижу я - лучше не видеть совсем! А вижу я в основном турецкие, иногда китайские и совсем редко - греческие. Наверно, есть немецкие, но я их не вижу, потому как теперь вращаюсь совсем вдругих вращательных кругах. Да и народ обнищал. Или боится/стесняется уже.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Как эксперт эксперту

#27 monroe » Пн, 19 марта 2018, 12:41

Мадера писал(а):Я, правда, не эксперт именно по шубам, но плечи тех шуб, что вижу я - лучше не видеть совсем! А вижу я в основном турецкие, иногда китайские и совсем редко - греческие. Наверно, есть немецкие, но я их не вижу, потому как теперь вращаюсь совсем вдругих вращательных кругах. Да и народ обнищал. Или боится/стесняется уже.
Попала мне ремонтироваться подлинно китайская шуба.
Ей лет 20, на мездре все положенные бирки, всё иероглифами на китайском.
Вот, плеши выношенные чинить буду. :smile:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как эксперт эксперту

#28 Мадера » Пн, 19 марта 2018, 13:19

У моей матушки - советская шуба из чёрного каракуля, 36 лет, как новая. Только на обшлагах небольшие лысины.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Как эксперт эксперту

#29 Meчтатель » Пн, 19 марта 2018, 16:19

monroe писал(а):Ей лет 20, на мездре все положенные бирки, всё иероглифами на китайском.
Вот, плеши выношенные чинить буду.

Может шуба из шанхайского барса?
Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.

— Прекрасный мех! — воскликнул он.

— Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.

— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
Meчтатель

  • 1

Re: Как эксперт эксперту

#30 Major Pain » Ср, 28 марта 2018, 19:52

Дни высокой моды
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron