что и кому должна женщина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 3:47

В преддверии 8 марта. :smile:
Не то чтобы накипело, просто статья забавная попалась. Можно конечно и самой чего написать- опыта и пунктов по теме много накопилось, но некогда :pardon: на работу бегу...потому как ДОЛЖНА
итак сама статья
Спойлер
«Ты знаешь, что сказала Ульяна?!» — встретил меня вопросом папа, когда я приехала забирать гостивших у него детей. «Она не хочет выходить замуж и рожать детей! Ты должна с ней поговорить. Это нельзя так оставлять. Семья и дети — святое предназначение каждой женщины!»

Женщинам вообще повезло с предназначениями и долгами. Женщина должна создавать уют в доме. Что такое уют? Как его можно измерить? Имеется ли в виду дизайн интерьера? Если да, то из моего огромного круга знакомых только две женщины обладают умением из грязи и веток сделать красивый и необычный интерьер, впихнув в него сувениры, тарелочки, полочки и абажурчики, которые у других выглядят ужасным китчем и мещанством. Всех остальных, включая меня, надо отправить на курсы повышения квалификации? Или сразу дисквалифицировать, чтоб уж жили как живем, закупаемся в Икее и не жужжим?

Женщина должна быть хорошей хозяйкой. Это означает поддержание чистоты? Как часто, как качественно? Моя подруга стирает шторы каждый месяц, а чего добился ты? Я лично жалкая неудачница, которая вместо ткани повесила на окна ролл-шторы. Никакой стирки, никогда. Так себе решение. Бегство от реальности, а не решение. Мои дети считают наш дом большой игровой площадкой, а у меня нет желания им мешать. Жизнь идет, и у меня недостаточно выдержки, чтобы тратить ее на химеры о хозяйственности.

Женщина должна хорошо готовить. Каюсь, в этом виновна. Люблю поесть, и поесть вкусно. В самые сложные финансовые времена можно есть разнообразно, если применить немного фантазии. Томленные в винном соусе (изюм, пажитник, айва, зира, красное вино) куриные окорочка с гарниром из чечевичного пюре (кардамон, бадьян, гвоздика, корица, жареный имбирь и сок лайма) и подгарнировкой из жареной тыквы со специями не вызывают у детей восторга. Больше всего они уважают хлопья с молоком и макароны. Из сложного овощного салата с пармезаном и жареными вешенками они воруют огурцы, презрительно соскребая с них пармезан. Я знаю больше пяти вариантов приготовления борща. Никто в нашей семье не ест борщ. Все, что от меня хотят дети, — торт. Можно было бы обратить кулинарные таланты на мужа, но у него есть ужасное хобби. Он любит готовить.

Женщина должна тщательно следить за собой. Мы живем в антиутопии? Потому что в нормальном мире люди не могут заставлять других людей ходить в неудобной обуви. Ходить на каблуках вредно! А тем более в узких лодочках, сдвигающих пальцы гармошкой. У женщин от неудобной обуви начинаются изменения в скелете. Делать операцию на косточке большого пальца очень больно, после нее предстоит долгое восстановление. А колени, которые не лечатся почти никак, кроме замены сустава? Обувь — это маленький аспект большого насилия над женщинами. Гораздо больше внимания уделяется фигуре. Как похудеть, как набрать вес, как создать видимость желаемой фигуры с помощью белья и подбора одежды. Лицо — косметика, косметология, операции, маскировка. Я знаю женщину, которая всегда встает на час раньше мужа, чтобы успеть нанести макияж и сделать укладку. Наука не стоит на месте, изобретаются все новые и новые методы усиления красоты. Модные широкие брови делаются с помощью шрамирования. Это называется микроблейдинг (blade – лезвие, англ.). Об этой части суровой женственности надо писать отдельную колонку, а лучше большое исследование.

Женщина должна быть мудрой. Есть даже устойчивое словосочетание «женская мудрость». Мудрость женщины должна сочетаться с женской логикой. И женской же взбалмошностью, порывистостью. Которая компенсируется женской практичностью. Женщина должна уметь спустить ползарплаты на сумочку. Должна уметь прожить на три копейки, и чтобы никто не догадался об этом ее таланте. Не спрашивайте, как это может сочетаться. Женщина должна быть рукодельницей. У женщины должен быть художественный вкус, женщина должна быть музыкально развита, начитанна, любить природу и садоводство. Женщина должна стремиться к саморазвитию. К улучшению комфорта жизни семьи. Женщина должна уметь ладить с людьми, особенно с родными супруга. Женщина должна уметь терпеть и прощать. Должна радостно переносить тяготы материнства. Не спать ночами, есть в случайные перерывы между мытьем грязных младенческих поп и посуды, месяцами и годами пребывать в социальной изоляции, но оставаться полной бодрости, любви и оптимизма. Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.

«Ульяна сказала, что хочет стать ниндзя», — скорбит папа. «Знаешь, пап, — говорю я, — нечего мне Ульяне ответить. Я ее слишком хорошо понимаю». В этот день я показала дочке, как правильно складывать пальцы в кулак для удара. Карьера ниндзя сама не построится.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
присоединяйтесь, у кого есть что сказать..в любом случае, мне например читать такие мысли гораздо приятнее и интереснее, чем поздравления с мимозами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: что и кому должна женщина

#81 laysi » Пт, 9 марта 2018, 15:29

Плиточник, расслабься...хе-хе никто не отнимал да и не отнимает у тебя роли...и уж тем более твои персональные игрушки...как то савочек, игрушечный автомат...потом твоих женщин, детей...а дальше?....дальше ты не намерен менять свои роли и игрушки...очень привык к ним... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#82 Плиточник » Пт, 9 марта 2018, 15:36

laysi, и ты расслабься
Без своих тараканов в башке - ты никто
Плиточник

Re: что и кому должна женщина

#83 laysi » Пт, 9 марта 2018, 15:49

Тебя интересуют МОИ тараканы?...хочешь поговорить об этом? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#84 Плиточник » Пт, 9 марта 2018, 15:56

laysi писал(а):Тебя интересуют МОИ тараканы?...хочешь поговорить об этом? :-D
детали у психиатра
Для себя все выяснил
Плиточник

Re: что и кому должна женщина

#85 laysi » Пт, 9 марта 2018, 16:24

Плиточник писал(а):Для себя все выяснил

Не смею вас задерживать.... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#86 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:28

Ольга Совякина писал(а):Самое отвратительное что такой дрессурой по какой-то непонятной причине(не иначе как от слабоумия) занимаются родные матери и бабушки девочек.
конечно из головы женщин патриархат вытравливать также тяжело
как из мужской

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Плиточник писал(а):Женщины торгуют своим телом
В основном не от праздности
Просто нужны деньги - всего то
да если бы девочек изначально не ориентировали на всякую фигню, они бы своим устройством с молодости занимались, а не всякой фигней
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#87 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 16:31

Обитель писал(а):конечно из головы женщин патриархат вытравливать также тяжело
как из мужской
та я не против патриархального воспитания как такового. оно работало много-много-много лет и прекрасно.
только вот одно НО: какое имеют право матери и бабушки воспитывать дочерей в патриархальном стиле, а сыновей НЕТ.
Если вы воспитываете дочерей для патриархального брака, то уж готовьте им и мужей патриархальных.
Что за перекосы??
Вот у староверов- все в одном СТИЛЕ воспитываются-традиции они для всех традиции и закон, а не только для крайних, а избранным "свободу самовыражения".
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#88 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:32

у нас тут в городе, девятиклассникам физмат лицея читали лекцию
дошедшие цитаты восхитительны:
"Секс предназначен для размножения"
"Первым и последним партнером женщины должен быть муж, чтобы не сравнивать"
"Получать удовольствие от секса безнравственно".
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#89 Ольга Совякина » Пт, 9 марта 2018, 16:34

Обитель писал(а):как из мужской
Обитель, а что по твоему патриархальное воспитание и патриархальная семейная жизнь с мужской точки зрения?
надеюсь, это не только кулаком по столу и " я так сказал".
Что-то я вот сколько ни пыталась углядеть ни разу не видела ни одного патриархально настроенного мужа.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#90 laysi » Пт, 9 марта 2018, 16:38

Обитель писал(а):да если бы девочек изначально не ориентировали на всякую фигню, они бы своим устройством с молодости занимались, а не всякой фигней

Хм...ну это тоже палка о двух концах...можно так увлечься своим устройством, что уже будет дааалеко не до раздвигания ножек...примеры такие тоже есть...бррр... :-D кстате...эти приведённые фразочки афторами являются именно такие увлёкшиеся своим персонажи...и уже не важно кто...женщина или мужчина...из далека можно и не разобрать... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ольга Совякина писал(а):избранным "свободу самовыражения".

В попыхах прочёл "свободу семяизвержения"... :lol: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#91 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:57

Ольга Совякина писал(а):Обитель, а что по твоему патриархальное воспитание и патриархальная семейная жизнь с мужской точки зрения?
Патриархат убивает женщин

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!
Для патриархата женщины всего лишь ресурс. Патриархат приписывает женщинам обязанность сексуального и бытового и репродуктивного обслуживания мужчин. Именно поэтому патриархат не заинтересован в развитии силы и интеллекта женщин. Женщине в патриархате отведена роль рабыни. А кто захочет иметь умных, сильных и волевых рабов.
Именно поэтому патриархат тысячелетиями ограничивал права женщин на образование, на работу, на распоряжение финансовыми средствами, избирать и быть избранными. С точки зрения патриархата у женщин не должно быть никаких прав.
http://femunity.livejournal.com/368201.html
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#92 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 16:59

Ольга Совякина писал(а):только вот одно НО: какое имеют право матери и бабушки воспитывать дочерей в патриархальном стиле, а сыновей НЕТ.
Если вы воспитываете дочерей для патриархального брака, то уж готовьте им и мужей патриархальных.
Воспитание хороших сыновей не изменит мир
Несмотря на наши отчаянные усилия, наши сыновья должны быть мужчинами. А быть мужчиной в патриархате означает иметь автоматическое преимущество перед женщинами своего же круга, преимущество, которое мужчина получает только благодаря безостановочному насилию и террору против женщин. До тех пор, пока это не перестанет быть реальностью, патриархат будет калечить личности наших сыновей независимо от того, что мы делаем. До тех пор, пока эта реальность существует, неважно, как сильно мы стараемся научить наших сыновей иному способу быть мужчиной, они в некотором роде так и останутся чудовищами. Менее ужасными чем другие, но все же чудовищами.

Это и есть причина того, что воспитание сыновей женщинами не изменило мир, но не потому что матери не желали страстно, чтобы их сыновья были порядочными, любящими и добрыми и не делали всего, чтобы осуществить желаемое, а потому, что сама природа тех, кто имеет привилегии за счет других, не позволяет им быть в полной мере порядочными, любящими и добрыми.
http://frau-zapka.livejournal.com/37864.html
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#93 Обитель » Пт, 9 марта 2018, 17:02

laysi писал(а):эти приведённые фразочки афторами являются именно такие увлёкшиеся своим персонажи...и уже не важно кто...женщина или мужчина...из далека можно и не разобрать...
и чо такова?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#94 laysi » Пт, 9 марта 2018, 17:15

Обитель писал(а):и чо такова?

Да в принципе ни чо... :-D "Получать удовольствие от секса безнравственно"...и "Секс предназначен толька для размножения" а без этого ни-ни...иначе аморально и безнравственно... :cool:

Обитель писал(а):Женщине в патриархате отведена роль рабыни. А кто захочет иметь умных, сильных и волевых рабов.
Именно поэтому патриархат тысячелетиями ограничивал права женщин на образование, на работу, на распоряжение финансовыми средствами, избирать и быть избранными. С точки зрения патриархата у женщин не должно быть никаких прав.

Может...заостряю внимание на этом МОЖЕТ...когда то, в дремучие времена на земле был матриархат...м?...и так себя зарекомендовал, что в последствии мужчины всеми правдами и неправдами тысячелетиями ограничивали женщин в правах и образовании...это всего лишь предположение...ну ни может же быть дыма без огня... :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 2

Re: что и кому должна женщина

#95 Kissy » Пт, 9 марта 2018, 23:03

Плиточник писал(а):Нет никаких размышлений .
Если женщина нашла то , что ей нужно
Она раздвигает ноги , а уж потом будут и приливы и отливы .
Но она должна это сделать .
Раздвинуть ноги

Добавлено Пт, 9 марта 2018, 14:54:
laysi, я по жизни мужчина
Пришли мужчины в тему и сразу стало ясно, что им надо от женщин в первую очередь :-D
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 16 лет

Re: что и кому должна женщина

#96 laysi » Сб, 10 марта 2018, 10:43

Цените, а то...так бы и метались в догадках... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#97 Ольга Совякина » Сб, 10 марта 2018, 11:24

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:
:-D лучше бы мне сегодня не лазить по демотиваторам
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#98 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 12:23

Я думаю, что нужно быть зрелой личностью, прежде всего. Полноценной, самоценной, внутренне гармоничной и мудрой.
Далее, если суждено, ты будешь созвучен и реализовываться в той или иной степени с теми, кто на ступеньках развития близких к твоему уровню.
И тут важно как минимум, не деградировать на более низкую ступень.
Этот же принцип (основа) в отношениях с мужчиной, в том числе. В воспитании сыновей и дочерей...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#99 Brittany » Сб, 10 марта 2018, 12:34

Lilu писал(а):Я думаю, что нужно быть зрелой личностью, прежде всего. Полноценной, самоценной, внутренне гармоничной и мудрой.Далее, если суждено, ты
:ugu: трава зелёная, вода мокрая...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#100 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 12:50

Brittany, девочка, отдохни...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, veravelios, Зарегистрированный и 26 гостей