что и кому должна женщина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 3:47

В преддверии 8 марта. :smile:
Не то чтобы накипело, просто статья забавная попалась. Можно конечно и самой чего написать- опыта и пунктов по теме много накопилось, но некогда :pardon: на работу бегу...потому как ДОЛЖНА
итак сама статья
Спойлер
«Ты знаешь, что сказала Ульяна?!» — встретил меня вопросом папа, когда я приехала забирать гостивших у него детей. «Она не хочет выходить замуж и рожать детей! Ты должна с ней поговорить. Это нельзя так оставлять. Семья и дети — святое предназначение каждой женщины!»

Женщинам вообще повезло с предназначениями и долгами. Женщина должна создавать уют в доме. Что такое уют? Как его можно измерить? Имеется ли в виду дизайн интерьера? Если да, то из моего огромного круга знакомых только две женщины обладают умением из грязи и веток сделать красивый и необычный интерьер, впихнув в него сувениры, тарелочки, полочки и абажурчики, которые у других выглядят ужасным китчем и мещанством. Всех остальных, включая меня, надо отправить на курсы повышения квалификации? Или сразу дисквалифицировать, чтоб уж жили как живем, закупаемся в Икее и не жужжим?

Женщина должна быть хорошей хозяйкой. Это означает поддержание чистоты? Как часто, как качественно? Моя подруга стирает шторы каждый месяц, а чего добился ты? Я лично жалкая неудачница, которая вместо ткани повесила на окна ролл-шторы. Никакой стирки, никогда. Так себе решение. Бегство от реальности, а не решение. Мои дети считают наш дом большой игровой площадкой, а у меня нет желания им мешать. Жизнь идет, и у меня недостаточно выдержки, чтобы тратить ее на химеры о хозяйственности.

Женщина должна хорошо готовить. Каюсь, в этом виновна. Люблю поесть, и поесть вкусно. В самые сложные финансовые времена можно есть разнообразно, если применить немного фантазии. Томленные в винном соусе (изюм, пажитник, айва, зира, красное вино) куриные окорочка с гарниром из чечевичного пюре (кардамон, бадьян, гвоздика, корица, жареный имбирь и сок лайма) и подгарнировкой из жареной тыквы со специями не вызывают у детей восторга. Больше всего они уважают хлопья с молоком и макароны. Из сложного овощного салата с пармезаном и жареными вешенками они воруют огурцы, презрительно соскребая с них пармезан. Я знаю больше пяти вариантов приготовления борща. Никто в нашей семье не ест борщ. Все, что от меня хотят дети, — торт. Можно было бы обратить кулинарные таланты на мужа, но у него есть ужасное хобби. Он любит готовить.

Женщина должна тщательно следить за собой. Мы живем в антиутопии? Потому что в нормальном мире люди не могут заставлять других людей ходить в неудобной обуви. Ходить на каблуках вредно! А тем более в узких лодочках, сдвигающих пальцы гармошкой. У женщин от неудобной обуви начинаются изменения в скелете. Делать операцию на косточке большого пальца очень больно, после нее предстоит долгое восстановление. А колени, которые не лечатся почти никак, кроме замены сустава? Обувь — это маленький аспект большого насилия над женщинами. Гораздо больше внимания уделяется фигуре. Как похудеть, как набрать вес, как создать видимость желаемой фигуры с помощью белья и подбора одежды. Лицо — косметика, косметология, операции, маскировка. Я знаю женщину, которая всегда встает на час раньше мужа, чтобы успеть нанести макияж и сделать укладку. Наука не стоит на месте, изобретаются все новые и новые методы усиления красоты. Модные широкие брови делаются с помощью шрамирования. Это называется микроблейдинг (blade – лезвие, англ.). Об этой части суровой женственности надо писать отдельную колонку, а лучше большое исследование.

Женщина должна быть мудрой. Есть даже устойчивое словосочетание «женская мудрость». Мудрость женщины должна сочетаться с женской логикой. И женской же взбалмошностью, порывистостью. Которая компенсируется женской практичностью. Женщина должна уметь спустить ползарплаты на сумочку. Должна уметь прожить на три копейки, и чтобы никто не догадался об этом ее таланте. Не спрашивайте, как это может сочетаться. Женщина должна быть рукодельницей. У женщины должен быть художественный вкус, женщина должна быть музыкально развита, начитанна, любить природу и садоводство. Женщина должна стремиться к саморазвитию. К улучшению комфорта жизни семьи. Женщина должна уметь ладить с людьми, особенно с родными супруга. Женщина должна уметь терпеть и прощать. Должна радостно переносить тяготы материнства. Не спать ночами, есть в случайные перерывы между мытьем грязных младенческих поп и посуды, месяцами и годами пребывать в социальной изоляции, но оставаться полной бодрости, любви и оптимизма. Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.

«Ульяна сказала, что хочет стать ниндзя», — скорбит папа. «Знаешь, пап, — говорю я, — нечего мне Ульяне ответить. Я ее слишком хорошо понимаю». В этот день я показала дочке, как правильно складывать пальцы в кулак для удара. Карьера ниндзя сама не построится.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
присоединяйтесь, у кого есть что сказать..в любом случае, мне например читать такие мысли гораздо приятнее и интереснее, чем поздравления с мимозами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: что и кому должна женщина

#21 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 12:15

Бывает :yes:
соль18

Re: что и кому должна женщина

#22 FlutterShy » Ср, 7 марта 2018, 13:00

Не, не, женщина может быть и чайлдфри и это её выбор. А вот если вышла замуж, то минимум супружеской долг будет должна.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: что и кому должна женщина

#23 Kissy » Ср, 7 марта 2018, 16:40

Ой, если читать все что должна женщина и какой надо быть, то можно в депрессию впасть и некогда будет заниматься тем, что нравится. Даже Лазарева если слушать и все воспринимать дословно, то шаг влево, шаг в право и все, молнией по голове.
Мир меняется и функции многие меняются. Даже родить уже может мужик без жены, если деньги есть :-D , о какой готовке и уборке речь вести?
Надо делать то, что нравится, то к чему есть интерес и способности, ну и периодически то, что необходимо, для выживания рода.
Мне кажется, что дело не в том, кто что должен, а в распределении обязанностей в семье. Главное найти такого мужа, которому будет пофиг как кто готовит и уборку делает :-D
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#24 Natish » Ср, 7 марта 2018, 16:58

Kissy писал(а):шаг влево, шаг в право и все, молнией по голове.
кстати, те времена, о которых предупреждали многие-настали....сейчас в самом деле любая оплошность откликается моментально :pardon:
Natish

Re: что и кому должна женщина

#25 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 17:17

Kissy писал(а):лавное найти такого мужа, которому будет пофиг как кто готовит и уборку делает

Многие женщины считают эти навыки своим если не ключевым, то важным достоинством.
Поэтому им необходимы мужчины, которые эти достоинства должны высоко ценить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#26 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 17:41

Эка писал(а):потому что никто никому ничего не должен
вот знаешь...я вообще люблю поныться в стиле Некрасова про долюшку женскую, и согласна с "некрасовскими" стонами целиком и полностью, а кто не согласен :ugu: , НО...
вот если здраво пораскинуть мозгами, к сожалению, если самоустранится, то мир рухнет.
Без преувеличений.
Если женщины перестанут быть должны( ой как хочется) то рухнет мир...весь. Как семьи, что целиком и полностью висят на терпении и энергетики женщин, так и всё мироустройство.
Вот я, например не хочу, чтобы мои дочери "загоняли себя в кабалу", и полностью перекрывали себе свободу и возможность выбора...ну , утрированно говоря.
Соседка моя не хочет, подруга не в восторге и т.д.
Кто будет размножаться, ростить/лелеять/учить/воспитывать/подготавливать??
Ну предположим страны пятого там мира- Африка, и у нас маргиналов достаточно. Но чтобы всё таки развитие шло, то нужны УСЛОВИЯ...и вообще- от рябинки не родятся апельсинки.
Есть же теория, что мы выбираем себе сами семью(перед воплощением), которая создает нам условия, и в соответствии с этими условиями, мы там и то и сё.
Всё это так грустно...долг есть. Вот хоть убейся- а есть.
Тему не читала всю, потому может и есть такие мысли ещё у кого.
Опять же- женского населения больше чем мужского. А мы, опять же- по теории- сами выбираем себе пол и тело. Стало быть все эти повышенные проценты женщин, которые , опять же по теории ДОЛЖНЫ- вроде как сознательно подписались и знали на что идут...а то бы мужиками родились, и развивались бы себе скока влезет во все стороны.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
а вообще так и хочется рвать и метать от вселенской несправедливости
:-D всё таки Карла Цеткин и еже с ними, наложили некую энергетику на этот странный "женский день"...
вот чё хотите делайте- а тянет на баррикады :Viking: :to_Babruisk: да с транспарантами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#27 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 17:50

Ольга Совякина писал(а):а вообще так и хочется рвать и метать от вселенской несправедливости
:baby: бедняжка, расслабьтесь, мир не рухнет :hi-hi: гордынька у вас из всех щелей :pardon:
соль18

Re: что и кому должна женщина

#28 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 17:55

Ольга Совякина писал(а):например не хочу, чтобы мои дочери "загоняли себя в кабалу",
не знаю, о какой кабале речь. Я себя не загоняла. И вообще считаю лет до 30 жила супервольготно в семейной жизни, была наглая и дерзкая, это муж со мной скорее мучился.
Собственно, глядя на свою дочь и ее закидоны, скорее думаю - "кому то ведь такой подарок достанется...".
Потому что у меня есть одновременно и сыновья и я могу посмотреть на ситуацию глазами мужчины (хотя бы частично).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#29 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 17:57

Марфа Меньшикова писал(а):Не стала читать этот текст, он меня не торкнул.
Не живу с чувством "должна", не помню, было ли оно.
Возможно было, но закончилось.

Есть ощущение - что надо делать, что нет. Этим и руководствуюсь. По ощущению.
Как учил СНЛ - "живите чувством".
а по моему это чувство и есть ДОЛГ: надо делать/не надо делать. :scratch:
А вот: хочу/ не хочу - вот тут точно долга нет
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#30 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 17:58

Насчет того что "все держится на женщине" - ну так вот это все, что на ней держится (в каждом конкретном случае разный объем) - именно ей и нужно.
Она через это реализуется.
Недавно услышала фразу, с которой согласна - "человек ощущает себя счастливым, когда растет". В том смысле, что он двигается, учится чему-то, меняется в сторону углубления, приобретает новые качества и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#31 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 18:00

Марфа Меньшикова писал(а):Она через это реализуется.
не знаю как насчёт реализации, но воспитывается- ТОЧНО. Такая исправительно-воспитательная колония имени конкретной фамилии.
УДО...моя мечта -УДО (Условно досрочное освобождение)...у меня примерное поведение- мне можно :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#32 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 18:04

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не стала читать этот текст, он меня не торкнул.
Не живу с чувством "должна", не помню, было ли оно.
Возможно было, но закончилось.

Есть ощущение - что надо делать, что нет. Этим и руководствуюсь. По ощущению.
Как учил СНЛ - "живите чувством".
а по моему это чувство и есть ДОЛГ: надо делать/не надо делать. :scratch:
А вот: хочу/ не хочу - вот тут точно долга нет
возможно это и долг, но он не тяготит.
Но вообще вряд ли это долг, потому что все примитивные поползновения в свою сторону что "я должна" - пресекала.

Ну и например у мужа любимые фразы "Я ничего никому не должен" и "Если что-то тебе нужно, сделай это сама".
Он очень качественно футболит любые наезды и попытку надавить на чувство долга - возможно потому что оно у него и так было гипертрофированно с детства.
Ну и я тоже была очень ответственный ребенок, поэтому легко футболю эту же тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#33 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 18:06

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Она через это реализуется.
не знаю как насчёт реализации, но воспитывается- ТОЧНО. Такая исправительно-воспитательная колония имени конкретной фамилии.
УДО...моя мечта -УДО (Условно досрочное освобождение)...у меня примерное поведение- мне можно :smile:
да, да, попонтоваться - наше фсе))))

Закрываться в своей раковине, замуровать все щели, потому через год вылезти и найти новую порцию страданий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#34 laysi » Ср, 7 марта 2018, 18:16

Марфа Меньшикова писал(а):Ну и например у мужа любимые фразы "Я ничего никому не должен"


А собстна что он может?

Ольга Совякина писал(а):потому как ДОЛЖНА

Угу...ради чего? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#35 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 18:17

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну и например у мужа любимые фразы "Я ничего никому не должен"


А собстна что он может?


А вы собственно кто такой, чтобы с вами разговаривали?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#36 laysi » Ср, 7 марта 2018, 18:33

Марфа Меньшикова писал(а):А вы собственно кто такой, чтобы с вами разговаривали?

Поел жизни с острой начинкой. ... :-D

Потерялся между грибами и травой....от такого....одолевали тяжелые мысли о камнях, бревнах, сырых шкурах. :cool: Любил ее до первой крови. ....ни смотря ни на что.... :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#37 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 18:38

laysi писал(а):Любил ее до первой крови. ....ни смотря ни на что.. :lol: ..
Вы знаете, поменьше ржите.
Не вы первый, не вы последний, мы тут уже прилично наблюдали таких, молодых, да горячих, которые вроде как прикалываются и все кругом дураки... и такая постоянная ржака.

А потом эти молодые горячие приходят через года два-три, и как бы уже не смешно и картина грустная. И уже обходят их стороной, потому что не смешно.... увы

В любом деле главное не переборщить.

Как там - не очко обычно губит, а к одиннадцати туз :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#38 laysi » Ср, 7 марта 2018, 18:41

Марфа Меньшикова, копья и мужчины не брали ее. ... :lol: :rzhach: Вздрогнул всем её телом. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#39 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 18:45

laysi писал(а):Марфа Меньшикова, копья и мужчины не брали ее. ... :lol: :rzhach: Вздрогнул всем её телом. :cool:
ага, когда вас попустит, вы главное за край успейте зацепиться. Полеты штука такая.
Предупреждаю, из любви к человечеству можно сказать)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#40 laysi » Ср, 7 марта 2018, 18:50

Марфа Меньшикова писал(а):мы тут уже прилично наблюдали таких

Воины - бывают свои и чужие. Свои лучше. Свои втыкают в чужих острое. Бьют тяжелым. У своих - головы, у чужих - черепа. :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Не вы первый, не вы последний

Ветер всегда дует в правое ухо. Надо только правильно встать. :rzhach:

Марфа Меньшикова писал(а):И уже обходят их стороной,

Враги это люди как мы, но хуже. Татуированная кожа врагов идет на обувь, лодки, амулеты. Враги невкусные, но полезные. :-D

Марфа Меньшикова писал(а):А потом эти молодые горячие

Дети - маленькие люди с мягкой головой. Мальчики или девочки - как семя упадет. Когда начинают высовываться над травой - получают имена. :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):В любом деле главное не переборщить.

Если отнять у охотника тело, копье, жен, душу - останется главное. :-D

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Предупреждаю, из любви

Марфа Меньшикова - острая грудь, гладкое нёбо. Между ног - радуга, в голове пыльца. :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):когда вас попустит

Мозги бывают в голове. Наружу выглядывают глазами. Не болят, но часто сохнут. :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):Полеты штука такая.

Душа - прозрачная или мутная; мужская и женская. Одна на двоих или много у одного. Извлечь душу из тела - проще простого: шаманы делают это бубном, удальцы - копьем. Во время сна бродит без тела и не всегда приходит обратно. В конце концов, тоже стареет и умирает. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 31 гость