что и кому должна женщина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 3:47

В преддверии 8 марта. :smile:
Не то чтобы накипело, просто статья забавная попалась. Можно конечно и самой чего написать- опыта и пунктов по теме много накопилось, но некогда :pardon: на работу бегу...потому как ДОЛЖНА
итак сама статья
Спойлер
«Ты знаешь, что сказала Ульяна?!» — встретил меня вопросом папа, когда я приехала забирать гостивших у него детей. «Она не хочет выходить замуж и рожать детей! Ты должна с ней поговорить. Это нельзя так оставлять. Семья и дети — святое предназначение каждой женщины!»

Женщинам вообще повезло с предназначениями и долгами. Женщина должна создавать уют в доме. Что такое уют? Как его можно измерить? Имеется ли в виду дизайн интерьера? Если да, то из моего огромного круга знакомых только две женщины обладают умением из грязи и веток сделать красивый и необычный интерьер, впихнув в него сувениры, тарелочки, полочки и абажурчики, которые у других выглядят ужасным китчем и мещанством. Всех остальных, включая меня, надо отправить на курсы повышения квалификации? Или сразу дисквалифицировать, чтоб уж жили как живем, закупаемся в Икее и не жужжим?

Женщина должна быть хорошей хозяйкой. Это означает поддержание чистоты? Как часто, как качественно? Моя подруга стирает шторы каждый месяц, а чего добился ты? Я лично жалкая неудачница, которая вместо ткани повесила на окна ролл-шторы. Никакой стирки, никогда. Так себе решение. Бегство от реальности, а не решение. Мои дети считают наш дом большой игровой площадкой, а у меня нет желания им мешать. Жизнь идет, и у меня недостаточно выдержки, чтобы тратить ее на химеры о хозяйственности.

Женщина должна хорошо готовить. Каюсь, в этом виновна. Люблю поесть, и поесть вкусно. В самые сложные финансовые времена можно есть разнообразно, если применить немного фантазии. Томленные в винном соусе (изюм, пажитник, айва, зира, красное вино) куриные окорочка с гарниром из чечевичного пюре (кардамон, бадьян, гвоздика, корица, жареный имбирь и сок лайма) и подгарнировкой из жареной тыквы со специями не вызывают у детей восторга. Больше всего они уважают хлопья с молоком и макароны. Из сложного овощного салата с пармезаном и жареными вешенками они воруют огурцы, презрительно соскребая с них пармезан. Я знаю больше пяти вариантов приготовления борща. Никто в нашей семье не ест борщ. Все, что от меня хотят дети, — торт. Можно было бы обратить кулинарные таланты на мужа, но у него есть ужасное хобби. Он любит готовить.

Женщина должна тщательно следить за собой. Мы живем в антиутопии? Потому что в нормальном мире люди не могут заставлять других людей ходить в неудобной обуви. Ходить на каблуках вредно! А тем более в узких лодочках, сдвигающих пальцы гармошкой. У женщин от неудобной обуви начинаются изменения в скелете. Делать операцию на косточке большого пальца очень больно, после нее предстоит долгое восстановление. А колени, которые не лечатся почти никак, кроме замены сустава? Обувь — это маленький аспект большого насилия над женщинами. Гораздо больше внимания уделяется фигуре. Как похудеть, как набрать вес, как создать видимость желаемой фигуры с помощью белья и подбора одежды. Лицо — косметика, косметология, операции, маскировка. Я знаю женщину, которая всегда встает на час раньше мужа, чтобы успеть нанести макияж и сделать укладку. Наука не стоит на месте, изобретаются все новые и новые методы усиления красоты. Модные широкие брови делаются с помощью шрамирования. Это называется микроблейдинг (blade – лезвие, англ.). Об этой части суровой женственности надо писать отдельную колонку, а лучше большое исследование.

Женщина должна быть мудрой. Есть даже устойчивое словосочетание «женская мудрость». Мудрость женщины должна сочетаться с женской логикой. И женской же взбалмошностью, порывистостью. Которая компенсируется женской практичностью. Женщина должна уметь спустить ползарплаты на сумочку. Должна уметь прожить на три копейки, и чтобы никто не догадался об этом ее таланте. Не спрашивайте, как это может сочетаться. Женщина должна быть рукодельницей. У женщины должен быть художественный вкус, женщина должна быть музыкально развита, начитанна, любить природу и садоводство. Женщина должна стремиться к саморазвитию. К улучшению комфорта жизни семьи. Женщина должна уметь ладить с людьми, особенно с родными супруга. Женщина должна уметь терпеть и прощать. Должна радостно переносить тяготы материнства. Не спать ночами, есть в случайные перерывы между мытьем грязных младенческих поп и посуды, месяцами и годами пребывать в социальной изоляции, но оставаться полной бодрости, любви и оптимизма. Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.

«Ульяна сказала, что хочет стать ниндзя», — скорбит папа. «Знаешь, пап, — говорю я, — нечего мне Ульяне ответить. Я ее слишком хорошо понимаю». В этот день я показала дочке, как правильно складывать пальцы в кулак для удара. Карьера ниндзя сама не построится.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
присоединяйтесь, у кого есть что сказать..в любом случае, мне например читать такие мысли гораздо приятнее и интереснее, чем поздравления с мимозами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: что и кому должна женщина

#121 Brittany » Вс, 11 марта 2018, 10:09

Эка писал(а):Пушкин тоже это откудато взял, из первоисточников....не сам выдумал
Он был масоном и знал,что число 33 сакральное.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#122 Ольга Совякина » Вс, 11 марта 2018, 10:36

Brittany писал(а):я родилась и выросла в патриархальной семье. Никогда не слышала,
что я чего-то там должна.
патриархальная семья — это тип семейного уклада, соответствующий патриархату . Само слово «патриархат» в переводе с греческого означает «власть отцов», намекая нам на основную особенность данной формы социальной организации. При ней мужчина является основным носителем как политической власти, так и морального авторитета. Так, на Руси во главе государства стоял монарх, а во главе семьи — самодержец в миниатюре — отец. Одному подчинялась страна, другому — домочадцы. Таким образом, семьи патриархального типа — это ячейка патриархального общества, где главенствует мужчина, женщина находится в зависимости от мужа, а дети — от родителей. В ней мужчина полностью обеспечивает своих родных, жена подчиняется ему беспрекословно и следит за бытом. Более того, супруги никогда не смогут поменяться ролями. В патриархальной семье женщина ни при каких обстоятельствах не пойдёт работать, а мужчина не начнёт посвящать время бытовым заботам. Детей они растят, как правило, в строгости, воспитывая в них с юности чувство уважения к родителям.

Патрилинейность. Наследование происходит исключительно по мужской линии. Все — от имущества до социального положения — переходит от отца к сыну.
Моногамия. В патриархальной семье у жены один муж, а у мужа одна жена. Хотя последний пункт не всегда непреложен. В некоторых странах, например, в мусульманских, многоженство было возведено в ранг законного. Однако ни в одной культуре при патриархате не может быть и речи о полиандрии — многомужестве.
Многопоколенность. Это один из основных признаков патриархальной семьи. Под одной крышей могут жить 3 и более поколений. Сыновья приводят после свадьбы в дом своих жен, и они живут вмести с их родителями. Число членов такой семьи может достигать 300 человек, каждый из которых подчиняется ее главе — старшему мужчине.
Люди, следующие традиционному патриархальному канону, живут по строгим правилам: все жизненные решения продиктованы разумными причинами и целями, ведущими к их процветанию. В традиционной ячейке патриархального типа: Семейные интересы выше индивидуальных, а обычаи и традиции важнее личных ценностей. Авторитет зависит от пола и возраста. Как уже было сказано, женщина следит за бытом, но в решении важных вопросов она участия не принимает. Это задача мужчин, причем чем он старше, тем выше его авторитет. Браки заключаются, как правило, по расчету. Руководствоваться при выборе пары чувствами недопустимо. Намного важнее финансовая выгода. Поощряется многодетность. Продиктовано стремление иметь больше отпрыском также экономическим причинами: чем больше детей, тем больше рук. Женщина не имеет права прерывать беременность. Она должна «плодоносить», пока имеет физические возможности. Альтернативы не обсуждаются. Переезд и перемена работы не приветствуются. Таким образом, мы видим, что в социальном смысле такая ячейка общества очень «неповоротлива».


так дело было?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
мы часто произносим понятие "патриархальная семья" имея ввиду, что в семье просто был отец. А в патриархальной семье не отец- там свой бог и личный семейный патриарх.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
бабушка моя росла в патриархальной семье- ещё в семье староверов. Сама пошла по иному пути, но привычка воспитывать нас/детей в той, единственной известной ей политике осталась. Потому перекосы.
Мой отец не был патриархом ни в каком плане, как и дед (муж бабушки).
Патриарх, даже в отдельно взятой семье - огромная ответственность и работа. Потому я и говорю, что мужей, которые бы подходили на главу патриархальной семьи, я в своей жизни не встречала.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#123 Эка » Вс, 11 марта 2018, 10:44

Ольга Совякина писал(а):. Потому я и говорю, что мужей, которые бы подходили на главу патриархальной семьи, я в своей жизни не встречала.
у меня дедушка родился в такой семье, на Кавказе, в семье терских казаков, его дедушка был таким патриархом, он назначал сыну на ком жениться, его приказы выполнялись
но уже не дедушка, ни его брат такими не были...ну то есть был авторитет, но не такой
там именно как Глава, Бог и т.д.

Добавлено спустя 36 секунд:
думаю, в наше время уже около ста лет никаких патриархов нет :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#124 Ольга Совякина » Вс, 11 марта 2018, 10:47

согласна

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
например, моя бабушка завещала похоронить её возле своего ОТЦА (отношения с которым были сложными, отца-патриарха), не возле мужа!! к мужу она не хотела ни при каких условиях. Потому возле прадеда и лежит.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#125 Brittany » Вс, 11 марта 2018, 12:18

Ольга Совякина писал(а):мы часто произносим понятие "патриархальная семья" имея ввиду, что в семье просто был отец. А в патриархальной семье не отец- там свой бог и личный семейный патриарх.
Не...)) у меня осовремененно-упрощённая модель. Не свой бог.
Насчёт "просто отец" - во многих семьях были
просто отцы. Мой был не просто. И у моих подружек были не просто.
И я наивно полагала, что все мужчины, становясь мужьями, такие же по умолчанию. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#126 Обитель » Вс, 11 марта 2018, 12:36

Ольга Совякина писал(а):живет со мной 30 лет!!!- вот моя основная претензия.
остальные бабы повывелись что-ли?...в России одни небабы остались?? чего и отчего мне одной СТОКА щастья- я вообще поделиться давно уже готова.
Совякина, так ты хоть его трепетать и ублажать перестань,
чтоб у человека стимул был уйти от тебя
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#127 Ольга Совякина » Вс, 11 марта 2018, 15:50

со своим-то я разберусь, а вот вас окромя моего случая, абсолютно не волнуют проблемы воспитания и ориентировка в НОВЫХ семьях?...ну если семья вообще сохранится как таковая.
потому как на данном временном отрезке семья целиком и полностью держится и зависит от женщины, от того кому и что она там должна.
Снимается долг- исчезает семья..
нет??
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#128 Обитель » Вс, 11 марта 2018, 15:53

да. так и есть
и ещё женщине пора снять с себя иго деторождения, которое государство активно эксплуатирует
женщина фактически должна одна, ценой своих ресурсов выращивать новых граждан.
мужиков небось в такое ярмо хрен впряжешь
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: что и кому должна женщина

#129 Ольга Совякина » Вс, 11 марта 2018, 15:59

Обитель писал(а):и ещё женщине пора снять с себя иго деторождения, которое государство активно эксплуатирует
женщина фактически должна одна, ценой своих ресурсов выращивать новых граждан.
ну вот...я же говорю- женщина снимет с себя ярмо ДОЛГА (шоб ему реально провалиться) и мир рухнет.
вот ты какой- апокалипсис :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#130 laysi » Вс, 11 марта 2018, 16:08

Ольга Совякина писал(а):ну вот...я же говорю- женщина снимет с себя ярмо ДОЛГА (шоб ему реально провалиться) и мир рухнет.
вот ты какой- апокалипсис

ЕРУНДА.... :lol: никто не идёт из мужчин да и женщин тоже, целеноправленно делать детей...дураков то нет... :lol: поголовно идут получить удовольствие от секса...ибо это возбуждает и увлекает...но от секса как следствие иногда получаются дети...мона сказать это побочный эффект... :lol: :rzhach: :yahoo: при чём в большинстве своём это происходит неожиданно... :cool: как снег в позднюю осень, типа зима пришла неожиданно, когда её совсем не ждали...вот такой нежданчик... :-D ...а дети это уже ДОЛГ...ибо закон гласит за ними ухаживать :cool: противу закону то не попрёшь... :-D ну вот и приходиться становиться родителями...так чта...апокалипсиса в этом случае не предвидится...скорее мир рухнет чем люди откажутся от секса... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#131 Lilu » Вс, 11 марта 2018, 16:20

laysi, это шутка?
У женщины бывает очень сильное желание ребенка. Еще девочками они начинают с куколками нянькаться.
Это желание может быть вообще неразумным (т.е. понимаешь, что пока не желателен ребенок или уже достаточно детей).
А сколько женщин, у которых есть противопоказания по здоровью для рождения ребенка?
И как они мучаются, на какие подвиги идут, чтобы родить.
И даже если все ок, детей любишь, ребенок запланированный, любимый, то после первых родов, очень часто не хочешь уже вторых...
И секс не всегда удовольствие, или не сразу удовольствие.
Или с этим мужчиной конкретным не удовольствие.
Все очень сложно...
У мужчин тоже много проблем может быть по этой теме...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#132 laysi » Вс, 11 марта 2018, 16:36

Lilu писал(а):laysi, это шутка?

Хм... шуткой было бы так - после каждого секса женщина понесёт ребёнка - как закон, как незыблемое... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#133 Brittany » Вс, 11 марта 2018, 16:47

Ольга Совякина писал(а):на данном временном отрезке семья целиком и полностью держится и зависит от женщины, от того кому и что она там должна. Снимается долг- исчезает семья..нет??
Это в том случае,когда она замужем за недоразумением.
Тогда да.
Недоразумение,за которым такая женщина замужем, придаёт ей чувство собственной
сверхзначимости.
Она бдит десятилетиями, руководит своим недоразумением, но никогда в жизни не ужилась бы с мужчиной иной породы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#134 Ольга Совякина » Пн, 12 марта 2018, 4:40

laysi писал(а):никто не идёт из мужчин да и женщин тоже, целеноправленно делать детей...дураков то нет... :lol: поголовно идут получить удовольствие от секса...ибо это возбуждает и увлекает...но от секса как следствие иногда получаются дети...мона сказать это побочный эффект... :lol: :rzhach: :yahoo: при чём в большинстве своём это происходит неожиданно... :cool: как снег в позднюю осень, типа зима пришла неожиданно, когда её совсем не ждали...вот такой нежданчик... :-D ...а дети это уже ДОЛГ...ибо закон гласит за ними ухаживать :cool: противу закону то не попрёшь... :-D ну вот и приходиться становиться родителями...так чта...апокалипсиса в этом случае не предвидится...скорее мир рухнет чем люди откажутся от секса... :cool: :-D
ну :
1.тут Лилу уже написала, смысл повторят
2. Описана система первобытно-общинного строя..и то не факт что так и было. Потом появилась система религиозно-патриархальной семьи.
Сейчас эта система исчезает(почти исчезла) на смену ей что-то должно прийти.
3. Даже при поголовном безудержном половом влечении, современная медицина дает полную возможность избежать ненужной беременности, я уж не говорю про то что СЕМЬЯ- это не постоянно рожающая самка. Секс и рождение потомства уже давно не одно и то же. Ну и семья тут не при чём. Есть женщины родившие детей, но нет семьи, есть бездетные семьи.
Brittany писал(а):Это в том случае,когда она замужем за недоразумением.
Тогда да.

не вдаваясь в последующее у меня вопрос: даже при таком описанном НЕнедоразумении в качестве мужа, если женщина всё таки решит снять с себя свой долг- семья сохранится??
И примеры пожалуйста, а то чего-то самой на память ничего не приходит.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#135 Gulya » Пн, 12 марта 2018, 6:44

Ольга Совякина писал(а):И примеры пожалуйста, а то чего-то самой на память ничего не приходит.
Сейчас полно семей чайлд фри, на каждом шагу.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: что и кому должна женщина

#136 Эка » Пн, 12 марта 2018, 9:54

Ольга Совякина писал(а):е у меня вопрос: даже при таком описанном НЕнедоразумении в качестве мужа, если женщина всё таки решит снять с себя свой долг- семья сохранится??
.
Совякина, ты описываешь модель семьи, которая, к сожалению, исторически сложилась в России, в русских семьях.....
что было трагически подмечено поэтом Некрасовым.....
исторически так сложилось, что 2/3 своей истории русские воевали, множество мужчин погибало и нарушался баланс между количеством мужчин и женщин, отчего женщинам приходилось все тянуть на себе и это вошло в ментальность, которую сложно изменить.....
както я была на экскурсии в Турции, и там в одном штате принято, что всю мужскую работу делают женщины, даже при наличии мужчин....все удивились, все таки, Турция мусульманская страна, и там это не принято....оказалось, обьясняется это тем, что в какихто длительных войнах, погибло очень много мужчин из этого штата, и женщинам пришлось заменить мужчин.....они привыкли, втянулись и это стало традицией
а в России это тоже стало традицией и ментальностью.....
особенно, конечно, добавил в это 20 век....
както я прочитала про одну деревню в Ленинградской области...
просто прослезилась....
там поставили памятник Нюре, простой крестьянке, на собранные деньги.......
это собирательный образ, хотя и имеет конкретный прообраз....
до революции это была большая зажиточная деревня...
но при советской власти, в 30 годы, ктото настучал на мужчин этой деревни, что они готовят какойто заговор против власти
и их всех забрали, как врагов народа, вернулось там человека два или три, спустя много лет...
основная же масса женщин с детьми осталась без мужей
потом война
женщинам приходилось все на себе тащить, работать без отдыха, детей поднимать, без мужчин и еще нести этот позорный крест жен врагов народа, а не, скажем, героев, отдавших жизнь за Родину.....
потом их, естественно, реабилитировали.....
а этот стукач, который всех заложил, даже пришел к этой женщине, которой памятник, каяться и она его простила
куда деваться-то :dont_knou: :dont_knou:

ну а выжившие жители этой деревни, сбросились и поставили памятник
хочу туда съездить.....

ну и при таком соотношении сил, когда мужчин мало, и они вне конкуренции, а женщинам приходится все тащить на себе и складывается такой менталитет и такая семья

думаю, если ментальность изменится, то семья даже если и рухнет. то возродится на новом витке и в новом качестве
:smile: :smile: :smile:
имхо :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Эка Пн, 12 марта 2018, 9:58, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#137 Марфа_М » Пн, 12 марта 2018, 9:57

Эка писал(а):ты описываешь модель семьи, которая, к сожалению, исторически сложилась в России, в русских семьях.....
а я не понимаю, что описывает Совякина.
Скорее:
Gulya писал(а):Сейчас полно семей чайлд фри, на каждом шагу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#138 Эка » Пн, 12 марта 2018, 10:02

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):ты описываешь модель семьи, которая, к сожалению, исторически сложилась в России, в русских семьях.....
а я не понимаю, что описывает Совякина.
Скорее:
Gulya писал(а):Сейчас полно семей чайлд фри, на каждом шагу.
нет, ну она же начала тему со статьи о гипертрофированном чувстве долга и ответственности :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#139 Марфа_М » Пн, 12 марта 2018, 10:04

у нас из Тамова привозят с/х продукцию, я постоянно покупаю. Пригляделись друг с другом с продавщицей. Она говорит - у вас тут столько детей, рожают и по 2, и по 3 и больше.
У нас на одного с трудом женщину молодую сейчас уломать - это максимум.

И в Ярославской области, куда часто езжу, такое же слышала - типо, одного родила и достаточно.
Но и в городах чайл-фри очень много.
Вот я сейчас работают, вокруг меня 7 девушек. Все без детей, правда они молоденькие еще. Не больше 30. Но все равно. По-моему они и без семей, только работа в жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#140 Эка » Пн, 12 марта 2018, 10:25

Марфа Меньшикова писал(а):
И в Ярославской области, куда часто езжу, такое же слышала - типо, одного родила и достаточно.
Но и в городах чайл-фри очень много.
Вот я сейчас работают, вокруг меня 7 девушек. Все без детей, правда они молоденькие еще. Не больше 30. Но все равно. По-моему они и без семей, только работа в жизни.
мужиков нормальных нет
у меня дедушка по папиной линии был из Ярославля, и оттуда семья
большая, все здоровые, спортсмены, жили по сто лет
дедушка, был мотогонщик, начальник мотоклуба, как его описывала бабушка, был такой мужчина, которому невозможно было отказать
высокий, волевой, жгучий брюнет
проходу ей не давал
она туда на практику из института приехала, студентка
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей