что и кому должна женщина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 3:47

В преддверии 8 марта. :smile:
Не то чтобы накипело, просто статья забавная попалась. Можно конечно и самой чего написать- опыта и пунктов по теме много накопилось, но некогда :pardon: на работу бегу...потому как ДОЛЖНА
итак сама статья
Спойлер
«Ты знаешь, что сказала Ульяна?!» — встретил меня вопросом папа, когда я приехала забирать гостивших у него детей. «Она не хочет выходить замуж и рожать детей! Ты должна с ней поговорить. Это нельзя так оставлять. Семья и дети — святое предназначение каждой женщины!»

Женщинам вообще повезло с предназначениями и долгами. Женщина должна создавать уют в доме. Что такое уют? Как его можно измерить? Имеется ли в виду дизайн интерьера? Если да, то из моего огромного круга знакомых только две женщины обладают умением из грязи и веток сделать красивый и необычный интерьер, впихнув в него сувениры, тарелочки, полочки и абажурчики, которые у других выглядят ужасным китчем и мещанством. Всех остальных, включая меня, надо отправить на курсы повышения квалификации? Или сразу дисквалифицировать, чтоб уж жили как живем, закупаемся в Икее и не жужжим?

Женщина должна быть хорошей хозяйкой. Это означает поддержание чистоты? Как часто, как качественно? Моя подруга стирает шторы каждый месяц, а чего добился ты? Я лично жалкая неудачница, которая вместо ткани повесила на окна ролл-шторы. Никакой стирки, никогда. Так себе решение. Бегство от реальности, а не решение. Мои дети считают наш дом большой игровой площадкой, а у меня нет желания им мешать. Жизнь идет, и у меня недостаточно выдержки, чтобы тратить ее на химеры о хозяйственности.

Женщина должна хорошо готовить. Каюсь, в этом виновна. Люблю поесть, и поесть вкусно. В самые сложные финансовые времена можно есть разнообразно, если применить немного фантазии. Томленные в винном соусе (изюм, пажитник, айва, зира, красное вино) куриные окорочка с гарниром из чечевичного пюре (кардамон, бадьян, гвоздика, корица, жареный имбирь и сок лайма) и подгарнировкой из жареной тыквы со специями не вызывают у детей восторга. Больше всего они уважают хлопья с молоком и макароны. Из сложного овощного салата с пармезаном и жареными вешенками они воруют огурцы, презрительно соскребая с них пармезан. Я знаю больше пяти вариантов приготовления борща. Никто в нашей семье не ест борщ. Все, что от меня хотят дети, — торт. Можно было бы обратить кулинарные таланты на мужа, но у него есть ужасное хобби. Он любит готовить.

Женщина должна тщательно следить за собой. Мы живем в антиутопии? Потому что в нормальном мире люди не могут заставлять других людей ходить в неудобной обуви. Ходить на каблуках вредно! А тем более в узких лодочках, сдвигающих пальцы гармошкой. У женщин от неудобной обуви начинаются изменения в скелете. Делать операцию на косточке большого пальца очень больно, после нее предстоит долгое восстановление. А колени, которые не лечатся почти никак, кроме замены сустава? Обувь — это маленький аспект большого насилия над женщинами. Гораздо больше внимания уделяется фигуре. Как похудеть, как набрать вес, как создать видимость желаемой фигуры с помощью белья и подбора одежды. Лицо — косметика, косметология, операции, маскировка. Я знаю женщину, которая всегда встает на час раньше мужа, чтобы успеть нанести макияж и сделать укладку. Наука не стоит на месте, изобретаются все новые и новые методы усиления красоты. Модные широкие брови делаются с помощью шрамирования. Это называется микроблейдинг (blade – лезвие, англ.). Об этой части суровой женственности надо писать отдельную колонку, а лучше большое исследование.

Женщина должна быть мудрой. Есть даже устойчивое словосочетание «женская мудрость». Мудрость женщины должна сочетаться с женской логикой. И женской же взбалмошностью, порывистостью. Которая компенсируется женской практичностью. Женщина должна уметь спустить ползарплаты на сумочку. Должна уметь прожить на три копейки, и чтобы никто не догадался об этом ее таланте. Не спрашивайте, как это может сочетаться. Женщина должна быть рукодельницей. У женщины должен быть художественный вкус, женщина должна быть музыкально развита, начитанна, любить природу и садоводство. Женщина должна стремиться к саморазвитию. К улучшению комфорта жизни семьи. Женщина должна уметь ладить с людьми, особенно с родными супруга. Женщина должна уметь терпеть и прощать. Должна радостно переносить тяготы материнства. Не спать ночами, есть в случайные перерывы между мытьем грязных младенческих поп и посуды, месяцами и годами пребывать в социальной изоляции, но оставаться полной бодрости, любви и оптимизма. Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.

«Ульяна сказала, что хочет стать ниндзя», — скорбит папа. «Знаешь, пап, — говорю я, — нечего мне Ульяне ответить. Я ее слишком хорошо понимаю». В этот день я показала дочке, как правильно складывать пальцы в кулак для удара. Карьера ниндзя сама не построится.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
присоединяйтесь, у кого есть что сказать..в любом случае, мне например читать такие мысли гораздо приятнее и интереснее, чем поздравления с мимозами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: что и кому должна женщина

#101 Brittany » Сб, 10 марта 2018, 15:20

Lilu писал(а):Brittany, девочка, отдохни...
От чего? От твоих очевидностей?
))))

Ольга Совякина писал(а):Что-то я вот сколько ни пыталась углядеть ни разу не видела ни одного патриархально настроенного мужа.
Обитель писал(а):Патриархат убивает женщин
Ольга Совякина, Обитель, в ваших семьях матриархат? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#102 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 15:23

Brittany, отчего хочешь... Только отдыхай....
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#103 Brittany » Сб, 10 марта 2018, 16:58

Lilu писал(а):Brittany, отчего хочешь... Только отдыхай....
Lilu, я,на своём четвёртом десятке, согласна с твоим изречением на твоём пятом десятке. Насчёт зредости и т.д. и т.п. Я не возразила.
Насчёт отдыха: спасибо, сегодня не работаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#104 laysi » Сб, 10 марта 2018, 17:00

Brittany писал(а):Lilu, я,на своём четвёртом десятке, согласна с твоим изречением на твоём пятом десятке.
Не соглашаться с Lilu, опасно...она на пятом десятке...а то мало ли... :-D :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#105 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 17:11

laysi, сынок, хоть какая-то польза будет от тебя. Скажи, насколько надо еще похудеть бабульке?

Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#106 laysi » Сб, 10 марта 2018, 17:22

Это ваша внучка под спойлером? :-D бабулька может бухтеть сколько ей хочется...толку то?...если толька на радость бабульке... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#107 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 17:23

laysi, нет. Это противная тетка на пятом десятке, я ее очень хорошо знаю.
Сколько ей еще сбросить? Только серьезно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#108 laysi » Сб, 10 марта 2018, 17:30

Хм странно...такая молодая а бухит будто уже далеко за пятый десяток... :cool: сама ещё не поела жизни с острой начинкой, за-то рассуждает как прошедшая крым, рым и медные трубы... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#109 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 17:31

Опять не по делу. :facepalm:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#110 laysi » Сб, 10 марта 2018, 17:33

Вот ведь старушка... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: что и кому должна женщина

#111 Ольга Совякина » Сб, 10 марта 2018, 17:44

Brittany писал(а):в ваших семьях матриархат?
я не знаю название этого стиля и строя.
Лично у меня- типа анархия, с ориентировкой в дурдом
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#112 Lilu » Сб, 10 марта 2018, 18:11

Ольга Совякина, :-D умеете вы красочно сказать.
laysi писал(а):Вот ведь старушка... :-D

Да, тут в точку. :-D Меня еще в детстве родители называли маленькой старушкой за взрослое ворчание. :?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#113 Gulya » Вс, 11 марта 2018, 8:25

Ольга Совякина писал(а):Лично у меня- типа анархия, с ориентировкой в дурдом
А в чем недовольство? Мало денег приносит, писает мимо унитаза, постоянно нудит?
Устроить дежурство в туалете, носить беруши или в наушниках музыку слушать, про деньги, это вобщем-то карма общая, тут ниче не посоветую :pardon: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: что и кому должна женщина

#114 Ольга Совякина » Вс, 11 марта 2018, 9:36

Gulya писал(а):А в чем недовольство? Мало денег приносит, писает мимо унитаза, постоянно нудит?
живет со мной 30 лет!!!- вот моя основная претензия. :evil:
остальные бабы повывелись что-ли?...в России одни небабы остались?? чего и отчего мне одной СТОКА щастья- я вообще поделиться давно уже готова.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#115 Natish » Вс, 11 марта 2018, 9:38

А че такова? Хошь молодога посвежее ? :-D
Natish

Re: что и кому должна женщина

#116 Brittany » Вс, 11 марта 2018, 9:38

Ольга Совякина писал(а):живет со мной 30 лет!!!- вот моя основная претензия.
А то,что ты живёшь с ним 30 лет? это как? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#117 Эка » Вс, 11 марта 2018, 9:49

Ольга Совякина писал(а):
Gulya писал(а):А в чем недовольство? Мало денег приносит, писает мимо унитаза, постоянно нудит?
живет со мной 30 лет!!!- вот моя основная претензия. :evil:
.
ничего, осталось еще три года подождать и тогда с вами случиться какоето невероятное событие....обязательно случится

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.
Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою.
Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»



Добавлено спустя 30 секунд:
как у них :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
Gulya писал(а):А в чем недовольство? Мало денег приносит, писает мимо унитаза, постоянно нудит?
живет со мной 30 лет!!!- вот моя основная претензия. :evil:
остальные бабы повывелись что-ли?...в России одни небабы остались?? чего и отчего мне одной СТОКА щастья- я вообще поделиться давно уже готова.
Совякина
ты - лучшая!!!!! :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#118 Ольга Совякина » Вс, 11 марта 2018, 9:52

да, ладно...шутки в сторону. Не обо мне речь- проехали уже.
Реально изменение роли женщины в обществе- налицо.
как патриархат- ну так повывелся патриархат.
Искусственно его удерживать, причем именно женщине удерживать патриархат( воспитывая дочерей в таком стиле" ты девочка/ты должна") абсолютно противоестественно и недальновидно.
Как надо- никто не знает, потому что не пробовал/опыта нет/результата наработанного нет/из чего выводы делать непонятно.
Независимость прививать? Легко...а рожать кто будет?
не то, чтобы я как-то там озаботилась судьбами мира- типа человечество повымрет или перейдёт на стадию маргинального воспроизводства.
По старому нельзя, по новому не умеем :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Эка писал(а):ничего, осталось еще три года подождать и тогда с вами случиться какоето невероятное событие....обязательно случится
почему?
30 лет не случилось , а через 3 года случится??
а вообще- по непонятной причине я сама себе 3 года сроку установила. Вот- ТРИ и всё тут...дальше вообще не ручаюсь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: что и кому должна женщина

#119 Brittany » Вс, 11 марта 2018, 9:56

Ольга Совякина писал(а):воспитывая дочерей в таком стиле" ты девочка/ты должна")
Ольга Совякина, я родилась и выросла в патриархальной семье. Никогда не слышала,
что я чего-то там должна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#120 Эка » Вс, 11 марта 2018, 9:59

Ольга Совякина писал(а):Независимость прививать? Легко...а рожать кто будет?
я думаю, тут не стоит беспокоиться.....потому как всегда будут люди, которые будут продолжать род, то есть они уже будут рождаться с этой задачей и выполнять ее в любых условиях, при любом соотношении
а ктото от этого свободен и реализует чтото другое
как бы так Бог распределил

ну, конечно, за исключением, если человеческое общество действительно вымрет....но оно же может вымереть и от другого....не от того, что перестанут рожать

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ольга Совякина писал(а): 30 лет не случилось , а через 3 года случится??
а вообще- по непонятной причине я сама себе 3 года сроку установила. Вот- ТРИ и всё тут...дальше вообще не ручаюсь.
думаю, причина, с одной стороны непонятна, сознанию....но на подсознательном уровне и ты, и Пушкин улавливаете какието космические ритмы или циклы....вот именно тридцать три.......почему так, мы не знаем, это тайна....думаю, Пушкин тоже это откудато взял, из первоисточников....не сам выдумал

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):да, ладно...шутки в сторону. Не обо мне речь- проехали уже.
Реально изменение роли женщины в обществе- налицо.
как патриархат- ну так повывелся патриархат.
Искусственно его удерживать, причем именно женщине удерживать патриархат( воспитывая дочерей в таком стиле" ты девочка/ты должна") абсолютно противоестественно и недальновидно.
Как надо- никто не знает, потому что не пробовал/опыта нет/результата наработанного нет/из чего выводы делать непонятно.
Независимость прививать? Легко...а рожать кто будет?
не то, чтобы я как-то там озаботилась судьбами мира- типа человечество повымрет или перейдёт на стадию маргинального воспроизводства.
По старому нельзя, по новому не умеем :scratch:

.
а чего так озабачиваться тем, что не в нашей воле?
мы может только наблюдать процессы...
ну и потом, в существующем положении все равно есть множество преимуществ по сравнению с патриархатом.....
неизвестно, как бы ты взвыла при патриархате......
я считаю, что там тоже ничего абсолютно хорошего для женщины не было, и хорошо, что он закончился
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 13 гостей