что и кому должна женщина

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Ср, 7 марта 2018, 3:47

В преддверии 8 марта. :smile:
Не то чтобы накипело, просто статья забавная попалась. Можно конечно и самой чего написать- опыта и пунктов по теме много накопилось, но некогда :pardon: на работу бегу...потому как ДОЛЖНА
итак сама статья
Спойлер
«Ты знаешь, что сказала Ульяна?!» — встретил меня вопросом папа, когда я приехала забирать гостивших у него детей. «Она не хочет выходить замуж и рожать детей! Ты должна с ней поговорить. Это нельзя так оставлять. Семья и дети — святое предназначение каждой женщины!»

Женщинам вообще повезло с предназначениями и долгами. Женщина должна создавать уют в доме. Что такое уют? Как его можно измерить? Имеется ли в виду дизайн интерьера? Если да, то из моего огромного круга знакомых только две женщины обладают умением из грязи и веток сделать красивый и необычный интерьер, впихнув в него сувениры, тарелочки, полочки и абажурчики, которые у других выглядят ужасным китчем и мещанством. Всех остальных, включая меня, надо отправить на курсы повышения квалификации? Или сразу дисквалифицировать, чтоб уж жили как живем, закупаемся в Икее и не жужжим?

Женщина должна быть хорошей хозяйкой. Это означает поддержание чистоты? Как часто, как качественно? Моя подруга стирает шторы каждый месяц, а чего добился ты? Я лично жалкая неудачница, которая вместо ткани повесила на окна ролл-шторы. Никакой стирки, никогда. Так себе решение. Бегство от реальности, а не решение. Мои дети считают наш дом большой игровой площадкой, а у меня нет желания им мешать. Жизнь идет, и у меня недостаточно выдержки, чтобы тратить ее на химеры о хозяйственности.

Женщина должна хорошо готовить. Каюсь, в этом виновна. Люблю поесть, и поесть вкусно. В самые сложные финансовые времена можно есть разнообразно, если применить немного фантазии. Томленные в винном соусе (изюм, пажитник, айва, зира, красное вино) куриные окорочка с гарниром из чечевичного пюре (кардамон, бадьян, гвоздика, корица, жареный имбирь и сок лайма) и подгарнировкой из жареной тыквы со специями не вызывают у детей восторга. Больше всего они уважают хлопья с молоком и макароны. Из сложного овощного салата с пармезаном и жареными вешенками они воруют огурцы, презрительно соскребая с них пармезан. Я знаю больше пяти вариантов приготовления борща. Никто в нашей семье не ест борщ. Все, что от меня хотят дети, — торт. Можно было бы обратить кулинарные таланты на мужа, но у него есть ужасное хобби. Он любит готовить.

Женщина должна тщательно следить за собой. Мы живем в антиутопии? Потому что в нормальном мире люди не могут заставлять других людей ходить в неудобной обуви. Ходить на каблуках вредно! А тем более в узких лодочках, сдвигающих пальцы гармошкой. У женщин от неудобной обуви начинаются изменения в скелете. Делать операцию на косточке большого пальца очень больно, после нее предстоит долгое восстановление. А колени, которые не лечатся почти никак, кроме замены сустава? Обувь — это маленький аспект большого насилия над женщинами. Гораздо больше внимания уделяется фигуре. Как похудеть, как набрать вес, как создать видимость желаемой фигуры с помощью белья и подбора одежды. Лицо — косметика, косметология, операции, маскировка. Я знаю женщину, которая всегда встает на час раньше мужа, чтобы успеть нанести макияж и сделать укладку. Наука не стоит на месте, изобретаются все новые и новые методы усиления красоты. Модные широкие брови делаются с помощью шрамирования. Это называется микроблейдинг (blade – лезвие, англ.). Об этой части суровой женственности надо писать отдельную колонку, а лучше большое исследование.

Женщина должна быть мудрой. Есть даже устойчивое словосочетание «женская мудрость». Мудрость женщины должна сочетаться с женской логикой. И женской же взбалмошностью, порывистостью. Которая компенсируется женской практичностью. Женщина должна уметь спустить ползарплаты на сумочку. Должна уметь прожить на три копейки, и чтобы никто не догадался об этом ее таланте. Не спрашивайте, как это может сочетаться. Женщина должна быть рукодельницей. У женщины должен быть художественный вкус, женщина должна быть музыкально развита, начитанна, любить природу и садоводство. Женщина должна стремиться к саморазвитию. К улучшению комфорта жизни семьи. Женщина должна уметь ладить с людьми, особенно с родными супруга. Женщина должна уметь терпеть и прощать. Должна радостно переносить тяготы материнства. Не спать ночами, есть в случайные перерывы между мытьем грязных младенческих поп и посуды, месяцами и годами пребывать в социальной изоляции, но оставаться полной бодрости, любви и оптимизма. Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.

«Ульяна сказала, что хочет стать ниндзя», — скорбит папа. «Знаешь, пап, — говорю я, — нечего мне Ульяне ответить. Я ее слишком хорошо понимаю». В этот день я показала дочке, как правильно складывать пальцы в кулак для удара. Карьера ниндзя сама не построится.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
присоединяйтесь, у кого есть что сказать..в любом случае, мне например читать такие мысли гораздо приятнее и интереснее, чем поздравления с мимозами
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: что и кому должна женщина

#3 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 7:58

Я считаю, что должна только 2 вещи, заботиться о своих детях и быть счастливой :grin:
соль18

Re: что и кому должна женщина

#4 Major Pain » Ср, 7 марта 2018, 8:05

соль18 писал(а):Я считаю, что должна ..... быть счастливой :grin:

это не долг.
это кредит.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: что и кому должна женщина

#5 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 8:10

Major Pain, а мне пофиг как это называется, это единственное чем я руководствуюсь в этой жизни :tongue:
соль18

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#6 Major Pain » Ср, 7 марта 2018, 8:14

соль18 писал(а):Major Pain, а мне пофиг

вы забылись. это не тема ашикирахо. тут всем пофиг на то что вам пофиг или не пофиг.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: что и кому должна женщина

#7 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 8:37

Major Pain, при чем тут Аши :huh: это моя жизненная позиция, а Вы просто завидуете :tongue:
соль18

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#8 Эка » Ср, 7 марта 2018, 9:53

Ольга Совякина,
а что, по сути все верно.....
это идеал, и в нем все правильно описано....
просто напрягает слово "должна"
потому что никто никому ничего не должен
каждый живет как может, как умеет......как получается
сам по себе посыл неправильный, что должна
какоето рабство
все основано на желаниях, имхо
хочешь стремись, не хочешь не стремись, твое дело, имхо :smile: :smile:

особенно удивило сочетание "должна быть мудрой"
мудрость это такое состояние которое не понятно как приходит, но ясно что через многое, путем проб и ошибок
как там......и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг......
но просто так, этого состояния не достигнешь из за того, чтоты комуто это должна.....хоть на стену лезь......

польза этой статьи в систематизации навыков
действительно, полезно иметь некий такой идеал, разложенный по пунктам ...
я, например, многое, что в себе нашла из этих пунктов
но двигаться к этому идеалу надо осторожно, неспешно...
не как солдат, которому дали задание, что о должен и он ответил "есть" :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#9 Brittany » Ср, 7 марта 2018, 10:33

Ольга Совякина писал(а):что и кому должна женщина
Только один маленький нюанс: мужчина ТОЖЕ никому ничего не должен.
Однако претензии обоюдные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#10 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 10:39

Не стала читать этот текст, он меня не торкнул.
Не живу с чувством "должна", не помню, было ли оно.
Возможно было, но закончилось.

Есть ощущение - что надо делать, что нет. Этим и руководствуюсь. По ощущению.
Как учил СНЛ - "живите чувством".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#11 Эка » Ср, 7 марта 2018, 10:43

Марфа Меньшикова писал(а):
Есть ощущение - что надо делать, что нет. Этим и руководствуюсь. По ощущению.
Как учил СНЛ - "живите чувством".
у меня аналогично
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: что и кому должна женщина

#12 Око » Ср, 7 марта 2018, 10:59

Ольга Совякина писал(а):Женщина должна быть мудрой. Есть даже устойчивое словосочетание «женская мудрость». Мудрость женщины должна сочетаться с женской логикой. И женской же взбалмошностью, порывистостью. Которая компенсируется женской практичностью. Женщина должна уметь спустить ползарплаты на сумочку. Должна уметь прожить на три копейки, и чтобы никто не догадался об этом ее таланте. Не спрашивайте, как это может сочетаться. Женщина должна быть рукодельницей. У женщины должен быть художественный вкус, женщина должна быть музыкально развита, начитанна, любить природу и садоводство. Женщина должна стремиться к саморазвитию. К улучшению комфорта жизни семьи. Женщина должна уметь ладить с людьми, особенно с родными супруга. Женщина должна уметь терпеть и прощать. Должна радостно переносить тяготы материнства. Не спать ночами, есть в случайные перерывы между мытьем грязных младенческих поп и посуды, месяцами и годами пребывать в социальной изоляции, но оставаться полной бодрости, любви и оптимизма. Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.
:roll: :cry:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#13 Natish » Ср, 7 марта 2018, 11:07

Око писал(а):Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.
так и сломаться можно :ugu:
Natish

Re: что и кому должна женщина

#14 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 11:14

Natish писал(а):
Око писал(а):Женщина должна вдохновлять и поддерживать, но не требовать поддержки от других.
так и сломаться можно :ugu:
ну статья с перебором.
Даже у классиков только "Любовь не должна просить и требовать. Она должна быть сильной и уверенной в себе" (Гессе).

А тут речь о человеке в разных ситуациях. Невозможность признавать и принимать свою слабость в разных ситуациях - это вообще-то гордыня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#15 Brittany » Ср, 7 марта 2018, 11:14

Ольга Совякина писал(а):присоединяйтесь, у кого есть что сказать..
Могу сказать, что во втором браке я была такой женщиной.
Ну...или почти такой.
Поскольку мудрости не было (и не предвидится), всё закончилось
разводом.
Бывший муж долго бегал за мной и просился обратно.
Мне хватило ума не поддаться на его уговоры и обещания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#16 Марфа_М » Ср, 7 марта 2018, 11:23

Brittany писал(а):Мне хватило ума не поддаться на его уговоры и обещания.
а что он, не выполнил бы их?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: что и кому должна женщина

#17 Brittany » Ср, 7 марта 2018, 11:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):Мне хватило ума не поддаться на его уговоры и обещания.
а что он, не выполнил бы их?
Нет, конечно. До развода я всё прощала и каждый раз давала шанс. Он привык
к этому.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: что и кому должна женщина

#18 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 11:27

да не было любви вот и все :ugu:
соль18

Re: что и кому должна женщина

#19 leon » Ср, 7 марта 2018, 11:54

Изображение
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: что и кому должна женщина

#20 соль18 » Ср, 7 марта 2018, 11:58

Ох уж этот расчетливый мир :facepalm: ты мне/я тебе... тьфу :vom:
соль18

Re: что и кому должна женщина

#21 Brittany » Ср, 7 марта 2018, 12:14

соль18 писал(а):да не было любви вот и все :ugu:
:yes: была обманка.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 34 гостя