к 8 марта

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вт, 6 марта 2018, 17:47

Изображение

Любопытствую...Форумчанки,что бы вы хотели получить в подарок 8 марта?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: к 8 марта

#81 Samersen » Чт, 8 марта 2018, 12:04

Кому-то цветочек в радость, кому-то Бентли подавай
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: к 8 марта

#82 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 12:05

А еще я прочла, что он очень полезный.

Добавлено спустя 39 секунд:
Samersen, бентли я бы тоже порадовалась. :?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Мужчины ФДК - это ужос.
Отдельную тему не создали. Девушек не поздравили прилично.
Кошмар. Невоспитанные, темные люди.
А мы уже столько тут мучаемся с ними.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: к 8 марта

#83 Samersen » Чт, 8 марта 2018, 12:23

Мужчины скупы на слова. Все держат внутри. Так и живём. Эх.
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: к 8 марта

#84 Brittany » Чт, 8 марта 2018, 12:24

Gulya писал(а):каланхое
Полезные свойства каланхоэ перистого позволили нашим бабушкам остроумно именовать данное комнатное растение «хирург».

Действительно, сок из мясистых листьев позволяет «вытянуть» любые воспаления без всякого оперативного вмешательства.

А еще настойкой каланхоэ лечат варикозное расширение вен, отеки у беременных, сок растения используют для профилактики простуды, гриппа, снижения иммунитета и исцеления многочисленных воспалительных заболеваний.

Но знаете ли вы, что листья, особенно с «детками» — прекрасная основа для освежающих летних салатов, и могут использоваться в обычном питании?

Спойлер
Полезные свойства каланхоэ Листья и стебель каланхоэ богаты хлорофиллом, витаминами А, В, С, Е, водой, фитонцидами, фруктовыми кислотами, магнием, железом и цинком. Такое сочетание делает их просто незаменимым «ресурсом» для нашего питания и домашней косметологии. Употреблять в пищу каланхоэ следует в сочетании с огурцом, последний помогает уменьшить терпкий привкус и сделать ваши летние салаты вполне обычными на вкус. Хорошо сочетается продукт с авокадо, морковью, зеленым стручковым горошком, всеми видами салатной зелени, лимонным и лаймовым соком. Заправлять салаты с каланхоэ лучше всего натуральным оливковым маслом.



Вред каланхоэ может проявиться при самолечении.
Спойлер
Часто за обычные прыщи принимают аллергию, особенно весенний поллиноз. Если прыщи появились весной, а в дополнение вы обзавелись насморком, красными глазам и «ломотой» в суставах, не стоит применять сок каланхоэ, по крайней мере, пока врач не скажет, что это не аллергия, и сок применять можно. В случае склонности к таким проявлениям, организм может отреагировать на сок с высоким содержанием биологически активных веществ непредсказуемо.
http://your-diet.ru/?p=1727
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: к 8 марта

#85 Aroha » Чт, 8 марта 2018, 12:27

Lilu писал(а):Мужчины ФДК - это ужос.
Отдельную тему не создали. Девушек не поздравили прилично.

каких девушек ,милая ? :-D
тёток ФДК
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: к 8 марта

#86 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 12:28

Samersen писал(а):Мужчины скупы на слова. Все держат внутри. Так и живём. Эх.

Да, я уже заметила распространенность этого заболевания.

Добавлено спустя 51 секунду:
Aroha, один фиг. Пусть поздравляют.
Может это поможет им эволюционировать в людей.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: к 8 марта

#87 veravelios » Чт, 8 марта 2018, 12:32

Lilu , правильно , надо воспитывать мужа . Потом и разводиться не захочется - столько сил вложено , а другая будет наслаждаться плодами моего труда :evil:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: к 8 марта

#88 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 12:33

:-D Кто, если не мы?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: к 8 марта

#89 veravelios » Чт, 8 марта 2018, 12:36

Сейчас сын на кухню пришёл , кофе себе делает , я ему говорю - сынок , сегодня 8 марта , международный женский день, надо говорить - с праздником , мамочка! А он отвечает - что , так прям всем женщинам и говорить?
В этом году тридцатник сыночку :grin:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: к 8 марта

#90 Brittany » Чт, 8 марта 2018, 12:38

Lilu писал(а):Девушек не поздравили прилично.
Зато без лицемерия! :roll:
Aroha писал(а):каких девушек ,милая ? тёток ФДК
Тётки тоже девушки! Чай,не юноши... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: к 8 марта

#91 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 12:39

Brittany, нет, это потому что они бесчувственные тюфяки невоспитанные.

Добавлено спустя 38 секунд:
veravelios писал(а):Сейчас сын на кухню пришёл , кофе себе делает , я ему говорю - сынок , сегодня 8 марта , международный женский день, надо говорить - с праздником , мамочка! А он отвечает - что , так прям всем женщинам и говорить?
В этом году тридцатник сыночку :grin:

Если бы не было женщин, даже страшно представить во чтобы они превратились... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: к 8 марта

#92 Y-ina » Чт, 8 марта 2018, 12:43

Я подумала и решила, что не отказалась бы от подарка в 3-5 тысяч евро. Можно и больше. Аппетит приходит во время еды.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: к 8 марта

#93 Brittany » Чт, 8 марта 2018, 12:43

Lilu писал(а):Brittany, нет, это потому что они бесчувственные тюфяки невоспитанные.
:scratch: а что если просто нет в этом потребности.. Импульса нет. Вот у меня,к примеру,нет потребности,чтоб меня поздравляли.. Наверное я тоже бесчувственный тюфяк
невоспитанный..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: к 8 марта

#94 Lilu » Чт, 8 марта 2018, 12:46

Brittany, не знаю что там у вас лично, но это бывает, если человек эгоистичный, жадный, черствый или злой.
Делиться своим теплом и отдавать, если есть что отдать - это очень приятно, а если и повод для этого есть, то почему нет-то?
Ну, и приличие, культура, воспитание, традиции - тоже не на последнем месте.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: к 8 марта

#95 veravelios » Чт, 8 марта 2018, 12:48

Мне тоже эти обязательные поздравления вообще не интересны. У меня и муж , и сыновья заботливые , внимательные . Просто проявляют это по-другому. И как они это делают , мне очень нравится. Я чувствую себя наполненной их вниманием и любовью. Поэтому , наверное , мне отдельные поздравления с какими-то праздниками и отдельные подарки не очень-то нужны,
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: к 8 марта

#96 Brittany » Чт, 8 марта 2018, 12:49

Lilu писал(а):Brittany, не знаю что там у вас лично, но это бывает, если человек эгоистичный, жадный, черствый или злой.
Делиться своим тепло и отдавать, если есть что отдать - это очень приятно, а если и повод для этого есть, то почему нет-то?
Ну, и приличие, культура, воспитание, традиции - тоже не на последнем месте.
Да...наверное это так :yes:
А что у меня лично - не секрет: я прекрасно обхожусь без поздравлений. И мне бы лучше,чтоб без них...
Хотя сама поздравляю.
Отдаю тепло и соблюдаю приличие. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: к 8 марта

#97 veravelios » Чт, 8 марта 2018, 12:52

День , конечно , международный , но такой бум только в России и бывших республиках , может быть. В Греции в этот день традиционно женщины просто выходят с подругами вечером посидеть где-нибудь , оставив детей на мужей.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: к 8 марта

#98 Samersen » Чт, 8 марта 2018, 12:54

Lilu, я ж тебе говорю все в себе держим, это не значит что тюфяк плохой невоспитанный и тд

Добавлено спустя 54 секунды:
Lilu писал(а)::-D Кто, если не мы?
Никто кроме нас! ВэДэВэ.
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: к 8 марта

#99 Brittany » Чт, 8 марта 2018, 12:56

veravelios писал(а):День , конечно , международный , но такой бум только в России и бывших республиках , может быть. В Греции в этот день традиционно женщины просто выходят с подругами вечером посидеть где-нибудь , оставив детей на мужей.
veravelios, я не вижу бума. Просто дань традиции. Инерция. Имхо это всё ж отрадней,
чем коммерциализация Рождества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: к 8 марта

#100 Samersen » Чт, 8 марта 2018, 12:57

Y-ina писал(а):Я подумала и решила, что не отказалась бы от подарка в 3-5 тысяч евро. Можно и больше. Аппетит приходит во время еды.
А дарят как всегда наборы конфет
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 8 марта 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 10 гостей