Про магазин

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Вс, 4 марта 2018, 18:45

Название темы в общем-то не свежее, я из магазина уволилась.
Кстати, хорошо, что собралась про всё это писать, будет повод обозначить в календаре даты. А то сегодня вышел неловкий лично для меня же самой момент: я забыла в каком году умер мой кот.
Мейнстрим котов и их вех в жизни сейчас везде популярен, вон и Маджор засветился с темой. А я вот жила с котом бок о бок 16 лет, ела, можно сказать, с одной тарелки с ним сосиски и креветки, он разве что пивом не запивал, и забыла, в каком году он умер.
Пришлось лезть на форум :facepalm:
Ну вот календарь говорит, что последний день моего магазинного рабства это было 25 февраля 2018-го. В этот день я покинула крошечный продуктовый на краю вселенной, с хрустом открыла стограммовую фляжечку коньяка и почесала домой.

В магазине я отработала несколько смен.
Надо было стоять за кассой. Это была, кстати, самая приятная часть работы. На пятой или четвёртой смене я уже знала многих покупателей в лицо, их желания и нужды. Потом я начала узнавать про их котов - это была определённо лучшая часть работы :wub:
Погрузилась в мир производителей табака, сигарет и тех, кто курит. Тоже была терра инкогнита. Я теперь знаю, что такое "сигареты с кнопкой". Кнопок бывает не одна, а аж даже две :cool:
Последний раз редактировалось monroe Вс, 4 марта 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Про магазин

#21 monroe » Вс, 4 марта 2018, 20:54

Око писал(а):
monroe писал(а):
СТ писал(а):синьор Ф имеет в знакомцах владельцев всяих лавок с итальянской едой. И вот там своя атмосфера, в этих магазах, торгующих всякой едой.
В этом магазине тоже была своя атмосфера, она мне нравилась.
Но 15 часовой рабочий день, где кассир и администратор - они же до кучи и гастрономисты, и охранники - это то, что выжирало мои силы.
Плюс то, что ревизии проводились раз в пол-года, а это значит, что тот персонал, что натырил себе, чего хотел, давно свалил в закат.
И непонятные правила, по которым считался сейф с наличкой. Там то хватало денег, то не хватало.
На сегодня мне в магазине должны 4 тысячи, моему сыну 13500 руб.

неплохо бы морально подготовиться к тому, что из этих сумм будет высчитана недостача магазина. :scratch:
Сейчас со стороны государства на бизнес давление больше, чем когда-либо, поэтому мы морально готовы ещё и к другим действиям.
Но цель - получить деньги и оставить полученный опыт при себе.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про магазин

#22 Бриджит » Вс, 4 марта 2018, 21:10

monroe, "давление на бизнес" объяснение в пользу бедных
у нас в этом году убытки большие, но работникам как обещали годовую премию выплатили. Наши убытки их не должны волновать, потому что когда у нас прибыли, они нам не предъявляют , в карман не заглядывают.
Очень удобно как мне кажется они устроились с ревизией раз в полгода.
У нас магазин у дома есть местной сети, там продавцы несколько лет одни и те же. А в Магните через дорогу постоянная текучка.
Бриджит

Re: Про магазин

#23 monroe » Вс, 4 марта 2018, 21:16

Бриджит писал(а):Очень удобно как мне кажется они устроились с ревизией раз в полгода.
не то слово, как удобно.
Бриджит писал(а):monroe, "давление на бизнес" объяснение в пользу бедных
Бридж, я не знаю, что такое "объяснение в пользу бедных", я никогда не натравливала проверки ни на кого.
Повторюсь: цель забрать своё, а там пусть хоть слона хоронят в своём мармеладе.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Про магазин

#24 Major Pain » Вс, 4 марта 2018, 21:29

Бриджит писал(а):monroe, сыров, пахнущих канализацией, во Франции много видов.
я же рассказывала, как мы ехали в машине в аэропорт Бордо и весь минивэн задыхался из-за моего пакета с двумя головочками сыра, который лежал в багажнике(!).

Спойлер
Как-то раз один из моих друзей купил в Ливерпуле несколько головок сыра. Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов. Я как раз оказался в Ливерпуле, и мой друг, который должен был остаться там еще дня на два, спросил, не соглашусь ли я захватить этот сыр в Лондон.
"С удовольствием, дружище, - ответил я, - с удовольствием!"
Мне принесли сыр, и я погрузил его в кэб. Это было ветхое сооружение, влекомое беззубым и разбитым на ноги лунатиком, которого его владелец в разговоре со мной, забывшись, назвал лошадью.
Я положил сыр наверх, и мы припустились аллюром, который мог бы сделать честь самому быстрому из существующих паровых катков, и все шло превесело, словно во время похоронной процессии, пока мы не завернули за угол. Тут ветер пахнул ароматом сыра в сторону нашего скакуна. Тот пробудился от транса и, в ужасе всхрапнув, помчался со скоростью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в том же направлении, и не успели мы доехать до конца улицы, как наш рысак уже несся во весь опор, развивая скорость до четырех миль в час и без труда оставляя за флагом всех безногих калек и тучных леди.
Чтобы остановить его у вокзала, кучеру потребовалась помощь двух носильщиков. И то им, наверно, это не удалось бы, не догадайся один из них набросить свой платок на ноздри лошади и зажечь обрывок оберточной бумаги.
Я купил билет и гордо прошествовал на платформу со своим сыром, причем люди почтительно расступались перед нами. Поезд был переполнен, и я попал в купе, где уже было семь пассажиров. Какой-то желчный старый джентльмен попытался протестовать, но я все-таки вошел туда и, положив сыр в сетку для вещей, втиснулся с любезной улыбкой на диван и сказал, что сегодня довольно тепло. Прошло несколько минут, и вдруг старый джентльмен начал беспокойно ерзать.
"Здесь очень спертый воздух", - сказал он.
"Отчаянно спертый", - сказал его сосед.
И тут оба стали принюхиваться и скоро напали на верный след и, не говоря ни слова, встали и вышли из купе. А потом толстая леди поднялась и сказала, что стыдно так издеваться над почтенной замужней женщиной, и вышла, забрав все свои восемь пакетов и чемодан. Четверо оставшихся пассажиров некоторое время держались, пока мужчина, который сидел в углу с торжественным видом и, судя по костюму и по выражению лица, принадлежал к мастерам похоронного дела, не заметил, что это вызывает у него мысли о покойнике. И остальные трое пассажиров попытались пройти в дверь одновременно и стукнулись лбами.
Я улыбнулся черному джентльмену и сказал, что, видно, купе досталось нам двоим, и он в ответ любезно улыбнулся и сказал, что некоторые люди делают из мухи слона. Но когда поезд тронулся, он тоже впал в какое-то странное уныние, а потому, когда мы доехали до Кру, я предложил ему выйти и промочить горло. Он согласился, и мы протолкались в буфет, где нам пришлось вопить, и топать ногами, и призывно размахивать зонтиками примерно с четверть часа; потом к нам подошла молодая особа и спросила, не нужно ли нам чего.
"Что вы будете пить?" - спросил я, обращаясь к своему новому другу.
"Прошу вас, мисс, на полкроны чистого бренди", - сказал он.
Он выпил бренди и тотчас же удрал и перебрался в другое купе, что было уже просто бесчестно.
Начиная от Кру купе было предоставлено полностью в мое распоряжение, хотя поезд был битком набит. На всех станциях публика, видя безлюдное купе, устремлялась к нему. "Мария, сюда! Скорей! Здесь совсем пусто!" - "Давай сюда, Том!" - кричали они. И они бежали по платформе, таща тяжелые чемоданы, и толкались, чтобы скорее занять место. И кто-нибудь первым открывал дверь, и поднимался по ступенькам, и отшатывался, и падал в объятия следующего за ним пассажира; и они входили один за другим, и принюхивались, и вылетали пулей, и втискивались в другие купе или доплачивали, чтобы ехать первым классом.
С Юстонского вокзала я отвез сыр в дом моего друга. Когда его жена переступила порог гостиной, она остановилась, нюхая воздух. Потом она спросила:
"Что это? Не скрывайте от меня ничего".
Я сказал:
"Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил отвезти вам".
И я добавил, что она, надеюсь, понимает, что я тут ни при чем. И она сказала, что она в этом не сомневается, но, когда Том вернется, у нее еще будет с ним разговор.
Мой приятель задержался в Ливерпуле несколько дольше, чем ожидал; и через три дня, когда его все еще не было, меня посетила его жена.
Она сказала:
"Что вам говорил Том насчет этого сыра?"
Я ответил, что он велел держать его в прохладном месте и просил, чтобы никто к нему не притрагивался.
Она сказала:
"Никто и не думает притрагиваться. Том его нюхал?"
Я ответил, что, по-видимому, да, и прибавил, что ему этот сыр как будто пришелся очень по душе.
"А как вы считаете, - осведомилась она, - Том будет очень расстроен, если я дам дворнику соверен, чтобы он забрал этот сыр и закопал его?"
Я ответил, что после такого прискорбного события вряд ли на лице Тома когда-нибудь вновь засияет улыбка.
Вдруг ее осенила мысль. Она сказала:
"Может быть, вы возьметесь сохранить сыр? Я пришлю его к вам".
"Сударыня, - ответил я, - лично мне нравится запах сыра, и поездку с ним из Ливерпуля я всегда буду вспоминать как чудесное завершение приятного отдыха. Но в сем грешном мире мы должны считаться с окружающими. Леди, под чьим кровом я имею честь проживать, - вдова, и к тому же, насколько я могу судить, сирота. Она решительно, я бы даже сказал - красноречиво, возражает против того, чтобы ее, как она говорит, "водили за нос". Мне подсказывает интуиция, что присутствие в ее доме сыра, принадлежащего вашему мужу, она расценит как то, что ее "водят за нос". А я не могу позволить, чтобы обо мне говорили, будто я вожу за нос вдов и сирот".
"Ну что ж, - сказала жена моего приятеля, - видно, мне ничего другого не остается, как взять детей и поселиться в гостинице, пока этот сыр не будет съеден. Я ни одной минуты не стану жить с ним под одной крышей".
Она сдержала слово, оставив дом на попечение поденщицы, которая, когда ее спросили, сможет ли она выдержать этот запах, переспросила: "Какой запах?", а когда ее подвели к сыру вплотную и велели как следует понюхать, сказала, что чувствует слабый аромат дыни. Отсюда было сделано заключение, что создавшаяся атмосфера сравнительно безвредна для этой особы, и ее решили оставить при квартире.
За номер в гостинице пришлось заплатить пятнадцать гиней; и мой друг, подведя общий итог, сосчитал, что сыр обошелся ему по восемь шиллингов и шесть пенсов за фунт. Он сказал, что хотя очень любит полакомиться кусочком сыра, но этот ему не по карману; поэтому он решил отделаться от своей покупки. Он бросил сыр в канал, но его пришлось выловить оттуда, потому что лодочники с барж стали жаловаться. У них начались головокружения и обмороки. Тогда мой приятель в одну темную ночь прокрался в приходскую покойницкую и подбросил туда сыр. Но следователь по уголовным делам обнаружил сыр и страшно расшумелся. Он заявил, что под него подкапываются и что кто-то вздумал воскрешать покойников с целью добиться его отставки.
В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.
(c)
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • -1

Re: Про магазин

#25 Кент » Вс, 4 марта 2018, 21:35

Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов....даааааа, автор явно ни в машинах ни в сыре ни в литературе ничего не смыслит...
Последний раз редактировалось Кент Вс, 4 марта 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Про магазин

#26 Meчтатель » Вс, 4 марта 2018, 21:43

Кента пивом не пои - дай лишь кого-нить обосрать.
Не обосрал - день за зря прожит.
Meчтатель

Re: Про магазин

#27 Кент » Вс, 4 марта 2018, 21:53

...народ должен знать своих и чужих *героев*, а форум своих *дримеров* :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Про магазин

#28 mimo » Вс, 4 марта 2018, 23:50

monroe писал(а):с хрустом открыла стограммовую фляжечку коньяка и почесала домой.
:smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Про магазин

#29 соль18 » Пн, 5 марта 2018, 10:19

monroe писал(а):кармы не существует
Вау, не одна Марфа у нас на пути к просветлению :-D :approve:
соль18

Re: Про магазин

#30 Обитель » Пн, 5 марта 2018, 11:06

monroe писал(а):Ну вот как людоеда не касаются этические европейские нормы. Или европейца этические нормы аборигенов островов Зелёного Мыса.
Системы разные.

Нормой может быть все что угодно: жертвоприношение первенцев, ритуальное убийство, храмовая проституция, геноцид. Человек – настолько пластичное существо, что в зависимости от условий и общественных установок он может вести себя как ангел, а может как последняя сволочь (причем один и тот же человек). В психологических экспериментах вроде стэнфордского, когда людей переодевают в заключенных и охранников, они начинают несусветные вещи вытворять. Когда нужно током бить за неправильный ответ того, кого ты не видишь, люди доходят до смертельного, как они считают, напряжения.

Обычно эти результаты интерпретируют в том духе, что каждый человек в душе – кровожадное животное. Ничего подобного. На самом деле эти эксперименты говорят о том, что человек бесконечно адаптивен, он соблюдает правила. Это наша психическая норма: какие правила – такие и мы, поэтому изменение правил, изменение понятий о приемлемом чрезвычайно важно.
http://www.pravmir.ru/ekaterina-shulman-sovremenn ... -tolko-mozhno-sebe-predstavit/
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про магазин

#31 Обитель » Пн, 5 марта 2018, 11:14

monroe писал(а):Выйди из системы, и эти понятия тебя не касаются.
из неё легко не выйти.
и даже думаешь, что вышел, но это может быть иллюзия
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про магазин

#32 monroe » Пн, 5 марта 2018, 11:18

Обитель писал(а):
monroe писал(а):Выйди из системы, и эти понятия тебя не касаются.
из неё легко не выйти.
и даже думаешь, что вышел, но это может быть иллюзия
Я не говорила, что легко, что вообще кому-то надо выходить.
Идея, озвученная мной, не новА вообще, уже пару лет как вышла адаптированная для масс версия в виде фильма "Стражи галактики", мне добавить нечего.
Ну разве что кроме "Тьма - естественное состояние текущей вселенной" и "Норма, обеспечивающая жизнедеятельность - это только горизонт. Все вертикали - инвазии."

Я вообще хотела про магазин рассказать. :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про магазин

#33 соль18 » Пн, 5 марта 2018, 11:23

monroe писал(а):"Тьма - естественное состояние текущей вселенной" и "Норма, обеспечивающая жизнедеятельность - это только горизонт. Все вертикали - инвазии."
:bravo: :approve:
соль18

Re: Про магазин

#34 Папа_Карло » Пн, 5 марта 2018, 19:22

monroe писал(а):Кармы не существует.
Она, как и всё к чему мы привыкли на этом форуме, имеет значение в своей системе.
Выйди из системы, и эти понятия тебя не касаются.

Наконец, что то дельное. Ещё понять, что и прогресса, в том виде, в котором нам приподносят, тоже нет. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Про магазин

#35 соль18 » Пн, 5 марта 2018, 19:40

Папа_Карло, :approve:
я вообще не особо понимаю понятие "карма"... ну возможно у кого-нить действительно работает... а по сути... если обнулить восприятие, так блин... кому че не нравится :dont_knou:
соль18

  • 2

Re: Про магазин

#36 monroe » Сб, 10 марта 2018, 12:14

Из магазина прилетели хорошие новости - отдали деньги. Вычли таки 500 рублей, но это не сумма как повод для ругани.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Про магазин

#37 monroe » Вс, 11 марта 2018, 10:25

Поскольку тема съехала в эзотерику, я почувствовала потребность написать про магазин по-новой.
/viewtopic.php?f=3&t=68263
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Про магазин

#38 Бриджит » Сб, 17 марта 2018, 17:21

monroe, я попробовала ириски из дуриана
Подруга, что привезла мне синий чай, также презентовала 2 штучки этих ирисок.
Сегодня мы решили их отведать утром, с чаем.
Муж съел, скривившись. У меня запах гнилого лука во рту вызвал рвотный рефлекс. Пришлось выплюнуть. :-D

Нет, сыр французский был определенно лучше. Даже сравнивать нельзя
Бриджит

Re: Про магазин

#39 monroe » Сб, 17 марта 2018, 19:40

Бриджит писал(а):monroe, я попробовала ириски из дуриана
Подруга, что привезла мне синий чай, также презентовала 2 штучки этих ирисок.
Сегодня мы решили их отведать утром, с чаем.
Муж съел, скривившись. У меня запах гнилого лука во рту вызвал рвотный рефлекс. Пришлось выплюнуть. :-D

Нет, сыр французский был определенно лучше. Даже сравнивать нельзя
Ну вот видишь, как по-разному дуриан в организме откликается :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей