Про магазин

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Вс, 4 марта 2018, 18:45

Название темы в общем-то не свежее, я из магазина уволилась.
Кстати, хорошо, что собралась про всё это писать, будет повод обозначить в календаре даты. А то сегодня вышел неловкий лично для меня же самой момент: я забыла в каком году умер мой кот.
Мейнстрим котов и их вех в жизни сейчас везде популярен, вон и Маджор засветился с темой. А я вот жила с котом бок о бок 16 лет, ела, можно сказать, с одной тарелки с ним сосиски и креветки, он разве что пивом не запивал, и забыла, в каком году он умер.
Пришлось лезть на форум :facepalm:
Ну вот календарь говорит, что последний день моего магазинного рабства это было 25 февраля 2018-го. В этот день я покинула крошечный продуктовый на краю вселенной, с хрустом открыла стограммовую фляжечку коньяка и почесала домой.

В магазине я отработала несколько смен.
Надо было стоять за кассой. Это была, кстати, самая приятная часть работы. На пятой или четвёртой смене я уже знала многих покупателей в лицо, их желания и нужды. Потом я начала узнавать про их котов - это была определённо лучшая часть работы :wub:
Погрузилась в мир производителей табака, сигарет и тех, кто курит. Тоже была терра инкогнита. Я теперь знаю, что такое "сигареты с кнопкой". Кнопок бывает не одна, а аж даже две :cool:
Последний раз редактировалось monroe Вс, 4 марта 2018, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Про магазин

#3 Autumn Lover » Вс, 4 марта 2018, 18:58

monroe, расскажи еще про ириски с дурианом. :grin: Вкусные?
Autumn Lover

  • 2

Re: Про магазин

#4 monroe » Вс, 4 марта 2018, 19:10

Autumn Lover писал(а):monroe, расскажи еще про ириски с дурианом. :grin: Вкусные?
О, про ириски с дурианом!
Таня СТ на периоде моих горьких стенаний по возможному покиданию дома и переезду в Москву сделала две полезные вещи: она дала мне ссылку в ФБ, где снять квартиру и сказала, что шлёт мне ободряющую посылку.
Дело было давно, нашу районную почту закрыли на ремонт, всем клиентам Почты России предлагалось идти за посылками к чёрту на кулички в работающее отделение этой почты, ближее к центру города.
И вот свершилось! Я таки стала обладательницей кучи подарков, наверное к 8 Марта :-D там и книжка, и разные хорошие кремА, и замечательный пакетик с ст-шевской надписью "ириски вонючие из дуриана".
Про дуриан я много читала на форуме Винского, по принципу "Хорошие сапоги, надо брать" отведать вонючий фрукт, запрещённый к перевозке, хотелось неимеверно.
В Таиланд я по причине финансового характера не попадаю пока никак. И вот эти ириски.
Ириски представляли собой такие шарики ирисочного цвета в жёлтой вощёной бумажке.
Я без задней мысли открыла пакетик.
Думаю: газ где-то уходит. Пошла, проверила плиту. Проверила котёл.
И потом я поняла, чем пахнет дуриан. Он пахнет метаном.
Ириски вкуснющие, организмом полностью одобрены.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про магазин

#5 Autumn Lover » Вс, 4 марта 2018, 19:15

monroe, ну метан это еще ничего. Я смотрела ролики про дуриан на ютубе. Там какие-то только жути не рассказывали - и у кого-то он тухлыми носками пахнет, у кого-то - гнилым чесноком. У кого что.
Какие по вкусу ириски? Сладкие?
Autumn Lover

Re: Про магазин

#6 СТ » Вс, 4 марта 2018, 19:20

monroe, дуриан я привезла с целью ознакомить - фрукт запрещен к перевозке, остальные фрукты везли ручной кладью в ящиках ушлые путешественники. В виде ирисок я рисковала меньше, особенно упаковав в несколько слоёв. :-D Рада, что понравилось.
Да, Меньшикова опубликовала свои ФБ посты с небольшими доработками. Я у нее 75% читала раньше. Это тебе к тому, что невозможное возможно.
у меня был опыт на заре работать с магазинами: на кассе - нет, но заказы, стоки, контроли раскладок... Полгода феерии после теплого навороченного офиса с топовыми экспатами и соответствующими проектами:-D Но я уже читала СНЛ, понимала, что "всё непросто".
Расскажи, как у тебя с опытом: по мне так живая чистка кармы. Что-то они там сводят, приоткрывают, показывают... а ты реагируешь, реагируешь, реагируешь... и потом получаешь какой-то баланс.
СТ

Re: Про магазин

#7 monroe » Вс, 4 марта 2018, 19:24

Autumn Lover писал(а):monroe, ну метан это еще ничего. Я смотрела ролики про дуриан на ютубе. Там какие-то только жути не рассказывали - и у кого-то он тухлыми носками пахнет, у кого-то - гнилым чесноком. У кого что.
Какие по вкусу ириски? Сладкие?
Мне открыли секрет состава, почему организм проголосовал "за" : они полностью натуральные.
Ну вот вообще прям. Кокосовое молоко + мякоть дуриана.
Они очень вкусные. Мечта попробовать дуриан "вживую" не пропала, а только усилилась. В конце-концов все мы пили минеральную воду в её природном виде в бюветах из таких стаканов с носиком - она тоже могла пахнуть метаном.

Рассказать жуть - это сейчас чуть ли не единственный способ обратить на себя внимание.
Я тоже могла начать рассказ о своей работе в продуктовом магазине как заставку фильма ужасов. Как минимум, в том магазине первое, что увидел мой сын, устроившийся туда раньше меня - это мышь, умершая в коробке с мармеладом :-D
Мышь отправили в бачки, мармелад дофасовали и продали покупателям.
Я дальше не знаю, вам про ириски с дурианом ещё рассказывать или нет?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про магазин

#8 Meчтатель » Вс, 4 марта 2018, 19:28

monroe писал(а):это мышь, умершая в коробке с мармеладом

phpBB [media]
Meчтатель

Re: Про магазин

#9 Autumn Lover » Вс, 4 марта 2018, 19:29

monroe писал(а):Я дальше не знаю, вам про ириски с дурианом ещё рассказывать или нет?

Рассказывай про все! И про ириски, и про магазин. :ninja:
Autumn Lover

  • 1

Re: Про магазин

#10 monroe » Вс, 4 марта 2018, 19:30

СТ писал(а):Расскажи, как у тебя с опытом: по мне так живая чистка кармы.
Я год изучала вопрос и сейчас я живу по совершенно иной схеме.
Я её не озвучиваю, потому что предвижу комментарии и оттяг по-полной. Кармы не существует.
Она, как и всё к чему мы привыкли на этом форуме, имеет значение в своей системе.
Выйди из системы, и эти понятия тебя не касаются.
Ну вот как людоеда не касаются этические европейские нормы. Или европейца этические нормы аборигенов островов Зелёного Мыса.
Системы разные.

Мне и моему сыну в магазине остались должны *уеву тучу денег. Ушли мы в том числе и потому, что начались игрища с недостачами, сейфом и прочие прелести. Основной урок: не допустить над собой такого в будущем.
Также пришло понимание много чего вообще, но об этом впереди.
Я всё-таки рассчитываю на долгий такой разговор, а не сухие тезисы :heart:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про магазин

#11 СТ » Вс, 4 марта 2018, 19:31

monroe, думаешь, в Азии всё лучше в плане гигиены? там вообще никаких санитарных норм нет. При постоянных +30 и влаге 90%. Никто ничего не контролирует, поэтому фасовку надо покупать исключительно заводскую , а не магазинную - там тараканы пешком ходить могут по рыбному отделу огромного супермаркета (сама видела). Хотя заводская тоже, возможно, с сюрпризами, но их должно быть меньше, там все-таки заводская линия :-D Поэтому я купила уже упакованные по полкило, геметичные упаковки.

Ну вот про опыт магазина. Хорошо рассказать, когда уже отстраненно... а пока можно и про ириски :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
monroe писал(а):Она, как и всё к чему мы привыкли на этом форуме, имеет значение в своей системе.
Выйди из системы, и эти понятия тебя не касаются.
так и об этом тоже можно :smile:
СТ

Re: Про магазин

#12 Autumn Lover » Вс, 4 марта 2018, 19:34

monroe писал(а):Я её не озвучиваю, потому что предвижу комментарии и оттяг по-полной. Кармы не существует.
monroe писал(а):Она, как и всё к чему мы привыкли на этом форуме, имеет значение в своей системе.
Я тоже порой думаю то же самое.
Autumn Lover

Re: Про магазин

#13 Бриджит » Вс, 4 марта 2018, 19:36

monroe писал(а):Мечта попробовать дуриан "вживую" не пропала, а только усилилась. В конце-концов все мы пили минеральную воду в её природном виде в бюветах из таких стаканов с носиком - она тоже могла пахнуть метаном.
поверь, после некоторых французских сыров ваш дуриан цветочки.
А сыры тем не менее вкусные, и запах какашек лишь побочка, с которой я смирялась
Бриджит

Re: Про магазин

#14 monroe » Вс, 4 марта 2018, 19:36

СТ писал(а):а пока можно и про ириски
Ириски великолепны :wub:
Мы их вкусили, потом шли по улице, выдыхали метаном :-D от рюкзачка, где остатки сын понёс на пробу домой, попахивало :-D :-D
Жаль, что дуриан нельзя перевозить, в нём определённо есть нечто полезное человеческому здоровью.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Мечта попробовать дуриан "вживую" не пропала, а только усилилась. В конце-концов все мы пили минеральную воду в её природном виде в бюветах из таких стаканов с носиком - она тоже могла пахнуть метаном.
поверь, после некоторых французских сыров ваш дуриан цветочки.
А сыры тем не менее вкусные, и запах какашек лишь побочка, с которой я смирялась
В благословенные тучные годы, когда в моде было всё "итальянское", мы отмечали День рожденья меня любимой в пиццерии.
Давали домашнее вино в графинах, мы прилично уже окосели и начали заказывать всякую чушь типа "Сырной тарелки".
Принесли чайное блюдце, по краям которого лежал сыр с плесенью, пармезан, какой-то ещё сыр, а посередине кучка.
Белого цвета и смердит.
Какие там ириски из дуриана, дуриан рядом не валялся, чистая канализация.
Понятно, что все зубочистками пошевелили, есть никто не стал...Возможно, зря, там могли быть страшно полезные ферменты :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про магазин

#15 Бриджит » Вс, 4 марта 2018, 19:41

monroe, сыров, пахнущих канализацией, во Франции много видов.
я же рассказывала, как мы ехали в машине в аэропорт Бордо и весь минивэн задыхался из-за моего пакета с двумя головочками сыра, который лежал в багажнике(!).
Бриджит

Re: Про магазин

#16 monroe » Вс, 4 марта 2018, 19:43

Бриджит писал(а):monroe, сыров, пахнущих канализацией, во Франции много видов.
я же рассказывала, как мы ехали в машине в аэропорт Бордо и весь минивэн задыхался из-за моего пакета с двумя головочками сыра, который лежал в багажнике(!).
Бридж, что в итоге с этими сырАми? Их таки съели?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про магазин

#17 monroe » Вс, 4 марта 2018, 19:55

СТ писал(а):Ну вот про опыт магазина. Хорошо рассказать, когда уже отстраненно.
Отстранилась я на удивление не то что ли быстро - стремительно.

Теперь мне приятно приходя в тот же Ашан за покупками понимать, что делают работники.
Торговля едой мне понравилась, понравилась сильно. Там движение, общение, если бы не 15-часовой рабочий день только на ногах и рабовладельческий строй, я бы может и осталась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Про магазин

#18 Бриджит » Вс, 4 марта 2018, 20:23

monroe писал(а):Бридж, что в итоге с этими сырАми? Их таки съели?
конечно. Я съела их в аэропорту запивая пивом. Официант, принесший пиво с подозрением на меня смотрел конечно, оно и понятно, я не афишировала наличие сыра, он был в пакете. А несло от меня хорошо
В общем то меня вынудили их съесть ворчуны. бу бу бу
Потом я ни раз заказывала эти сыры французам. Они вкусные
Бриджит

  • 1

Re: Про магазин

#19 СТ » Вс, 4 марта 2018, 20:23

monroe писал(а):Торговля едой мне понравилась, понравилась сильно.
синьор Ф имеет в знакомцах владельцев всяих лавок с итальянской едой. И вот там своя атмосфера, в этих магазах, торгующих всякой едой.
СТ

Re: Про магазин

#20 monroe » Вс, 4 марта 2018, 20:28

СТ писал(а):
monroe писал(а):Торговля едой мне понравилась, понравилась сильно.
синьор Ф имеет в знакомцах владельцев всяих лавок с итальянской едой. И вот там своя атмосфера, в этих магазах, торгующих всякой едой.
В этом магазине тоже была своя атмосфера, она мне нравилась.
Но 15 часовой рабочий день, где кассир и администратор - они же до кучи и гастрономисты, и охранники - это то, что выжирало мои силы.
Плюс то, что ревизии проводились раз в пол-года, а это значит, что тот персонал, что натырил себе, чего хотел, давно свалил в закат.
И непонятные правила, по которым считался сейф с наличкой. Там то хватало денег, то не хватало.
На сегодня мне в магазине должны 4 тысячи, моему сыну 13500 руб.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про магазин

#21 Око » Вс, 4 марта 2018, 20:52

monroe писал(а):Плюс то, что ревизии проводились раз в пол-года, а это значит, что тот персонал, что натырил себе, чего хотел, давно свалил в закат.
И непонятные правила, по которым считался сейф с наличкой. Там то хватало денег, то не хватало.
На сегодня мне в магазине должны 4 тысячи, моему сыну 13500 руб.

неплохо бы морально подготовиться к тому, что из этих сумм будет высчитана недостача магазина. :scratch:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron