простудилась......

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Вс, 4 марта 2018, 12:15

гдето с середины февраля, температура гдето 37,с хвостиком...то спадает,то снова, самая противная....
я ее не сбавляю, т.к. хочу имунитет повысить,ивообще ничем не лечусь
но и не проходит само

видимо,микробов убивает более высокаятемпература,38 гдето
у меня такое бывало, что я не сбивала, ничего не принимала,и быстро от температуры все проходило
может, моложе была?


а счас уже меня достала эта температура и ничего не проходит


никто не знает, способов лечения?

может,чесноку наесться? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: простудилась......

#21 tatpit » Вс, 4 марта 2018, 17:46

Эка писал(а):а счас уже меня достала эта температура и ничего не проходит
Так многие так болеют щас..странным образом
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: простудилась......

#22 Зая » Вс, 4 марта 2018, 17:48

Эка, проверьтесь на туберкулёз на всякий случай.На работе девушка знакомая с такими-же симптомами несколько месяцев по врачам бегала,потом-диагностировали и пролечили.
Зая

  • 1

Re: простудилась......

#23 СТ » Вс, 4 марта 2018, 18:16

Эка писал(а):гдето с середины февраля, температура гдето 37,с хвостиком...то спадает,то снова, самая противная....
поддерживаю идею обследоваться.
По крайней мере сходить к врачу и получить направление на анализы: кровь или еще что-то. И сделать флюорографию/ренген легких. Возможно, УЗИ (но это через врача).
Вот такая невысокая постоянная температура (субфебрильная) - это не только простуда, но и воспаления, и много чего еще (даже писать не буду).
Долго держать такую температуру организму все равно трудно, он изнашивается. А то мы диагнозы сами ставим, сами лечим, а потом оказывается, что всё было не то и не так.
СТ

Re: простудилась......

#24 Прохор Отмотаев » Вс, 4 марта 2018, 23:23

У сына была такая температура год назад.
Долго не могли продиагностировать. Оказалось что-то с гормонами.
Эндокринолог помог.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: простудилась......

#25 Эка » Пн, 5 марта 2018, 15:09

нет, причина оказалась другой......
причина затяжного невыздоровления оказалась в недостатке движения.......

записалась я на сегодня на 10 утра на собеседование по поводу работы, администратором на ресепшн в какойто гостевой домик, загородом.......

поставила будильник на 5, но всю ночь не могла заснуть...
зараннее по инету узнала расписание и как туда доехать, примерно рассчитала время....
доехала до автовокзала в Колпино, а там, пересев в другую маршрутку и узнав у водителя, сколько уйдет примерно времени на дорогу, поняла, что со временем переборщила, приеду туда гдето на два часа раньше....
приезжаю и вижу какой то жуткий перекресток трассы, грязно, неприятно, дома какието довольно большие, но некрасивые, и не очень то похожие на гостевые домики......
очень холодно, несмотря на то, что на мне шуба, а под шубой длинный теплый свитер и джинсы
все продрогла......
мне была нужна какаято Ленинградская ул, по карте она должна была выходить из Московского шоссе, но нигде не было никаких указателей
я себе примерно определила эту улицу, иду по ней, дома, какаято промзона, ничего похожего на гостевой дом и еще такой огромный и злой огромный пес на меня лает, черный, точно, больше меня ростом, бежит на своей цепи за мной и лает, а цепь длинная........
а я иду и мерзну......представила, чтобы было со мной, если бы псина была бы без поводка..... :wacko: :wacko: :wacko:
ну, короче, плюнула я искать этот гостевой домик, повернула обратно, на остановку маршрутки, и озябшая до мозга костей и невыспавшаяся отправилась во свояси.....

но что интересно....простуда моя прошла :dont_knou: :dont_knou:
нет, худа без добра....
приехала домой, приняла ванну, легла в кровать с томиком "Анны Карениной"....и никаких симптомов болезни, спать только хочется.....

двигаться надо :dont_knou: :dont_knou: без движенья происходит застой в организме и болезни не излечивается, имхо :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: простудилась......

#26 Марфа_М » Пн, 5 марта 2018, 16:40

Эка писал(а):но что интересно....простуда моя прошла
нет, худа без добра....
Я когда в Мирном работала пионервожатой, у меня случился затяжной бронхит. Кашель и ежедневная температура где-то 37-5. Прервать работу не было никакой возможности, вообще там был адский труд, практически 24 часа в сутки. Потому что ночью пионеры не спят, а ищут себе приключения, а ты их пытаешься от этих приключений оградить. А день у тебя расписан по-минутам, потому что детей надо постоянно организовывать и направлять, плюс у нас там было соревнования, конкурсы, какой-то бесконечный креатив, каждый вечер планерки, поведения итогов и планы на следующий день. Вообщем было жестко. Потом руководство ложится спать, а мы пасем пионеров...

Вообщем, на фоне постоянного недосыпа, стресса и невозможности покинуть рабочее место - ты на нем живешь, у меня развился бронхит.
Лечили антибиотиками недели 3, но ничего не менялось. Температура не проходила.

Спустя месяц я перешла на более простой отряд, там дети были по-меньше и ночью они хотя бы спали. Я и еще одна девчонка познакомились с местными парнями, которые тоже работали в лагере. На территории лагеря распитие спиртных напитков запрещено, поэтому ночью мы уходили за территорию, жгли костер, парни по-моему что-то там готовили, ну и плюс мы выпивали. Не помню что, наверное водку, на севере только ее и пьют.
А вот, хорошо приняв и прибывая в каком-то благодушном приподнятом настроении я среди ночи пошла купаться в местную речку - а вода в ней холодная, ну может градусов 15.
Вообщем, после этого заплыва в холодной воде под спиртным, но с позитивными эмоциями, мой длящийся и не поддающийся лечению бронхит ушел мгновенно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: простудилась......

#27 Эка » Вт, 6 марта 2018, 13:20

Марфа
это стресс, имхо

во время стресса в организме какието структуры перстраиваются, видимо, и, возможно, могут "выкинуть" болезнь из организма.......

например, моя бабушка лечила икоту испугом(тоже стресс), и вроде бы, ячмень на глазу тоже так можно....но надо правильно напугать, неожиданно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей