Все о стройности

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lilu » Сб, 3 марта 2018, 18:14

Девочки, скоро лето.
Наверняка захочется одеть купальник и на пляж.
Давайте вместе.
Так ответственнее.
Я начала заниматься по следующим комплексам.
Сразу предупреждаю, что на мой взгляд, если не помрешь, то точно постройнеешь.

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если кому-то интересно поработать в группе,
то можно будет обозначить наш вес сейчас. И объемы.
А через месяц, к примеру, поделимся достижениями.
Я планирую заниматься 3-4 раза в неделю.
Есть еще комплексы упражнений, по которым буду заниматься и уже занимаюсь, но приведенные пока будут основными.
Может быть вы поделитесь своими... :smile:
Последний раз редактировалось Lilu Вс, 24 июня 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#41 Зюзечка » Вс, 4 марта 2018, 20:11

monroe писал(а):Я ничего не понимаю в новомодных системах воспитания, их сейчас шатает из крайности в крайность. То пишут про социализацию, то про индивидуализацию.
Но "это солнце светило сто лет назад точно также, как и сейчас".(с)
Я не уверена, что это хорошо, когда ребёнок занимается тем, что потешает семейство.
И когда на него уже в таком раннем возрасте нет управы.
monroe, чем больше детей, тем очевиднее что воспитание начинается с самовоспитания.
силовые приёмы всё меньше работают.
наказания тоже становятся малоэффективными.
Зюзечка

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#42 соль18 » Вс, 4 марта 2018, 20:13

monroe, вы можете бить сколько влезет, это только раззадорит азарт и вызовет смех, хоть до полусмерти избейте, это только укрепит веру в его силы :tongue:
соль18

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#43 Марфа_М » Вс, 4 марта 2018, 20:20

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И как его накажешь -с силой изобьешь что ли?
Марфа, вот ты знаешь, меня пороли.
Я ничего не понимаю в новомодных системах воспитания, их сейчас шатает из крайности в крайность. То пишут про социализацию, то про индивидуализацию.
Но "это солнце светило сто лет назад точно также, как и сейчас".(с)
Я не уверена, что это хорошо, когда ребёнок занимается тем, что потешает семейство.
И когда на него уже в таком раннем возрасте нет управы.
Не думаю, что тебя пороли, когда тебе не было еще двух лет. По попке я ему даю, легко но настойчиво. Он знает ограничения, но жажда познания сильнее. Ребенок живет своей энергией, у него ее много. Гораздо больше, чем взрослые могут переварить/усвоить.
Например он с охотой читает книжки -но ты же не будешь читать ему книжки 12 часов в сутки -а он готов)).
Сейчас рождаются другие дети. Я даже между старшим и младшим вижу пропасть, они очень разные.

Думаю что годам к 5 он может стать более спокойным, но не сейчас.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#44 Марфа_М » Вс, 4 марта 2018, 20:25

И вообще глядя на своих детей, понимаю, что мы были дети страха, подчинения, авторитета.
Комплексов изначальных, было гораздо больше.
Например я помню себя в 3-4 года, меня преследовал страх, что я замараю одежду. Мама очень ругала за это.

Гляжу на дочь -там и в помине нет страхов с которыми я видимо чуть ли не родилась.
И наказание тупо, да, никого не пугают.
"Если я такая плохая и доставляю проблемы -отдайте меня в детдом. Я вас не заставляю с собой жить" -это мне дочь как-то заявила, лет в 8, когда были с ней большие напряги.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#45 veravelios » Вс, 4 марта 2018, 20:31

Я тоде заметила , что нынешних детей наказывать - себе дороже , лучше их обойти в логике или одурачить в игровой форме , заставив незаметно сделать то , что тебе нужно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#46 monroe » Вс, 4 марта 2018, 20:34

Марфа Меньшикова писал(а):"Если я такая плохая и доставляю проблемы -отдайте меня в детдом. Я вас не заставляю с собой жить
Моя мама работает няней.
Семья богатая и не благополучная.
Сыну 4 года, родители в выходные взяли его с собой в Мегу, в игровой комнате он орал "У меня своя жизнь, оставьте меня".

Не, сейчас всякого много.
И что-то вот это уничижительное про моё детство и воспитание, что в страхе, в подчинении - у меня это не вызывает протеста.
Это лишь оценка тех, кто вот так сходу даёт характеристику тому, что я не заявляла "сдайте меня в детдом".
Кто эти люди? Я их не знаю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#47 соль18 » Вс, 4 марта 2018, 20:34

Марфа Меньшикова писал(а):"Если я такая плохая и доставляю проблемы -отдайте меня в детдом. Я вас не заставляю с собой жить" -это мне дочь как-то заявила, лет в 8, когда были с ней большие напряги
Логично :yes: дети же не присят себя рожать, это выбор родителей, если передумали надо сдавать а не мучить чадо :-D
соль18

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#48 Зюзечка » Вс, 4 марта 2018, 20:35

Марфа Меньшикова писал(а):Сейчас рождаются другие дети.
:yes:
причём так интересно, что все дети в одной семье все очень разные. у меня например с дочкой не было никаких проблем зайти в магазин, где было много игрушек. Она на них смотрела, иногда что-то просила, но истерик или слёз не было никогда. Что что-то не купили и т.п.
А сын, когда первый раз попал в такой магазин, то устроил такую истерику, что его орущего пришлось нести через кассы на выход.
И я раньше, когда видела такие сцены, думала что родители виноваты, типо так воспитывают... а когда сама попала в такую ситуацию поняла, что это не зависит от воспитания...
Зюзечка

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#49 Марфа_М » Вс, 4 марта 2018, 20:35

Я недавно узнала -в управлении персоналом сейчас есть такая тема - "как работать и мотивировать поколение Х" (те кто до 30 лет, или даже моложе). Для них прежние ценности и приоритеты не работают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#50 monroe » Вс, 4 марта 2018, 20:36

Марфа Меньшикова писал(а):Я недавно узнала -в управлении персоналом сейчас есть такая тема - "как работать и мотивировать поколение Х (те кто до 30 лет, или даже моложе). Для них пржние ценности и приоритеты не работают.
Да, это другое поколение.
Вообще, сейчас разрыв между поколениями составляет 5 лет, а не 75 или 50, как раньше.
Так что дети в одной семье запросто могут принадлежать разным поколениям.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#51 monroe » Вс, 4 марта 2018, 20:37

соль18 писал(а):Логично дети же не присят себя рожать, это выбор родителей, если передумали надо сдавать а не мучить чадо
У нас даже была такая каста детей "Интернатские".
Все знали - если тебя сдали в интернат, тебе капец.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#52 Марфа_М » Вс, 4 марта 2018, 20:40

veravelios писал(а):Я тоде заметила , что нынешних детей наказывать - себе дороже , лучше их обойти в логике или одурачить в игровой форме , заставив незаметно сделать то , что тебе нужно.
Когда дочери было 2 года, мы собирались гулять. Были на выбор двое колготок -зеленые и красные. Не помню по какой причине я хотела чтобы она надела красные. Может под одежду подходили, или еще что. Но она вцепилась в зеленые.
При попытке надеть ей красные она орала и извивалась. Я решила что за глупость -ребенок еще не умеет говорить, а уже диктует мне, как я буду ее одевать. В итоге я надевала на нее красные, но она их сдергивают и орала. Когда я решила таки ей уступить, мы обе дошли до такой грани, что на прогулку уже не пошли, потому что не могли успокоиться, у обоих была истерика.
После этого я уже не ломала ее под свои "хочу", только если это не действительно принципиальный вопрос.

А о том, чтобы повинно одеть те колготки, что хочет мама (как это делала я в детстве, например), и речи не идет...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#53 соль18 » Вс, 4 марта 2018, 20:44

monroe писал(а):
соль18 писал(а):Логично дети же не присят себя рожать, это выбор родителей, если передумали надо сдавать а не мучить чадо
У нас даже была такая каста детей "Интернатские".
Все знали - если тебя сдали в интернат, тебе капец.
нас пугали в школе отчислением за плохое поведение, нам надоело и мы решили сами уйти, какой тут шухер поднялся :hi-hi:
соль18

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#54 Марфа_М » Вс, 4 марта 2018, 20:48

Зюзечка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сейчас рождаются другие дети.
:yes:
причём так интересно, что все дети в одной семье все очень разные. у меня например с дочкой не было никаких проблем зайти в магазин, где было много игрушек. Она на них смотрела, иногда что-то просила, но истерик или слёз не было никогда. Что что-то не купили и т.п.
А сын, когда первый раз попал в такой магазин, то устроил такую истерику, что его орущего пришлось нести через кассы на выход.
И я раньше, когда видела такие сцены, думала что родители виноваты, типо так воспитывают... а когда сама попала в такую ситуацию поняла, что это не зависит от воспитания...
Я тоже думала, пока не родился младший сын, что я специалист -как приучить к режиму, как спать ребенку всю ночь не просыпаясь, как спать в свой кроватке всегда, как самому после обеда идти и ложиться без каких либо разговоров и протестов и спать по 2-3 часа, как самостоятельно засыпать вечером и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#55 monroe » Вс, 4 марта 2018, 20:49

соль18 писал(а):
monroe писал(а):
соль18 писал(а):Логично дети же не присят себя рожать, это выбор родителей, если передумали надо сдавать а не мучить чадо
У нас даже была такая каста детей "Интернатские".
Все знали - если тебя сдали в интернат, тебе капец.
нас пугали в школе отчислением за плохое поведение, нам надоело и мы решили сами уйти, какой тут шухер поднялся :hi-hi:
Возможно, нас не надо было ничем пугать, потому что интернатские дети это было такое позорище...грязные, гнилые зубы...они отбирали у школоты деньги на завтраки.
Дно, в общем.
Это не было ни привлекательно, ни романтично. Возможно, сказалась жизнь в маленьком городе, там культ семьи и клана - это основной способ жить. Поэтому отщепенцы жили плохо и недолго.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#56 Марфа_М » Вс, 4 марта 2018, 20:51

Ну и про поведение -да. Младший сейчас, если ему что не нравится -кидается в снег и лежит. Не двигается. Это протест. До снега на землю ложился.
Старшие на людях никогда такие протесты не устраивали. Они не любили публичного внимания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#57 Lilu » Вс, 4 марта 2018, 20:56

Мой средний начал очень медленно есть.
Раньше ел нормально.
А теперь по часу сидит. И поспать успеет...
Все бесполезно. Сегодня уже просто забрала тарелку (но зная, что он сытый).
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#58 Зюзечка » Вс, 4 марта 2018, 21:03

Марфа Меньшикова писал(а):Младший сейчас, если ему что не нравится -кидается в снег и лежит. Не двигается. Это протест. До снега на землю ложился.
у меня тоже самое, младший истерил и ложился на пол, руками-ногами размахивал и т.п. старшие смеялись, когда это видели...
а он на публику работал, если уходишь в другую комнату, то бежит за тобой следом, ложится на пол там и продолжает концерт...
тут важно понять, что дети быстро взрослеют.
что-то пройдет само, если не делать сильного акцента.

я часто слышу от мамы, что я неправильно воспитывают детей и многое позволяю.
а слышу это потому, что ИХ схемы вообще не работают на моих детях.
и получается, что я плохая мать.

но когда смотрю на таких же маленьких детей у других родителей, то понимаю что есть общие тенденции.
и в семьях, где на детей повышенно сливают агрессию взрослые (буть то ремень или крик), дети просто не становятся послушнее, они становятся агрессивнее.
я вот на сына пыталась тоже кричать, а потом поняла, что это тупиковый метод.
так что сейчас пытаюсь вообще искать какие-то иные пути воздействия.
иногда просто рассказываю о душе, о чём-то таком, чего никогда не говорили наши родители.
и это помогает лучше всяких криков и нравоучений.
появляется ответственность за собственную жизнь и душу.
Последний раз редактировалось Зюзечка Вс, 4 марта 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Зюзечка

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#59 соль18 » Вс, 4 марта 2018, 21:06

monroe писал(а):Возможно, нас не надо было ничем пугать, потому что интернатские дети это было такое позорище...грязные, гнилые зубы...они отбирали у школоты деньги на завтраки.
Дно, в общем.
Это не было ни привлекательно, ни романтично. Возможно, сказалась жизнь в маленьком городе, там культ семьи и клана - это основной способ жить. Поэтому отщепенцы жили плохо и недолго.
никогда и ничего не имела против грязи и нищеты )))
соль18

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#60 Зюзечка » Вс, 4 марта 2018, 21:07

и это очень эффективно работает.
Однажды после такого разговора сын папе сказал: ты тут не главный, главный - Бог.
причём он сам эту формулу вывел.
Зюзечка

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron