Все о стройности

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lilu » Сб, 3 марта 2018, 18:14

Девочки, скоро лето.
Наверняка захочется одеть купальник и на пляж.
Давайте вместе.
Так ответственнее.
Я начала заниматься по следующим комплексам.
Сразу предупреждаю, что на мой взгляд, если не помрешь, то точно постройнеешь.

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если кому-то интересно поработать в группе,
то можно будет обозначить наш вес сейчас. И объемы.
А через месяц, к примеру, поделимся достижениями.
Я планирую заниматься 3-4 раза в неделю.
Есть еще комплексы упражнений, по которым буду заниматься и уже занимаюсь, но приведенные пока будут основными.
Может быть вы поделитесь своими... :smile:
Последний раз редактировалось Lilu Вс, 24 июня 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Давайте вместе рванем в стройность

#181 Око » Чт, 15 марта 2018, 9:07

monroe писал(а):Я уже писала о переходе в другую систему координат. В духовном - здесь так принято говорить - смысле.
Ну вот я перешла в другую систему координат в плане питания.

расскажи, пожалуйста, как. :rose:
как долго (по времени) ты вырабатывала в себе эту привычку (укреплялась в новой системе координат)?
у тебя есть ощущение, что эта система координат постоянно (истинно) твоя?

я почему спрашиваю. у меня тоже была система координат хорошая. я была вегетарианкой много лет (61 кг при росте 175). питалась и голодала по Брэггу под наблюдением сотрудницы института питания (пишу это, чтобы не было сомнений в правильности техник).
Во время беременности вышла из этой системы. И вот сейчас нет ни малейшего желания возвращаться.
чувствую, что нужно искать что-то новое
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#182 Око » Чт, 15 марта 2018, 9:12

Lilu писал(а):Око, мне проще, меня результат желаемый радует больше.
Поэтому я получаю радость от самого процесса. Что-то типа вот на шажок ближе к заветной цели.
И это действие и ожидание результата, видимо, приносит достаточно положительных эмоций, чтобы не страдать от нагрузок и лишения себя вкусностей.

то есть у тебя заветная цель стать стройной?
и эта цель сейчас приоритетна по отношению к другим целям? все остальные стороны реализации, надеюсь, не побоку?
нет ощущения, что ты что-то теряешь, переключая острие внимания на тему постройнения? творческий порыв некий?
как ты совмещаешь? (например, тебе надо поголодать, но необходимо приготовить калорийную еду для детей и мужа. и ты вынуждена вдыхать запах, пробовать те продукты, которые тебе есть нежелательно, но хочется)
поделись, пожалуйста, своим опытом :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#183 Major Pain » Чт, 15 марта 2018, 9:19

Enmerkar писал(а):
Autumn Lover писал(а):
Enmerkar писал(а):Когда успокоившийся охотник превращается в безумного убийцу, трахающего все на своем пути)))
А если кто такой с молодых лет? :grin: Вон как наш Эндрю. Хотя там все равно не узнать, как у него с сединой. :grin:
та вы шо.... я помню Эндрю на форме с начала 2000х..он был на автарке в рубашечке с галстуком, и общался исключительно на темы мировоззрения

и уже тогда подкатывал яйца ко всему, что шевелится, но не так явно декларировал свои намеренья.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#184 Зюзечка » Чт, 15 марта 2018, 11:00

Око писал(а):я была вегетарианкой много лет (61 кг при росте 175). питалась и голодала по Брэггу под наблюдением сотрудницы института питания (пишу это, чтобы не было сомнений в правильности техник).
Во время беременности вышла из этой системы. И вот сейчас нет ни малейшего желания возвращаться.
чувствую, что нужно искать что-то новое
Око, я ем всё. могу и чипсы съесть и сладкое, просто делаю это не часто, потому что нет тяги.
со временем пришла к выводу что ограничения нужны людям, которых переполняют страсти. Для них еда становится источником вожделения и переодические посты (ограничения) просто необходимы. Вегетарианство - это тоже способ ограничения, поэтому лучше если человек приходит к вегетарианству по велению души. т.е. интуитивно отказываясь от тех или иных продуктов.

А что касается кол-ва съедаемой еды, то оно напрямую связано с энергетикой человека.
Я сейчас очень мало ем, если сравнить с тем, что было хотя бы лет 5-10 назад.
Через пищу мы получаем энергию, но ведь душа питается не только от еды (не хлебом единым жив человек)...
Когда кормила детей, то ела больше. Тут необходимо вовремя перестроиться.
Зюзечка

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#185 Марфа_М » Чт, 15 марта 2018, 11:37

Зюзечка писал(а):со временем пришла к выводу что ограничения нужны людям, которых переполняют страсти. Для них еда становится источником вожделения и переодические посты (ограничения) просто необходимы. Вегетарианство - это тоже способ ограничения, поэтому лучше если человек приходит к вегетарианству по велению души. т.е. интуитивно отказываясь от тех или иных продуктов.

Это достаточно поверхностное суждение. Опять же, отталкиваясь от своих свекров - у них предостаточно страстей, да и у мужа, он такой же худой. И дочь в него -худющая, но своими страстями извести может любого.

А я например, для свекрови образец устойчивости и равновесия. Моих страстей она не видит ( или не понимает).
А у нее очень бытовые темы вызывают много страстей, плюс многие фразы ее пробивают, у нее сразу то приступ головной боли, то желудок заболел.

Или муж, может там, сильно нервничать из-за какой-то ситуации, в которой я вообще проблемы не вижу. Для него сбросить 2 кг в день - без проблем из-за активной психики. А мне 2 кг 2 месяца сбрасывать планомерными ограничениями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#186 Фея369 » Чт, 15 марта 2018, 11:40

Зюзечка писал(а):Я сейчас очень мало ем,


да)) подтверждаю. Когда в гостях была у Зюзечки - очень была удивлена, что она мало ест - да, вроде ей и некогда ))

а я не хочу худеть, а хочу хотя бы не есть булку ( хлеб и всё такое)

Потому что к этому страсть.. всё верно. Пирожки в меня вселяют веру в будущее :sorry:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#187 Major Pain » Чт, 15 марта 2018, 12:52

Фея333 писал(а):Пирожки в меня вселяют веру в будущее

по вере вашей и дано будет вам.
Спойлер
ну а чем станут эти пирожки в будующем я рассказывать не стану.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#188 Зюзечка » Чт, 15 марта 2018, 13:35

Марфа Меньшикова, я о другом говорила.
Не о том, что худые не имеют страстей, а том что стремление ограничить себя часто в основе содержит страсть.

И когда у человека навязчивая идея ограничить себя в каких-то продуктах и т.д. на самом деле он борется со страстью. Причём здесь худые или толстые? Это касается всех людей независимо от кол-ва кг.
Ограничения часто заставляют ещё больше концентрироваться на еде. Она становится слишком значимой и если такой человек съест что-то запретное во время поста (или диеты), то будет переживать очень сильно и долго.

Гармоничный человек вообще особо не придаёт значения тому, что он ест и сколько, и когда. Ну ест и ест. Ведь когда человек к примеру дышит он не думает: а правльно ли я дышу?
так и тут...

Фея333 писал(а):Когда в гостях была у Зюзечки - очень была удивлена, что она мало ест - да, вроде ей и некогда ))
да я нормально ем))) я ем сколько хочу, но ем - мало. Не потому что думаю, что поправлюсь там или ах это вредно... просто многие вредные продукты я не хочу, а если что-то очень захочу вредное, то возьму и съем. И думать не буду думать.

Фея333 писал(а):Пирожки в меня вселяют веру в будущее
ну если каждый день пирожки и много, то можно подумать а когда именно тянет к пирожкам.
часто мы хотим что-то испытывая стресс, чтобы заесть отрицательные эмоции.
когда на душе хорошо, можно вообще не есть)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Major Pain писал(а):
Фея333 писал(а):Пирожки в меня вселяют веру в будущее

по вере вашей и дано будет вам.
Спойлер
ну а чем станут эти пирожки в будующем я рассказывать не стану.
Major Pain, такие как вы и доводят женщин до анорексии. Вы видели Фею? Она едва не светится, такая худая...стройная
Зюзечка

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#189 Major Pain » Чт, 15 марта 2018, 13:53

Зюзечка, я? :huh:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#190 ilga » Чт, 15 марта 2018, 14:13

Зюзечка писал(а): а если что-то очень захочу вредное, то возьму и съем. И думать не буду думать.
Зюзя и правильно. Ты поступаешь как старый монах из притчи.
А Феины пирожки - в Перлы! :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#191 Марфа_М » Чт, 15 марта 2018, 15:09

Зюзечка писал(а):Гармоничный человек вообще особо не придаёт значения тому, что он ест и сколько, и когда. Ну ест и ест. Ведь когда человек к примеру дышит он не думает: а правльно ли я дышу?
так и тут...
Вот я в твоем возрасте именно так и жила)).
Собственно и сейчас продолжаю, но надо уже притормаживать периодически с гармоничностью)
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 15 марта 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#192 Марфа_М » Чт, 15 марта 2018, 15:10

Зюзечка писал(а):такие как вы и доводят женщин до анорексии. Вы видели Фею? Она едва не светится, такая худая...стройная
Ну вот эти стройняшки, вечно обеспокоенные - "ой, у меня наросло лишние 500 грамм, я съела пирожок, я поддалась безумной страсти" - меня, ну как бы это сказать помягче....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#193 Brittany » Чт, 15 марта 2018, 17:38

Марфа Меньшикова писал(а):лишние 500 грамм
Самое удивительное,что эти 500 г могут появиться от одного-единственного
пирожка. При этом сам пирожок весит раза в 2 меньше. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#194 Major Pain » Чт, 15 марта 2018, 17:54

Марфа Меньшикова писал(а):
Зюзечка писал(а):такие как вы и доводят женщин до анорексии. Вы видели Фею? Она едва не светится, такая худая...стройная
Ну вот эти стройняшки, вечно обеспокоенные - "ой, у меня наросло лишние 500 грамм, я съела пирожок, я поддалась безумной страсти" - меня, ну как бы это сказать помягче....

говорите как есть :-D для вас +/- 5 кг, дневное колебание веса, никто и не заметит :)
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#195 Марфа_М » Чт, 15 марта 2018, 18:00

Major Pain писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Зюзечка писал(а):такие как вы и доводят женщин до анорексии. Вы видели Фею? Она едва не светится, такая худая...стройная
Ну вот эти стройняшки, вечно обеспокоенные - "ой, у меня наросло лишние 500 грамм, я съела пирожок, я поддалась безумной страсти" - меня, ну как бы это сказать помягче....

говорите как есть :-D для вас +/- 5 кг, дневное колебание веса, никто и не заметит :)
Нет, у меня вес не колеблется. Я прикладываю определенные усилия, благодаря которым он не растет.
Стоит на месте, плюс-минус килограмм туда сюда. Вот значительно сбросить сложно.

Ну и еще я достаточно ленива и люблю видимо себя в любом качестве, и нравлюсь себе))
Не испытываю какой-то глубокой неудовлетворенности, чтобы стремиться к каким-то цифрам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#196 Око » Чт, 15 марта 2018, 18:18

Зюзечка писал(а):Око, я ем всё. могу и чипсы съесть и сладкое, просто делаю это не часто, потому что нет тяги.

вот я как раз этот момент и пытаюсь выяснить: как жить, не ограничивая себя сознательно, направляя остриё своего творческого начала не на контроль за тем, что ты съел (в граммах и в калориях), а на какие-то другие, более творческие моменты

Зюзечка писал(а):А что касается кол-ва съедаемой еды, то оно напрямую связано с энергетикой человека.
Я сейчас очень мало ем, если сравнить с тем, что было хотя бы лет 5-10 назад.
Через пищу мы получаем энергию, но ведь душа питается не только от еды (не хлебом единым жив человек)...
Когда кормила детей, то ела больше. Тут необходимо вовремя перестроиться.
ключевое здесь "вовремя перестроиться". и еще один момент - почувствовать меру перестройки.
не могла бы поподробнее описать тот период. как именно происходила эта перестройка? :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#197 Lilu » Чт, 15 марта 2018, 18:21

Око, мне нельзя голодать вообще. Сразу обостряются проблемы с печенью и поджелудочной и много я есть не могу. Так что я ем все, чем кормлю семью, только поменьше. И мороженное с шоколадом не позволяю себе. Или очень редко.
Если бы я мгла голодать, то худела бы быстрее, конечно.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#198 Око » Чт, 15 марта 2018, 18:21

Зюзечка писал(а):Гармоничный человек вообще особо не придаёт значения тому, что он ест и сколько, и когда. Ну ест и ест. Ведь когда человек к примеру дышит он не думает: а правльно ли я дышу?
так и тут...
вот это общая фраза. хотя и очень правильная. :approve:
собственно, я и веду тему к вопросу: как именно достичь той самой гармоничности, чтобы уйти от подсчетов калорий и ограничения своих естественных рефлексов.
ведь если человек достигнет той самой гармонии, то "проход в стройность" ему доступен (даже если он не будет соответствовать общепринятым нормам стройности)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lilu писал(а):Око, мне нельзя голодать вообще. Сразу обостряются проблемы с печенью и поджелудочной и много я есть не могу. Так что я ем все, чем кормлю семью, только поменьше. И мороженное с шоколадом не позволяю себе. Или очень редко.
Если бы я могла голодать, то худела бы быстрее, конечно.

понятно. сам твой организм показывает, что ты правильно делаешь, не стремясь к ускорению процесса
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#199 Lilu » Чт, 15 марта 2018, 19:00

Еще меня стимулирует близость моря, а это пляж летом.
Надеюсь, что этим летом будем ходить туда вместе со всеми детками.
Старшего бы надо учить плавать (я сама не умею :? ).
На пляже, когда все в купальниках и плавках все очевидно.
Смотреть на себя в одежде и в купальнике - очень разное восприятие.
В одежде можно нравиться себе, а в купальнике быть недовольной собой.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#200 Зюзечка » Чт, 15 марта 2018, 19:03

Око писал(а):вот я как раз этот момент и пытаюсь выяснить: как жить, не ограничивая себя сознательно, направляя остриё своего творческого начала не на контроль за тем, что ты съел (в граммах и в калориях), а на какие-то другие, более творческие моменты
Око, влюбиться можно (шучу если что)... ну я не знаю как именно...
вот зачем человек читает молитву перед едой? чтобы энергетику перенастроить, а это должно быть естественное состояние.
т.е. лёгкость в процессе еды. Тогда будешь есть столько сколько нужно в данный момент - не переедая. И в какой-то момент можно много съесть, а когда-то и яблока хватит чтобы насытиться.
я раньше если уж положила в тарелку еды, то доедала всегда (меня так воспитывали, общество чистых тарелок). А сейчас если вдруг ем и чувствую, что уже наелась и больше не хочу, то просто не буду доедать. Могу потом доесть чуть позже и т.д.
Зюзечка

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей