Все о стройности

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Lilu » Сб, 3 марта 2018, 18:14

Девочки, скоро лето.
Наверняка захочется одеть купальник и на пляж.
Давайте вместе.
Так ответственнее.
Я начала заниматься по следующим комплексам.
Сразу предупреждаю, что на мой взгляд, если не помрешь, то точно постройнеешь.

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Если кому-то интересно поработать в группе,
то можно будет обозначить наш вес сейчас. И объемы.
А через месяц, к примеру, поделимся достижениями.
Я планирую заниматься 3-4 раза в неделю.
Есть еще комплексы упражнений, по которым буду заниматься и уже занимаюсь, но приведенные пока будут основными.
Может быть вы поделитесь своими... :smile:
Последний раз редактировалось Lilu Вс, 24 июня 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Автор темы
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Давайте вместе рванем в стройность

#141 Марфа_М » Ср, 14 марта 2018, 10:03

monroe писал(а):Если у знакомого всё так, как описано, то человек занимался самодеятельностью.
Сам себе схему придумал, изобрёл велосипед, результат - "опять под 140 кг".
да, у него была самодеятельность.
С другой стороны может это не плохо - он шел по ощущениям собственным.
Интересно было бы конечно узнать, почему опять набрал вес, возможно стрессы какие. То, как он сейчас выглядит - вряд ли продолжает так же бегать - в подобном весе бегать тяжело.
Но не подойдешь, не спросишь - слушай, почему не 90...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#142 Марфа_М » Ср, 14 марта 2018, 10:07

monroe писал(а):Мне дети на 8 Марта подарили браслет, он часы, шагомер и измеритель пульса, а также ведётся дневник на подключённом к браслету смартфоне - как я сплю, фазы сна и пр.
И вот шаги переводятся в километры.
Благодаря этому браслету я в личном формате обрушила миф о своём неподвижном якобы образе жизни. Норма того, сколько чел должен ходить в день - 5 км. И это оказывается мой обычный режим.
Если я хожу целый день, то это 14 км, это гипер нагрузка. Моя тушка от такого начинает хотеть сахаркУ, и это совершенно справедливо.
Поэтому, если чел себя перегружал, не доедал, он себе обмен веществ не восстановил. Он пять лет нагружался, а потом всё пошло лесом. Переработки не могут войти в привычку.
Дома тоже есть такой браслет, но я не ношу. Не люблю все эти измерители :ninja: .
Надо наверное найти и надеть....
Но тоже читала, что домохозяйка, которая якобы сидит дома и не двигается, на самом деле по квартире нахаживает норму км в день, даже больше - если есть дела и она не тупо лежит на диване постоянно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#143 monroe » Ср, 14 марта 2018, 10:20

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Мне дети на 8 Марта подарили браслет, он часы, шагомер и измеритель пульса, а также ведётся дневник на подключённом к браслету смартфоне - как я сплю, фазы сна и пр.
И вот шаги переводятся в километры.
Благодаря этому браслету я в личном формате обрушила миф о своём неподвижном якобы образе жизни. Норма того, сколько чел должен ходить в день - 5 км. И это оказывается мой обычный режим.
Если я хожу целый день, то это 14 км, это гипер нагрузка. Моя тушка от такого начинает хотеть сахаркУ, и это совершенно справедливо.
Поэтому, если чел себя перегружал, не доедал, он себе обмен веществ не восстановил. Он пять лет нагружался, а потом всё пошло лесом. Переработки не могут войти в привычку.
Дома тоже есть такой браслет, но я не ношу. Не люблю все эти измерители :ninja: .
Надо наверное найти и надеть....
Но тоже читала, что домохозяйка, которая якобы сидит дома и не двигается, на самом деле по квартире нахаживает норму км в день, даже больше - если есть дела и она не тупо лежит на диване постоянно.
Ну вот я так дома с выходом в магазин нахаживаю 5,7 км.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#144 Око » Ср, 14 марта 2018, 12:25

Марфа Меньшикова писал(а):моя имха - нужно чтобы организм перестроился и скажем, перестал хотеть булок, сахара и т.п.
Тогда жизнь в новом весе будет естественной. А если это постоянный самоконтроль и принуждения - последует либо срыв (читала у многих, что набирали сильно вес после серьезного сброса), либо будет уход в негативные эмоции, имхо
:yes: да. должна какая-то глубинная перестройка произойти. окончательная переоценка ценностей

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
у меня мама была женщиной в теле, а после папиного инфаркта похудела. не сразу. постепенно.
Я наблюдаю за ее питанием - соблюдает строгий режим (по часам) и есть очень скромную еду.
например, покупает хлеб "украинский" (буханка. один из самых дешевых). Мы посмотрели состав - очень правильный состав, мука, соль, вода... никаких Е (ну по крайней мере не написано). Ну и, конечно, она много гуляет. с удовольствием. по нескольку раз в день

браслет у меня есть. но я и без него знаю, что хожу не менее 10 км в день.
и потом, просто не хочется окунаться в эти подсчеты-расчеты.
Мне кажется, что есть способ стать гармоничным, просто выйдя из этой зависимости от питания.
сделать целью своей жизни (пусть даже это промежуточная цель) не подсчет доходов-расходов организма, а что-то более интересное.
научить свое подсознание регулировать, а не держать в голове в качестве проблемы - вот что хочется
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 4

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#145 Aroha » Ср, 14 марта 2018, 12:31

Быть худой и иметь подтянутое тело не одно и тоже
Особенно ,если если ты возрасте грустных сисек нужно за тонусом мышечным следить в первую очередь,а не за весом
Вес вообще не показатель ничего : можно и при 50 кг иметь дряблую задницу,и валики на боках , и пузо выпирающее
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#146 Марфа_М » Ср, 14 марта 2018, 12:53

Око писал(а):браслет у меня есть. но я и без него знаю, что хожу не менее 10 км в день.
и потом, просто не хочется окунаться в эти подсчеты-расчеты.
Мне кажется, что есть способ стать гармоничным, просто выйдя из этой зависимости от питания.
сделать целью своей жизни (пусть даже это промежуточная цель) не подсчет доходов-расходов организма, а что-то более интересное.
научить свое подсознание регулировать, а не держать в голове в качестве проблемы - вот что хочется

ну я по той же причине не одеваю, не хочу зацикленность на цифрах.
Знакомый постоянно считал калории, не выходил за какую-то норму, у меня создалось впечатление, что он не живет, а существует навязчивой идеей. Вот, мол, во вторник пропустил тренировку, в четверг нужно пробегать двойную норму.
Для тренировки силы воли может это и хорошо конечно... но.

В целом пришла к выводу, что такое, навязчивая идея фикс о похудении часто компенсирует какую-то скрытую психологическую проблему (как и любые другие навязчивые идеи).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#147 Марфа_М » Ср, 14 марта 2018, 13:09

Око писал(а):сделать целью своей жизни (пусть даже это промежуточная цель) не подсчет доходов-расходов организма, а что-то более интересное.
научить свое подсознание регулировать, а не держать в голове в качестве проблемы - вот что хочется
Наследственность нельзя скидывать со счетов.
Свекры - очень худые, сколько их знаю, много лет они обеспокоены набором веса, потому что излишняя худоба в возрасте, она еще и сильно старит.
У меня в родне худышек нет. Вес набирается элементарно от картошки, белого хлеба, например.
Для свекрови это нонсенс - они постоянно едят картофель, всю жизнь, и не знают, как поправиться.
Она приезжает, начинает печь. Я говорю - вы вводите меня в искушение, я съела там, две слойки, завтра у меня плюс 1 кг.
Она - большие глаза, ей бы поправиться хоть как-то на килограмм...

Поэтому в некотором смысле нужно принять суть своей природы, не бороться с ней. А перестраивать питание, отказываясь постепенно от вредных привычек, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#148 monroe » Ср, 14 марта 2018, 15:13

Марфа Меньшикова писал(а):Знакомый постоянно считал калории
Здесь уже обсуждалось, что он занимался самодеятельностью.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#149 Око » Ср, 14 марта 2018, 15:23

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому в некотором смысле нужно принять суть своей природы, не бороться с ней. А перестраивать питание, отказываясь постепенно от вредных привычек, имхо

тоже так думаю. надо уловить эту изюминку. и, основываясь на ней, наработать привычку правильного питания.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#150 Dejаneiroff » Ср, 14 марта 2018, 15:26

усиленные тренировки могут восприниматься организмом как стресс
организм адаптируется к стрессовой ситуации, вес снижается, но стоит только попустить себя - организм восстанавливается от стресса к оптимальному весу, который опять же диктует писхофизика
которая в свою очередь может быть настроена на "Запас" - т.е. на некие настройки характера, мировоззрения человека, его отношение к жизни - постоянное переживание за будущее, неуверенность и тпт все, что диктует организму - запасайся

если в этом плане не перекроить мозги, то похудение будет временным
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#151 Око » Ср, 14 марта 2018, 15:30

monroe писал(а):У Совякиной была хорошая тема, где она посещала спортзал и у неё был личный тренер. И там от этого тренера было требование - вот ты сидишь на диете, ешь мясо с овощами, прошло 2 месяца, будь добра - каждые две недели есть "запрещёнку".
Совякина такая: а я не хочу, мне на диете хорошо.
А тренер такой: жри, тигра рогатая!(с) Организм к диете привыкает и ленится. Вес встаёт. Поэтому каждые две недели надо есть запрещёнку - кусок пиццы, тортик. Надо разгонять обмен веществ.

да. эта штука работает. но она работает на фоне строгого контроля за "доходом-расходом".
такой контроль угнетает.
и, что самое важное, этот контроль может не во благо общей личностной реализации случиться.
если не нащупать изюминку своей проблемы, через много лет может аукнуться не очень хорошо....

Enmerkar писал(а):если в этом плане не перекроить мозги, то похудение будет временным
вопрос, как это сделать. в каком направлении кроить :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#152 Dejаneiroff » Ср, 14 марта 2018, 15:30

как-то меня стала беспокоить седина...
я долго думал пока не понял - волосы это вторичные половые признаки, и как только мужчина, имеющий семью, стабильность, отказывается, внутренне, от необходимости эксплуатации своих половых признаков - т.е от охоты)) он тут же седеет...
оглянувшись было выяалено, что все успокоенные женатики седые. а неуспокоенные. порой бухающие, будь-то холостые. или изменяющие женам, товарищи имели нормальную пигментацию волос ))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
с весом приблизительно так же... или человек активен в своей охоте, по жизни. или успокаивается...относительно
ибо спокойное состояние заставляет прогнозировать неизвестное будущее....которое своей неизвестностью всегда действует стерссово
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#153 Элиза » Ср, 14 марта 2018, 15:45

можно есть и булочки и тортики- только утром))
утренняя еда быстро перерабатывается и не оседает жировыми прослойками..
то есть нужно перенести всю высококаллорийную еду на утро- и можно себя баловать вкусностями без последствий
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#154 Эка » Ср, 14 марта 2018, 16:31

Enmerkar писал(а):как-то меня стала беспокоить седина...
я долго думал пока не понял - волосы это вторичные половые признаки, и как только мужчина, имеющий семью, стабильность, отказывается, внутренне, от необходимости эксплуатации своих половых признаков - т.е от охоты)) он тут же седеет...
а лысина? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#155 Autumn Lover » Ср, 14 марта 2018, 16:40

Enmerkar писал(а):от необходимости эксплуатации своих половых признаков - т.е от охоты)) он тут же седеет...
Это генетическое.
И у меня совсем други наблюдения по жизни. Отец одной моей подруги - еще тот охотник. Изменял ее матери всю жизнь, но при этом хорошо обеспечивал семью, много работал и все такое. Я его помню еще в 50 лет - совершенно седым.
Моему папе - 75, седых волос лишь половина, до сих пор виден их природный цвет. При этом проблем со здоровьем до кучи, всю жизнь много курил, высокой стрессоустойчивостью не отличается, но никаких похождений, и с мамой 45 лет уже живут. Так что волосы тут - это генетика.
Последний раз редактировалось Autumn Lover Ср, 14 марта 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#156 Dejаneiroff » Ср, 14 марта 2018, 16:40

а лысина то другое.... "волосы от дурных мыслей бегут" :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#157 Эка » Ср, 14 марта 2018, 16:43

Autumn Lover писал(а):
Enmerkar писал(а):от необходимости эксплуатации своих половых признаков - т.е от охоты)) он тут же седеет...
Это генетическое.
И у меня совсем други наблюдения по жизни. Отец одной моей подруги - еще тот охотник. Изменял ее матери всю жизнь, но при этом хорошо обеспечивал семью, много работал и все такое. Я его помню еще в 50 лет - совершенно седым.
.
седина в бороду, бес в ребро(с.)
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#158 Бриджит » Ср, 14 марта 2018, 16:51

Enmerkar писал(а):которая в свою очередь может быть настроена на "Запас" - т.е. на некие настройки характера, мировоззрения человека, его отношение к жизни - постоянное переживание за будущее, неуверенность и тпт все, что диктует организму - запасайся
я давно писала - как только начинаем не доверять жизни /Богу, так сразу поправляемся. Это защита, броня.

а вот на счет седины не согласна. Очень много наблюдала бл@дунов с сединой
Бриджит

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#159 Autumn Lover » Ср, 14 марта 2018, 16:51

Эка писал(а):седина в бороду, бес в ребро(с.)
Да он таким был всю жизнь, смолоду. И до самой старости, пока болезни уже так не накрыли их всех, что не до этого стало.
Autumn Lover

Re: Давайте вместе рванем в стройность

#160 Dejаneiroff » Ср, 14 марта 2018, 16:58

генетика конечно влияет.... как и в общем на здоровье. но генетически у человек может быть по роду давление повышено, а мы ж тут трактуем в других смыслах
Бриджит писал(а):Очень много наблюдала бл@дунов с сединой
Есть следствие, "убегающее время", уходящие возможности...
Когда успокоившийся охотник превращается в безумного убийцу, трахающего все на своем пути)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, И-Горёк, 2 скрытых и 20 гостей