Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 8:19

Проснулся утром и нахлынули воспоминания о детстве и прожитой жизни. И все воспоминания как зебра. Было все - любовь бабушки и дедушки, тепло от походов по грибы и на рыбалку, замечательные советские и французские кинокомедии, новогодние праздники и голубые огоньки. Добрые книги и телепередачи. Но как вспомнишь школу и армию, учебу и ежедневную работу, либо мелкий бизнес. Это настоящие джунгли, выживание в стае ехидных макак и злобных тупых бабуинов. Как исчезает очарование детства с его наивными светлыми фильмами Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая, книгами Стругацких и Жюля Верна, Ивана Ефремова и Дюма. И не хочется больше вновь возвращаться в это болото с пресмыкающимися и крокодилами.
Повторять прожитое в этой жизни как то не тянет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#41 Autumn Lover » Сб, 24 февраля 2018, 13:54

Джулия, я думаю, это состояние или знание есть в каждом из нас. В детстве, мне кажется, многое проявляется, мы менее отягощены заботами. Я вообще думаю, что о себе и своей жизни я знала с рождения. Все мысли, ясные и неясные, стремления - они все уже отражали мою судьбу. Позже все это проявилось в разных ситуациях и занятиях. И то, что я переживала и осозновала в детстве, я пережила и осознала заново, но на разных этах жизни, на разных витках спирали, если можно так сказать.
Autumn Lover

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#42 Эка » Сб, 24 февраля 2018, 13:54

Autumn Lover писал(а):Какое значение это имеет? Я тоже скажу, что эта жизнь одна - жизнь нашей личности. В следующей маловероятно, что что-то вспомнится, а если и вспомнится, это как о другом человеке, даже если это был ты.

Когда я была маленькой, я порой ощущала себя безлично, здесь и сейчас. Как ничем не окрашенное сознание, которое смотрит на мир моими глазами. Потом приходили мысли, как я существую, кто я..Они у меня были не так оформлены, конечно, все менее конкретно и более по-детски. Но смысл этих ощущений был такой. Может, и в следующей жизни я осознаю себя ничем не окрашенным сознанием, которое непрерывно движется, меняя оболочки.
воспоминания связывают, мешают двигаться вперед, имхо
зачем помнить кем ты был, если ты уже не тот?
это только мешает, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#43 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:59

unicorns писал(а):Душа хочет быть счастливой. А если она выбирать судьбу будет — пойдет гордыня и счастье закончилось. Начинай работу над собой заново... Смысл повторять одно и то же
У Норы и современных эзотериков есть и другое мнение. Что сценарий пишут совместно с кураторами в Духовном мире. И эти инструкторы часто советуют не брать повышенных соцобязательств на будущую жизнь, мол не потяните этих нагрузок, сорветесь. Думаю в Том мире все кажется в розовом свете. Как в рекламе на эмиграцию в Америку.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 февраля 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#44 unicorns » Сб, 24 февраля 2018, 14:09

Кстати, по поводу следующих жизней и желаний.
СНЛ описывал гипотетическую ситуацию, как человек сильно хотел стать полководцем.

Суть Системы 3 часть, 2015

Приведу пример, совершенно абстрактный, вот допустим.. - человек говорит: я хочу стать великим полководцем, я хочу управлять людьми, управлять миром. Очень чистолюбивая мечта, инстинкт самосохранения, демонстрирует свои возможности - вот я хочу быть правителем. Хоршо, для того чтобы быть великим полководцем нужно внутренне уметь управлять окружающим миром, при этом не борясь с Богом, значит душа должна быть внутри чистая. Иначе, когда ты начнешь управлять миром - ты внутренне начнешь управлять им так же, бороться со Всевышним - это дело кончится плохо. Значит, человеку нужно помочь, для того чтобы он стал тем кем он хочет быть. Итак, мечта пошла, желание начинает исполняться.

Продолжение:
Спойлер
Но у этого человека сильнейшая привязанность к благополучной судьбе. Когда он станет управлять людьми - это есть управление судьбой, это есть получение благ и тогда он просто умрет. Как его спасти? Нужно снизить его привязанность к благополучной судьбе. Через неделю человеку переезжает автомобиль ноги и ему ампутируют обе конечности. Это начало подготовки его к исполнению желаний. Привязанность к судьбе уменьшается. Дальше начинаются болезни, болезни тоже нужны для очищения души. Дальше близкие предают и отворачиваются от него - это тоже один из этапов очищения души, уменьшение привязанности не только к благополучию, но и к близким людям. Дальше человек получает очередную порицию несчастий и он должен это приять, сохранить любовь. То есть, когда идет чистка, если человек ее принимает - тогда он может получить то чего хотел. Если же его очищают перед получением чего-то, а он не принимает этого - тогда он ничего и не получит. Так вот, человек не принимает это, он проклинает свою судьбу, он недоволен, он обижается, а потом заболевает и умирает. Но желание, которое погружено в подсознание - продолжает жить, крутиться и продолжает реализовываться. Он рождается в следующей жизни и он подсознательно хочет быть полководцем. И у него начинаются несчастия, неприятности и предательства и он опять возмущается и через какое-то время попадает под машину, ему опять отрезают ноги и у него опять начинаются несчастия, но он уже относится к этому спокойнее, он уже перестает проклинать судьбу, он учится жить, принимая то что у него есть и его душа начинает выравниваться. В третьей жизни у него начинается куча проблем, несчастий, но ноги он сохраняет. И вот так к сильному желанию и к большим целям могут готовить человека 2-3-5 жизней. И потом, в конечном счете, он готов и он получает то о чем он мечтал.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#45 Autumn Lover » Сб, 24 февраля 2018, 14:14

Эка писал(а):воспоминания связывают, мешают двигаться вперед, имхо
зачем помнить кем ты был, если ты уже не тот?
это только мешает, имхо
Они связывают, если человек за них цепляется. А если что-то анализирует, извлекает зерно опыта, то наоборот, только польза. Да и какие-то впечатления могут быть источником вдохновения. Их заново перепроживаешь, и это тоже, непрерывный процесс внутреннего творчества.
Autumn Lover

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#46 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 14:20

Марк писал(а):У Норы и современных эзотериков есть и другое мнение. Что сценарий пишут совместно с кураторами в Духовном мире.
Это не моё мнение. Так написано Ньютоном, я не знаю,правда это или нет,
но отрицать это напрочь не стану. Такая версия имеет полное право на существование и многое
объясняет.
Марк писал(а):И эти инструкторы часто советуют не брать повышенных соцобязательств на будущую жизнь, мол не потяните этих нагрузок, сорвете.
:dont_knou: не помню такого..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#47 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 14:23

Autumn Lover писал(а):Когда я была маленькой, я порой ощущала себя безлично, здесь и сейчас. Как ничем не окрашенное сознание, которое смотрит на мир моими глазами.
У меня подобное состояние часто повторяется и сейчас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#48 Autumn Lover » Сб, 24 февраля 2018, 14:24

Brittany, ну так и у меня. Но я уже давно ни на что не обращаю внимания и давно вопросов определенного рода не имею.
Autumn Lover

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#49 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 14:27

unicorns писал(а):И у него начинаются несчастия, неприятности и предательства и он опять возмущается и через какое-то время попадает под машину, ему опять отрезают ноги и у него опять начинаются несчастия, но он уже относится к этому спокойнее, он уже перестает проклинать судьбу, он учится жить, принимая то что у него есть и его душа начинает выравниваться. В третьей жизни у него начинается куча проблем, несчастий, но ноги он сохраняет. И вот так к сильному желанию и к большим целям могут готовить человека 2-3-5 жизней. И потом, в конечном счете, он готов и он получает то о чем он мечтал.
Собственно говоря хороша ложка к обеду. Так и с исполнениями желаний. Приятно иметь деньги и взаимную любовь пока ты молод и здоровый. Если к тебе все это приходит под старость, с букетом болезней и усталости от жизни, тогда ты уже равнодушен и к деньгам, и к личной жизни. Зачем деньги, когда нет здоровья на рестораны. Зачем взаимное чувство, когда у тебя вставная челюсть и геморрой. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Brittany писал(а):не помню такого..
Есть у других авторов. В свое время было издано много книг, в которых якобы описывались странствия души в мире загробном.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#50 unicorns » Сб, 24 февраля 2018, 14:32

Марк писал(а):Зачем деньги, когда нет здоровья на рестораны.
Ну если только о ресторанах думать. То да, незачем.
Деньги нужны для реализации высших желаний своей души.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#51 Доктор Коули » Сб, 24 февраля 2018, 14:33

Autumn Lover писал(а):В детстве, мне кажется, многое проявляется,
не знаю как остальные, но очень четко помню восприятие событий и ощущений детства и эту память несу через всю жизнь. например такие частые воспоминания где я не умею еще говорить и моя голова где то на уровне колена или чуть выше взрослого, мамы и папы, вот они дома я смотрю, вот папа ведет меня за ручку, я еле еще хожу и много подобных воспоминаний до 5-ти лет и больше. И вот что хочу заметить. Весь мир я тогда видел и воспринимал как светящийся, все вокруг излучало свечение, особенно люди. Лишь изредка среди людей я видел человекоподобные черные, непроницаемые тени. Так в том детском состоянии я вполне четко рассуждал как взрослый,мысленно в голове. Например я часто испытывал ощущение и приливы безграничного счастья и радости, и я или голос во мне говорил - "я бессмертен! люди не умирают.." или "Бог любит тебя", при том что родители ярые атеисты были, да и вообще на эту тему разговоры не поднимали в доме. Никогда я не видел каких-то прошлых жизней или воспоминаний о них, и в голову такое не приходило в те детские проблески прозрений и виденья сути вещей.
Сны вовсе не показатель и не доказательство прошлых воспоминаний. Если уж на то пошло во снах я пережил множество смертей и жизней в разных обликах и в разных культурах, как похожих на человеческие и таких которые сложно описать, с диковинными, необычными языками, зданиями, бытом, жизнью, целями, явно не из наших миров и галактик. Мы люди с нашими способностями сами по себе машина времени, которая может сканировать как прошлое и будущее, так и перемещаться в любую точку вселенной и населенных миров. По каким-то неведомым причинам вы можете срочно понадобится в одном из миров за миллион парсек от вас и вы там будете пахать каждую ночь во сне и утром еще и уставать после пробуждения, будто вагон с картошкой разгружали. В другом мире понадобится ваша помощь как консультанта и вы можете весь год каждую ночь отправляться туда спонтанно. Все это и другие осознанные сновидения ярче и интенсивнее самой жизни мы проходили.
Если бы увидеть хоть какой-то намек на прошлые жизни, но нет этого, хотя сознание каждого будет цепляться за эту соломинку как веру что мы вечны и будем такими какими мы полюбили уже себя.
Марк, насчет эффекта дежавю, проверял лично, это воспоминания твоих сканов со снов. Ты можешь увидеть во снах некоторые картины, например незнакомый дом, человека или что угодно, что ты до этого не встречал, а через неделю, месяц, год или больше ты увидешь тот дом, того человека и вот тебе де жавю и вера в прошлые жизни ) только вот люди чаще не помнят эти сны где происходит считывание будущих событий.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#52 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 14:34

Марк писал(а):Есть у других авторов. В свое время было издано много книг, в которых якобы описывались странствия души в мире загробном.
Я читала только Моуди (Муди?) и ещё одного, имя запамятовала..Вроде есть буква (Генри?) Ф. :smile:
А у Ньютона я только одну книгу одолела.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
:scratch: Артур Форд.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#53 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 14:36

unicorns писал(а):Ну если только о ресторанах думать. То да, незачем. Деньги нужны для реализации высших желаний своей души.
Какие лично у вас высшие желания души? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Brittany писал(а):Я читала только Моуди (Муди?) и ещё одного, имя запамятовала..Вроде есть буква (Генри?) Ф. А у Ньютона я только одну книгу одолела.
Много их было - Марина Ветрова, супруги Лавровы, Секлитова и Стрельникова и др. Промелькнули и исчезли.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Доктор Коули писал(а):Марк, насчет эффекта дежавю, проверял лично, это воспоминания твоих сканов со снов. Ты можешь увидеть во снах некоторые картины, например незнакомый дом, человека или что угодно, что ты до этого не встречал, а через неделю, месяц, год или больше ты увидешь тот дом, того человека и вот тебе де жавю и вера в прошлые жизни ) только вот люди чаще не помнят эти сны где происходит считывание будущих событий
Как вариант сны о жизнях будущих. В следующих воплощениях.
Мне в начале 2000 г. снился современный Шанхай. С его небоскребами и технологиями из 22 века. Тогда у меня еще не было интернета. А теперь в интернете есть видео с видами Шанхая из прошлых снов.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#54 unicorns » Сб, 24 февраля 2018, 14:46

Марк писал(а):Какие лично у вас высшие желания души?

О своих не скажу. Но иллюстрация вот.

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#55 unicorns » Сб, 24 февраля 2018, 14:51

вот еще

phpBB [media]


Вы знаете, смотря для чего деньги нужны? Я убедился в том, что деньги.. Я раньше говорил, что деньги это материальные блага. Я убедился, что деньги, в первую очередь, для любого человека – это возможность реализовать свои высшие желания. Если вы неправильно ориентированы, не в ту сторону, то вам нельзя иметь деньги.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#56 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 15:02

unicorns писал(а):О своих не скажу. Но иллюстрация вот.
Ну бизнес не может быть высшей целью для души. :smile:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#57 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 15:02

Я убедился, что деньги, в первую очередь, для любого человека – это возможность реализовать свои высшие желания. Если вы неправильно ориентированы, не в ту сторону, то вам нельзя иметь деньги.
Любопытно, какие свои высшие желания реализует колбасный король Николай Агурбаш?
Наверное, меценатство..."В 2008 году Николаю Георгиевичу вручён Орден Русской Православной Церкви «Святого Равноапостольского князя Владимира» III степени. Под руководством Агурбаша функционирует фонд поддержки молодых талантов, за счёт которого ежегодно получают высшее образование выпускники школ Подмосковья".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#58 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 15:08

Brittany писал(а):Любопытно, какие свои высшие желания реализует колбасный король Николай Агурбаш
А Ротшильды, Рокфеллеры, Барухи и прочие мелкие сошки вроде Сороса, Абрамовича, Дерипаски?
Как то язык не поворачивается их назвать ни высшими, ни светлыми.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#59 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 15:12

Марк писал(а):А Ротшильды, Рокфеллеры, Барухи и прочие мелкие сошки вроде Сороса, Абрамовича, Дерипаски?
Так и они занимаются благотворительностью(чтоб налоги поменьше были)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#60 unicorns » Сб, 24 февраля 2018, 15:15

Марк писал(а):Ну бизнес не может быть высшей целью для души.

Если это помощь людям, то почему бы и нет. :unsure:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А чтобы помочь людям, нужно думать о них. А для этого нужно развивать свою душу. Вроде так... :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, 1 скрытый и 29 гостей