Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 8:19

Проснулся утром и нахлынули воспоминания о детстве и прожитой жизни. И все воспоминания как зебра. Было все - любовь бабушки и дедушки, тепло от походов по грибы и на рыбалку, замечательные советские и французские кинокомедии, новогодние праздники и голубые огоньки. Добрые книги и телепередачи. Но как вспомнишь школу и армию, учебу и ежедневную работу, либо мелкий бизнес. Это настоящие джунгли, выживание в стае ехидных макак и злобных тупых бабуинов. Как исчезает очарование детства с его наивными светлыми фильмами Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая, книгами Стругацких и Жюля Верна, Ивана Ефремова и Дюма. И не хочется больше вновь возвращаться в это болото с пресмыкающимися и крокодилами.
Повторять прожитое в этой жизни как то не тянет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#21 Эка » Сб, 24 февраля 2018, 12:44

Марк писал(а):.
Повторять прожитое в этой жизни как то не тянет.
ну так повторение и невозможно
будет либо лучше, либо хуже
в зависимости от результатов этой жизни
что заслужил
и будет чтото новое, то чего еще не было
хотя, наверное, возможно и болото
но и оно не будет одним и тем же
будет засасывать все глубже и глубже, если не сможешь выбраться, имхо
вобщем, будет все хуже и хуже, а потом ад

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
а если по существу вопроса, то не знаю, что на него ответить.....
тоже ощущаю какуюто усталость от жизни
не уверена, что хочу прожить еще одну жизнь здесь
както, правда, не хочется.....
но, может, это кризис среднего возраста действует? :wacko:

а там, встряхнусь после воплощения, наберусь новой энергии и снова родюсь молодой и полной сил и желаний?

не знаю :huh: :huh: :huh:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#22 Кент » Сб, 24 февраля 2018, 12:55

...а что толку родиться опять на Земле, все равно не помнишь ничего и прошлой жизни...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#23 Эка » Сб, 24 февраля 2018, 12:57

Кент писал(а):...а что толку родиться опять на Земле, все равно не помнишь ничего и прошлой жизни...
толк в опыте
в том, что мы меняемся
совершенствуемся
вот это главное, эти трансформации
а не то, что мы помним

Добавлено спустя 39 секунд:
вообще, по существу вопроса, это от меня не зависит......
куда пошлют
я как солдат :dont_knou: :dont_knou:
Последний раз редактировалось Эка Сб, 24 февраля 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#24 Brittany » Сб, 24 февраля 2018, 12:58

Кент писал(а):...а что толку родиться опять на Земле, все равно не помнишь ничего и прошлой жизни...
Мне думается,что должны же быть какие-то наработки души.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67746
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#25 Эка » Сб, 24 февраля 2018, 13:28

вообще, я такая непоследовательная
не знаю, что на следующей неделе буду делать или хотеть сделать...
куда мне про следующую жизнь загадывать

вообще, я б , наверное, хотела бы в следующей жизни стать какойто успешной женщиной, реализовавшейся в какойнибудь творческой профессии
знаменитой
но богатые тоже плачут :-D :-D :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ну, и неизвестно, что будет с цивилизацией
в ближайшем времени чтото не предвидеться какого то взлета культуры или искусств, скорее наоборот :dont_knou: :dont_knou: :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#26 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:29

unicorns писал(а):Я вообще об этом не думаю. Это не мое дело. Только Бог дает судьбу.Человека тут никто не спрашивает
А если спросят? Какой выбор сделаете? Вы себя считаете безмолвным бесправным рабом или Душой, которая имеет право на выбор и ответственность за него?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nicely писал(а):Тот, для кого жизнь - кара, а не радость, положа руку на сердце, не захочет больше воплощаться. Но нас никто не спрашивает.
Нора говорит, что перед воплощением спрашивают. :wink:
Есть такая теория, что человек сам пишет сценарий будущей жизни, совместно с опытными инструкторами из Духовного мира.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#27 Эка » Сб, 24 февраля 2018, 13:31

Марк писал(а):
unicorns писал(а):Я вообще об этом не думаю. Это не мое дело. Только Бог дает судьбу.Человека тут никто не спрашивает
А если спросят? Какой выбор сделаете? Вы себя считаете безмолвным бесправным рабом или Душой, которая имеет право на выбор и ответственность за него?
а почему такая вилка?
или или
может быть, наши желания учитываются, но они не являются полностью определяющими?
согласовываются с различными другими обстоятельствами :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#28 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:32

leon писал(а):Или похлебать вкусненького да чужого охота, а рукава закатать и самому приготовить, не очень?
Поделитесь опытом. Вкусно живете?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Эка писал(а):или илиможет быть, наши желания учитываются, но они не являются полностью определяющими?согласовываются с различными другими обстоятельствами
Я отвечал человеку, который согласен быть молчаливым рабом. Мол если Бог меня пошлет комендантом Бухенвальда, я спокойно и невозмутимо исполню эту роль.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Brittany писал(а):Так ты будешь повторять прожитое (при допущении,что реинкарнация есть), если прожил его на минусе
А если на плюсе, продолжать буду? Если бросил камень в воду, то волны все равно пойдут, независимо от того, бросал ли ты камень с положительными или отрицательными чувствами.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 февраля 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#29 Эка » Сб, 24 февраля 2018, 13:36

Марк писал(а):Добавлено Сб, 24 февраля 2018, 13:33:
Эка писал(а):или илиможет быть, наши желания учитываются, но они не являются полностью определяющими?согласовываются с различными другими обстоятельствами
Я отвечал человека, который согласен быть молчаливым рабом. Мол если Бог меня пошлет комендантом Бухенвальда, я спокойно и невозмутимо исполню эту роль.
я так понимаю, что у разных душ разная степень свободы выбора
когото действительно не спрашивают и посылают на галеры, отрабатывать тяжкий груз кармы
или какоето фатальное стечение обстоятельств и ему нужно быть там

а у когото , возможно, все по другому

но до конца мы этого не узнаем :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#30 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:37

bukk писал(а):мне тут в нумерологии рассчитали, что мое предыдущее воплощение было 182 года назад,там они считают что все закодировано в дате рождения,я сейчас специально посадила 50 кедров - они живут до тысячи лет - как бы заметила место,что бы опять тут родиться
Вы мне напомнили одного моего знакомого учителя ТМ-медитации Махариши. Я ему написал свою просьбу в письме. Что мол если ты достигнешь просветления, пожалуйста не забывай меня и дай мне обещание, что поможешь стать просветленным и не бросишь меня до тех пор, пока я не стану архатом. :-D Ответа так и не дождался.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
bukk писал(а):говорят, что кедры это сакральные деревья,как бы родоначальники современной цивилизации - их родина Кипр - и от туда все и началось,
А где вы живёте?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#31 Джулия » Сб, 24 февраля 2018, 13:38

Марк, :smile: только что хотела спросить греет ли вас надежда на осознание и просветление. :grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#32 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:40

Джулия писал(а):Примерно так. А ведь речь шла о возможности снова стать здоровым, растущим, счастливым пока ещё.Вот так вот.Эти мысли появились у многих.
Не удивительно. В этой реальности так много страдания и очень мало счастливых людей.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Джулия писал(а):только что хотела спросить греет ли вас надежда на осознание и просветление
Да вот начал читать обоих Кришнамурти - Джиду и Уппалури Гопалу, как появилось сомнение, что просветление доступно каждому и с помощью каких то техник. Или это дело случая или какой то катастрофы? Как иногда случается, молния ударила по голове и открылся третий глаз.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Эка писал(а):а если по существу вопроса, то не знаю, что на него ответить.....тоже ощущаю какуюто усталость от жизнине уверена, что хочу прожить еще одну жизнь здеськакто, правда, не хочется.....но, может, это кризис среднего возраста действует?
Спасибо. Вот это пример искренности в ответе. И по сути.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#33 Autumn Lover » Сб, 24 февраля 2018, 13:44

Какое значение это имеет? Я тоже скажу, что эта жизнь одна - жизнь нашей личности. В следующей маловероятно, что что-то вспомнится, а если и вспомнится, это как о другом человеке, даже если это был ты.

Когда я была маленькой, я порой ощущала себя безлично, здесь и сейчас. Как ничем не окрашенное сознание, которое смотрит на мир моими глазами. Потом приходили мысли, как я существую, кто я..Они у меня были не так оформлены, конечно, все менее конкретно и более по-детски. Но смысл этих ощущений был такой. Может, и в следующей жизни я осознаю себя ничем не окрашенным сознанием, которое непрерывно движется, меняя оболочки.
Autumn Lover

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#34 Джулия » Сб, 24 февраля 2018, 13:45

Марк писал(а):Или это дело случая или какой то катастрофы? Как иногда случается, молния ударила по голове и открылся третий глаз.
Подарок. Это подарок. Но его нужно ожидать: дверь открыть, все такое.
Последний раз редактировалось Джулия Сб, 24 февраля 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#35 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:45

Кент писал(а):а что толку родиться опять на Земле, все равно не помнишь ничего и прошлой жизни...

...а что толку родиться опять на Земле, все равно не помнишь ничего и прошлой жизни...
Капитан
У меня бывают дежа вю. Просыпаюсь утром и не могу понять, сон был об этой конкретной жизни или о том, чего я никогда здесь не переживал.
Сны бывают яркие, зрелищные. Которые я никогда не проживал в реале этой жизни и не видел в кино.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 24 февраля 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#36 Джулия » Сб, 24 февраля 2018, 13:47

Autumn Lover писал(а):Потом приходили мысли, как я существую, кто я..Они у меня были не так оформлены, конечно, все менее конкретно
:grin: наступило время невежества
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#37 Доктор Коули » Сб, 24 февраля 2018, 13:48

Кент, все верно. смысла нет рождаться еще раз, если это уже будет другая личность с нуля, с чистого листа повторяющая или не повторяющая твои ошибки, глупости, с новым набором психологических жизненных установок, с новыми способностями, мотивациями, характером, темпераментом итд, с новой индивидуальностью.
поэтому и верно говорят мы живем один раз, мы как эта личность которая это сейчас говорит и об этом рассуждает.
жаль, лишь несколько человек на земле могут брать прошлый опыт с предыдущих воплощений, такие например как далай лама, рождение которого происходит каждый раз в рамках определенных территориальных границ от места последней смерти.
но если бы произошло чудо и мне дали выбор, я бы снова хотел родится в то время и в том месте и тем самым кем есть и был последнее воплощение, но только с памятью прожитой последней жизни.
и еще один интересный момент. раз с далай ламой с другими некоторыми счастливчиками проходит этот фокус осознанных перерождений, значит есть шанс и у нас это провернуть, не знаю как. но я попробую ) главное пол не перепутать, только мужчиной лишь бы родиться )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#38 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 13:49

Доктор Коули писал(а):) главное пол не перепутать, только мужчиной лишь бы родиться
По какой причине? :?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#39 Доктор Коули » Сб, 24 февраля 2018, 13:52

Марк, а ) причина самая банальная - понравилось )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#40 unicorns » Сб, 24 февраля 2018, 13:53

Марк писал(а):А если спросят? Какой выбор сделаете?
Не спросят :)

Вы себя считаете безмолвным бесправным рабом или Душой, которая имеет право на выбор и ответственность за него?
Душа хочет быть счастливой. А если она выбирать судьбу будет — пойдет гордыня и счастье закончилось. Начинай работу над собой заново... Смысл повторять одно и то же :)
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 24 февраля 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, Папа_Карло и 23 гостя