Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 8:19

Проснулся утром и нахлынули воспоминания о детстве и прожитой жизни. И все воспоминания как зебра. Было все - любовь бабушки и дедушки, тепло от походов по грибы и на рыбалку, замечательные советские и французские кинокомедии, новогодние праздники и голубые огоньки. Добрые книги и телепередачи. Но как вспомнишь школу и армию, учебу и ежедневную работу, либо мелкий бизнес. Это настоящие джунгли, выживание в стае ехидных макак и злобных тупых бабуинов. Как исчезает очарование детства с его наивными светлыми фильмами Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая, книгами Стругацких и Жюля Верна, Ивана Ефремова и Дюма. И не хочется больше вновь возвращаться в это болото с пресмыкающимися и крокодилами.
Повторять прожитое в этой жизни как то не тянет.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#121 veravelios » Вт, 27 февраля 2018, 22:46

Мне очень легко было учиться , тоже память была очень хорошей. Но осталось яркое эмоциональное воспоминание - весна , воскресенье вечер , заполняю на неделю дневник , понедельник , вторник , среда , четверг - чувство тошноты только от того , что заполняю , пятница немного по-легче , суббота - наконец-то.
Первый поцелуй в конце 10-го класса - да , помню до сих пор. Ну и подруга . Это два светлых воспоминания.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#122 oldsatana » Вт, 27 февраля 2018, 22:47

9999 писал(а):выводы, не от прочитанного, от своего восприятия,личного, своего,т.е. что делает ребенок, не испорченный в кавычках этими всеми заморочками.
ну, любые выводы делаются от себя - если это твои выводы.
и да, от твоего восприятия. Но, например, Древний Рим вы можете воспринимать только из прочитанного, своими глазами его не увидишь. А потом можете сравнивать прочитанное - с окружающим вас сегодня. И т.п.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#123 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 23:47

Кент писал(а):Эка, ...а мне до лампочки его премия...мне не нравится и точка...
Кент, вы имеете полное право на свое такое отношение :smile: :smile:
это ваше дело :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кент писал(а):этот человек с 8 классами образования осужденный за тунеядство на принудительные работы......
не помню, как там у него с образованием, но человек он был энцеклопедических знаний, суперинтеллектуал, преподавал на западе в университетах ...у вас о нем однобокое суждение, имхо

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кент писал(а):...поэтому писать *Я впустил в свои сны воронёный зрачок конвоя* он права не имеет, не видел он этот зрачок...
не знаю....
такое сплошь и рядом в литературе.....
тот же Высоцкий не воевал, не сидел, однако стал автором множества прекрасных произведений о войне и блатных произведений
надо все таки различать автора и произведение
правда, могут очень не совпадать :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
9999 писал(а):
Эка писал(а):
oldsatana писал(а):всего лишь думающий над прочитанным и окружающим, и обладающий логикой - уже способен делать выводы
а зачем?
все равно эти выводы будут ошибочны, из за ограниченности восприятия
ведь то, что пишут, пишут люди, и, это их личное восприятие, пропущенное через их личность
а исторические документы, как правило, сто раз переписаны в угоду властьимущим
так что выводы все равно будут искажены, имхо

ну то есть это только своя версия, без претензии на недоступную нам истину, имхо :smile: :smile:
выводы, не от прочитанного, от своего восприятия,личного, своего,т.е. что делает ребенок, не испорченный в кавычках этими всеми заморочками.
не читал, но выводы сделал

устами младенца глаголет истина :-D :-D (с.) :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#124 oldsatana » Ср, 28 февраля 2018, 1:23

Эка писал(а):
oldsatana писал(а):
Эка писал(а):какаянибудь воплотившаяся душа пришельца из космоса
всего лишь думающий над прочитанным и окружающим, и обладающий логикой - уже способен делать выводы
а зачем?
все равно эти выводы будут ошибочны, из за ограниченности восприятия
ведь то, что пишут, пишут люди, и, это их личное восприятие, пропущенное через их личность
а исторические документы, как правило, сто раз переписаны в угоду властьимущим
так что выводы все равно будут искажены, имхо

ну то есть это только своя версия, без претензии на недоступную нам истину, имхо :smile: :smile:
сильно подозреваю, что будь в школе только преподаватели с такой позицией, как у вас, и не попадись такого историка, который считал, что мыслить все же нужно и поощрял это, а не просто зазубривать какие-то "правильные выводы", - то мне тоже пришлось бы ненавидеть школу
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#125 Эка » Ср, 28 февраля 2018, 2:20

oldsatana писал(а):
Эка писал(а):
oldsatana писал(а):всего лишь думающий над прочитанным и окружающим, и обладающий логикой - уже способен делать выводы
а зачем?
все равно эти выводы будут ошибочны, из за ограниченности восприятия
ведь то, что пишут, пишут люди, и, это их личное восприятие, пропущенное через их личность
а исторические документы, как правило, сто раз переписаны в угоду властьимущим
так что выводы все равно будут искажены, имхо

ну то есть это только своя версия, без претензии на недоступную нам истину, имхо :smile: :smile:
сильно подозреваю, что будь в школе только преподаватели с такой позицией, как у вас, и не попадись такого историка, который считал, что мыслить все же нужно и поощрял это, а не просто зазубривать какие-то "правильные выводы", - то мне тоже пришлось бы ненавидеть школу
вообще, вот чем мне на самом деле крайне неприятен, даже омерзителен фдк, так это тем, что тут куча людей начинают о тебе фантазировать совершенно несвойственные вещи :wacko: :wacko: :dont_knou: :dont_knou:

возможно, это просто свойство общения в интеренете?
ты собеседника не видишь, не знаешь и начинаешь создавать какойто портрет, на основании своих представлений :dont_knou: :dont_knou:

где я писала про зазубривание?
с чего вы взяли?

я писала, что ребенка, наверное, стоит заинтересовать какимито яркими картинками, если речь идет об истории, привлечь его внимание, интерес
сводить на какуюто тематическую экскурсию, и т.д.

сама я никогда ничего не зубрила...
даже в институте, не подготовилась ни к одной сессии
просто так приходила, ничего не уча, брала чужой конспект, читала и сдавала по нему экзамен

:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
единственно, что зубрила в школе это французский язык, это помню
ну, может, еще немного русский

а историю вообще никогда
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#126 oldsatana » Ср, 28 февраля 2018, 2:42

Эка, хорошо, хорошо. Осмыслять и делать свои выводы незачем, и зубрить тоже не надо. Достаточно чужих конспектов
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#127 mimo » Ср, 28 февраля 2018, 3:54

Марк писал(а):Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?
Марк писал(а):Повторять прожитое в этой жизни как то не тянет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#128 FlutterShy » Ср, 28 февраля 2018, 5:01

oldsatana, вот вы как то в моей теме спросили, чем плоха жизнь? Я вам отвечу- своим несовершенством. Именно поэтому, она и должна окончиться смертью. Смерть совершенна - жизнь нет. Это уродство на теле Вселенной. Надеюсь, Вселенная исправит это уродство и уничтожит всю жизнь на Земле раньше, чем она распространиться за её пределы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#129 FlutterShy » Ср, 28 февраля 2018, 5:50

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Повторюсь: всё зависит от того,как человек проживает это, какие выводы
делает.
Если бы я выбирала свою судьбу, я бы все неприятности размазала жизней на 20. И побольше бы включила приятных моментов. А выводы, ну их в баню. Сами бы как-нибудь пришли. Может быть в силу конца света, конечно, но мне нагрузки кажутся слишком большими.

Добавлено Сб, 24 февраля 2018, 17:21:
Попался фильм по теме: https://m.youtube.com/watch?v=ZtgeMILjdfc. Там говорят, что можно воплотиться в животное или камень, а те кто не хотят воплощаться, наоборот, чаще воплощаются. Ещё там есть про воспоминание прошлых жизней под гипнозом и всякое такое.
Вам это абсурдным не кажется?))
Где то там наверху есть Б-г судя по всему маньяк, который распределяет страдания по жизням создав большую тюрьму Землю.
В этом случае гораздо рациональное разрушить эту самую тюрьму и не жить более одной жизни. Зачем?))) чтобы доставлять удовольствие маньяку играя по его правилам в мучения?)))

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
Ашикирахо писал(а):ты сначала найди, а то сама воплотишся какой нибудь лягушкой мерзкой
Если б я была лягушкой, то была бы ядовитой и тебя обязательно ядом до смерти отравила )))

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
:tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#130 Ольга Совякина » Ср, 28 февраля 2018, 9:49

Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?
вот в следующий раз я буду более внимательно подходить к этому вопросу. Приложу просто всю свою бделку. Есть у меня подозрение, что в этот раз мне втюхали что-то, чего я реально не до конца осознала.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#131 Эка » Ср, 28 февраля 2018, 10:13

oldsatana писал(а):Эка, хорошо, хорошо. Осмыслять и делать свои выводы незачем, и зубрить тоже не надо. Достаточно чужих конспектов
нет, конечно, гораздо лучше делать выводы в том, что не понимаешь и создавать психологические портреты людей, которых не знаешь......
П.С. в институте, я не вела конспекты, но посещала лекции....внимала, потому что у нас были легендарные, очень известные преподаватели, тогда еще сохранившиеся....сейчас их нет, но в основном это были, конечно, не историки, а литература, русская, зарубежная.......ну и , если история, то история искусств.....театра, кино :smile: :smile:
но, конспектов, что может быть и плохо, я никогда не вела :dont_knou: :dont_knou:

ну, может, пометки какието делала :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#132 FlutterShy » Ср, 28 февраля 2018, 10:46

Эка, фантазируют на самом деле и в реале, но за спиной. Это свойство людей, их несовершенство.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#133 Эка » Ср, 28 февраля 2018, 10:55

LadyClarick писал(а):Эка, фантазируют на самом деле и в реале, но за спиной. Это свойство людей, их несовершенство.
LadyClarick,
согласна, но фдк еще дает возможность свои фантазии высказывать

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
oldsatana писал(а):
9999 писал(а):выводы, не от прочитанного, от своего восприятия,личного, своего,т.е. что делает ребенок, не испорченный в кавычках этими всеми заморочками.
ну, любые выводы делаются от себя - если это твои выводы.
и да, от твоего восприятия. Но, например, Древний Рим вы можете воспринимать только из прочитанного, своими глазами его не увидишь. А потом можете сравнивать прочитанное - с окружающим вас сегодня. И т.п.
нет, но я думаю, что, конечно, делать выводы, чтото оознавать, проводить какието взаимосвязи, это более высокий уровень, чем тупить, ничего не знать, не читать, пребывать в невежестве......но следующий уровень, высший, это осознавать то, все наши выводы это только наши выводы, на данный момент, и они могут и должны меняться, потому что мы не владеем полной информацией и никогда не будем, и истину можно получить лишь как откровение Бога, а не путем анализа, имхо......
в принципе, эти три уровня сознания соответствуют трем гунам......невежеству, страсти и благости, имхо :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вообще, делать выводы это дьявольское начало в человеке......страх и попытка управления

Добавлено спустя 56 секунд:
защитная реакция
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#134 FlutterShy » Ср, 28 февраля 2018, 14:19

Аха))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Хотите снова родиться на Земле в следующей жизни?

#135 Марк » Сб, 24 марта 2018, 7:58

Ольга Совякина писал(а):вот в следующий раз я буду более внимательно подходить к этому вопросу. Приложу просто всю свою бделку. Есть у меня подозрение, что в этот раз мне втюхали что-то, чего я реально не до конца осознала.
Не осознавать то что это не будет очень то приятно, это не беда. Главное понять позже, что все делалось для блага твоей души.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей