:)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Brittany » Пт, 16 февраля 2018, 15:48

:smile:
Наверное не одна я такой ....книгоголик..

Недавно задала этот вопрос одному восемнадцатилетнему юноше.Он не без гордости поведал:
"Военные мемуары Шарля де Голля!" Я прониклась... :cool:

Сама я в пятый(или шестой,или седьмой,не помню в какой) раз перечитываю сейчас
"Заповедник" Довлатова.

Спойлер
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука,
И душу мне терзает жуткий страх...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67457
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#761 soroca » Сб, 23 февраля 2019, 17:18

Советую прочитать книгу Хили "Лилит". Это первая часть.
Покупала в эзотерическом магазине. Тираж 5 000. Год выпуска 1998 и вроде как не переиздавалась.
Изображение
Изображение
Описание
Во внутренней битве между Тьмой и Светом два кармически связанных мага сражаются за господство над миром. Их битва происходит в астральном плане каббалистического Древа Жизни. И в каждом из их воплощений их величайшим врагом является Верховный Демон Лилит... Книга `Свет и тьма` - это фантастическая трилогия, написанная в канонах иудейской каббалистической доктрины. Здесь художественный вымысел объединен с вполне конкретной философией. Две части трилогии уже написаны - это `Лилит` и `Ронин`; третья, последняя, еще в работе и пока что не имеет названия (в черновом варианте она называется `Ипсиссимус`, что означает высшую ступень совершенства, которой способен достигнуть маг). Во всех трех книгах прослеживается судьба Малака, адепта Школы Белой Магии. Его история сходна с эволюцией человека: она включает в себя Падение, Восстановление, Возрождение (самореализацию) и Божественное воплощение. Сюжет этой сказки встречается во многих мифологиях; наиболее ярко он отражен в образе Христа, а еще - Осириса, Феникса,Кришны, Люга, Бальдура и многих других. В конце книги читатель найдет `Глоссарий` с объяснением некоторых понятий, которые, возможно, будут ему незнакомы. Те, кого заинтересовала философская подоплека книги, найдут перед `Глоссарием` эссе, в котором кратко изложен смысл Каббалы.

Цитаты из книги:
"Жизнь такова, какова она есть; ты не можешь изменить ее, но ты можешь изменить себя." — Хазрат Инайят Хан
Глава 4 "Прежде чем научиться Правде, ты должен разучиться неправде." — Дзэнская максима
Ложное воображение учит, что такие вещи, как: свет и тень, длинное и короткое, черное и белое, различны и должны разделяться; однако они не независимы друг от друга, они - лишь различные аспекты одного и того же, понятия относительности, но не реальности. Условия существования не имеют взаимоисключающего характера; в сущности,вещь не двойственна, но едина. © Доктрина Желтой Школы

Читала с увлечением) В сети есть перевод второй книги, а вот третья вроде как так и не была издана. И это разочаровывает.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#762 tatpit » Вс, 24 февраля 2019, 20:15

Акт I
Ранее утро. Роса. Девственный лес, нетронутый машинами будущего поражает своим великолепием. Замок еще спит в легкой дымке тумана, чрез который проблескивают первые лучи Зари.

Король не спит он в мире Яви и Материи уже. В глубокой задумчивости он входит в зал для приемов.

«С чего начать? О чем сказать? Что обсудить и чем закончить? И что за тему людям дать для размышления и роста?»

Так думал наш Король, смотрел в окно и наслаждался видом и ароматом лесных трав.

Как вдруг, в такую рань, откуда не возьмись звук скрипки – нарушает Внимание Владыки и во дверях возник создатель звуков и Творец – волшебник Маджестик.

Сцена 1
– Скажи мне друг мой юный, когда ты спишь? Всю ночь творишь, весь день ты трудишься в быту… Усталость, слабость и печаль ужель тебе они не ведомы совсем?

– Не позволяй Душе лениться. – Записано давно. Я сплю всего лишь 2 часа. Творение мое, мне не дает уснуть – оно же – меня силами питает
Таак...где фьюк...подать мне ее сюда!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#763 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 20:18

tatpit, а при чём здесь наша Таня?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67457
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#764 tatpit » Вс, 24 февраля 2019, 20:19

Brittany, то не к тебе относится. Постой в сторонке
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#765 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 21:09

tatpit, :smile:
Спойлер
ты мне ещё будешь указывать,где мне стоять в моей теме..
Совсем обнаглел. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67457
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#766 tatpit » Вс, 24 февраля 2019, 21:19

Brittany, в своей теме не наглеют :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#767 Мадера » Вт, 26 февраля 2019, 13:04

"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.
Такая каша в голове у писательницы. :facepalm: Но прочитать стоит, хотя бы для того, чтобы понять идеологию страны. Почти сто лет прошло, а, похоже, идеология в Штатах не поменялась.
Айн Рэнд (1905-1982) - наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, автор художественных бестселлеров. Её книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение людей во всём мире. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и "нравственность разумного эгоизма". В США её романы переиздаются из года в год и по совокупности тиражей конкурируют с Библией.

Две линии повествования: лирическая, т.с. и "деловая". С лирикой у неё всё плохо: всё в "жутких розочках" и слащавых страдательных диалогах. А "деловая" история фантастическая в прямом смысле слова и только подводит к финальной нескончаемой речи о том, как "вы" всё плохо сделали и как надо всё сделать хорошо. Типичная утопия с мелодраматическими вставками.
Сейчас вот, всё-таки, хочу добраться до "чем сердце успокоится", как же она выкрутится из своей ловушки.?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#768 Благодарю » Вт, 26 февраля 2019, 13:33

Mihaylov_Geroi-kraynih-rubezhey_4_Pogruzhenie
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#769 Brittany » Вт, 26 февраля 2019, 17:59

Благодарю писал(а):Mihaylov_Geroi-kraynih-rubezhey_4_Pogruzhenie
Дем Михайлов творит в жанрах боевого и героического фэнтези. Его книгами зачитываются буквально все, кто любит погружаться в фантастические миры с головой. Сложно было расставаться с Рогардом и миром Вальдиры, а потому автор написал новый цикл под названием «Герои Крайних Рубежей», в который уже вошло три книги и еще ожидается продолжение. Поэтому следите за выходом новинок, а все книги серии вы можете читать онлайн на нашем сайте.

Трилогия, как уже понятно, расскажет про дальнейшую судьбу Росгарда. Вальдира расширила свои земли, а Великий Поход завершился полным успехом. Кланы объединились, чтобы начать осваивать новый материк, забыв про вражду и войны.

Спойлер
Но даже в такие, казалось бы, счастливые для всех моменты каждый хочет урвать кусок да побольше для себя, забыв про благополучие других. Но получится у него это или нет, вы узнаете, когда прочтете серию «Герои Крайних Рубежей». Вас ждут новые тайны, войны, сражения, противостояния и желание героев сделать мир краше, лучше и счастливее. А главный герой обретет новых друзей, но и встретится лицом к лицу со старыми врагами.

Рос хотел создать собственный клан и у него это получилось. Организация получала название «Герои Крайних Рубежей». Причем главному герою удалось настолько вырасти и укрепиться, что другие кланы стали враждебно к этому относиться. Межклановый войны не избежать.
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67457
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#770 Мадера » Чт, 28 февраля 2019, 16:31

Будете смеяться, но читаю Герцена "Кто виноват?" Занимательное чтение! :smile:
Правда, слегка путаюсь в обилии действующих лиц и семейных связей, но психологически очень интересно. Быт и нравы второй половины ХІХ века в России - это что-то! :facepalm:
Приходит на ум, что нервы и нравы у наших современников менее чувствительные чем раньше.
А ещё тянет на философствование на предмет смысла человеческой жизни, особенно в российской глуши середины ХІХ века.
Интернет, овкос, во многом помощник развитию личности. Молодой личности. С другой стороны зрелая душа нуждается в большем уединении. "В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов".
А работать можно и на удалёнке. Скоро можно будет работать. :unsure:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#771 Brittany » Чт, 28 февраля 2019, 18:02

Мадера, :smile: а я с большим интересом читала "Что делать?"

До Герцена пока не добралась, но хочу начать с "Сороки-воровки".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67457
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#772 Мадера » Чт, 28 февраля 2019, 22:01

Да, Бриттани, следующий этап - "Что делать!" Держусь традиций. :?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#773 Lanka » Чт, 28 февраля 2019, 22:08

Вместе с внучками перечитываю Муми-троллей.
Lanka

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#774 Мадера » Чт, 28 февраля 2019, 22:15

"Сорока-воровка" больше всего мне нравится в вИдении Росини: :smile:
phpBB [media]

Впрочем, в России всё сильнее и трагичней.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#775 Ольга Прохорова » Чт, 28 февраля 2019, 22:54

Мадера писал(а):Будете смеяться, но читаю Герцена "Кто виноват?

Не буду смеяться. Тоже пойду нагуглю и попробую зачесть. Хочется чего-то эдакого.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#776 Brittany » Пт, 1 марта 2019, 10:56

Lanka писал(а):Вместе с внучками перечитываю Муми-троллей.
Чудная книжка! :smile: :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67457
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#777 monroe » Ср, 6 марта 2019, 7:47

Я начала читать "Ложится мгла на старые ступени" и вчера Литрес прислал приглашение прикупить автобиографию модельера Томми Хилфигера, решила не отказываться.
Алана Милна с его прозой для взрослых я так и ниасилила :(
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#778 arka » Пт, 8 марта 2019, 15:00

Читаю Ларри Гоника, "Естесственная наука в комиксах . Химия".
Интересный цикл книжек по точным наукам. Для тех, кто не знал, а потом забыл),
или просто хочет обновить знания.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#779 Марфа_М » Сб, 16 марта 2019, 13:15

"Прекрасная дама" Алексея Толстого -небольшой рассказ, но так вкусно написано. Получила удовольствие чувств и мыслей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57752
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#780 Эка » Сб, 16 марта 2019, 14:38

читаю "Смерть Вазир Мухтара" Тынянова
вообще такая тоска, с лета его мучаю.....
вчера перед сном с трудом себя заставила взять книгу в кровать
на этом все и закончилось, раскрыть я ее не смогла.....

просто не хочу оставлять не дочитанным произведение, прочитала больше двухсот страниц.....

потом хочу переключиться на английскую классику ..."Джен Эйр" манит с полки....Стивенсон

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
"Владетель Баллантре"
это такой наследный титул
я читала в детстве, и мне понравилось, но я, в принципе, не поняла, про что это
какая то сложная, интересная интрига
сейчас хочу прочитать другими глазами
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя