:)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Brittany » Пт, 16 февраля 2018, 15:48

:smile:
Наверное не одна я такой ....книгоголик..

Недавно задала этот вопрос одному восемнадцатилетнему юноше.Он не без гордости поведал:
"Военные мемуары Шарля де Голля!" Я прониклась... :cool:

Сама я в пятый(или шестой,или седьмой,не помню в какой) раз перечитываю сейчас
"Заповедник" Довлатова.

Спойлер
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука,
И душу мне терзает жуткий страх...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#721 Brittany » Сб, 19 января 2019, 16:31

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Порфирий Иванов был великим мистиком?
Попробуй в одной миниюбке ходить годами зимой. Выжить, когда тебя немцы закапывают в снежный сугроб, чтоб проверить на выносливость.
Умел исцелять больных. В рамках СССР он мог говорить лишь на языке атеизма. Иначе пожизненно упрятали бы в психушку.
Марк, ты на мой вопрос ответь, пожалуйста. А мини юбка,сугроб, целительство и язык атеизма это не то,о чём я спросила.

Впрочем...ладно, не отвечай... )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#722 Золотая Рыбка » Сб, 19 января 2019, 16:37

Донну Тарт Щегла дочитываю.
Потрясающая вещь. Интересно бы посмотреть интервью с ней. Откуда у нее понимание такого внутреннего состояния героя.
Фильм выйдет в этом году.
Золотая Рыбка

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#723 Brittany » Сб, 19 января 2019, 17:07

Донна Тартт:

Скажу по опыту. От тех, кого любишь, держись подальше. Они-то тебя и прикончат. А тебе надо жить — и жить счастливо, с женщиной, которая живёт своей жизнью и не мешает тебе жить своей. «Щегол»

Красота редко несет покой и утешение. Напротив. Подлинная красота всегда тревожит. «Тайная история»

Что бы ни говорили про чувство вины, несомненно одно — оно дьявольски подхлестывает воображение. «Тайная история»

На мой взгляд, избыток учителей разлагает молодые умы. Точно так же я считаю, что глубокое знакомство с одной книгой лучше, чем поверхностное с сотней. Я знаю, современники едва ли со мной согласятся, но все же вспомните — у Платона был всего один учитель, равно как и у Александра. «Тайная история»

Красота меняет саму структуру реальности. И вспоминаю также куда более расхожую мудрость: что погоня за чистой красотой есть способ самого себя загнать в ловушку, что это прямой путь к тоске и озлобленности, что красоту следует сочетать с чем-то более осмысленным. «Щегол»

Кто жалеет себя, тот всегда одинок, потому что места другому в его сердце нет. «Маленький друг»

Время от времени стоит менять место, где спишь, — сны становятся интереснее. «Тайная история»

Именно мысль об утрате контроля больше всего притягивает людей, привыкших себя контролировать. «Тайная история»

Мы так привыкли притворяться перед другими, что в конце концов начинаем притворяться перед собою. «Щегол»

«Психология — лишь еще одно слово для обозначения того, что древние называли судьбой. «Тайная история»
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#724 Золотая Рыбка » Сб, 19 января 2019, 17:44

Brittany, :rose: :rose: :rose:
Спасибо!
Золотая Рыбка

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#725 Мелодия души » Сб, 19 января 2019, 18:05

"Тайная история" и " Щегол" пересекаются? Что читать сначала?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#726 Золотая Рыбка » Сб, 19 января 2019, 18:22

Мелодия души, по сюжету не пересекаются.
На мой взгляд, Тайная история более чувственная, Щегол драматичнее и глубже. Поэтому, мб по настроению?
Золотая Рыбка

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#727 Brittany » Сб, 19 января 2019, 18:40

Роман назван в честь картины известного голландского художника Карела Фабрициуса «Щегол» (1654), которая играет важную роль в судьбе главного героя.
Спойлер
Изображение
Аннотация к книге "Щегол"

Спойлер
Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, - огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно - подчас совсем не так, как нам того хочется - способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всем свете, он скитается по приемным домам и чужим семьям - от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, - и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.
Очнувшись после взрыва в музее, Тео Декер получает от умирающего старика кольцо и редкую картину с наказом вынести их из музея. Тео будет шнырять по разным домам и семьям - от нью-йоркских меценатов до старика-краснодеревщика, от дома в Лас-Вегасе до гостиничного номера в Амстердаме, а украденная картина станет и тем проклятьем, что утянет его на самое дно, и той соломинкой, которая поможет ему выбраться к свету.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/462781/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#728 scarly » Сб, 19 января 2019, 18:51

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#729 Марфа_М » Сб, 19 января 2019, 18:57

Скарлетт писал(а):Я прям сейчас начала читать Джулию Кемерон "Путь художника".
Кто читал - расскажите, повлияла она на вас, или мимо прошла?
Я читала.
Потом начала делать то, что она советует.
После чего в моей жизни начались очень серьезные проблемы.

Мое имхо -читать нормально. Практиковать то, что она советует, я бы сейчас не стала и другим не советовала.
Ну, может у кого другая энергетика им и нормально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#730 scarly » Сб, 19 января 2019, 18:59

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#731 Марфа_М » Сб, 19 января 2019, 19:01

Про практику -это я про "утренние страницы", писала их. Может полгода.
Энергетика усилилась и пошла по тем не самым лучшим каналам, которые у меня на тот момент были.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#732 Мелодия души » Сб, 19 января 2019, 19:41

Золотая Рыбка, поняла, спасибо.
Brittany, Золотая Рыбка, :rose: :rose:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#733 soroca » Сб, 19 января 2019, 20:54

Золотая Рыбка писал(а):Донну Тарт Щегла дочитываю.
Потрясающая вещь. Интересно бы посмотреть интервью с ней. Откуда у нее понимание такого внутреннего состояния героя.
Фильм выйдет в этом году.
Слушала аудиокнигу в исполнении Игоря Князева - это песня! :approve:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#734 scarly » Вс, 20 января 2019, 10:23

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#735 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 10:49

Скарлетт, там же надо утром писать свои как бы послания Космосу. Не "встала и вылила поток сознания что в голову пришло, когда захотелось". А встать специально пораньше, написать именно 4 страницы, не меньше, обязательно каждый день.
У меня энергетика от этой практики усилилась. А пошла по тем каналам внутренним, которые на тот момент были наиболее сильные. А наиболее сильным было вожделение. Оно стало меня заваливать и перекинулось также на семью.
То есть художником я не стала, а вот наиболее усиленной вожделенкой -да.

То есть подъем энергии -это одна тема, а вот ее реализация -уже совсем другая. От сильного подъема и падение потом будет сильное, если этот подъем на обеспечен внутренними изменениями (тут все по ДК).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#736 Brittany » Вс, 20 января 2019, 10:51

Марфа_М писал(а):там же надо утром писать свои как бы послания Космосу. Не "встала и вылила поток сознания что в голову пришло, когда захотелось". А встать специально пораньше, написать именно 4 страницы, не меньше, обязательно каждый день.
:cool:
Марфа_М, не верится, что ты такое делала..))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#737 scarly » Вс, 20 января 2019, 10:57

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#738 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 10:58

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):там же надо утром писать свои как бы послания Космосу. Не "встала и вылила поток сознания что в голову пришло, когда захотелось". А встать специально пораньше, написать именно 4 страницы, не меньше, обязательно каждый день.
:cool:
Марфа_М, не верится, что ты такое делала..))
Это было до того, как я пришла на этот форум, в прошлой жизни, так сказать...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#739 Brittany » Вс, 20 января 2019, 11:00

Скарлетт писал(а):Кэмерон пишет о трех страницах! В этом и была Марфина ошибка - она перестаралась! :)
:-D Да...4 страницы это перебор! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#740 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 11:07

Скарлетт писал(а):Кэмерон пишет о трех страницах! В этом и была Марфина ошибка - она перестаралась! :)
может и три, уже не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Кэмерон пишет о трех страницах! В этом и была Марфина ошибка - она перестаралась! :)
:-D Да...4 страницы это перебор! :roll:
4 страницы ручкой исписать... Попробуйте ручкой сейчас напишите хотя бы страницу :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей