:)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 4

#1 Brittany » Пт, 16 февраля 2018, 15:48

:smile:
Наверное не одна я такой ....книгоголик..

Недавно задала этот вопрос одному восемнадцатилетнему юноше.Он не без гордости поведал:
"Военные мемуары Шарля де Голля!" Я прониклась... :cool:

Сама я в пятый(или шестой,или седьмой,не помню в какой) раз перечитываю сейчас
"Заповедник" Довлатова.

Спойлер
Любимая, я в Пушкинских Горах,
Здесь без тебя уныние и скука,
Брожу по заповеднику, как сука,
И душу мне терзает жуткий страх...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#481 Обитель » Пн, 4 июня 2018, 11:35

Жизнь двенадцати цезарей, спасибо истории за пятый класс и Амбер
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#482 Autumn Lover » Пн, 4 июня 2018, 16:04

Обитель, и как тебе? Куда там Игре Престолов до Др.Рима, на мой взгляд. :grin: :crazy: Тем не менее познавательно весьма.
Autumn Lover

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#483 Обитель » Пн, 4 июня 2018, 17:13

Очень интересно, я еще сериалом Рим подготовилась, чтоб больше в термины и имена врубаться. Очень интересная эпоха. Буду еще читать
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#484 Autumn Lover » Пн, 4 июня 2018, 18:47

Обитель, по мне самые жуткие описания - про Калигулу и Нерона. У остальных тоже всякого хватало, но эти просто маньяки были. А так, да, очень интересно. Сама люблю такую литературу.
Autumn Lover

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#485 Мадера » Ср, 6 июня 2018, 13:15

tatpit,
Спойлер
вышла новая версия Лары Крофт с Алисией Викандер http://gidonline.in/film/tomb-rajder-lara-kroft/
Мадера

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#486 tatpit » Ср, 6 июня 2018, 15:27

Мадера,
Спойлер
Неее...я это г.о смотреть не хочу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#487 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 15:29

Мадера, tatpit, :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#488 tatpit » Ср, 6 июня 2018, 15:30

Меня хватило на полчаса
Последний раз редактировалось tatpit Ср, 6 июня 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#489 Brittany » Ср, 6 июня 2018, 15:33

Читаю фантастику: Куприн,"Жидкое солнце" (1912 г.). :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#490 Обитель » Ср, 6 июня 2018, 16:46

Не могу быстро про цезарей читать, какие люди были.. сначала я полюбила Гая Юлия, теперь Августа. Прямо молодцы ребята, такие правители были
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#491 Эка » Ср, 6 июня 2018, 22:44

Обитель писал(а):Не могу быстро про цезарей читать, какие люди были.. сначала я полюбила Гая Юлия, теперь Августа. Прямо молодцы ребята, такие правители были
тоже хочу почитать
а сама сейчас читаю Анри Труайя "Александр 2"
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#492 tatpit » Ср, 6 июня 2018, 23:52

Brittany писал(а):Читаю фантастику: Куприн,"Жидкое солнце" (1912 г.). :smile:
«Я, Генри Диббль, приступаю к правдивому изложению некоторых важных и необыкновенных событий моей жизни с большой осторожностью и вполне естественной робостью. Многое из того, что я нахожу необходимым записать, без сомнения, вызовет у будущего читателя моих записок удивление, сомнение и даже недоверие. К этому я уже давно приготовился и нахожу заранее такое отношение к моим воспоминаниям вполне возможным и логичным. Да и надо признаться, мне самому часто кажется, что годы, проведенные мною частью в путешествиях, частью на высоте шести тысяч футов на вершине вулкана Каямбэ в южноамериканской республике Эквадор, не прошли в реальной действительной жизни, а были лишь странным фантастическим сном или бредом мгновенного потрясающего безумия…»
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#493 Марк » Сб, 9 июня 2018, 7:40

Только что дочитал Брайен Уайсс "Многие жизни, многие учителя".
Понравилась. Вновь вдохновила мой интерес к теме реинкарнаций. Сам автор успешный американский профессор и психиатр. Когда то не верил в прошлые жизни, как и его пациентка, христианка. Но пытаясь излечить её от фобий, погружая в глубокий гипноз столкнулся с феноменом прошлых жизней. Его пациентка описывала их очень ярко, эмоционально. Одновременно она могла читать прошлое самого доктора ( в гипнозе) и рассказывала факты из его биографии, которые были известны лишь ему самому.

Уайсс Брайен. Книги онлайн
http://www.koob.pro/weiss/
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#494 Brittany » Сб, 9 июня 2018, 11:04

Марк, на эту тему есть несколько бестеселлеров, все они написаны врачами-американцами,
все эти врачи практикуют регрессивный гипноз.
И вот тут у меня возникает вопрос:
почему нет подобных книг от врачей-регрессологов из других стран?
Ни французы об этом не пишут,ни немцы,ни китайцы с японцами, ни русские..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#495 Айрим » Сб, 9 июня 2018, 12:48

Brittany писал(а):
Айрим писал(а):Зулейха
Айрим писал(а):Гузель
:scratch: Аллах акбар?
О раскулачивании.
О самобытной, хрупкой татарской женщине, сохранившей себя в невыносимых, казалось бы, условиях.
О любви.
Бриджит, мне книга не показалась тяжелой.
Время страшное - да, а повествование автора легко и ясно. Светло.
На мой взгляд, разумеется :smile:
Прочитала и вторую книгу Гузель Яхиной "Дети мои", о немцах Поволжья. Здесь главный герой уже учитель. И тоже ощущение света - при всем драматизме, всей боли окружающей действительности...
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#496 Марк » Сб, 9 июня 2018, 13:17

Brittany писал(а):Ни французы об этом не пишут,ни немцы,ни китайцы с японцами, ни русские..
Почему не пишут, не знаю. Имею в виду специалистов из КГБ. Они наверняка проводили подобные исследования.
А вот русские писатели о прошлых жизнях есть -
"Космическая программа реинкарнации личности" Ветрова М. Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/tag/реинкарнационика
А так же об этом пишут контактеры Секлитова и Стрельникова.
Антарова "Две жизни"
Вся Агни-йога об этом.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Brittany писал(а):почему нет подобных книг от врачей-регрессологов из других стран?
У меня есть знакомый врач-психиатр Николай Григорьевич. Он мне рассказывал о своих опытах с гипнозом в студенческой молодости. У них был хороший учитель, из профессуры. Они вводили человека в гипноз и перемещали по шкале времени в будущее, спрашивали, что с тобой произойдет в 1985 г, а что позже, что в 1990 г., 1995 г. Доходили до той даты, когда пациент замолкал и на вопрос , почему молчишь? Отвечал:
-Меня уже нет, я умер. П
-По какой причине?
- Погиб в автокатастрофе.
Эти записи сохранили в архиве и позже проверяли, что происходило с теми людьми. Как правило дата и причина смерти совпадали с вероятностью 99%. Наше подсознание знает и свои прошлые жизни, и свою задачу на эту жизнь, знает и дату смерти. Но почему то крайне тяжело духу достучаться до нашего дневного сознания, эгоизм глушит все призывы Духа к совести и разумности.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 9 июня 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#497 Айрим » Сб, 9 июня 2018, 13:24

Сейчас читаю Дженнифер Уорф "Вызовите акушерку" и, параллельно, Д.Варламову, А.Зайниев "С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города."
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#498 talis » Сб, 9 июня 2018, 14:06

Brittany писал(а):на эту тему есть несколько бестеселлеров, все они написаны врачами-американцами,
все эти врачи практикуют регрессивный гипноз.
И вот тут у меня возникает вопрос:
почему нет подобных книг от врачей-регрессологов из других стран?
Ни французы об этом не пишут,ни немцы,ни китайцы с японцами, ни русские..

Среди американцев, хотя они и считаются нацией потребления, много очень продвинутых в духовном плане людей. Я думаю, это как раз кармическая балансировка: сильный уклон в духовность в прошлых жизнях привел к рождению в стране потребления. Но духовность-то никуда не делась, она все равно будет себя проявлять.

На Западе очень мощная астрологическая школа, и астрология там не примитивная, не потребительская, а эволюционная, направленная на трансформацию и духовное развитие. Я просто обожаю такую вот специфическую литературу от американских авторов и почти никогда не читаю русских и остальных. Наши мне кажутся довольно примитивными и приземленными, среди них редко встретишь авторов с собственными новыми идеями и взглядами, а только с чужими перепевками, чего не скажешь об американских: вот оттуда как раз идет очень много нового и оригинального. Жаль, что переводятся только крохи из массы всего интересного, которое там рождается.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#499 Autumn Lover » Сб, 9 июня 2018, 16:31

talis, тоже так думаю. :yes:
Autumn Lover

Re: :)А что вы читаете на данном...отрезке времени?

#500 Brittany » Сб, 9 июня 2018, 16:47

talis писал(а):Среди американцев, хотя они и считаются нацией потребления, много очень продвинутых в духовном плане людей. Я думаю, это как раз кармическая балансировка: сильный уклон в духовность в прошлых жизнях привел к рождению в стране потребления. Но духовность-то никуда не делась, она все равно будет себя проявлять.
М-да? :scratch: на книгах о доказательствах существования загробного мира духовные авторы
получили хорошие дивиденды. Вот такая кармическая балансировка
в обе стороны..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron