Девственницы всегда в почёте.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 13 февраля 2018, 18:13

Оля П, прости.

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
И каждый ап твоей безвкусной темы - это просьба о чистоте. Каждый нужен здесь.
teo
Автор темы


Re: Девственницы всегда в почёте.

#41 Lilu » Пт, 16 февраля 2018, 16:00

Kissy, меня не воспитывали на эту тему вообще. Запретное все было и точка. Но мама выходила замуж за отца девственницей в 23 года и отец был ее единственным мужчиной всю жизнь (хотя сам ей изменял :( ).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Эка, да, самый прикол в том, что мама этой верующей девочки сама была ей совершенной противоположностью... Гуляла, пила, курила и жутко материлась, а дочь вот так воспитала....
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Девственницы всегда в почёте.

#42 Эка » Пт, 16 февраля 2018, 16:03

Lilu писал(а):
Добавлено Пт, 16 февраля 2018, 16:01:
[b]Эка
, да, самый прикол в том, что мама этой верующей девочки сама была ей совершенной противоположностью... Гуляла, пила, курила и жутко материлась, а дочь вот так воспитала....
мне моя сестра, психолог, я про нее тут неоднократно писала
короче, она любит рассказывать про статистику, так вот по статистике, дочь либо повторяет мать, либо является ее противоположностью.......
Последний раз редактировалось Эка Пт, 16 февраля 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Девственницы всегда в почёте.

#43 Autumn Lover » Пт, 16 февраля 2018, 16:04

Lilu писал(а):о мама выходила замуж за отца девственницей в 23 года и отец был ее единственным мужчиной всю жизнь (хотя сам ей изменял
В те времена вообще большинство выходили рано замуж. Моя мама вышла в 20, тоже, папа у нее один на всю жизнь. И никто ни от кого не гулял, мои родители живут, что называется, в богатстве и бедности, болезни и здравии..Всю жизнь вместе, через все невзгоды. Что бы ни было, дом и семья - это оплот и гавань.
Autumn Lover

Re: Девственницы всегда в почёте.

#44 Lilu » Пт, 16 февраля 2018, 16:08

Autumn Lover, а мой отец стал большим человеком (руководителем) и решил что ему теперь все можно. Даже раз уходил из семьи к другой женщине. С тех пор мама по-моему из души своей и сердца его как мужчину вообще вычеркнула, хотя и продолжала с ним жить.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Девственницы всегда в почёте.

#45 Kissy » Пт, 16 февраля 2018, 16:08

Lilu писал(а):Kissy, меня не воспитывали на эту тему вообще. Запретное все было и точка. Но мама выходила замуж за отца девственницей в 23 года и отец был ее единственным мужчиной всю жизнь
Так это и есть воспитание. Моя мама такая же. Отец единственный мужчина на всю жизнь, счастливый брак. И я вроде внешне сопротивлялась всем обычаям семьи, а на подсознании все равно все записывается и закладывается семейная модель+идеализм.
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 16 лет

Re: Девственницы всегда в почёте.

#46 Эка » Пт, 16 февраля 2018, 16:11

Autumn Lover писал(а):
Lilu писал(а):о мама выходила замуж за отца девственницей в 23 года и отец был ее единственным мужчиной всю жизнь (хотя сам ей изменял
В те времена вообще большинство выходили рано замуж. Моя мама вышла в 20, тоже, папа у нее один на всю жизнь. И никто ни от кого не гулял, мои родители живут, что называется, в богатстве и бедности, болезни и здравии..Всю жизнь вместе, через все невзгоды. Что бы ни было, дом и семья - это оплот и гавань.
ну, в принципе, понятно, что в жизни бывает всякое, но все же, это самая правильная модель :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Девственницы всегда в почёте.

#47 Lilu » Пт, 16 февраля 2018, 16:13

Autumn Lover, первый раз меня серьезно замуж позвали в 16-ть лет.
Даже имя его помню - Ринат. Смешанный был (наполовину русский, наполовину казах). Приятной очень внешности.
И когда я сказала нет, он сломал нам забор :-D и так кричал на всю улицу (просто дико орал "Су...а!"), что я забежала домой в ужасе и закрыла уши. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Kissy, да-да... Мы понимаем друг друга. :angel:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Девственницы всегда в почёте.

#48 Autumn Lover » Пт, 16 февраля 2018, 16:15

Kissy писал(а):И я вроде внешне сопротивлялась всем обычаям семьи, а на подсознании все равно все записывается и закладывается семейная модель+идеализм.
Эка писал(а):дочь либо повторяет мать, либо является ее противоположностью.......
Я к семейной жизни не тяготела вообще. Причем как все будет, я это уже знала с детства, только все это было больше на уровне подсознательных стремлений. Сейчас уже я знаю, что хочу. Не тяготела я, пожалуй, к той жизни, которой живет большинство. Сейчас все, что я хочу, и все, что не хочу, для меня прояснилось. Если брак, то знаю, какой. Если мужчина, тоже знаю, какой. И сейчас я ощущаю, что проживаю свою жизнь, которая отличается от жизни моих предков. Появилось ощущение собственной жизни вне родового контекста, если можно так сказать.
Autumn Lover

Re: Девственницы всегда в почёте.

#49 Autumn Lover » Пт, 16 февраля 2018, 16:18

Lilu писал(а):первый раз меня серьезно замуж позвали в 16-ть лет.
Меня тоже. И даже не один раз. :grin: За свою жизнь я получала немало предложений, причем и мужчины были приличные. Но для меня отношения без любви неинтересны и неприемлемы. А если по любви, то торопится я все равно не стану. И вот ни разу не пожалела, что не поторопилась. :grin:
Autumn Lover

Re: Девственницы всегда в почёте.

#50 Lilu » Пт, 16 февраля 2018, 16:19

Autumn Lover, :approve: очень здорово.

У них нормально было в 16-ть жениться. Его родители уже с моими договаривались как обойти проблему с возрастом. Поэтому я решила сразу обрубить, пока не сосватали меня без меня. Ужос.
Не обязывающие вот так предложения, да, тоже были. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Девственницы всегда в почёте.

#51 Kissy » Пт, 16 февраля 2018, 17:05

Все, девочки, испортили мы мужскую тему своими рассуждениями, все получилось красиво и серьезно :-D
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 16 лет

Re: Девственницы всегда в почёте.

#52 tatpit » Пт, 16 февраля 2018, 22:05

Фея333 писал(а):вот уж дудки. я - везде!
Звучит угрожающе
Фея333 писал(а):Татпитик, должна сказать, что жёлтые ромашки тебе очень к лицу
....всё к лицу...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Девственницы всегда в почёте.

#53 Володя 11 » Сб, 17 февраля 2018, 8:40

Kissy писал(а):думала, что замуж надо по-любви выходить и это на всю жизнь. Но жизнь всех лечит и каждого своим способом

Звиняйте шо залез в ваш междусобойчик, но слышать это от такой женщины как вы прям странно.

Думаете шо счастье без любви бывает ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Девственницы всегда в почёте.

#54 Kissy » Сб, 17 февраля 2018, 12:48

Володя 11 писал(а):
Kissy писал(а):думала, что замуж надо по-любви выходить и это на всю жизнь. Но жизнь всех лечит и каждого своим способом

Звиняйте шо залез в ваш междусобойчик, но слышать это от такой женщины как вы прям странно.

Думаете шо счастье без любви бывает ?
Почему же без любви? Нет без любви не получится. Просто мы не всегда понимаем, что есть любовь, а что нет. С чем ее бедную только не путают, и страсть, и привязанность, и влюбленность. Ну и одной любви для брака мало, должны быть еще объединяющие факторы, общие цели или интересы.
Ну и не всегда союз двух людей на всю жизнь. Часто брак(кстати, наверное его поэтому так и назвали) есть просто отработка каких то кармических проблем.
Kissy F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 90
С нами: 16 лет

Re: Девственницы всегда в почёте.

#55 Эка » Сб, 17 февраля 2018, 14:01

Kissy писал(а):
Володя 11 писал(а):
Kissy писал(а):думала, что замуж надо по-любви выходить и это на всю жизнь. Но жизнь всех лечит и каждого своим способом

Звиняйте шо залез в ваш междусобойчик, но слышать это от такой женщины как вы прям странно.

Думаете шо счастье без любви бывает ?
Почему же без любви? Нет без любви не получится. Просто мы не всегда понимаем, что есть любовь, а что нет. С чем ее бедную только не путают, и страсть, и привязанность, и влюбленность. Ну и одной любви для брака мало, должны быть еще объединяющие факторы, общие цели или интересы.
Ну и не всегда союз двух людей на всю жизнь. Часто брак(кстати, наверное его поэтому так и назвали) есть просто отработка каких то кармических проблем.
я вообще до конца, или даже не до конца, не понимаю , что такое любовь

безусловная......она может быть идет от Божественной любви, ее познания, и соединяется, проявляется в человеческой?
может быть любовь это общность судьбы? или совместимость?

во всяком случае, я уже склоняюсь к мнению Лазарева, что людей надо любить остатками любви к Богу
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Девственницы всегда в почёте.

#56 соль18 » Сб, 17 февраля 2018, 14:21

Безусловная любовь, это как любовь к своему ребенку, но с поправкой на возраст... т.е. младенцу все можно по определению, а взрослому можно, уже не все ))) но при этом все принимается и прощается :ugu:
соль18

Re: Девственницы всегда в почёте.

#57 Эка » Сб, 17 февраля 2018, 14:24

соль18 писал(а):Безусловная любовь, это как любовь к своему ребенку, но с поправкой на возраст... т.е. младенцу все можно по определению, а взрослому можно, уже не все ))) но при этом все принимается и прощается :ugu:
соль18
:yes: :yes:
знаешь, я тоже пришла к этому выводу......хотя у меня нет детей
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Девственницы всегда в почёте.

#58 соль18 » Сб, 17 февраля 2018, 14:26

Эка, :approve: ну значит будут, пусть и не в этой жизни...
наблюдала за бездетными... пока человек не готов безусловно отдавать... возникают проблемы... и это благо... хуже когда иначе...
соль18

Re: Девственницы всегда в почёте.

#59 Володя 11 » Сб, 17 февраля 2018, 18:02

Kissy писал(а):Ну и одной любви для брака мало, должны быть еще объединяющие факторы, общие цели или интересы.
Ну и не всегда союз двух людей на всю жизнь. Часто брак(кстати, наверное его поэтому так и назвали) есть просто отработка каких то кармических проблем.

Ну нифига се вы обозвали енту безумную мощь.

Понятно шо любовь для людей ограничивают, иначе тот же интеллект был бы просто невозможен, но такие люди как например СНЛ имеют ап том представление.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Девственницы всегда в почёте.

#60 Brittany » Сб, 17 февраля 2018, 20:16

Kissy писал(а):Часто брак(кстати, наверное его поэтому так и назвали)
Брак от глагола брати (брать).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей