Работа с людьми до 40 лет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:00

Шубы шили женщины зрелые.
Чем клиентка была старше, тем она была опытнее, умнее и приучена жизнью платить.
Текущие выходные мне подарили два звонка от девушек в районе 30 лет.
Они обе хотели шубки или что-то около шубное, но общение с ними зашло в тупик.
Я люблю людей с силой намерения. Когда девушка хочет, её ничто не свернёт с выбранного пути. Но здесь явно я чего-то не догоняла, что-то не улавливала. Как говорил герой Караченцева в фильме "Приключения Электроника": - Ури, Ури, найди, где у него кнопка!
Где была кнопка у этих двух двух девчонок, я не просекла.
А хотелось бы.
Старая гвардия запаслась норковыми шубами на годы вперёд, на смену должна прийти новая "партия". А что с ними делать - не знаю.
Итак, вводные:
Первая девушка была приведена за руку, уверяла, что вечером приедет со своей старой шубой, которой надо дать вторую жизнь и всё такое. В итоге, вечером я ей перезвонила сама с вопросом: - Э?
На что получила сбивчивый ответ, что сегодня никак, но вот в субботу обязательно, вот прям да.
Думаю, что писать, что в субботу всё пошло по тому же сценарию, не нужно, это и так все поняли. Только прибавилось, медведевское "Денег нет" и "Я сегодня по-любому с температурой".
Я больше не пишу температурящим пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, потому что они на самом деле ничем не болеют. Я написала "ясно". Ну, чтобы девушка понимала, что на обратном конце Ватсаппа сидит тоже такой станиславский, который вполне себе не подписывался верить всякой лаже.


Звонок сегодня утром в обед. То есть вот идёт воскресенье - представили, да? Район 12 часов, вы такая соорудили воскресный завтрак, омлет дымится, кофе тоже. Звонит сотовый, вы смотрите на номер и первая ваша мысль: опять либо салон "запишитесь на бесплатную процедуру" либо "Быстроденьги, возьмите займ". Или опросы - примите участие.
Нет, не быстроденьги))
Звонила девушка с рекомендациями. И вот на этом общении я бы хотела остановиться поподробнее, потому что я крайне нуждаюсь в ваших версиях причин. То есть, я всерьёз озадачилась, откуда берётся вот такой "суповой набор".
Я бы хотела научиться работать с этими ингридиентами, это буквально для меня племя младое, незнакомое.
Итак, девушка в конце февраля едет в Париж на некое мероприятие. Сегодня 11-е - на всякий случай :tongue:
Куплено платье.
К этому платью мечтательница в интернете присмотрела вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

И потом на меня, как из не знаю - ушата, мусорки - вывалила : бюджет 15 тысяч, шить боюсь, та, что вас порекомендовала имеет сильный характер, живу далеко, ездить некогда, примерками заниматься некогда, и вообще - может искусственный мех или пальто готовое...
Я этот поток сознания пытаюсь как-то прервать аргументом: а вы готовое-то видели? *овно-овном, не?
- Да, *овно. Но всё равно, сегодня не приеду, по понятным причинам ла-ла-ла.

Я не знаю, что это за причины.
Девушка хочет показать в Париже себя.
Она хочет мех, пусть даже ебучего кролика, *уй с ним, вещь бюджетная.
Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Спойлер
потому что это блядство идёт на смену
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа с людьми до 40 лет

#81 Ольга Совякина » Пт, 16 февраля 2018, 16:19

Эка писал(а):не беспроигрышный, Совякина, потому что неизвестно, как поведет себя твоя ткань, она может оказаться капризной и все будет не так, как в макете
я сама шью и в тканях разбираюсь. Иногда и сама себе шью "по образцу", но и заказывать приходится- потому как есть операции которые возможны только на определенном оборудовании, или с определенными тканями- что моя бытовая машинка не осилит.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа с людьми до 40 лет

#82 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:02

Эка писал(а):потому что я тоже взяла заказ...шить родственнице свадебное платье
свадебное платье - это апофигей в портновском деле, кто шьёт женское.
Эка, у меня нет слов :-D
ты без опыта, без знания технологии пошива...
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#83 Бриджит » Сб, 17 февраля 2018, 0:11

monroe, видимо родственница с талией в метр прекрасно осознает, у кого заказывает
вопрос в цене

эка может ей бесплатно шьет

-----------

справедливости ради хочу рассказать, что в 2000-м я выходила замуж в платье, сшитым мамой. Она портниха-самоучка, правда на тот момент со стажем лет 30.
Вместо фаты был венок на голове. Просто венок из искусственных белых цветов.
Но и свадьба была в школьной столовой, а мне всего 22 года.))
Бриджит

Re: Работа с людьми до 40 лет

#84 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:11

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Дорогая, забудьте! Это не наши клиенты! И вообще, с нами покончено. Если у Вас нет рекламы/пиара и нет "страховки", выжить на ручной работе Вы не сможете. Т.е., может, у Вас в России и возможно, но у нас - точно нет.
За качество ручной работы надо платить хорошие деньги, а выросло поколение, вскормленное на китайском одноразовом ширпотребе, у которого специфически устроены мозги: купил-выбросил, купил-выбросил. Т.е. бюджет расчитывается таким образом (если расчитывается), чтобы не жаль было скоро выбросить. Время ускоряется, тенденции меняются с катастрофической быстротой и новому поколению Z не нужно качество, нужна быстрота реакции.
Это только такие птеродактили, как я носят экковские ботинки по 12 лет и счастливы.
А если, всё-таки рискнёте связаться с молодой клиентурой, мой совет - не думайте о качестве, думайте о маркетинге! Т.е. - об искусстве впиндюринга!
Мадера, мне пока не посчастливилось поработать с молодой аудиторией.
Она ничего не понимает, у неё нет денег. Поэтому пошли нафиг.
Я вообще оказалась в жрачном бизнесе :-D :-D Отдыхаю нервами. Пробиваю на кассе народу водку, сигареты, хлеб и пиво, мою полы. Всё!
Никаких тебе задвигов.
Что будет с этим поколением "купил-выбросил" - я не знаю.
То, что рынок перестраивается, это очевидно. Куда он вывезет, моих мозгов прогнозировать не хватает. Потому что "купил-выбросил" это философия не только касающаяся одежды. Она проецируется на отношения, на взаимодействие работодателя и работника.
Если инстинкт самосохранения сработает, то в итоге я не знаю, через сколько лет, это "купил-выбросил" дойдёт и до одежды.
Ну, когда люди поймут, что жить как чмо это отражается на всём.
Нельзя иметь один пуховик из материала "пакет для мусора" и одновременно хорошую работу, доход, партнёра и тэ дэ.
Люди наивно полагают, что можно ездить на дорогом авто и одеваться в "Модисе", где всё по 100 рублей.
Но мы-то с вами понимаем, что до определённого момента :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#85 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:12

Бриджит писал(а):эка может ей бесплатно шьет
ну что я могу сказать...
мои ей соболезнования.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#86 Бриджит » Сб, 17 февраля 2018, 0:14

monroe, зачем соболезновать жадным людям?
Бриджит

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#87 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:15

Бриджит писал(а):Вместо фаты был венок на голове. Просто венок из искусственных белых цветов.
Но и свадьба была в школьной столовой, а мне всего 22 года.))
ой, пупсик, давай вспомним какой это был год :facepalm:
я выходила замуж в 1992.
и тоже в столовой, на груди тоже какие-то неебические искусьвенные цветы...а других не было. :pardon:

я вообще с большой иронией отношусь к теме свадеб...вся эта показуха...царские платья, фотографии в шато и усадьбах.
зато потом молодые едут в свои типовые квартиры))
не, со мной лучше не начинать про это всё.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#88 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:17

Бриджит писал(а):monroe, зачем соболезновать жадным людям?
ну потому что и так талия метр, а тут ещё Эка как портниха...
свадебный чехол на танк...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#89 Aroha » Сб, 17 февраля 2018, 0:26

Монроша, молодые ( те кто с деньгами ) нынче не покупают просто шмот
они покупают историю , философию простигапади какую нибудь

Рубчинский не фига не гений кроя ,а ты ж посмотри народ в очередь ( очередь !! ) встает ,чтобы его вещи купить

я тут грешным делом захотела толстовку от него ( то ли бес попутал , то ли климакс уже в двери стучится ) зашла на сайт

и сей момент возопила "да пошли вы нахер"
простая черная толстовка с 3мяадиковскими полосами на рукавам и надписью я люблю россию
10 штук стоит и это со скидкой еще

да я в метро куплю такую толстовку и банку акриловой краски за 60 рублей и сама все нарисую и про россию,
и полоски тоже :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа с людьми до 40 лет

#90 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:28

Aroha, не упоминай про Рубчинского...
Этот человек - гений.
Продаёт одежду для дураков за те деньги, которые хочет.
Я так не умею.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#91 Aroha » Сб, 17 февраля 2018, 0:32

ну так он не гений шитья ,а гений маркетинга ..
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа с людьми до 40 лет

#92 monroe » Сб, 17 февраля 2018, 0:37

Aroha писал(а):ну так он не гений шитья ,а гений маркетинга ..
Я писала недавно про свой разговор с девушкой, которую перепостила на ФБ знакомая.
Девушка не простая, а золотая, из лаборатории моды Славы Зайцева, регалии у неё какие-то, магазин на Патриарших прудах, торговая марка, столичные показы.
Девушка ищет себе скаутов по нахождению клиентов - это я вам на общечеловеческий перевожу.
А в совсем бытовом варианте - девчонке надо клиентов и покупателей, а также тех, кто бы их привёл.
Даже таким это надо.

Так что Рубчинский со своей хернёй за 10 тыщ ещё войдёт в анналы наряду с Мавроди и иже.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#93 соль18 » Сб, 17 февраля 2018, 7:08

Эка писал(а):
соль18 писал(а):А для меня 95% процентов контактов неприятны... еще продавщиц потерпеть минут 5-10 можно... а портных/парикмахеров и т.д. :wacko: все это вторгание на твою личную территорию... и ради чего? Ради шмотки... тфу... :no:
согласна...
неприятное общение, неприятный мир
както не хочется этого
Я бы не сказала, что неприятный мир, люди часто очень даже милые... но это мое личное...
У меня есть прекрасный генеколог, общение с ним мне вполне нравится... но без острой... очень острой надобности, я к нему не пойду :grin:
Мысль пришла... "разделяй и властвуй"... :scratch:
соль18

Re: Работа с людьми до 40 лет

#94 Эка » Сб, 17 февраля 2018, 13:54

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):эка может ей бесплатно шьет
ну что я могу сказать...
мои ей соболезнования.
Бриджит писал(а):monroe, зачем соболезновать жадным людям?
Монро, Бриджит, девушки, зачем фантазировать и осуждать людей, которых вы не знаете?

шить я собиралась не бесплатно, но дешево, как начинающая
еще на курсах нас предупредили строго настрого, что бесплатно шить категорически нельзя :cannot: :cannot:
преподавательница говорила : Я шью задорого
и на самом деле, это, конечно, правильно, потому как это на самом деле очень тяжелый труд
у меня, конечно, квалификация низкая, но я и раньше шила достаточно приличные, "носибельные" платья на себя, которые вполне были одобряемы моим достаточно придирчивым окружением
ну и , короче, я сняла мерки, и стала строить сама выкройку платья, по тем расчетам, которые нам давали на курсах
до этого я также построила по этим расчетам блузку на себя и сшила
но сам материал, выбирала невеста, тонкую вискозу и кружева
а платье она хотела сложное, в пол, а так как сама является девушкой крупнй, высокой, большой, то и такой тонкий материал у меня провис еще в процессе предварительной сборки
то есть, когда я сделала макет платья, ей понравилось, а когда сметала в материале, нет
он както обвис
я говорю ей, что такой материал тонкий не годится для такой модели
она мне отвечает : что ж ты раньше молчала?
а я сама не знала :dont_knou: :dont_knou:
к тому же, она так резво ринулась выбирать ткань и со мной вообще не советовалась

ну в итоге, она потребовала вернуть деньги за материал

ну я их вернула, расстроилась, обиделась и решила не идти на свадьбу

но потом мне жених звонит и говорит, сколько ты потратила? я тебе деньги верну на карточку, ты только ничего Тане не говори(жене)
я сначала отказывалась, а потом, думаю, ладно....

простила и пошла на свадьбу.....
свадьба была очень даже хорошая, душевная, в ресторане.....
единственно, ведущая была не очень
но это вообще, другая отдельная тема.....

а платье Таня заказывала гдето через интернет
в принципе, очень даже ничего, милое, вполне она в нем хорошо смотрелась

я тоже не очень это понимаю, потратить большие деньги на какоето супер дорогое платье....

ну, просто както получается, что это не современно...
никто это не оценит
сейчас нет культа одежды
плохо это или хорошо, не берусь судить
но както его просто нет :dont_knou: :dont_knou:
имхо

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
П.С. а из материала от платья я сшила блузку
и оно очень понравилось невесте
но кружева еще остались, потом придумаю, что с ними сделать
и материал тоже
тоже на чтонибудь использую

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
monroe писал(а):Что будет с этим поколением "купил-выбросил" - я не знаю.
То, что рынок перестраивается, это очевидно. Куда он вывезет, моих мозгов прогнозировать не хватает. Потому что "купил-выбросил" это философия не только касающаяся одежды. Она проецируется на отношения, на взаимодействие работодателя и работника.
Если инстинкт самосохранения сработает, то в итоге я не знаю, через сколько лет, это "купил-выбросил" дойдёт и до одежды.
Ну, когда люди поймут, что жить как чмо это отражается на всём.
Нельзя иметь один пуховик из материала "пакет для мусора" и одновременно хорошую работу, доход, партнёра и тэ дэ.
Люди наивно полагают, что можно ездить на дорогом авто и одеваться в "Модисе", где всё по 100 рублей.
Но мы-то с вами понимаем, что до определённого момента :roll:
сейчас вспомнила, когда изучала историю искусства, преподаватель, рассказывая об архитектуре, говорил, что, существуют законы
как люди в данной эпохи строят, так они и живут
ну то есть, если декоративное преобладает над конструктивным, то это четкий знак, что данное общество загнивает :-D :-D

думаю, точно такие же законы применительны и к тому, как люди шьют и одеваются
а также вообще, к вещам и их философии

хотя, мне, если честно, не претит современное отношение к одежде
каюсь,.....

возможно потому, что я не умею одеваться
ведь это на самом деле очень серьезный труд, даже не говоря о деньгах
проще забить на это
ну и сейчас, на самом деле, мало тех , кто хорошо одевается
это мастодонты, носители некоего духа
то есть не много тех, кто сможет оценить и перед кем это можно демонстрировать

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
плюс, чтобы одеваться, нужно куда......
среда, где ты это будешь демонстрировать.....
а если все одеты кое как и всем пофик, как ты одет....
то и желание одеваться не возрастает.....
его сохранять могут лишь истинные носители этого духа.....

в последний раз я этот дух ощутила в театре, я об этом писала на фдк......
там действительно собрался такой женский цветник......как бы реально хорошо и со вкусом одетых девушек и дам и они пришли это показать...

вот на таком фоне, если ты плохо одета, то чувствуешь себя очень некомфортно, типа гадкого утенка.....
но я, Слава Богу, была нормально тогда одета :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 15 гостей