Работа с людьми до 40 лет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:00

Шубы шили женщины зрелые.
Чем клиентка была старше, тем она была опытнее, умнее и приучена жизнью платить.
Текущие выходные мне подарили два звонка от девушек в районе 30 лет.
Они обе хотели шубки или что-то около шубное, но общение с ними зашло в тупик.
Я люблю людей с силой намерения. Когда девушка хочет, её ничто не свернёт с выбранного пути. Но здесь явно я чего-то не догоняла, что-то не улавливала. Как говорил герой Караченцева в фильме "Приключения Электроника": - Ури, Ури, найди, где у него кнопка!
Где была кнопка у этих двух двух девчонок, я не просекла.
А хотелось бы.
Старая гвардия запаслась норковыми шубами на годы вперёд, на смену должна прийти новая "партия". А что с ними делать - не знаю.
Итак, вводные:
Первая девушка была приведена за руку, уверяла, что вечером приедет со своей старой шубой, которой надо дать вторую жизнь и всё такое. В итоге, вечером я ей перезвонила сама с вопросом: - Э?
На что получила сбивчивый ответ, что сегодня никак, но вот в субботу обязательно, вот прям да.
Думаю, что писать, что в субботу всё пошло по тому же сценарию, не нужно, это и так все поняли. Только прибавилось, медведевское "Денег нет" и "Я сегодня по-любому с температурой".
Я больше не пишу температурящим пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, потому что они на самом деле ничем не болеют. Я написала "ясно". Ну, чтобы девушка понимала, что на обратном конце Ватсаппа сидит тоже такой станиславский, который вполне себе не подписывался верить всякой лаже.


Звонок сегодня утром в обед. То есть вот идёт воскресенье - представили, да? Район 12 часов, вы такая соорудили воскресный завтрак, омлет дымится, кофе тоже. Звонит сотовый, вы смотрите на номер и первая ваша мысль: опять либо салон "запишитесь на бесплатную процедуру" либо "Быстроденьги, возьмите займ". Или опросы - примите участие.
Нет, не быстроденьги))
Звонила девушка с рекомендациями. И вот на этом общении я бы хотела остановиться поподробнее, потому что я крайне нуждаюсь в ваших версиях причин. То есть, я всерьёз озадачилась, откуда берётся вот такой "суповой набор".
Я бы хотела научиться работать с этими ингридиентами, это буквально для меня племя младое, незнакомое.
Итак, девушка в конце февраля едет в Париж на некое мероприятие. Сегодня 11-е - на всякий случай :tongue:
Куплено платье.
К этому платью мечтательница в интернете присмотрела вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

И потом на меня, как из не знаю - ушата, мусорки - вывалила : бюджет 15 тысяч, шить боюсь, та, что вас порекомендовала имеет сильный характер, живу далеко, ездить некогда, примерками заниматься некогда, и вообще - может искусственный мех или пальто готовое...
Я этот поток сознания пытаюсь как-то прервать аргументом: а вы готовое-то видели? *овно-овном, не?
- Да, *овно. Но всё равно, сегодня не приеду, по понятным причинам ла-ла-ла.

Я не знаю, что это за причины.
Девушка хочет показать в Париже себя.
Она хочет мех, пусть даже ебучего кролика, *уй с ним, вещь бюджетная.
Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Спойлер
потому что это блядство идёт на смену
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа с людьми до 40 лет

#61 Natish » Ср, 14 февраля 2018, 13:16

monroe писал(а):я его пиарю.
везде? как заправский блогер с широкой аудиторией? Я к чему?-нашлись умники, которые обосрали отрасль, должны найтись и люди, которые поддержат ее престиж. Надо с другой стороны тоже атаковать общество. Почему нет? хотя бы 30-40% читателей начнут задумываться, а так ли оно хорошо, брать облезлого тушкана по три, но сейчас, может лучше по пять, но завтра?(с)
Natish

  • 2

Re: Работа с людьми до 40 лет

#62 Avantasia » Ср, 14 февраля 2018, 16:12

monroe писал(а):Для начала я бы хотела понять: поездка в Париж...
Примерно понимаю, что это не три копейки.
а может она нафантазировала себе эту поездку
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#63 monroe » Ср, 14 февраля 2018, 19:37

Avantasia писал(а):
monroe писал(а):Для начала я бы хотела понять: поездка в Париж...
Примерно понимаю, что это не три копейки.
а может она нафантазировала себе эту поездку
она прислала "живое" не интернетное фото, где она в платье, к которому надо жакет из меха.
я понимаю, что на фото может быть вообще не она )) я не видела девушку живьём.
её прислала моя клиентка, так что по идее человек должен быть в реале :-D

что в её истории придумано, а что нет, вообще сказать не возьмусь.
просто их две вылетело, как из пулемёта, в течение пары-тройки дней.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#64 scarly » Чт, 15 февраля 2018, 15:20

Я думаю, что дело не в возрасте вовсе. Это уж какой человек попадется - дура, не дура, с деньгами, без денег.
Другое важнее. Вот у стариков наших было : шить на заказ дорого, но престижно и качество лучше, чем покупное, и сидит лучше, и т.п.
У молодежи, как мне кажется, какой ориентировки нет в мозгах, для них словосочетание "моя портниха" не несет никакого плюса к имиджу, "пошив на заказ" - это что? А , это как в ателье "подошьем джинсы за 20 минут и 200 рублей", что на каждом повороте?

Поскольку понятие "добротность" напрочь уходит из нашей жизни, молодняк, видимо, в силу общей практичности поколения и их ритма жизни просто не понимает, зачем шить дорого и долго, если можно купить дешево и быстро - особенно при наличии стандартной фигуры, не обремененной годовыми кольцами жировых отложений.
scarly

Re: Работа с людьми до 40 лет

#65 Серг Б. » Чт, 15 февраля 2018, 15:40

Недавно сыну постоянной заказчицы была куплена квартира с готовым ремонтом. Предпродажная подготовка, видимость ремонта. Новая проводка на словах и так далее. Пришел я подшаманить хату, плитку в ванной наклеить. Стал менять выключатель и увидел картину, что к старым проводам подкрутили обрезки новых как попало, и сделали имитацию новой проводки.

Тут заказчик в свои 24 года понял, что дешево -это значит некачественно. Подкопит денег и будет переделывать полностью весь ремонт, а сейчас пока мы убрали катастрофичные зоны, кое-где поменял проводку, и кое где, где совсем отваливалась шпатлевка, нанесенная прямо на старый набел, подмазал стены. На первое время сойдет, а потом уже будет переделывать капитально.

Есть неадекватные заказчики и в пятьдесят лет конечно. Мозг вынесут, пока ремонт делаешь. Для любителей клипов помещу видео с ютуба.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Еще одна новомодная фишка - куча безработных юристов, готовых предложить свои услуги и срубить денег через суд за косяк или от страховых автокомпаний или от тех, кто производит услуги. Некие взаимовыгодные условия с клиентом. Типа моральная компенсация и все прочее. И некоторая молодежь, загоревшись халявными законными деньгами начинает бегать по судам.

Данный заказчик после автоаварии, пошел в страховую компанию и страховщики ему предложили получить 54 тыщи за маленькую вмятинку. Он прикинул, что мастер по авторемонту готов сделать старенькую машину за 20 тыщ, и ему останется еще некоторая прибыль. Но юрист сказал, что можно срубить и сто тыщ плюс судебные издержки и всякие накрутки. Он загорелся. Посоветовался со мной, я высказал точку зрения, что сегодня ты рубишь, а завтра в новой аварии могут законным способом срубить с тебя, что запускаешь здесь бумеранг, который вернется. Какое он принял решение, мне не известно. Его дело личное.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#66 monroe » Чт, 15 февраля 2018, 17:30

Скарлетт писал(а):Я думаю, что дело не в возрасте вовсе. Это уж какой человек попадется - дура, не дура, с деньгами, без денег.
Другое важнее. Вот у стариков наших было : шить на заказ дорого, но престижно и качество лучше, чем покупное, и сидит лучше, и т.п.
У молодежи, как мне кажется, какой ориентировки нет в мозгах, для них словосочетание "моя портниха" не несет никакого плюса к имиджу, "пошив на заказ" - это что? А , это как в ателье "подошьем джинсы за 20 минут и 200 рублей", что на каждом повороте?

Поскольку понятие "добротность" напрочь уходит из нашей жизни, молодняк, видимо, в силу общей практичности поколения и их ритма жизни просто не понимает, зачем шить дорого и долго, если можно купить дешево и быстро - особенно при наличии стандартной фигуры, не обремененной годовыми кольцами жировых отложений.
Мне моя мама рассказывала, что уже во времена её подростковости было более престижно купить "платьице фабричное", чем сшитое у портнихи.
Ну оно и понятно, Зингер, швы обработанные вручную. А на фабрике всё ровненько :-D
Это итальянцы сумели свои руки сделать престижными, мы не смогли.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#67 Эка » Чт, 15 февраля 2018, 17:52

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Я думаю, что дело не в возрасте вовсе. Это уж какой человек попадется - дура, не дура, с деньгами, без денег.
Другое важнее. Вот у стариков наших было : шить на заказ дорого, но престижно и качество лучше, чем покупное, и сидит лучше, и т.п.
У молодежи, как мне кажется, какой ориентировки нет в мозгах, для них словосочетание "моя портниха" не несет никакого плюса к имиджу, "пошив на заказ" - это что? А , это как в ателье "подошьем джинсы за 20 минут и 200 рублей", что на каждом повороте?

Поскольку понятие "добротность" напрочь уходит из нашей жизни, молодняк, видимо, в силу общей практичности поколения и их ритма жизни просто не понимает, зачем шить дорого и долго, если можно купить дешево и быстро - особенно при наличии стандартной фигуры, не обремененной годовыми кольцами жировых отложений.
Мне моя мама рассказывала, что уже во времена её подростковости было более престижно купить "платьице фабричное", чем сшитое у портнихи.
Ну оно и понятно, Зингер, швы обработанные вручную. А на фабрике всё ровненько :-D
Это итальянцы сумели свои руки сделать престижными, мы не смогли.
индустрия производства готовой одежды вытеснила институт портных :( :( :( :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
monroe писал(а):Это итальянцы сумели свои руки сделать престижными, мы не смогли.
мы както с одной сотрудницей на работе разговаривали об этом и она призналась, что сколько раз шила на заказ....а она на заказ шила неоднократно.....потом не могла носить....ее не устраивала энергетика вещи, которая, видимо, несла печать энергетики создателя.....а у готового платья этого нет, оно проще в этом смысле, но и не давит......

раньше, кстати, портные все были мужчины...
дамские портной это нечто такое
к нему на примерку ходят, как к массажисту :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#68 monroe » Чт, 15 февраля 2018, 18:25

Эка писал(а):мы както с одной сотрудницей на работе разговаривали об этом и она призналась, что сколько раз шила на заказ....а она на заказ шила неоднократно.....потом не могла носить....ее не устраивала энергетика вещи, которая, видимо, несла печать энергетики создателя.....а у готового платья этого нет, оно проще в этом смысле, но и не давит
может и так, конечно.
но у меня есть повод для иронии в адрес слов твоей сотрудницы.
повод вот в чём: такие казусы случаются у людей, которые себя мнят дизайнерами, а портные у них - это изготовители вещи, такой рабочий персонал.
я по молодости велась на это, потом слушала все эти "не ношу!"
когда стало полегче с заказами, деньгами и прочим, научилась разговаривать с такими в ключе "это технически не исполнимо", "я это шить не буду, потому что будет колхоз".
у людей в головах творится некая своя реальность, образы, когда это всё не совпадает с действительностью начинаются разговоры про не ту энергетику и прочую чушь.
надо слушать мастера.
а мастеров в России только в Москве и иногда в Петербурге за авторитетов считают.

помню, одной женщине за 60 просто пришлось сказать, что я ей ту форму рукава, на которой она сильно настаивала, я делать не буду.
предыдущие мастера, кто ей шил, либо были посланы ею на *уй не стесняясь, а с одним ателье она судилась.
потому что ателье хотело заработать и повелось на клиентские хотелки.
так что, Эка, сотрудница твоя та ещё штучка)))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#69 scarly » Чт, 15 февраля 2018, 19:33

monroe, таких "нереализованных дизайнеров" среди теток пруд пруди, считающих профессионала говорящей швейной машинкой, как в твоем случае, или служанкой миледи, подающей ее величеству цветы, как в моем. С одной разницей - я, в силу пустяшности вида деятельности, могу пойти на поводу их полету творческой мысли, потому что гордость им ни разу не позволила повернуть назад, и признать, что получилась хрень, даже когда на лице написано, что они это поняли в конце, и платят без слов за эту ржаку. Причем первый посыл - "щас будет дешево и красиво" - а результат всегда - не очень дешево (так как начинают добавлять, чтоб облагородить), и, если не убого, то нелепо.
Этот волоокий типаж с творческим полетом на лице очень распространен, думаю, в любой сфере.
scarly

Re: Работа с людьми до 40 лет

#70 Ляська » Чт, 15 февраля 2018, 20:04

monroe писал(а):
Эка писал(а):мы както с одной сотрудницей на работе разговаривали об этом и она призналась, что сколько раз шила на заказ....а она на заказ шила неоднократно.....потом не могла носить....ее не устраивала энергетика вещи, которая, видимо, несла печать энергетики создателя.....а у готового платья этого нет, оно проще в этом смысле, но и не давит
может и так, конечно.
но у меня есть повод для иронии в адрес слов твоей сотрудницы.
повод вот в чём: такие казусы случаются у людей, которые себя мнят дизайнерами, а портные у них - это изготовители вещи, такой рабочий персонал.
я по молодости велась на это, потом слушала все эти "не ношу!"
когда стало полегче с заказами, деньгами и прочим, научилась разговаривать с такими в ключе "это технически не исполнимо", "я это шить не буду, потому что будет колхоз".
у людей в головах творится некая своя реальность, образы, когда это всё не совпадает с действительностью начинаются разговоры про не ту энергетику и прочую чушь.
надо слушать мастера.
а мастеров в России только в Москве и иногда в Петербурге за авторитетов считают.

помню, одной женщине за 60 просто пришлось сказать, что я ей ту форму рукава, на которой она сильно настаивала, я делать не буду.
предыдущие мастера, кто ей шил, либо были посланы ею на *уй не стесняясь, а с одним ателье она судилась.
потому что ателье хотело заработать и повелось на клиентские хотелки.
так что, Эка, сотрудница твоя та ещё штучка)))
Была такая же тема -даже по-моему, в ЖЖ, от одного дядьки, занимающегося профессиональным ремонтом. Что себе фантазируют заказчики при евроремонте, и как это возможно технически.
Всякие там " волнистенькие" линии-зоны на полу, которые должны выкладываться плиткой разных фактур, и не только на полу... В общем, они говорят - "а вот на компьютере в редакторе у меня все получилось!!!"))) :facepalm:
Ляська

Re: Работа с людьми до 40 лет

#71 Эка » Чт, 15 февраля 2018, 20:49

Скарлетт писал(а):monroe, таких "нереализованных дизайнеров" среди теток пруд пруди, считающих профессионала говорящей швейной машинкой, как в твоем случае, или служанкой миледи, подающей ее величеству цветы, как в моем. С одной разницей - я, в силу пустяшности вида деятельности, могу пойти на поводу их полету творческой мысли, потому что гордость им ни разу не позволила повернуть назад, и признать, что получилась хрень, даже когда на лице написано, что они это поняли в конце, и платят без слов за эту ржаку. Причем первый посыл - "щас будет дешево и красиво" - а результат всегда - не очень дешево (так как начинают добавлять, чтоб облагородить), и, если не убого, то нелепо.
Этот волоокий типаж с творческим полетом на лице очень распространен, думаю, в любой сфере.
я такая :-D :yes: :yes:

когда покупаю цветы, букеты всегда сама составляю, еще и замучаю продавцов своим нестандартным видением :tongue: :tongue: :tongue: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
monroe писал(а):так что, Эка, сотрудница твоя та ещё штучка)))
ну я б так не сказала
она хорошая
и, кстати, действительно, старается хорошо одеваться
такой подход, ближе к "как раньше", а не напялила что выпало из шкафа и побежала
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#72 monroe » Чт, 15 февраля 2018, 22:59

Скарлетт писал(а):Этот волоокий типаж с творческим полетом на лице
:-D
Ляська писал(а):Всякие там " волнистенькие" линии-зоны на полу, которые должны выкладываться плиткой разных фактур, и не только на полу... В общем, они говорят - "а вот на компьютере в редакторе у меня все получилось!!!")))
:-D :-D

не, весёлая тема получилась)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46059
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#73 Ольга Совякина » Пт, 16 февраля 2018, 4:41

Вот как бывает с готовой одеждой, и на заказ одеждой:
- пришел в магазин, перерыл тряпки, выбрал чего чисто приглянулось(по цвету, фасону, цене), пошел мерить. Не нравится- снял, новую надел, опять снял...и так пока не устроит то, что ты в зеркале видишь.
- сшил на заказ- надел- не нравится...другую не наденешь- получи чего заказал
Потому народ чаще всего голосует за ГОТОВУЮ продукцию. Она: 1- дешевле; 2- ни к чему тебя не обязывает (нравится- бери, не нравится-не бери).
Вот и ВСЁ :smile:
я вот сейчас КАК одежду стала заказывать (если приперло заказать, потому как ткань увидела и пипец захотелось )- несу старую/удобную/ понравившуюся в течении там года/двух. И по этому образцу шьют- вот тогда без проигрышный вариант.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа с людьми до 40 лет

#74 Эка » Пт, 16 февраля 2018, 13:42

Ольга Совякина писал(а):я вот сейчас КАК одежду стала заказывать (если приперло заказать, потому как ткань увидела и пипец захотелось )- несу старую/удобную/ понравившуюся в течении там года/двух. И по этому образцу шьют- вот тогда без проигрышный вариант.

не беспроигрышный, Совякина, потому что неизвестно, как поведет себя твоя ткань, она может оказаться капризной и все будет не так, как в макете

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
думаю, что все таки в шитье на заказ по сравнению с покупкой готовой одежды, есть и , видимо, неприятный момент общения портного или портнихи с клиентом......
а оно, судя по всему, весьма неприятно....

судя по отзывам, которые мне пришлось услышать, оно крайне неприятно, портным
и, думаю, наврятли может быть такое, что одной стороне приятно, а другой нет
скорее всего, клиентам это тоже неприятно, поэтому и количество редеет
и остаются либо какието своеобразные экземпляры, либо те, кто не может не шить
например, очень фигура нестандартная

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
например, я рассказывала, что в прошлом году закончила курсы портных и пошла в ателье работать

такое у меня было желание

так вот, там хозяйка просто, с такой ярой ненавистью о своих клиентках рассказывала........
что у них жуткие фигуры, самомнение
из за этого у нее случился инсульт, и сейчас она была после инсульта
вообще, в целом, довольно неприятная женщина

но, видимо, такое отношение в самой работе заключено
потому что я тоже взяла заказ...шить родственнице свадебное платье, и тоже стала дико злиться
у нее талия метр, а она хочет какогото изящества :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
схожее профессиональное отношение я наблюдала, когда работала в концертном зале, у директоров к артистам, не у всех, но много было таких, которых просто трясло от злости, и они страшно матерились :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#75 соль18 » Пт, 16 февраля 2018, 14:23

А для меня 95% процентов контактов неприятны... еще продавщиц потерпеть минут 5-10 можно... а портных/парикмахеров и т.д. :wacko: все это вторгание на твою личную территорию... и ради чего? Ради шмотки... тфу... :no:
соль18

Re: Работа с людьми до 40 лет

#76 Эка » Пт, 16 февраля 2018, 15:07

соль18 писал(а):А для меня 95% процентов контактов неприятны... еще продавщиц потерпеть минут 5-10 можно... а портных/парикмахеров и т.д. :wacko: все это вторгание на твою личную территорию... и ради чего? Ради шмотки... тфу... :no:
согласна...
неприятное общение, неприятный мир
както не хочется этого
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#77 Мадера » Пт, 16 февраля 2018, 15:12

monroe писал(а):Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Дорогая, забудьте! Это не наши клиенты! И вообще, с нами покончено. Если у Вас нет рекламы/пиара и нет "страховки", выжить на ручной работе Вы не сможете. Т.е., может, у Вас в России и возможно, но у нас - точно нет.
За качество ручной работы надо платить хорошие деньги, а выросло поколение, вскормленное на китайском одноразовом ширпотребе, у которого специфически устроены мозги: купил-выбросил, купил-выбросил. Т.е. бюджет расчитывается таким образом (если расчитывается), чтобы не жаль было скоро выбросить. Время ускоряется, тенденции меняются с катастрофической быстротой и новому поколению Z не нужно качество, нужна быстрота реакции.
Это только такие птеродактили, как я носят экковские ботинки по 12 лет и счастливы.
А если, всё-таки рискнёте связаться с молодой клиентурой, мой совет - не думайте о качестве, думайте о маркетинге! Т.е. - об искусстве впиндюринга!
Мадера

Re: Работа с людьми до 40 лет

#78 Эка » Пт, 16 февраля 2018, 15:13

а на производстве там поток, ничего этого нет, вот этого тяжело личностного общения
пришел, отторабанил смену и ушел, никаких человеческих эмоций такого рода
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#79 Мадера » Пт, 16 февраля 2018, 15:18

соль18 писал(а):Ради шмотки... тфу...
ради шмотки, конечно, не стоит...
Мадера

Re: Работа с людьми до 40 лет

#80 scarly » Пт, 16 февраля 2018, 16:13

Ольга Совякина писал(а):Вот как бывает с готовой одеждой, и на заказ одеждой:
- пришел в магазин, перерыл тряпки, выбрал чего чисто приглянулось(по цвету, фасону, цене), пошел мерить. Не нравится- снял, новую надел, опять снял...и так пока не устроит то, что ты в зеркале видишь.
- сшил на заказ- надел- не нравится...другую не наденешь- получи чего заказал
Потому народ чаще всего голосует за ГОТОВУЮ продукцию. Она: 1- дешевле; 2- ни к чему тебя не обязывает (нравится- бери, не нравится-не бери).
Вот и ВСЁ :smile:
я вот сейчас КАК одежду стала заказывать (если приперло заказать, потому как ткань увидела и пипец захотелось )- несу старую/удобную/ понравившуюся в течении там года/двух. И по этому образцу шьют- вот тогда без проигрышный вариант.

:approve:
Это разумно, потому что именно с удешевления тканей и начали антикризисную политику в 15-м производители.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 10 гостей