Работа с людьми до 40 лет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:00

Шубы шили женщины зрелые.
Чем клиентка была старше, тем она была опытнее, умнее и приучена жизнью платить.
Текущие выходные мне подарили два звонка от девушек в районе 30 лет.
Они обе хотели шубки или что-то около шубное, но общение с ними зашло в тупик.
Я люблю людей с силой намерения. Когда девушка хочет, её ничто не свернёт с выбранного пути. Но здесь явно я чего-то не догоняла, что-то не улавливала. Как говорил герой Караченцева в фильме "Приключения Электроника": - Ури, Ури, найди, где у него кнопка!
Где была кнопка у этих двух двух девчонок, я не просекла.
А хотелось бы.
Старая гвардия запаслась норковыми шубами на годы вперёд, на смену должна прийти новая "партия". А что с ними делать - не знаю.
Итак, вводные:
Первая девушка была приведена за руку, уверяла, что вечером приедет со своей старой шубой, которой надо дать вторую жизнь и всё такое. В итоге, вечером я ей перезвонила сама с вопросом: - Э?
На что получила сбивчивый ответ, что сегодня никак, но вот в субботу обязательно, вот прям да.
Думаю, что писать, что в субботу всё пошло по тому же сценарию, не нужно, это и так все поняли. Только прибавилось, медведевское "Денег нет" и "Я сегодня по-любому с температурой".
Я больше не пишу температурящим пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, потому что они на самом деле ничем не болеют. Я написала "ясно". Ну, чтобы девушка понимала, что на обратном конце Ватсаппа сидит тоже такой станиславский, который вполне себе не подписывался верить всякой лаже.


Звонок сегодня утром в обед. То есть вот идёт воскресенье - представили, да? Район 12 часов, вы такая соорудили воскресный завтрак, омлет дымится, кофе тоже. Звонит сотовый, вы смотрите на номер и первая ваша мысль: опять либо салон "запишитесь на бесплатную процедуру" либо "Быстроденьги, возьмите займ". Или опросы - примите участие.
Нет, не быстроденьги))
Звонила девушка с рекомендациями. И вот на этом общении я бы хотела остановиться поподробнее, потому что я крайне нуждаюсь в ваших версиях причин. То есть, я всерьёз озадачилась, откуда берётся вот такой "суповой набор".
Я бы хотела научиться работать с этими ингридиентами, это буквально для меня племя младое, незнакомое.
Итак, девушка в конце февраля едет в Париж на некое мероприятие. Сегодня 11-е - на всякий случай :tongue:
Куплено платье.
К этому платью мечтательница в интернете присмотрела вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

И потом на меня, как из не знаю - ушата, мусорки - вывалила : бюджет 15 тысяч, шить боюсь, та, что вас порекомендовала имеет сильный характер, живу далеко, ездить некогда, примерками заниматься некогда, и вообще - может искусственный мех или пальто готовое...
Я этот поток сознания пытаюсь как-то прервать аргументом: а вы готовое-то видели? *овно-овном, не?
- Да, *овно. Но всё равно, сегодня не приеду, по понятным причинам ла-ла-ла.

Я не знаю, что это за причины.
Девушка хочет показать в Париже себя.
Она хочет мех, пусть даже ебучего кролика, *уй с ним, вещь бюджетная.
Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Спойлер
потому что это блядство идёт на смену
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа с людьми до 40 лет

#41 Бриджит » Вт, 13 февраля 2018, 9:16

Нюта писал(а):Сейчас все помешаны на акциях и скидках, наверное они уже заточены под это..))
в тему передача на радио об этом: "Потребители "подсели" на скидки"
Спойлер
phpBB [media]

производитель жалуется, что сетевые магазины докладывают о том, что рост продаж они фиксируют только при наличии скидок от 30%. При этом за все платит производитель, а не магазин. То есть сетевые магазины требуют скидок от производителя.

В итоге страдают не посредники, а источники, как монро.
Бриджит

Re: Работа с людьми до 40 лет

#42 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 9:19

Бриджит писал(а):В итоге страдают не посредники, а источники, как монро.
А зритель и потребитель - радуется..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#43 Natish » Вт, 13 февраля 2018, 10:29

Думаю, кроме того, что изучать новые реалии, Монрошке надо активно пиарить качество. Вот как она это делает здесь, тоже самое публиковать в пабликах. В той же инсте. Или в ЖЖ. С фотографиями, с подробными(даже театрализованными) описаниями ужасов, которые ожидают счастливых обладателей халявных шуб :-D
Natish

Re: Работа с людьми до 40 лет

#44 monroe » Ср, 14 февраля 2018, 0:13

Natish писал(а):Монрошке надо активно пиарить качество.
Натишь, я его пиарю.
У меня всегда был непобедимый признак хорошего клиента - хороший клиент это девушка ВЫБРОСИВШАЯ первую шубу.
Не износившая, не подарившая, а купившая дешёвый шлак по принципу "зачем же платить дороже", отдавшая за это деньги и вынесшая это меховое изделие к бачкам ибо в нём уже подадут.

Как сейчас модно писАть: UPD (или UPS :scratch: не помню) : девушка с белым жакетом написала убойную фразу "Я посоветуюсь с родными".
:lol:

Добавлено спустя 56 секунд:
И да, кролика ей не будет.
Сопливых, как говорится...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#45 monroe » Ср, 14 февраля 2018, 0:20

Бриджит писал(а):производитель жалуется, что сетевые магазины докладывают о том, что рост продаж они фиксируют только при наличии скидок от 30%. При этом за все платит производитель, а не магазин. То есть сетевые магазины требуют скидок от производителя.

В итоге страдают не посредники, а источники, как монро.
при этом сети своих % не снижают.

Общалась недавно по телефону с девушкой из Мск. Девушка из гнезда Славы Зайцева, при бренде, при должности, и тем не менее: без продажников я пропаду. У меня качество, как у Валентино, а цены Массимо Дутти ( для тех, кто не знает, типа бутики Массимо Дутти есть в каждом региональном ТЦ).
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#46 Ольга Совякина » Ср, 14 февраля 2018, 4:49

Бриджит писал(а):При этом за все платит производитель, а не магазин. То есть сетевые магазины требуют скидок от производителя.

В итоге страдают не посредники, а источники, как монро.
быть производителем (чего бы то ни было) в России никогда не будет выгодно. Выводы делать производителям- что им важнее : производить исходя из каких-то своих соображений(вплоть до патриотизма и поднятия целины) или перепродавать и гарантированно зарабатывать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа с людьми до 40 лет

#47 mimo » Ср, 14 февраля 2018, 4:59

Ольга Совякина писал(а):
Бриджит писал(а):При этом за все платит производитель, а не магазин. То есть сетевые магазины требуют скидок от производителя.

В итоге страдают не посредники, а источники, как монро.
быть производителем (чего бы то ни было) в России никогда не будет выгодно. Выводы делать производителям- что им важнее : производить исходя из каких-то своих соображений(вплоть до патриотизма и поднятия целины) или перепродавать и гарантированно зарабатывать.

Помню, в учебнике истории, ещё в школе.. прочитал одну любопытную фразу.. "Государство - это аппарат угнетения одного класса другим".

Там говорилось, конечно, о капиталистическом государстве. ))

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#48 Серг Б. » Ср, 14 февраля 2018, 5:50

Ольга Совякина писал(а):Выводы делать производителям-
Из прочтенного о намерениях компании Интерскол -производителя электроинструмента, она намерена отказаться от производства в Китае из-за их слабой инженерной базы тама, и перенести производство в Россию. Уже открылся ещё один завод Интерскол в Татарстане,
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#49 Серг Б. » Ср, 14 февраля 2018, 5:51

Вчера случайно прошел мимо дамы в элегантной шубе, которая громко говорила о качестве шуб и их отличиях от ширпотреба, и четко громко сказала, что лучший клиент на шубу -тот, что выбросил шубу из ширпотреба. Исходя из прочитанного в теме про шубы, четко заметил совпадения в выводах автора темы и той дамы в весьма элегантной шубе.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#50 Ольга Совякина » Ср, 14 февраля 2018, 5:57

Серг Б. писал(а):четко заметил совпадения в выводах автора темы и той дамы в весьма элегантной шубе.
а где проходил- то? может это и была Монро...ну та дама в элегантной шубе?
Серг Б. писал(а):что лучший клиент на шубу -тот, что выбросил шубу из ширпотреба.
или это умозаключение не личный вывод Монро, а чёткая закономерность/правила в бизнесе " индивидуальных шубопроизводителей" :scratch: простите уж не знаю как это производство грамотно называется
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа с людьми до 40 лет

#51 Aroha » Ср, 14 февраля 2018, 6:15

mimo писал(а):Государство - это аппарат угнетения одного класса другим"
а церковь в этом подспорье гос-ву

тоже со школы запомнилось
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа с людьми до 40 лет

#52 Серг Б. » Ср, 14 февраля 2018, 6:28

Ольга Совякина писал(а):а где проходил- то? может это и была Монро...ну та дама в элегантной шубе?
Я в Кузбассе живу, а Монро в Нижнем Новгороде. Проходил мимо её мастерской по всей видимости. Первый раз увидел такую элегантную шубу. Вся в рюшечках, такая нарядная дама.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#53 Марк » Ср, 14 февраля 2018, 6:34

Серг Б. писал(а):Я в Кузбассе живу
Это вы ли раньше были активистом ФДК под ником Сергей Б.?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#54 Ольга Совякина » Ср, 14 февраля 2018, 6:35

Серг Б. писал(а):Вся в рюшечках, такая нарядная дама.
не :no: в рюшечках- это вряд ли Монро
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа с людьми до 40 лет

#55 mimo » Ср, 14 февраля 2018, 6:36

Aroha писал(а):
mimo писал(а):Государство - это аппарат угнетения одного класса другим"
а церковь в этом подспорье гос-ву

тоже со школы запомнилось

Aroha, поэтому в СССР - Церковь была отделена от государства.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#56 Серг Б. » Ср, 14 февраля 2018, 6:37

Марк писал(а):
Серг Б. писал(а):Я в Кузбассе живу
Это вы ли раньше были активистом ФДК под ником Сергей Б.?
Это я. был в непроявленном режиме, дабы научиться просто внимательно читать.
Последний раз редактировалось Серг Б. Ср, 14 февраля 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#57 mimo » Ср, 14 февраля 2018, 6:37

..
Последний раз редактировалось mimo Ср, 14 февраля 2018, 6:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#58 mimo » Ср, 14 февраля 2018, 6:38

..
Последний раз редактировалось mimo Ср, 14 февраля 2018, 6:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#59 Серг Б. » Ср, 14 февраля 2018, 6:41

Ольга Совякина писал(а):
Серг Б. писал(а):Вся в рюшечках, такая нарядная дама.
не :no: в рюшечках- это вряд ли Монро
Раньше шил себе штаны по заказу. Сестра швея была. Это очень большая разница - брюки индивидуального пошива и ширпотреб. В сшитых брюках под заказ легко и свободно. Шаговый шов и прочие детали сшиты точно по моим размерам. При внешней элегантности, такие брюки весьма удобны, можно и по скалам лазить и на шпагат садиться, задирать ноги на высокие ступени, брюки не порвутся. не жмут, не давят. легкость удобство. Это большой плюс индивидуального пошива. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#60 Папа_Карло » Ср, 14 февраля 2018, 11:45

monroe,
Я вспомнил одну историю из области архитектуры. Один кадр получил хорошее образование по архитектуре сначала у нас, потом где то на западе. Вернулся и принципиально уехал на периферию. То ли в Самару, то ли к вам. Там он в интернете открыто, грамотно стебался над новыми постройками, пока кто то к нему не пришел и не спросил...а как надо? Говорят теперь очередь из заказчиков.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 20 гостей