Работа с людьми до 40 лет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:00

Шубы шили женщины зрелые.
Чем клиентка была старше, тем она была опытнее, умнее и приучена жизнью платить.
Текущие выходные мне подарили два звонка от девушек в районе 30 лет.
Они обе хотели шубки или что-то около шубное, но общение с ними зашло в тупик.
Я люблю людей с силой намерения. Когда девушка хочет, её ничто не свернёт с выбранного пути. Но здесь явно я чего-то не догоняла, что-то не улавливала. Как говорил герой Караченцева в фильме "Приключения Электроника": - Ури, Ури, найди, где у него кнопка!
Где была кнопка у этих двух двух девчонок, я не просекла.
А хотелось бы.
Старая гвардия запаслась норковыми шубами на годы вперёд, на смену должна прийти новая "партия". А что с ними делать - не знаю.
Итак, вводные:
Первая девушка была приведена за руку, уверяла, что вечером приедет со своей старой шубой, которой надо дать вторую жизнь и всё такое. В итоге, вечером я ей перезвонила сама с вопросом: - Э?
На что получила сбивчивый ответ, что сегодня никак, но вот в субботу обязательно, вот прям да.
Думаю, что писать, что в субботу всё пошло по тому же сценарию, не нужно, это и так все поняли. Только прибавилось, медведевское "Денег нет" и "Я сегодня по-любому с температурой".
Я больше не пишу температурящим пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, потому что они на самом деле ничем не болеют. Я написала "ясно". Ну, чтобы девушка понимала, что на обратном конце Ватсаппа сидит тоже такой станиславский, который вполне себе не подписывался верить всякой лаже.


Звонок сегодня утром в обед. То есть вот идёт воскресенье - представили, да? Район 12 часов, вы такая соорудили воскресный завтрак, омлет дымится, кофе тоже. Звонит сотовый, вы смотрите на номер и первая ваша мысль: опять либо салон "запишитесь на бесплатную процедуру" либо "Быстроденьги, возьмите займ". Или опросы - примите участие.
Нет, не быстроденьги))
Звонила девушка с рекомендациями. И вот на этом общении я бы хотела остановиться поподробнее, потому что я крайне нуждаюсь в ваших версиях причин. То есть, я всерьёз озадачилась, откуда берётся вот такой "суповой набор".
Я бы хотела научиться работать с этими ингридиентами, это буквально для меня племя младое, незнакомое.
Итак, девушка в конце февраля едет в Париж на некое мероприятие. Сегодня 11-е - на всякий случай :tongue:
Куплено платье.
К этому платью мечтательница в интернете присмотрела вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

И потом на меня, как из не знаю - ушата, мусорки - вывалила : бюджет 15 тысяч, шить боюсь, та, что вас порекомендовала имеет сильный характер, живу далеко, ездить некогда, примерками заниматься некогда, и вообще - может искусственный мех или пальто готовое...
Я этот поток сознания пытаюсь как-то прервать аргументом: а вы готовое-то видели? *овно-овном, не?
- Да, *овно. Но всё равно, сегодня не приеду, по понятным причинам ла-ла-ла.

Я не знаю, что это за причины.
Девушка хочет показать в Париже себя.
Она хочет мех, пусть даже ебучего кролика, *уй с ним, вещь бюджетная.
Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Спойлер
потому что это блядство идёт на смену
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа с людьми до 40 лет

#21 rimi » Пн, 12 февраля 2018, 0:27

я-бы для себя сформулировала по другому вопрос исходя их исходных данных.

как оградить себя от шлаковых клиентов.
или хотя-бы как научится не рвать себе душу от возможного общения с такими персонажами.
rimi

  • 3

Re: Работа с людьми до 40 лет

#22 Серг Б. » Пн, 12 февраля 2018, 16:59

Пришло время нового поколения, старые заказчики уже ушли на пенсию и перестали быть заказчиками, и приходится работать с новым поколением людей - детьми старых заказчиков. Другое поколение, другие запросы, более поверхностное мышление, как тут было описано - клиповое мышление.

Это поколение кредитно-ипотечное. Заметил тенденцию к переоценке своих возможностей. Скажут, закажут, а потом исчезают. Некоторые обращаются чуть позднее как заказчики, но в сроках есть некоторая некорректность. Скажут - через три дня, а реально обращаются через месяц. Эдакое неумение реально оценивать свои силы.

Денег у них нету. Если у старшего поколения обычно есть накопления на сберкнижке, и самое трудное решение для них - распечатать книжку и снять денег оттуда, то новое поколение имеет только долги. И их друзья тоже сидят на ипотеках и кредитах, занять не у кого. Все при машинах и квартирах, но все это в кредит и ипотеку и, хрен знает, сколько этот долг еще выплачивать. Поэтому, ремонт идет с натягом и надо быть готовым к тому, что деньги за работу не смогут сразу отдать все, опять же - не смогли нормально рассчитать свои силы. Занять негде, а ремонт уже начался. Вот так приходится приспосабливаться к новому поколению.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#23 WOLAND » Пн, 12 февраля 2018, 18:48

Серг Б., извините... не по теме немного... А Вы не в курсе, что с Iren4?
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Работа с людьми до 40 лет

#24 Серг Б. » Пн, 12 февраля 2018, 19:49

WOLAND писал(а):Серг Б., извините... не по теме немного... А Вы не в курсе, что с Iren4?
Доброго времени суток, нет не в курсе.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#25 WOLAND » Пн, 12 февраля 2018, 21:33

извините.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Работа с людьми до 40 лет

#26 Нюта » Пн, 12 февраля 2018, 22:53

Привет, Катюша..)
Сейчас все помешаны на акциях и скидках, наверное они уже заточены под это..))
Устраивай акции.. как в бутиках, сначала поднимут цену, а потом "акцию".. и хавают же)))
Шутка конечно, но вот так подумалось в первый момент после того как прочитала. :grin:
Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других - почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.(Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
Нюта F
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 30
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: где-то

Re: Работа с людьми до 40 лет

#27 monroe » Вт, 13 февраля 2018, 0:07

Нюта, приветики!
рада видеть! :wub:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#28 FlutterShy » Вт, 13 февраля 2018, 0:34

monroe, :wub: Катюш
ты зря разделяешь покупателей именно по возрастной категории. Просто, как тебе тут правильно написали : есть хайп на нищебродов и бичей, которые не хотят платить, а хотят получить качественную вещь.
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 13 февраля 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Работа с людьми до 40 лет

#29 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 1:37

monroe писал(а):Работа с людьми до 40 лет

monroe, а.. что делать с теми, кому до 30 лет?
Спойлер
Как тебе.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#30 Серг Б. » Вт, 13 февраля 2018, 6:23

LadyClarick писал(а):Мне 34 в марте будет, но я всегда плачу потому как денег имею больше, чем трачу и мои желания пока соизмеримы
Приятно с такими работать заказчицами. Всегда спокойны, четко знают, что хотят, реально оценивают свои силы. Настоящие заказчики на ремонт квартир и шубы и прочие потребности. Здесь исполнителю надо иметь внутреннюю дисциплину хорошую и аккуратность, дабы такие заказчики стали сотрудничать с исполнителем. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#31 Серг Б. » Вт, 13 февраля 2018, 6:35

Есть поколение испорченных интернетом. Это не возрастная категория, а скорее отдельный класс людей в возрасте до 30 лет. Они настолько утонули в своих гаджетах, что иногда перестают различать реальность и интернет. Например могут заявить, что поедут в Париж, а на деле просто разместили фотки Парижа у себя в контакте либо другой социальной сети. И шуба такой девушке нужна лишь только для фоток в сети. Наверное, отсюда у молодого поколения стал популярным термин - адекватный или неадекватный чел. Некий критерий оценки новый - адекват, или неадекватный. Некий отдельный класс людей, забывших о том, что шубу с интернета не скачаешь за бесплатно, а это реальный труд и очень большой труд.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#32 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 6:56

Серг Б., смотрю.. вы.. давно с нами.. Пора секунды записывать..
Серг Б. писал(а):Серг Б.
Сообщения: 6
С нами: 14 часов 19 минут
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#33 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 7:00

monroe писал(а):Нюта, приветики!
рада видеть! :wub:


Нюта, приветик))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#34 Gulya » Вт, 13 февраля 2018, 7:13

mimo, это Сергей Б., он у же был с нами :smile: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: Работа с людьми до 40 лет

#35 Око » Вт, 13 февраля 2018, 7:38

rimi писал(а):я-бы для себя сформулировала по другому вопрос исходя их исходных данных.

как оградить себя от шлаковых клиентов.
или хотя-бы как научится не рвать себе душу от возможного общения с такими персонажами.

:yes: я бы добавила еще: научиться презентовать себя в отношениях с клиентами.
создать образ успешного человека, который сумеет человека сделать счастливым (например, благодаря волшебной шубе)
это большое искусство. Некоторые обладают от рождения такой харизмой, некоторым приходится учиться. сейчас много коучей в интернете работают по этой теме
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Работа с людьми до 40 лет

#36 соль18 » Вт, 13 февраля 2018, 7:41

Око, зачем учится, когда вокруг один "неадекват", а подстраиваться под неадекват, себя не увадать :hi-hi:
Лучше гордо мыть полы, я вот думаю :ninja:
соль18

Re: Работа с людьми до 40 лет

#37 Око » Вт, 13 февраля 2018, 7:45

соль18, не. тут как раз не надо подстраиваться
Надо создать такую свою индивидуальность, которая увлекает и подчиняет твоим вкусам, взглядам и интересам. Заразить другого человека своими взглядами.
Спойлер
настолько, чтобы он посчитал за счастье расстаться со своими кровными денежками ради предлагаемого волшебства)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Работа с людьми до 40 лет

#38 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 7:52

Gulya писал(а):mimo, это Сергей Б., он у же был с нами :smile: .
Gulya, спасибо. Я знаю. :smile: :rose:
--------------
Но, это ещё надо проверить.. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#39 Aroha » Вт, 13 февраля 2018, 8:07

mimo писал(а):Но, это ещё надо проверить.
уже проверили :неадекват шкалит
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#40 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 8:10

Aroha писал(а):
mimo писал(а):Но, это ещё надо проверить.
уже проверили :неадекват шкалит
ну, мы все тут.. не новогодняя ёлка со звёздочкой.. на погонах))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 15 гостей