Работа с людьми до 40 лет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:00

Шубы шили женщины зрелые.
Чем клиентка была старше, тем она была опытнее, умнее и приучена жизнью платить.
Текущие выходные мне подарили два звонка от девушек в районе 30 лет.
Они обе хотели шубки или что-то около шубное, но общение с ними зашло в тупик.
Я люблю людей с силой намерения. Когда девушка хочет, её ничто не свернёт с выбранного пути. Но здесь явно я чего-то не догоняла, что-то не улавливала. Как говорил герой Караченцева в фильме "Приключения Электроника": - Ури, Ури, найди, где у него кнопка!
Где была кнопка у этих двух двух девчонок, я не просекла.
А хотелось бы.
Старая гвардия запаслась норковыми шубами на годы вперёд, на смену должна прийти новая "партия". А что с ними делать - не знаю.
Итак, вводные:
Первая девушка была приведена за руку, уверяла, что вечером приедет со своей старой шубой, которой надо дать вторую жизнь и всё такое. В итоге, вечером я ей перезвонила сама с вопросом: - Э?
На что получила сбивчивый ответ, что сегодня никак, но вот в субботу обязательно, вот прям да.
Думаю, что писать, что в субботу всё пошло по тому же сценарию, не нужно, это и так все поняли. Только прибавилось, медведевское "Денег нет" и "Я сегодня по-любому с температурой".
Я больше не пишу температурящим пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, потому что они на самом деле ничем не болеют. Я написала "ясно". Ну, чтобы девушка понимала, что на обратном конце Ватсаппа сидит тоже такой станиславский, который вполне себе не подписывался верить всякой лаже.

Звонок сегодня утром в обед. То есть вот идёт воскресенье - представили, да? Район 12 часов, вы такая соорудили воскресный завтрак, омлет дымится, кофе тоже. Звонит сотовый, вы смотрите на номер и первая ваша мысль: опять либо салон "запишитесь на бесплатную процедуру" либо "Быстроденьги, возьмите займ". Или опросы - примите участие.
Нет, не быстроденьги))
Звонила девушка с рекомендациями. И вот на этом общении я бы хотела остановиться поподробнее, потому что я крайне нуждаюсь в ваших версиях причин. То есть, я всерьёз озадачилась, откуда берётся вот такой "суповой набор".
Я бы хотела научиться работать с этими ингридиентами, это буквально для меня племя младое, незнакомое.
Итак, девушка в конце февраля едет в Париж на некое мероприятие. Сегодня 11-е - на всякий случай :tongue:
Куплено платье.
К этому платью мечтательница в интернете присмотрела вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

И потом на меня, как из не знаю - ушата, мусорки - вывалила : бюджет 15 тысяч, шить боюсь, та, что вас порекомендовала имеет сильный характер, живу далеко, ездить некогда, примерками заниматься некогда, и вообще - может искусственный мех или пальто готовое...
Я этот поток сознания пытаюсь как-то прервать аргументом: а вы готовое-то видели? *овно-овном, не?
- Да, *овно. Но всё равно, сегодня не приеду, по понятным причинам ла-ла-ла.

Я не знаю, что это за причины.
Девушка хочет показать в Париже себя.
Она хочет мех, пусть даже ебучего кролика, *уй с ним, вещь бюджетная.
Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Спойлер
потому что это блядство идёт на смену
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Автор темы
Аватара
Темы: 227
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: оказалось техническим

Re: Работа с людьми до 40 лет

#21 rimi » Пн, 12 февраля 2018, 0:27

я-бы для себя сформулировала по другому вопрос исходя их исходных данных.

как оградить себя от шлаковых клиентов.
или хотя-бы как научится не рвать себе душу от возможного общения с такими персонажами.
rimi

• 3

#22 Серг Б. » Пн, 12 февраля 2018, 16:59

Пришло время нового поколения, старые заказчики уже ушли на пенсию и перестали быть заказчиками, и приходится работать с новым поколением людей - детьми старых заказчиков. Другое поколение, другие запросы, более поверхностное мышление, как тут было описано - клиповое мышление.

Это поколение кредитно-ипотечное. Заметил тенденцию к переоценке своих возможностей. Скажут, закажут, а потом исчезают. Некоторые обращаются чуть позднее как заказчики, но в сроках есть некоторая некорректность. Скажут - через три дня, а реально обращаются через месяц. Эдакое неумение реально оценивать свои силы.

Денег у них нету. Если у старшего поколения обычно есть накопления на сберкнижке, и самое трудное решение для них - распечатать книжку и снять денег оттуда, то новое поколение имеет только долги. И их друзья тоже сидят на ипотеках и кредитах, занять не у кого. Все при машинах и квартирах, но все это в кредит и ипотеку и, хрен знает, сколько этот долг еще выплачивать. Поэтому, ремонт идет с натягом и надо быть готовым к тому, что деньги за работу не смогут сразу отдать все, опять же - не смогли нормально рассчитать свои силы. Занять негде, а ремонт уже начался. Вот так приходится приспосабливаться к новому поколению.
Серг Б.
С нами: 9 месяцев 6 дней

#23 WOLAND » Пн, 12 февраля 2018, 18:48

Серг Б., извините... не по теме немного... А Вы не в курсе, что с Iren4?
WOLAND
Аватара
Темы: 233
С нами: 3 года 8 месяцев

#24 Серг Б. » Пн, 12 февраля 2018, 19:49

WOLAND писал(а):Серг Б., извините... не по теме немного... А Вы не в курсе, что с Iren4?
Доброго времени суток, нет не в курсе.
Серг Б.

#25 WOLAND » Пн, 12 февраля 2018, 21:33

извините.
WOLAND
Аватара
Темы: 233
С нами: 3 года 8 месяцев

#26 Нюта » Пн, 12 февраля 2018, 22:53

Привет, Катюша..)
Сейчас все помешаны на акциях и скидках, наверное они уже заточены под это..))
Устраивай акции.. как в бутиках, сначала поднимут цену, а потом "акцию".. и хавают же)))
Шутка конечно, но вот так подумалось в первый момент после того как прочитала. :grin:
Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других - почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.(Фрэнсис Скотт Фицджеральд)
Нюта F
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев
О себе: где-то

#27 monroe » Вт, 13 февраля 2018, 0:07

Нюта, приветики!
рада видеть! :wub:
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Автор темы
Аватара
Темы: 227
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: оказалось техническим

#28 LadyClarick » Вт, 13 февраля 2018, 0:34

monroe, :wub: Катюш
ты зря разделяешь покупателей именно по возрастной категории. Просто, как тебе тут правильно написали : есть хайп на нищебродов и бичей, которые не хотят платить, а хотят получить качественную вещь.
Последний раз редактировалось LadyClarick Вт, 13 февраля 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
W
Темы: 512
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#29 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 1:37

monroe писал(а):Работа с людьми до 40 лет

monroe, а.. что делать с теми, кому до 30 лет?
Спойлер
Как тебе.. ))
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Модератор
Темы: 288
С нами: 6 лет 1 месяц

#30 Серг Б. » Вт, 13 февраля 2018, 6:23

LadyClarick писал(а):Мне 34 в марте будет, но я всегда плачу потому как денег имею больше, чем трачу и мои желания пока соизмеримы
Приятно с такими работать заказчицами. Всегда спокойны, четко знают, что хотят, реально оценивают свои силы. Настоящие заказчики на ремонт квартир и шубы и прочие потребности. Здесь исполнителю надо иметь внутреннюю дисциплину хорошую и аккуратность, дабы такие заказчики стали сотрудничать с исполнителем. :yes:
Серг Б.

#31 Серг Б. » Вт, 13 февраля 2018, 6:35

Есть поколение испорченных интернетом. Это не возрастная категория, а скорее отдельный класс людей в возрасте до 30 лет. Они настолько утонули в своих гаджетах, что иногда перестают различать реальность и интернет. Например могут заявить, что поедут в Париж, а на деле просто разместили фотки Парижа у себя в контакте либо другой социальной сети. И шуба такой девушке нужна лишь только для фоток в сети. Наверное, отсюда у молодого поколения стал популярным термин - адекватный или неадекватный чел. Некий критерий оценки новый - адекват, или неадекватный. Некий отдельный класс людей, забывших о том, что шубу с интернета не скачаешь за бесплатно, а это реальный труд и очень большой труд.
Серг Б.

#32 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 6:56

Серг Б., смотрю.. вы.. давно с нами.. Пора секунды записывать..
Серг Б. писал(а):Серг Б.
С нами: 14 часов 19 минут
Изображение
mimo
Модератор

#33 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 7:00

monroe писал(а):Нюта, приветики!
рада видеть! :wub:

Нюта, приветик))
Изображение
mimo
Модератор

#34 Gulya » Вт, 13 февраля 2018, 7:13

mimo, это Сергей Б., он у же был с нами :smile: .
Не живи уныло, не жалей, что было,
не гадай, что будет, береги, что есть!
Gulya F
Аватара
Темы: 11
С нами: 7 лет 7 месяцев

• 2

#35 Око » Вт, 13 февраля 2018, 7:38

rimi писал(а):я-бы для себя сформулировала по другому вопрос исходя их исходных данных.

как оградить себя от шлаковых клиентов.
или хотя-бы как научится не рвать себе душу от возможного общения с такими персонажами.

:yes: я бы добавила еще: научиться презентовать себя в отношениях с клиентами.
создать образ успешного человека, который сумеет человека сделать счастливым (например, благодаря волшебной шубе)
это большое искусство. Некоторые обладают от рождения такой харизмой, некоторым приходится учиться. сейчас много коучей в интернете работают по этой теме
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 91
С нами: 4 года 9 месяцев
О себе: -->888

#36 соль18 » Вт, 13 февраля 2018, 7:41

Око, зачем учится, когда вокруг один "неадекват", а подстраиваться под неадекват, себя не увадать :hi-hi:
Лучше гордо мыть полы, я вот думаю :ninja:
соль18
W
Темы: 129
С нами: 11 месяцев 9 дней

#37 Око » Вт, 13 февраля 2018, 7:45

соль18, не. тут как раз не надо подстраиваться
Надо создать такую свою индивидуальность, которая увлекает и подчиняет твоим вкусам, взглядам и интересам. Заразить другого человека своими взглядами.
Спойлер
настолько, чтобы он посчитал за счастье расстаться со своими кровными денежками ради предлагаемого волшебства)))
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 91
С нами: 4 года 9 месяцев
О себе: -->888

#38 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 7:52

Gulya писал(а):mimo, это Сергей Б., он у же был с нами :smile: .
Gulya, спасибо. Я знаю. :smile: :rose:
--------------
Но, это ещё надо проверить.. :ninja:
Изображение
mimo
Модератор

#39 Aroha » Вт, 13 февраля 2018, 8:07

mimo писал(а):Но, это ещё надо проверить.
уже проверили :неадекват шкалит
Антонина Сергеевна в отпуске
Aroha
Аватара
Темы: 5
С нами: 1 год

• 1

#40 mimo » Вт, 13 февраля 2018, 8:10

Aroha писал(а):
mimo писал(а):Но, это ещё надо проверить.
уже проверили :неадекват шкалит
ну, мы все тут.. не новогодняя ёлка со звёздочкой.. на погонах))
Изображение
mimo
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Беседка