Работа с людьми до 40 лет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:00

Шубы шили женщины зрелые.
Чем клиентка была старше, тем она была опытнее, умнее и приучена жизнью платить.
Текущие выходные мне подарили два звонка от девушек в районе 30 лет.
Они обе хотели шубки или что-то около шубное, но общение с ними зашло в тупик.
Я люблю людей с силой намерения. Когда девушка хочет, её ничто не свернёт с выбранного пути. Но здесь явно я чего-то не догоняла, что-то не улавливала. Как говорил герой Караченцева в фильме "Приключения Электроника": - Ури, Ури, найди, где у него кнопка!
Где была кнопка у этих двух двух девчонок, я не просекла.
А хотелось бы.
Старая гвардия запаслась норковыми шубами на годы вперёд, на смену должна прийти новая "партия". А что с ними делать - не знаю.
Итак, вводные:
Первая девушка была приведена за руку, уверяла, что вечером приедет со своей старой шубой, которой надо дать вторую жизнь и всё такое. В итоге, вечером я ей перезвонила сама с вопросом: - Э?
На что получила сбивчивый ответ, что сегодня никак, но вот в субботу обязательно, вот прям да.
Думаю, что писать, что в субботу всё пошло по тому же сценарию, не нужно, это и так все поняли. Только прибавилось, медведевское "Денег нет" и "Я сегодня по-любому с температурой".
Я больше не пишу температурящим пожелания здоровья и скорейшего выздоровления, потому что они на самом деле ничем не болеют. Я написала "ясно". Ну, чтобы девушка понимала, что на обратном конце Ватсаппа сидит тоже такой станиславский, который вполне себе не подписывался верить всякой лаже.


Звонок сегодня утром в обед. То есть вот идёт воскресенье - представили, да? Район 12 часов, вы такая соорудили воскресный завтрак, омлет дымится, кофе тоже. Звонит сотовый, вы смотрите на номер и первая ваша мысль: опять либо салон "запишитесь на бесплатную процедуру" либо "Быстроденьги, возьмите займ". Или опросы - примите участие.
Нет, не быстроденьги))
Звонила девушка с рекомендациями. И вот на этом общении я бы хотела остановиться поподробнее, потому что я крайне нуждаюсь в ваших версиях причин. То есть, я всерьёз озадачилась, откуда берётся вот такой "суповой набор".
Я бы хотела научиться работать с этими ингридиентами, это буквально для меня племя младое, незнакомое.
Итак, девушка в конце февраля едет в Париж на некое мероприятие. Сегодня 11-е - на всякий случай :tongue:
Куплено платье.
К этому платью мечтательница в интернете присмотрела вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

И потом на меня, как из не знаю - ушата, мусорки - вывалила : бюджет 15 тысяч, шить боюсь, та, что вас порекомендовала имеет сильный характер, живу далеко, ездить некогда, примерками заниматься некогда, и вообще - может искусственный мех или пальто готовое...
Я этот поток сознания пытаюсь как-то прервать аргументом: а вы готовое-то видели? *овно-овном, не?
- Да, *овно. Но всё равно, сегодня не приеду, по понятным причинам ла-ла-ла.

Я не знаю, что это за причины.
Девушка хочет показать в Париже себя.
Она хочет мех, пусть даже ебучего кролика, *уй с ним, вещь бюджетная.
Но в моей голове вот этот диапазон шатаний при дефиците времени и уровне запросов не укладывается.
Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Спойлер
потому что это блядство идёт на смену
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа с людьми до 40 лет

#3 Папа_Карло » Вс, 11 февраля 2018, 17:06

monroe писал(а):но общение с ними зашло в тупик.

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12 000 слов.
Спойлер
Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов.

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча».)
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения.)
Не учите меня жить.
Как ребенка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком.)
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов.)
Поедем на извозчике. (Говорится мужу.)
Поедем в таксо. (Знакомым мужеского пола.)
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля.)
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.
Если рассмотреть фотографии Эллочки Щукиной, висящие над постелью ее мужа — инженера Эрнеста Павловича Щукина (одна — анфас, другая — в профиль), — то нетрудно заметить лоб приятной высоты и выпуклости, большие влажные глаза, милейший в Московской губернии носик с легкой курносостью и подбородок с маленьким, нарисованным тушью, пятнышком.

Рост Эллочки льстил мужчинам. Она была маленькая, и даже самые плюгавые мужчины рядом с нею выглядели большими и могучими мужами.

Что же касается особых примет, то их не было. Эллочка и не нуждалась в них. Она была красива.

Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла общественное положение домашней хозяйки — Щукинши, жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы. Эрнест Павлович брал на дом вечернюю работу, отказался от прислуги, разводил примус, выносил мусор и даже жарил котлеты.

Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном. Несчастье посетило Эллочку в тот радостный вечер, когда Эллочка примеряла очень миленькую крепдешиновую кофточку. В этом наряде она казалась почти богиней.

— Хо-хо, — воскликнула она, сведя к этому людоедскому крику поразительно сложные чувства, захватившие ее существо. Упрощенно чувства эти можно было бы выразить в такой фразе: «Увидев меня такой, мужчины взволнуются. Они задрожат. Они пойдут за мной на край света, заикаясь от любви. Но я буду холодна. Разве они стоят меня? Я — самая красивая. Такой элегантной кофточки нет ни у кого на земном шаре».

Но слов было всего тридцать, и Эллочка выбрала из них наиболее выразительное — «хо-хо».

В такой великий час к ней пришла Фима Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой его странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь Эллочка потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки: по рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета. Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл. Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жилет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный papa-Вандербильд. Очередной номер журна ла мод заключал в себе портреты проклятой соперницы в четырех видах: 1) в черно-бурых лисах, 2) с бриллиантовой звездой на лбу, 3) в авиационном костюме — высокие лаковые сапожки, тончайшая зеленая куртка испанской кожи и перчатки, раструбы которых были инкрустированы изумрудами средней величины, и 4) в бальном туалете — каскады драгоценностей и немножко шелку.

Эллочка произвела мобилизацию. Papa-Щукин взял ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему не дали. Новое мощное усилие в корне подрезало хозяйство. Приходилось бороться во всех областях жизни. Недавно были получены фотографии мисс в ее новом замке во Флориде. Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью. Эллочка купила на аукционе два мягких стула. (Удачная покупка! Никак нельзя было пропустить! ) Не спросясь мужа, Эллочка взяла деньги из обеденных сумм. До пятнадцатого оставалось десять дней и четыре рубля.

Эллочка с шиком провезла стулья по Варсонофьевскому переулку. Мужа дома не было. Впрочем, он скоро явился, таща с собой портфель-сундук.

— Мрачный муж пришел, — отчетливо сказала Эллочка.

Все слова произносились ею отчетливо и выскакивали бойко, как горошины.

— Здравствуй, Еленочка, а это что такое? Откуда стулья?

— Хо-хо!

— Нет, в самом деле?

— Кр-расота!

— Да. Стулья хорошие.

— Зна-ме-ни-тые!

— Подарил кто-нибудь?

— Ого!

— Как?! Неужели ты купила? На какие же средства? Неужели на хозяйственные? Ведь я тебе тысячу раз говорил...

— Эрнестуля! Хамишь!

— Ну, как же так можно делать?! Ведь нам же есть нечего будет!

— Подумаешь!..

— Но ведь это возмутительно! Ты живешь не по средствам!

— Шутите!

— Да, да. Вы живете не по средствам...

— Не учите меня жить!

— Нет, давай поговорим серьезно. Я получаю двести рублей...

— Мрак!

— Взяток не беру... Денег не краду и подделывать их не умею...

— Жуть!..

Эрнест Павлович замолчал.

— Вот что, — сказал он наконец, — так жить нельзя.

— Хо-хо, — возразила Эллочка, садясь на новый стул.

— Нам надо разойтись.

— Подумаешь!

— Мы не сходимся характерами. Я...

— Ты толстый и красивый парниша.

— Сколько раз я просил не называть меня парнишей!

— Шутите!

— И откуда у тебя этот идиотский жаргон?!

— Не учите меня жить!

— О черт! — крикнул инженер.

— Хамите, Эрнестуля.

— Давай разойдемся мирно.

— Ого!

— Ты мне ничего не докажешь! Этот спор...

— Я побью тебя, как ребенка...

— Нет, это совершенно невыносимо. Твои доводы не могут меня удержать от того шага, который я вынужден сделать. Я сейчас же иду за ломовиком.

— Шутите.

— Мебель мы делим поровну.

— Жуть!

— Ты будешь получать сто рублей в месяц. Даже сто двадцать. Комната останется у тебя. Живи, как тебе хочется, а я так не могу...

— Знаменито, — сказала Эллочка презрительно.

— А я перееду к Ивану Алексеевичу.

— Ого!

— Он уехал на дачу и оставил мне на лето всю свою квартиру. Ключ у меня... Только мебели нет.

— Кр-расота!

Эрнест Павлович через пять минут вернулся с дворником.

— Ну, гардероб я не возьму, он тебе нужнее, а вот письменный стол, уж будь так добра... И один этот стул возьмите, дворник. Я возьму один из этих двух стульев. Я думаю, что имею на это право?..

Эрнест Павлович связал свои вещи в большой узел, завернул сапоги в газету и повернулся к дверям.

— У тебя вся спина белая, — сказала Эллочка граммофонным голосом.

— До свиданья, Елена.

Он ждал, что жена хоть в этом случае воздержится от обычных металлических словечек. Эллочка также почувствовала всю важность минуты. Она напряглась и стала искать подходящие для разлуки слова. Они быстро нашлись:

— Поедешь в таксо? Кр-расота. Инженер лавиной скатился по лестнице.
Вечер Эллочка провела с Фимой Собак. Они обсуждали необычайно важное событие, грозившее опрокинуть мировую экономику.

— Кажется, будут носить длинное и широкое, — говорила Фима, по-куриному окуная голову в плечи.

— Мрак!

И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой — в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово — гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

Оживленная беседа затянулась далеко за полночь.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
monroe,

Когда я в школе читал Ильфа и Петрова, было смешно. А теперь это реальная реальность, до миллиметра.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Работа с людьми до 40 лет

#4 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 17:09

monroe, это такой вид потребителей новый
Они всё хотят, но ни за что не хотят платить. На самом деле, им необязательно по 30. Я , покупая лыжный костюм в Джагере (магазин китайской одежды), наблюдала, как женщина лет 50-ти выбирала блузку за 800 рублей. И претензионно спрашивала у менеджера: а много их у вас? наверное, весь город будет ходить? Я работаю в офисе с клиентами, мне желательно не быть инкубатором.
Я говорю ей: "Заказывайте у портних, будете индивидуальностью". Она в ответ: "У портних дорого".

То есть люди не готовы платить, но готовы иметь.
Бриджит

  • 1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#5 Y-ina » Вс, 11 февраля 2018, 17:10

Ничего особенного. Обычное новое поколение, то есть ума нет. Это не обзывательство, это факт. Вы видели школьную программу? Остаться идиотом - раз плюнуть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа с людьми до 40 лет

#6 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 17:10

Папа_Карло писал(а):А теперь это реальная реальность, до миллиметра.
Это всегда была реальность.
Недавно в меховом салоне один-в один шла сцена с тряской шанхайскими барсами, аж страшно стало.
Папо, давай не про Ильфа с Петровым.
Я про то, что с этими 30-летними дурами делать, которые живут картинками из интернета.
Они под меня не подстроятся. Я под них должна.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Работа с людьми до 40 лет

#7 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 17:34

monroe писал(а):Они под меня не подстроятся. Я под них должна.
я ещё понимаю подстраиваться ПОД КЛИЕНТА. Но подстраиваться под человека, который захотел ПОИГРАТЬ в клиента.. :dont_knou:
пусть себе играют, совершенно необязательно вступать в эти игры.
Я вот ушла из дизайна, потому что было слишком мало людей которым нужны, скажем "кухни под заказ", и стало очень много людей которые думали что " КАЖЕТСЯ,так прикольно было бы попроектировать кухню под заказ"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Работа с людьми до 40 лет

#8 соль18 » Вс, 11 февраля 2018, 17:44

Жесть конечно, монро как из советского союза сбежала :ninja: алеее 2018 на дворе :hi-hi:
соль18

Re: Работа с людьми до 40 лет

#9 ambient » Вс, 11 февраля 2018, 18:29

monroe, я жил в Москве, внутри Садового. Там те, кто до сорока норм ребята, а те кто моложе - уроды. Уродам уродово, нормальным нормальное.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
По ящику вещает пидор Соловьев.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кто за Путина, те пидоры, предатели России
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#10 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 19:12

Для начала я бы хотела понять: поездка в Париж...
Примерно понимаю, что это не три копейки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#11 Кент » Вс, 11 февраля 2018, 19:15

...вот, хотел себе шорты из меха ламы заказать, сколько стоить будет?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Работа с людьми до 40 лет

#12 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 20:56

Бриджит писал(а):monroe, это такой вид потребителей новый
Они всё хотят, но ни за что не хотят платить. На самом деле, им необязательно по 30. Я , покупая лыжный костюм в Джагере (магазин китайской одежды), наблюдала, как женщина лет 50-ти выбирала блузку за 800 рублей. И претензионно спрашивала у менеджера: а много их у вас? наверное, весь город будет ходить? Я работаю в офисе с клиентами, мне желательно не быть инкубатором.
Я говорю ей: "Заказывайте у портних, будете индивидуальностью". Она в ответ: "У портних дорого".

То есть люди не готовы платить, но готовы иметь.
Как правильно заметила Совякина, их сложно назвать потребителями.


Я в этом стиле выслушала историю, как женщина пыталась купить себе диван. У неё ничего не вышло.
То есть, тут два варианта: либо они поймут, что они что-то не то делают, либо я (ну или кто им продаёт) найдут у них кнопку, и они купят.
Ждать, пока до них дойдёт - это процесс непредсказуемый.
Мне с собой проще, поэтому и хочу научиться говорить им нужные слова, чтобы они у меня заказали то, за чем они собсно уже ко мне пришли - большое дело! или позвонили - тоже равноценно по значимости.

Я после всей этой эпидерсии - по другому не скажешь - прикинула временные затраты второй девушки.
Пусть даже она осела дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить (с) и все эти офигенные белые пОльта и жакеты она заказала из интернет-магазинов с доставкой на дом...
Если ей таки повезло, и сошлось одновременно желание выпендриться в Париже и 15 тыщ - прекрасно. А если нет?
Приехать ко мне, снять мерки, запустить процесс - это около 3 часов со всеми перемещениями.
Я определённо чего-то не понимаю...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#13 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 20:59

Кент писал(а):...вот, хотел себе шорты из меха ламы заказать, сколько стоить будет?
заказывайте стринги, вам дадут больше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа с людьми до 40 лет

#14 Папа_Карло » Вс, 11 февраля 2018, 21:39

monroe писал(а):Приехать ко мне, снять мерки, запустить процесс - это около 3 часов со всеми перемещениями.
Я определённо чего-то не понимаю...
А тратить время они могут сколько угодно, даже иногда кофем напоят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Работа с людьми до 40 лет

#15 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 21:47

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Приехать ко мне, снять мерки, запустить процесс - это около 3 часов со всеми перемещениями.
Я определённо чего-то не понимаю...
А тратить время они могут сколько угодно, даже иногда кофем напоят.
не поняла

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вторая девушка сказала, что ко мне далеко ехать, что ей страшно шить.
Руки чесались ей написать, что хуже, чем в магазине, не будет.
А езда ко мне займёт меньше времени, чем езда по магазинам или сидение в интернет-магазах в ожидании доставки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46011
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Работа с людьми до 40 лет

#16 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 21:52

monroe писал(а):Вторая девушка сказала, что ко мне далеко ехать, что ей страшно шить.
Зачем она вообще звонила?Она в своём уме?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Работа с людьми до 40 лет

#17 соль18 » Вс, 11 февраля 2018, 21:55

Brittany писал(а):
monroe писал(а):Вторая девушка сказала, что ко мне далеко ехать, что ей страшно шить.
Зачем она вообще звонила?Она в своём уме?
Она в своем, а вы походу дела нет... человек ищет то, что удовлетворит его потребности, с какой такой радости монро пуп земли, не умеет общаться с потенциальными клиентами, не хочет учиться, пусть полы моет, найдутся другие мастера :ugu:
соль18

Re: Работа с людьми до 40 лет

#18 Meчтатель » Вс, 11 февраля 2018, 22:07

соль18 писал(а):
Brittany писал(а):
monroe писал(а):Вторая девушка сказала, что ко мне далеко ехать, что ей страшно шить.
Зачем она вообще звонила?Она в своём уме?
Она в своем, а вы походу дела нет... человек ищет то, что удовлетворит его потребности, с какой такой радости монро пуп земли, не умеет общаться с потенциальными клиентами, не хочет учиться, пусть полы моет, найдутся другие мастера :ugu:
:facepalm:
"Снимите шляпы... обнажите головы... Сейчас состоится вынос тела."

phpBB [media]
Meчтатель

  • -1

Re: Работа с людьми до 40 лет

#19 соль18 » Вс, 11 февраля 2018, 22:13

Meчтатель, :lol: :lol: :lol:
Ну че скажите, я не права шоль? размазали сопли... все вокруг г... одна монроша азм есмь царь
соль18

  • 2

Re: Работа с людьми до 40 лет

#20 Солнечный лучик » Вс, 11 февраля 2018, 22:25

monroe писал(а):Я чего-то не понимаю.
А понять хочется.
Мне со стороны понятно что...
Первая дева, пообщавшись с тобой, поняла, что её что-то не устраивает. Но не так чтоб категорично, но что то не так. Что именно, я не знаю: то ли цена, то ли еще что. И скорее всего, это было, когда она приехала домой. Подумала, и решила, да ну её, Монро.
А потом ты начала звонить. Ошибка тут в чем.
Если клиент дорожит мастером и встреча срывается, он обязательно предупредит. Если не предупреждает, значит, слился. Заваленный заказами мастер не будет перезванивать каждую неделю. Если мастер звонит и переспрашивает, значит, мастер сидит на мели, со всеми вытекающими... :(
Вторая...Просто она прощупывала почву. Лежала, листала журналы в инете. О, вот ниче...Может такую шубку? А возможно, если без примерки и особо не напрягаясь? Нет? Может, о Париже сказала для понтов. Может, у неё вообще денег не было.А ты все так всерьез восприняла... :dont_knou: Оля Совякина правильно написала "поиграла под клиента" :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Работа с людьми до 40 лет

#21 Элиза » Вс, 11 февраля 2018, 22:38

monroe писал(а):Руки чесались ей написать, что хуже, чем в магазине, не будет.А езда ко мне займёт меньше времени, чем езда по магазинам или сидение в интернет-магазах в ожидании доставки.
а может так и надо было написать? иногда людям нужно вкладывать некоторые мысли

monroe, у тебя есть вебсайт? куда клиенту можно зайти и посмотреть твои работы?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss и 27 гостей