цветовой тест

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 11:02

помните как-то весь интернет обсуждал платье- бронзовое/синее.
Есть тест. Выслали мне...типа стимулирует работу мозга, от Альцгеймера прививка и пр.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
вы путаетесь?
Я- нет...совсем.
ЧТО читаю- то и вижу/воспринимаю.
чтобы ВИДЕТЬ цвет- я не читаю, а просто смотрю (без прочтения букв-слов).
То есть от цвета текста, восприятие мою цветов не зависит.
Мне сказали, что так неправильно, и типа ВСЕ путаются
:scratch:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: цветовой тест

#3 Meчтатель » Вс, 11 февраля 2018, 11:25

В обще не понял - в чем смысл теста.
Meчтатель

  • 1

Re: цветовой тест

#4 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 11:32

Meчтатель писал(а):В обще не понял - в чем смысл теста.
Смысл в том,что люди путаются,когда прилагательное ЗЕЛЁНЫЙ (например) написано красными буквами..
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: цветовой тест

#5 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 11:33

Ольга Совякина писал(а):Есть тест. Выслали мне...типа стимулирует работу мозга, от Альцгеймера прививка и пр.
Только вот этот скриншот?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: цветовой тест

#6 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 11:34

1. Путаешься ты или нет, когда его читаешь?
2. Сколько времени у тебя уходит на то чтобы прочитать такой же текст в ОДНОМ цвете и как на картинке- цветной ? Больше?
3. Есть ещё типа зарядки- читаешь информацию о красном цвете, но заставляешь себя видеть цвет текста - синий, на каком этапе начинается путаница.

я поняла- там много заданий. Просто не могу найти текст-пояснение. Выслали картинку и всё.

я начала читать- поняла...не путаюсь совсем.
Какое задание мозгу даёшь- то и выполняет. По скорости тоже одинаково выходит- желтый только тормозит, потому как монитор старый, и у меня желтый даёт СВЕТ- то есть глаза немного перестраиваются.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: цветовой тест

#7 Бриджит » Вс, 11 февраля 2018, 11:36

Ольга Совякина, а в чем путаница должна быть? я к примеру читаю без проблем, мне ничего не мешает. Но я вижу, что слово не соответствует цвету.
Бриджит

Re: цветовой тест

#8 Meчтатель » Вс, 11 февраля 2018, 11:37

Brittany писал(а):
Meчтатель писал(а):В обще не понял - в чем смысл теста.
Смысл в том,что люди путаются,когда прилагательное ЗЕЛЁНЫЙ (например) написано красными буквами..
)))
:-D
Тогда для самого быстрого прохождения этого теста нужен безграмотный человек - он первый произнесет все цвета.
Вот вам и Альцгеймер: будь крестьянином старовером, да и не встретишься ты никогда с Альцгеймером.
Meчтатель

Re: цветовой тест

#9 Aroha » Вс, 11 февраля 2018, 11:37

Meчтатель, проверка : кто на Форуме впал в маразм ,а кто еще нет :grin:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: цветовой тест

#10 Meчтатель » Вс, 11 февраля 2018, 11:39

Aroha писал(а):Meчтатель, проверка : кто на Форуме впал в маразм ,а кто еще нет :grin:

Предлагаю начать проверку с админа и модераторов.
Meчтатель

Re: цветовой тест

#11 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 11:42

Ольга Совякина писал(а):1. Путаешься ты или нет, когда его читаешь?
Нет.
Ольга Совякина писал(а):2. Сколько времени у тебя уходит на то чтобы прочитать такой же текст в ОДНОМ цвете и как на картинке- цветной ? Больше?
:unsure: времени не засекала... Но думаю,что на цветнойбольше...Начинаю
разглядывать слова... :grin:
Ольга Совякина писал(а):3. Есть ещё типа зарядки- читаешь информацию о красном цвете, но заставляешь себя видеть цвет текста - синий, на каком этапе начинается путаница.
Просто ИНФОРМАЦИЮ о красном? Да без проблем,можно любой цвет вообразить..
или информация изображена красным цветом, а нужно представить,что он синий? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: цветовой тест

#12 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 11:51

короче- как зарядка и профилактика Альцгеймера работает- это ТОЧНО-для того и высылалось( как пример). Мозг шевелится начинает- тоже убеждена.
Хотелось бы аннотацию, чтобы понять, если вдруг какие проблемы/заминки обнаружатся- да не нашла.
Meчтатель писал(а):Тогда для самого быстрого прохождения этого теста нужен безграмотный человек - он первый произнесет все цвета.
УВИДИТ :yes: .
А вот сам можешь отключить свою грамотность и увидеть цвета, не цепляясь к написанной информации?
Мне удалось только с третьей попытки- отключить мозг, то есть...а то сбивалась на прочтение.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: цветовой тест

#13 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 12:01

Ольга Совякина писал(а):А вот сам можешь отключить свою грамотность и увидеть цвета, не цепляясь к написанной информации?
На мой взгляд, это элементарно. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: цветовой тест

#14 Ольга Совякина » Вс, 11 февраля 2018, 12:13

Brittany писал(а):На мой взгляд, это элементарно
:cry: нет...
опять попробовала- нет...не с первого раза, и даже не со второго. Запинаюсь и всё тут
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: цветовой тест

#15 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 12:18

Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):На мой взгляд, это элементарно
:cry: нет...
опять попробовала- нет...не с первого раза, и даже не со второго. Запинаюсь и всё тут
Ольга Совякина, если мне говорят (или я ЧИТАЮ) слово ,например, ЖЁЛТЫЙ,
я вижу цвет, а не само слово. Само слово (в моём восприятии) может быть разноцветно окрашенным, в зависимости от составляющих его букв. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль



Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 18 гостей