Уход за руками

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 9 февраля 2018, 23:49

Не про маникюр - в смысле)))
Не про маникюр в его обычном понимании - ну вот записаться на время, ногти красного цвета...
Прошу советов не в этом направлении.
Раньше всё ограничивалось покупкой "Крема для рук" ну и хватит.
В этой теме хочу разговора, советов и прочих нравоучений и наставлений в сторону "Как спать в спецуятельных перчатках, варежках ( тема не про норку и не про секс ) намазав кремом или чем-то ещё руки".
Научите меня!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Уход за руками

#3 соль18 » Пт, 9 февраля 2018, 23:53

monroe, вопрос не понятен... но если крема для рук мало, мне когда то очень помог акридерм ГК, но он гармональный
соль18

Re: Уход за руками

#4 monroe » Пт, 9 февраля 2018, 23:55

соль18, я уже почти люблю тебя вместе с акридермом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уход за руками

#5 соль18 » Пт, 9 февраля 2018, 23:57

Откуда вдруг такое открытие :scratch:
соль18

  • 1

Re: Уход за руками

#6 Мелодия души » Сб, 10 февраля 2018, 1:06

monroe, вот так вот "спать в перчатках, намазав руки" мне надо было в то время, когда я еще не знала про увлажнитель воздуха. Теперь хватает обычного крема для рук, который быстро впитывается, на ночь. Я его постила в другой твоей теме про крем. А до увлажнителя, да, кожа была как пергамент, трескалась жутко, поэтому намазывала руки витамином Аевит или жирным кремом и надевала, правда, не перчатки, а носки на руки. :grin: ну, перчаток специальных тогда не было у меня, да и перчатки сильнее смазывают намазанное средство. В этом плане лучше варежки.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Уход за руками

#7 monroe » Вс, 11 февраля 2018, 16:30

Небольшой отчет: руки удалось "отмазать" кремом "Янтарь" фабрики Свобода. Жирнючий такой крем с советской рецептурой по цене до 100 руб. в Ашане.
Все пишут, что для реанимации кожи на руках надо спать в каких-то перчатках.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Уход за руками

#8 Обитель » Вс, 11 февраля 2018, 17:15

а ты все хоздела делаешь в перчатках?
по моему все равно какой крем, главное что было несколько пар резиновых перчаток в разных точках квартиры
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Уход за руками

#9 Brittany » Вс, 11 февраля 2018, 22:06

monroe писал(а):Все пишут, что для реанимации кожи на руках надо спать в каких-то перчатках.
Года 2 назад маникюрша сообщила мне,что у меня кожа на руках
стала сохнуть. Но про спать в перчатках
она не говорила. Она посоветовала перед сном мазать руки кремом и минут на 10 - 12
надевать перчатки (такие,которые при окрашивании волос). Вроде маски для рук...
Месяца 2 я это практиковала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей