Неожиданно

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 соль18 » Пт, 9 февраля 2018, 22:19

Умерла свекровь... второй раз я это слышу... а как реагировать не знаю... БМ как то очень спокойно это воспринял с свое время... возможно он был в этому готов...что будет с ЛЧ... ХЗ... а мне почему то жаль, что сын не познакомился с бабушкой... провда и старший знает только бабушку с моей стороны...
соль18
Автор темы
Темы: 97
С нами: 10 месяцев 13 дней

Re: Неожиданно

#501 Lilu » Пт, 8 июня 2018, 11:49

Сегодня зашла по пути в стоматологию (взрослую). Спросила смогут ли ребенка 8 лет полечить.
Они ответили, что надо пробовать. На переднем зубе кариес у старшего, прямо у корешка. Откуда?
Зубы чистит постоянно, сладостей и газировки особо не ест и не пьет.
Около 1000 грн лечение обойдется :( . А в детскую, бюджетную идти не хочу, там может быть и возьмут в два раза меньше, а пломбы у них фигня полная. Рассыпятся и все. Зуб угробят только.
Lilu
Темы: 18
С нами: 1 год 3 месяца

#502 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 11:50

Lilu писал(а):Рассыпятся и все. Зуб угробят только.
если молочный еще зуб, то не стоит волноваться
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 10 месяцев

#503 Lilu » Пт, 8 июня 2018, 11:52

Марфа Меньшикова, я думаю, что постоянный. Но не уверена.
Если молочный, то пломба будет на 50% дешевле, тогда вообще хорошо, но мне кажется, что это постоянный уже.
Lilu

#504 Марфа Меньшикова » Пт, 8 июня 2018, 11:54

Lilu, они скажут, какой зуб, если снимок будут делать конечно...
а что ребенок сам не знает - менялся у него этот зуб или нет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 10 месяцев

#505 соль18 » Пт, 8 июня 2018, 12:01

Lilu писал(а):На переднем зубе кариес у старшего, прямо у корешка. Откуда?
если мелкий зуб то молочный, постоянные передние прям лопатой в 8 лет смотрятся...
а вообще они часто именно у корешка и не прочищают (((
соль18
Автор темы

#506 Lilu » Пт, 8 июня 2018, 12:05

Марфа Меньшикова, неа, не помнит выпадал или нет.
соль18, он маленьким выглядит, я думала что только недавно вылез. Но врач, конечно, определит.

Добавлено спустя 5 часов 41 минуту:
Вчера купила такую вкусную домашнюю черешню у частника, за 10 грн кг всего, а в магазине она по 30-40 грн. Сегодня хотела еще взять. А у нас полиция всех разогнала частников торгующих. Все время люди торговали на этом месте, теперь пусто... :(
Lilu

• 1

#507 Барса23 » Пт, 8 июня 2018, 21:44

Не надо демонизировать Москву.

Это лучший город Земли. Красивейший и зеленый.
.....
хотя, когда меня сюда привезли в 7 лет я заболела и морально и физически.
......
А потом вкурилась.

Лучший. Город. Земли. Со священными белыми камнями.
:smile: :wub: :tongue:
Барса23
Темы: 74
С нами: 3 года 4 месяца

#508 соль18 » Пт, 8 июня 2018, 22:22

Барса23, каждому свое :grin: :tongue:
Спойлер
Изображение
соль18
Автор темы

#509 tatpit » Пт, 8 июня 2018, 22:29

Спойлер
Изображение

Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 78
С нами: 8 лет 10 месяцев

#510 соль18 » Пн, 11 июня 2018, 6:55

Вчера консультировала парня он-лайн по максу ))) Видела его объявление второй раз, первый раз около недели назад прошла мимо, странный текст был у объявы... а тут думаю, ну раз уж второй раз чел спрашивает, наверно и правда надо... вопрос то очень простой, как сделать плинтус :-D думаю, щас мы за пару минут сделаем и всем хорошо будет... но не тут то было... т.е. что-то он знал... но видимо совсем забыл... начали с рисования профиля, говорю "давайте нарисую, дело 1 минуты" ( я так и не поняла, вроде ему разовый проект нужен, но хотел сам)... ну ладно, где то минут 30 мы его рисовали... очень было забавно, я знаю как но с моим "английским", знанием "кнопок" и немного другой версии макса, это было что то типа "правее, правее, еще чуть чуть и выше" :-D но мы сделали это))) более того за 3 часа, мы сделали профиль, стену, путь, сварганили и наложили на них материалы, из фотки в фотошопе получили бесшовную текстуру темного и белого дерева, поставили свет/камеры, выполнили рендер, в общем, это было даже удивительно ))) не понятно зачем и почему, но мы все сделали...и ему понравилось :hi-hi: я по истечению 3 часов уже изрядно подустала (не думала, что это будет так глобально)... на вопрос "сколько с меня", я ответила "ХЗ"))) я как то и не рассчитывала, ну давайте по ставке моделинга 250 за час... вроде все остались довольны :grin:
соль18
Автор темы

#511 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2018, 8:40

а чего там делать? нарисовать сечение сплайном и extrude.
Ашикирахо
Темы: 962
С нами: 3 года 10 месяцев

#512 соль18 » Пн, 11 июня 2018, 8:44

нет, там эструд не подойдет, там с углами имитация выступов, можно через бевел или швепп
соль18
Автор темы

#513 Ашикирахо » Пн, 11 июня 2018, 8:46

ясно
Ашикирахо

#514 ЮлияПрохорова » Пн, 11 июня 2018, 9:27

Ничего не поделаешь, такова жизнь. Никто и ничто не вечно в этом мире. Близкие люди покидают нас, а нам приходиться только смиряться с этим.
ЮлияПрохорова F
Темы: 12

#515 соль18 » Вт, 12 июня 2018, 18:17

Блинский блин... как я ужасно себя чувствую, кто б только знал :ninja:
Вчера с мебельным производством договорилась помоделить им модели... предложила на выбор 2 варианта оплаты (сделку или повременку)... ну вроде договорились первую модель повременку а там как пойдет... сегодня я уже прикинула сколько будет стоить серия и обозначила... он предложил чуть меньше... я высказалась, что принципиально не торгуюсь... продолжили первую модель по повременке... но пока то да се... его хотелки... мое время... в общем по повременке вроде как в пересчет получается дорого... он опять... мол много... я ему, мол давайте тогда не будем тратить время друг друга... раз на третий, я заявила, шо обойдусь без оплаты и сделала ручкой...он терпеливо ждал, мол если мне моя гордость позволит, он с удовольствие продолжит нашу работу... я фыркнула мол считаю бесполезной тратой времени... а потом зашла в личный кабинет, а там перевод за проделанную работу... блин блин блин... как мне стыдно... ну в общем написала спасибо, и что модель доделаю... на улице дождь, с Москвы понагнали... придется ЛЧ на машине встретить... и потом напьюсь... :ninja:
соль18
Автор темы

#516 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2018, 18:54

сегодня на редкость паршивый день. пригласил работника ставить двери, он сказал что пойдет сходит за инструментом... и убежал, отклчючив телефон.
нашел еще одного, сказал что придет пол четвертого - не пришел, отключил телефон.
третий узнав, что нужно врезать замок почему то разозлился на предложение немного сделать дешевле(я торговался вообще то для порядка, не больше) - и тоже бросил трубку
Ашикирахо

#517 соль18 » Вт, 12 июня 2018, 19:00

ага, ну вот и супер, не я такая, звезды так сложились :hi-hi:

мой к слову тоже торговался для порядка...
помнится со мной как-то за детскую коляску торговались "для порядка", я покупателям отказала,и отдала коляску в благотворительный фонд, так что все к лучшему )))
соль18
Автор темы

#518 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2018, 19:48

мне давно не было плохо так как сегодня, может с 1 мая прошлого года, как минимум. очень плохая энергетика у этого дня. а вроде день россии. значит что то не так, как вариант.
Ашикирахо

#519 Барса23 » Вт, 12 июня 2018, 19:51

Ашикирахо писал(а):мне давно не было плохо так как сегодня, может с 1 мая прошлого года, как минимум. очень плохая энергетика у этого дня. а вроде день россии. значит что то не так, как вариант.

хорошо, что я дома тупо отсиделась. Полы даже помыла. А вчера гуляла по лесу. :huh:
Барса23
Темы: 74
С нами: 3 года 4 месяца

• 1

#520 Ашикирахо » Вт, 12 июня 2018, 19:52

а форумчане не намолили зеленые дали леса :-D
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка