цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 6 февраля 2018, 22:22

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Ср, 7 февраля 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: О том как мечтателю живется в деревне

#3 Барса23 » Вт, 6 февраля 2018, 22:34

Ашикирахо писал(а):В общем встает мечтатель с утра, выпивает из морозного, с жилкой стакан молока и, зачастую, выходит во двор, оглядеть владения.
Вышел - а тут подвода едет, баба значит не рассчитала путь, да и плюхнулась в грязь прям перед ним, обрызгав белый шестяной кафтан да красную шапку.
Упала да и кричит: ну, бей меня, бей разокаянную, только не серчай, владетель! Таская его за подол, упрашивая да завывая.
Сказал мечтатель: тьфу, пшла уже, баба, не до тебя. Мне нужно в управу за денежными билетами.

Пришел, вынул из под толстовки расчет. Говорит: управляющий, вынь да положь деньги, что мне еще ноне из сант-Питербурха прислать повинни.
А управляющий смотрит хитро, морду воротит прочь. Догадался Мечтатель, - хап его за бороду!
- ты что ж это, сучий потрох, добро мое мотаешь по бабам, кои - и зачем на них смотреть то?
Ответствовал управляющий, мелко перебирая ногами и малодушно заикивая: да нешто мои годы, баб то перебирать? Только о тебе и радею, милостивец!
Успокоился тогда мечтатель, и послал его за посудой полдничать...

гениально
особенно это.
"Успокоился тогда мечтатель, и послал его за посудой полдничать..."

Гениальней только: "редкая птица до летит до середины Днепра, да и пёс с ним, пернатым другом"
:-D
"мелко перебирая ногами" :-D :approve:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О том как мечтателю живется в деревне

#4 Samersen » Ср, 7 февраля 2018, 3:22

Ашикирахо писал(а):управляющий смотрит хитро, морду воротит прочь. Догадался Мечтатель, - хап его за бороду!
:rzhach:
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей