подбешивает.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 19:50

в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

короче, сегодня была на крестинах у друзей......
было очень хорошо, очень классно потом посидели, пообщались....

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

послала подруге в Москве........она меня спрашивает "а что ты подарила?"
я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

игрушек у ребенка очень много и она их пока даже не различает.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"


меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...
в принципе, мне то что, я ее уже практически не вижу

можно ей было и высказать, конечно

ну или до другого раза оставить :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: подбешивает.....

#81 ambient » Ср, 7 февраля 2018, 20:14

А что ты хочешь? Это москвичи, воинствующие конформисты. Мы для них регионы и замкадыши. Забавно вспоминать как сам жил внутри Садового. Но щас я опять замкадыш. Пока.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
На внутримкадье пожалуй не потяну. Если кто в курсе, расскажите плиз о вариантах в Новой Москве так называемой ипотеки без банка.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: подбешивает.....

#82 dzadzen » Ср, 7 февраля 2018, 21:57

Эка писал(а):в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

короче, сегодня была на крестинах у друзей......
было очень хорошо, очень классно потом посидели, пообщались....

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

послала подруге в Москве........она меня спрашивает "а что ты подарила?"
я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

игрушек у ребенка очень много и она их пока даже не различает.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"


меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...
в принципе, мне то что, я ее уже практически не вижу

можно ей было и высказать, конечно

ну или до другого раза оставить :smile: :smile: :smile:
Конечно, ей и надо было высказать. Любят, ценят, уважают людей свободных внутренне. Которые не боятся что кто-то то там обидется или не так поймет. Это его проблемы. Естественно, не надо крайностей, ты взрослый человек, а не подросток и хамства с твоей стороны не будет, но боятся кого то обидеть не стоит. Ведь ее же не запарило свое мнение о тебе написать, чего тебя должно парить написать в ответ?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: подбешивает.....

#83 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 16:33

dzadzen писал(а):
Эка писал(а):в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

короче, сегодня была на крестинах у друзей......
было очень хорошо, очень классно потом посидели, пообщались....

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

послала подруге в Москве........она меня спрашивает "а что ты подарила?"
я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

игрушек у ребенка очень много и она их пока даже не различает.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"


меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...
в принципе, мне то что, я ее уже практически не вижу

можно ей было и высказать, конечно

ну или до другого раза оставить :smile: :smile: :smile:
Конечно, ей и надо было высказать. Любят, ценят, уважают людей свободных внутренне. Которые не боятся что кто-то то там обидется или не так поймет. Это его проблемы. Естественно, не надо крайностей, ты взрослый человек, а не подросток и хамства с твоей стороны не будет, но боятся кого то обидеть не стоит. Ведь ее же не запарило свое мнение о тебе написать, чего тебя должно парить написать в ответ?
меня просто стала напрягать такая близкая связь с подругами.....допустим, я хожу куда то, они ходят кудато......это моя жизнь, мне приятно поделиться ею, интересно, что у других происходит...но такого интереса нет, чтобы, например, переживать, что ктото пошел ни с тем, или не так оделся.....ну то есть могу иметь мнение, но зачем его навязывать?
ну точнее, у меня только одна такая подруга и мне это уже не нравится.....и это не первый случай такого рода

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
с ее стороны
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#84 Brittany » Чт, 8 февраля 2018, 17:03

Эка, ))) читаю твою тему и думаю о своей близкой подруге:
в последние месяцев 6-7 она почему-то взялась комментировать меня...например, увидела на мне новую шапочку: "Она тебя освежает!" (её мнения я не спрашивала)))
"А почему ты не хочешь подкрасить реснички?"(странный вопрос...)
"Тебе надо купить зелёную (фиолетовую) сумочку". ( :huh: :unsure: )
"Ты сурово разговаривала с дочкой!" (и это говорит мне мамочка, сын которой открытым текстом
заявляет: "Не е..и мне мозги").
"А вот я решительно убрала из своего гардероба не только все вещи чёрного цвета,
но вообще всё тёмное!" (а я убираю всё старьё... :ninja: )

Но я понимаю, что эти бесцеремонные попытки влезть на мою территорию
продиктованы
двумя факторами:

- она действительно желает мне добра и хочет меня улучшить...))
Улучшить меня означает,что я непременно должна копировать её....
- руководствуясь благими намерениями, она как бы приподнимается...тянется вверх..

Временами это напрягает. Слегка. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#85 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 17:10

Нора, мне просто стало неприятно ощущать такую близкую связь.....
мне нравится приятельские отношения....
а на своем поле я хочу быть сама....
с другой стороны, это не простая тема
откуда же они берутся...эти лучшие подруги?
и это же не случайно, есть потребность

к чести этой подруги, надо сказать, что она , конечно, никуда не лезет.....
она же далеко, и мы сейчас уже почти не видимся, только в Воцапе

я ж в топике и написала, что тема яйца выеденного не стоит

просто эмоциональный сброс
ну может ктото увидит чтото свое
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#86 Brittany » Чт, 8 февраля 2018, 17:16

Эка писал(а):Нора, мне просто стало неприятно ощущать такую близкую связь.....
Ну так дистанцируйся.
Эка писал(а):на своем поле я хочу быть сама...
:yes: Ты принцесса. Тебе никто не в силах помешать быть самой на своём поле!
Эка писал(а):откуда же они берутся...эти лучшие подруги?и это же не случайно, есть потребность
Мои - из детства-отрочества-юности.
Было 3. Две эмигрировали.
Одна со мной.
И я благодарна судьбе,что она (они!!) у меня есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#87 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 17:19

Brittany,
у меня за жизнь было две "лучших" подруги и сейчас мне кажется, что это не вполне правильные отношения

Добавлено спустя 39 секунд:
Brittany писал(а):
Эка писал(а):Нора, мне просто стало неприятно ощущать такую близкую связь.....
Ну так дистанцируйся.
.
да так и получается :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#88 Brittany » Чт, 8 февраля 2018, 17:23

Эка писал(а):Brittany, у меня за жизнь было две "лучших" подруги и сейчас мне кажется, что это не вполне правильные отношения
Своя рука владыка!
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#89 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 17:24

:smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: подбешивает.....

#90 Обитель » Пн, 26 февраля 2018, 17:50

Изображение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: подбешивает.....

#91 Brittany » Пн, 26 февраля 2018, 18:09

Обитель, )) беда в том,что люди дают советы, когда никто не просит, и почему-то воспринимают нейтральную информацию как проблему.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#92 Lilu » Пн, 26 февраля 2018, 18:25

Подбешивает иногда даже от святости...
Шумный религиозный фанатизм - одно из проявлений святого полтергейста. :wink: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: подбешивает.....

#93 Brittany » Пн, 26 февраля 2018, 18:28

Lilu писал(а):Подбешивает иногда даже от святости...
Мне такие не попадались. Мне больше - грешники... Подобное к подобному. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#94 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 13:33

Обитель писал(а):Изображение
:-D :-D

но, кстати, мне тема на самом деле помогла.....
както качнуть чтото.....
может, я на подруге залипла или прилепилась слишком, и както мне помогло разойтись внутренне...
я решила с ней не общаться....
потом послала ей ролик на Прощеное воскременье, просто так...
в ответ она тоже попросила прощенья за то, что бывает груба и слишком прямолинейна...
потом снова стали общаться и обсуждать в воцапе всякие новости :smile: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
благодаря этой теме я стала понимать маму Розу, когда она начинает истерить в своих темах, в ответ на комменты......
действительно, очень много раздражающих непопаданий
както издалека кажется что вот так, а на самом деле, просто не в теме человек......

но люди же не виноваты.....
нои как ни странно, проблема начинает разрешаться....

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
так что спасибо всем. кто поучаствовал :smile: :smile:

Добавлено спустя 10 секунд:
:wub: :rose:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#95 Lilu » Вт, 27 февраля 2018, 14:27

Обитель писал(а):Изображение


Очень мудро... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: подбешивает.....

#96 Opti » Вт, 27 февраля 2018, 15:41

Эка, все, что было рассказано о подарке, причине его "недарения", так сказать, можно было рассказать и подруге. Когда утрачивается искренность в дружбе, то друга ты теряешь. Хотя очень понимаю , что это очень недиликатный вопрос- что подарила?. Никогда не спрошу, даже у сестры, пока сама не расскажет.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: подбешивает.....

#97 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 15:48

Opti, какие люди! :hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#98 laysi » Вт, 27 февраля 2018, 16:15

Эка писал(а):короче, сегодня была на крестинах у друзей.........она меня спрашивает " - а что ты подарила?"...я отвечаю "ничего"...в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом как-то по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....
Эка писал(а):ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"...
меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело


Итак...вот он он, праздник...КРЕСТИНЫ, Новый Год, день рождение, 1Мая, ...ждёшь его ждёшь...а его ли ты ждёшь? Что ты хочешь от праздника?...Умеешь ли ты веселиться...и веселить...других...себя? ...или прячешься от того, о чём мечтаешь? :roll:

И вот он наступил... :yahoo: ...и ты???....бежишь от него без оглядки в привычное одиночество?...или готовишься...приготавливая ЕДУ - для ТЕБЯ это главное в празднике?. :-D ..откупился пышным столом, а дальше? :wacko:

Есть мечта праздника...а умеешь ли ты праздновать?...петь,...танцевать, придумывать забавы?...общаться с интересом? :wink: ...как ты ощущаешь себя, когда на тебя смотрят твои близкие, друзья, родственники, любимые и говорят тебе хвалебные слова держа в руке бокал вина...???. :rose: ..что ты делаешь, когда тебе дарят ПОДАРОК и произносят пожелания...для тебя это праздник? :approve: ...что ты чувствуешь, когда тебе уделяют столько ВНИМАНИЯ?...или тебе удобнее отдавать собственное внимание другим, лишь бы не тебе? :grin:

Скажи...что для тебя праздник??? :?
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#99 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 18:12

Opti,

:hi: :wub:

очень рада видеть :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Opti писал(а):Эка, все, что было рассказано о подарке, причине его "недарения", так сказать, можно было рассказать и подруге. Когда утрачивается искренность в дружбе, то друга ты теряешь..
честно говоря, сама не могу себе на этот вопрос ответить....
у нас с ней на самом деле весьма доверительные отношения и мы разговариваем на очень личные и интимные темы, и спокойно говорим друг другу очень искренние вещи, не боясь задеть......

а тут я сама не знаю, почему я не могу ответить и почему меня так задевает......
задевает, написала почему, это вторжение в личную сферу....
а не могла ответить...
возможно, этому не способствовал формат общения, переписка в Воцапе...
ну как то не успеваешь думать и тут же писать....
или я просто сама для себя не определила свой личный стиль дарения подарков, но мне неприятно, когда ктото пытается его определить за меня :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Opti писал(а):. Хотя очень понимаю , что это очень недиликатный вопрос- что подарила?. Никогда не спрошу, даже у сестры, пока сама не расскажет.
но она сама признает, что бывает груба и прямолинейна.....
у каждого же есть какието черты, над которыми надо работать.....
ей об этом и близкие говорят, муж, друзья....
но я раньше както особо не замечала.....
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#100 laysi » Вт, 27 февраля 2018, 19:26

Эка писал(а):а тут я сама не знаю, почему я не могу ответить и почему меня так задевает......

Хм...а что тут собстна сложного то?...вас учат - как надо жить?...при чём в прошлом, в том, что изменить уже невозможно...мало того, вам говорят как правильно, а не так как вы сами ЧУВСТВУЕТЕ, вас упрекают в том, что вы не заплатили, а взяли эдак бесплатно и использовали - хе-хе это ж неприлично :-D и вот если вы выполните так, как вам рекомендуют, вот тогдааа...может быть :-D вам поставят хорошую отметку...а пока что... :hi-hi: и вовсе не важно, что ОНА...ну это ж ОНА :-D признаёт, что бывает груба и прямолинейна .....что и как следствие ведёт к нарушению личностных границ, это вторжение в личную сферу....это пустяки по сравнению с вашим проступком...вам работать надо над своим, а не веселиться...как то так... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 3 скрытых и 39 гостей