подбешивает.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 19:50

в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

короче, сегодня была на крестинах у друзей......
было очень хорошо, очень классно потом посидели, пообщались....

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

послала подруге в Москве........она меня спрашивает "а что ты подарила?"
я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

игрушек у ребенка очень много и она их пока даже не различает.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"

меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...
в принципе, мне то что, я ее уже практически не вижу

можно ей было и высказать, конечно

ну или до другого раза оставить :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Темы: 23
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: подбешивает.....

#81 ambient » Ср, 7 февраля 2018, 20:14

А что ты хочешь? Это москвичи, воинствующие конформисты. Мы для них регионы и замкадыши. Забавно вспоминать как сам жил внутри Садового. Но щас я опять замкадыш. Пока.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
На внутримкадье пожалуй не потяну. Если кто в курсе, расскажите плиз о вариантах в Новой Москве так называемой ипотеки без банка.
ambient
Аватара
Темы: 102
С нами: 13 лет 2 месяца

#82 dzadzen » Ср, 7 февраля 2018, 21:57

Эка писал(а):в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"

меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...

Конечно, ей и надо было высказать. Любят, ценят, уважают людей свободных внутренне. Которые не боятся что кто-то то там обидется или не так поймет. Это его проблемы. Естественно, не надо крайностей, ты взрослый человек, а не подросток и хамства с твоей стороны не будет, но боятся кого то обидеть не стоит. Ведь ее же не запарило свое мнение о тебе написать, чего тебя должно парить написать в ответ?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 39
С нами: 3 года

#83 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 16:33

dzadzen писал(а):
Эка писал(а):в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

я отвечаю "ничего"

Конечно, ей и надо было высказать. Любят, ценят, уважают людей свободных внутренне. Которые не боятся что кто-то то там обидется или не так поймет. Это его проблемы. Естественно, не надо крайностей, ты взрослый человек, а не подросток и хамства с твоей стороны не будет, но боятся кого то обидеть не стоит. Ведь ее же не запарило свое мнение о тебе написать, чего тебя должно парить написать в ответ?
меня просто стала напрягать такая близкая связь с подругами.....допустим, я хожу куда то, они ходят кудато......это моя жизнь, мне приятно поделиться ею, интересно, что у других происходит...но такого интереса нет, чтобы, например, переживать, что ктото пошел ни с тем, или не так оделся.....ну то есть могу иметь мнение, но зачем его навязывать?
ну точнее, у меня только одна такая подруга и мне это уже не нравится.....и это не первый случай такого рода

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
с ее стороны
Эка
Автор темы

#84 Brittany » Чт, 8 февраля 2018, 17:03

Эка, ))) читаю твою тему и думаю о своей близкой подруге:
в последние месяцев 6-7 она почему-то взялась комментировать меня...например, увидела на мне новую шапочку: "Она тебя освежает!" (её мнения я не спрашивала)))
"А почему ты не хочешь подкрасить реснички?"(странный вопрос...)
"Тебе надо купить зелёную (фиолетовую) сумочку". ( :huh: :unsure: )
"Ты сурово разговаривала с дочкой!" (и это говорит мне мамочка, сын которой открытым текстом
заявляет: "Не е..и мне мозги").
"А вот я решительно убрала из своего гардероба не только все вещи чёрного цвета,
но вообще всё тёмное!" (а я убираю всё старьё... :ninja: )

Но я понимаю, что эти бесцеремонные попытки влезть на мою территорию
продиктованы
двумя факторами:

- она действительно желает мне добра и хочет меня улучшить...))
Улучшить меня означает,что я непременно должна копировать её....
- руководствуясь благими намерениями, она как бы приподнимается...тянется вверх..

Временами это напрягает. Слегка. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 121
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: июль

#85 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 17:10

Нора, мне просто стало неприятно ощущать такую близкую связь.....
мне нравится приятельские отношения....
а на своем поле я хочу быть сама....
с другой стороны, это не простая тема
откуда же они берутся...эти лучшие подруги?
и это же не случайно, есть потребность

к чести этой подруги, надо сказать, что она , конечно, никуда не лезет.....
она же далеко, и мы сейчас уже почти не видимся, только в Воцапе

я ж в топике и написала, что тема яйца выеденного не стоит

просто эмоциональный сброс
ну может ктото увидит чтото свое
Эка
Автор темы

#86 Brittany » Чт, 8 февраля 2018, 17:16

Эка писал(а):Нора, мне просто стало неприятно ощущать такую близкую связь.....
Ну так дистанцируйся.
Эка писал(а):на своем поле я хочу быть сама...
:yes: Ты принцесса. Тебе никто не в силах помешать быть самой на своём поле!
Эка писал(а):откуда же они берутся...эти лучшие подруги?и это же не случайно, есть потребность
Мои - из детства-отрочества-юности.
Было 3. Две эмигрировали.
Одна со мной.
И я благодарна судьбе,что она (они!!) у меня есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#87 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 17:19

Brittany,
у меня за жизнь было две "лучших" подруги и сейчас мне кажется, что это не вполне правильные отношения

Добавлено спустя 39 секунд:
Brittany писал(а):
Эка писал(а):Нора, мне просто стало неприятно ощущать такую близкую связь.....
Ну так дистанцируйся.
.
да так и получается :smile: :smile:
Эка
Автор темы

#88 Brittany » Чт, 8 февраля 2018, 17:23

Эка писал(а):Brittany, у меня за жизнь было две "лучших" подруги и сейчас мне кажется, что это не вполне правильные отношения
Своя рука владыка!
)))
Brittany
Аватара

#89 Эка » Чт, 8 февраля 2018, 17:24

:smile:
Эка
Автор темы