подбешивает.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 19:50

в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

короче, сегодня была на крестинах у друзей......
было очень хорошо, очень классно потом посидели, пообщались....

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

послала подруге в Москве........она меня спрашивает "а что ты подарила?"
я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

игрушек у ребенка очень много и она их пока даже не различает.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"


меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...
в принципе, мне то что, я ее уже практически не вижу

можно ей было и высказать, конечно

ну или до другого раза оставить :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: подбешивает.....

#41 Y-ina » Вт, 6 февраля 2018, 23:53

Эка писал(а):без вас разберемся
видимо, звезды
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: подбешивает.....

#42 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 23:55

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):без вас разберемся
видимо, звезды
тема не про подарки, а про вмешательство в личное пространство

а подарки это вещь интимная, и я просто не хотела бы ее тут обсуждать :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#43 veravelios » Ср, 7 февраля 2018, 0:33

соль18 писал(а):Почему? :dont_knou:
Очень трогательно всё получилось :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: подбешивает.....

#44 соль18 » Ср, 7 февраля 2018, 0:34

veravelios писал(а):
соль18 писал(а):Почему? :dont_knou:
Очень трогательно всё получилось :smile:
А ну так это слезы рабости :grin: - круть :approve:
соль18

  • 2

Re: подбешивает.....

#45 lucky » Ср, 7 февраля 2018, 1:10

Крестины по моему всегда подразумевают --празднование и подарки
вообще то неприлично в дом заходить с пустыми руками
дарить нужно так что бы не считалось, что ты решила отделаться
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: подбешивает.....

#46 Эка » Ср, 7 февраля 2018, 1:33

lucky писал(а):Крестины по моему всегда подразумевают --празднование и подарки
ну еще нам иудеи будут указывать как надо на крестинах себя вести :tongue: :tongue: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#47 Meчтатель » Ср, 7 февраля 2018, 1:39

По этому поводу всегда приводил пример моего пса.
Выводишь его на прогулку... всё ОК.
Но как только два кобеля сходятся, то... полнейший писец... Еле их разнимешь.
Но уже через 30 секунд мой пёс всё позабыл... бежит и помахивает хвостиком:
- Жизнь прекрасна!!!

Ровно тоже самое должно относиться и к сучкам: полаялись... а через минуту жизнь прекрасна!!!


На кой хрен тащить этот багаж претензий к другой сучке несколько дней... несколько лет.

В чем смысл этого бессмысленного деяния?
Опозорить другого... другую сучку?
То есть, пытаться выглядеть лучше, чем другая сучка?

:-D :yahoo: ... как-будто Лазарева не читала...
Meчтатель

Re: подбешивает.....

#48 lucky » Ср, 7 февраля 2018, 2:01

Эка писал(а):ну еще нам иудеи будут указывать как надо на крестинах себя вести
главное к доктору визиты не пропускайте
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: подбешивает.....

#49 Обитель » Ср, 7 февраля 2018, 3:51

меня тоже бесят непрошеные советы, от людей,
которых не считаешь экспертами в какой то области
можно наверное вытерпеть совет (непрошеный) от человека стоявшего выше тебя и то только в узкой конкретной области.
а так, я считаю правильная реакция.
жаль конечно,но такие люди, которые встали на дорожку советов,
неисправимы
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: подбешивает.....

#50 Brittany » Ср, 7 февраля 2018, 9:30

Эка писал(а):ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот
Эка, я б внимания на это замечание никакого не обратила.
Она никуда не лезет:ты с ней поделилась информацией (впечатлениями), она высказала
своё мнение.
Твоё "подбешивает" выдаёт зависимость от чужих суждений.
Да мало ли кто что думает или говорит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#51 dobrovolya » Ср, 7 февраля 2018, 12:50

Эка писал(а):наоборот, они мне сейчас деньгами помогают, в моем нынешнем состоянии
:smile: :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
както будет неудобно, если они мне деньгами помогают, а я им на эти деньги дарю подарки :dont_knou: :dont_knou:

зачем они мне тогда помогают? :dont_knou: :dont_knou:

странно будет выглядеть

думаю, на самом деле причина подбешивания в этом, а не в подруге. я бы тоже не поняла, почему на крестины без подарка, хотя бы конфетки-цветочки. подруга не в курсе вашей зависимости и вы ей в этом признаваться не хотите?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#52 Эка » Ср, 7 февраля 2018, 14:05

dobrovolya писал(а):
Эка писал(а):наоборот, они мне сейчас деньгами помогают, в моем нынешнем состоянии
:smile: :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
както будет неудобно, если они мне деньгами помогают, а я им на эти деньги дарю подарки :dont_knou: :dont_knou:

зачем они мне тогда помогают? :dont_knou: :dont_knou:

странно будет выглядеть

думаю, на самом деле причина подбешивания в этом, а не в подруге. я бы тоже не поняла, почему на крестины без подарка, хотя бы конфетки-цветочки. подруга не в курсе вашей зависимости и вы ей в этом признаваться не хотите?
люди, не фантазируйте, а живите своей жизнью......
без подарка, потому что ничего не собирались устраивать, а позвонили за день....сначала вообще не хотели никакого стола. только по бокалу шампанского, но потом все организовали.......
видимся, часто и постоянно подарки дарить не надаришься......

а подруга эта не только ко мне с советами лезет....например, она рассказывала, как ездили с мужем к двоюродному брату, у него двое детей родилось, и родители им подарили квартиру....и она давай этого брата с женой перетирать, то у них не так......дети не в том ходят, жена не такая...муж ей говорит, что не лезь не в свое дело....я ей тоже говорю, что это плохая черта, вот так вот лезть к людям, тебе за это аукнется.....а она отвечает, я все понимаю, но типа не могу остановится.....типа она знает, как надо.........

и это не единственный случай, с этим подарком......она мне постоянно какието менторские безаляппеционные советы дает
Добавлено спустя 34 секунды:
Обитель писал(а):меня тоже бесят непрошеные советы, от людей,
которых не считаешь экспертами в какой то области
можно наверное вытерпеть совет (непрошеный) от человека стоявшего выше тебя и то только в узкой конкретной области.
а так, я считаю правильная реакция.
жаль конечно,но такие люди, которые встали на дорожку советов,
неисправимы
спасибо, Маша, очень приятно встречать понимание :wub: :rose: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Brittany писал(а):Твоё "подбешивает" выдаёт зависимость от чужих суждений.
.
меня подбешивает, когда чужие люди нарушают мое личное пространство....это естественная реакция защиты своей территории, дальше будет уже война :ninja:
Последний раз редактировалось Эка Ср, 7 февраля 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#53 Meчтатель » Ср, 7 февраля 2018, 14:13

Эка писал(а):люди, не фантазируйте, а живите своей жизнью......

Тогда не хрен заводить подобные темы.
Завела тему, что тебя обосрала подруга и спросила: почему меня обосрали, так получи по полной все наши рекомендации и объяснения на твой счет.
Meчтатель

Re: подбешивает.....

#54 Эка » Ср, 7 февраля 2018, 14:22

Meчтатель писал(а):
Эка писал(а):люди, не фантазируйте, а живите своей жизнью......

Тогда не хрен заводить подобные темы.
Завела тему, что тебя обосрала подруга и спросила: почему меня обосрали, так получи по полной все наши рекомендации и объяснения на твой счет.
тема мне помогла

поставить точки над "и" :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#55 dobrovolya » Ср, 7 февраля 2018, 15:30

Эка писал(а):а подруга эта не только ко мне с советами лезет....например, она рассказывала, как ездили с мужем к двоюродному брату, у него двое детей родилось, и родители им подарили квартиру....и она давай этого брата с женой перетирать, то у них не так......дети не в том ходят, жена не такая...муж ей говорит, что не лезь не в свое дело....я ей тоже говорю, что это плохая черта, вот так вот лезть к людям, тебе за это аукнется.....а она отвечает, я все понимаю, но типа не могу остановится.....типа она знает, как надо.........

зачем такой тогда что-то рассказывать вообще и про других тем более? :unsure:

Эка писал(а):стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#56 Эка » Ср, 7 февраля 2018, 15:38

dobrovolya писал(а):
Эка писал(а):а подруга эта не только ко мне с советами лезет....например, она рассказывала, как ездили с мужем к двоюродному брату, у него двое детей родилось, и родители им подарили квартиру....и она давай этого брата с женой перетирать, то у них не так......дети не в том ходят, жена не такая...муж ей говорит, что не лезь не в свое дело....я ей тоже говорю, что это плохая черта, вот так вот лезть к людям, тебе за это аукнется.....а она отвечает, я все понимаю, но типа не могу остановится.....типа она знает, как надо.........

зачем такой тогда что-то рассказывать вообще и про других тем более? :unsure:

ну она не всегда такой была
в принципе, она на самом деле умная, с трезвым взглядом на жизнь, большим кругозором и мышлением и может посоветовать чтото стоящее
но при этом, считает себя ОЧЕНЬ умной
а с тех пор, как она вышла замуж, год или два.....у нее очень резко выявились эти менторские повелительные интонации, и как будто она в этом закостнела.....

ведь действительно, пишешь, чтобы поделиться, рассказать, хочется же с подругой....а вовсе не совета спрашиваешь и она мне сразу в лоб задает эти повелительные вопросы.....

это же мои друзья, пусть она своим друзьям подарки дарит, а не устанавливает свои порядки.....

я вон вообще, не знаю, куда ее подарки деть, которые она дарила.......не нужные вещи, загромождают пространство, а выкинуть жалко, все таки деньги потрачены и внимание.....но она считает, что все должны подарки дарить.....

поэтому я и задумываюсь о целесообразности отношений....может, наступил новый этап в жизни, чтото исчерпавшее себя стоит оставить, идти дальше?
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#57 Meчтатель » Ср, 7 февраля 2018, 15:53

Эка писал(а):
Meчтатель писал(а):
Эка писал(а):люди, не фантазируйте, а живите своей жизнью......

Тогда не хрен заводить подобные темы.
Завела тему, что тебя обосрала подруга и спросила: почему меня обосрали, так получи по полной все наши рекомендации и объяснения на твой счет.
тема мне помогла

поставить точки над "и" :smile: :smile:
:rose:
Meчтатель

Re: подбешивает.....

#58 Зая » Ср, 7 февраля 2018, 16:47

Мы к брату тоже с пустыми руками приезжали,не на сами крестины,а после уже.Но ещё до рождения ребёнка отдали им почти новую кроватку с матрасом(сын не спал в ней)...и мне как-то по-барабану кто чего подумал там(были другие родственники).
Зая

Re: подбешивает.....

#59 Gulya » Ср, 7 февраля 2018, 17:06

Эка, ты бы вопросом на вопрос ответила ей по поводу подарка: а ты с какой целью интересуешься? :grin:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: подбешивает.....

#60 Ашикирахо » Ср, 7 февраля 2018, 17:08

гулэнька! :hi:
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей