подбешивает.....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 19:50

в принципе, тема ерунда....выеденного яйца не стоит, можете не писать, если не нравится......

короче, сегодня была на крестинах у друзей......
было очень хорошо, очень классно потом посидели, пообщались....

потом я возвращалась домой с хорошим настроением и стала своим подружкам в Воцапе писать, делится впечатлениями, фотки послала.......

послала подруге в Москве........она меня спрашивает "а что ты подарила?"
я отвечаю "ничего"

в принципе, и не собиралась ничего дарить, потому как мы вообще не планировали застолья, хотели только в церкви, потом както по глотку шампанского, потом перешло в такой импровизированный праздник и все прошло очень хорошо.....

игрушек у ребенка очень много и она их пока даже не различает.....

ну и эта моя московская подруга таким менторским тоном, типа с поджатыми губами пишет "странно"...."как это так, идти в гости и без подарка, надо хотя бы книгу"


меня подбешивает, что она так нагло лезет не в свое дело.....это мое личное дело, с чем я хожу в гости, я с ней только хотела поделиться впечатлениями......вот

кстати, с тех пор как она вышла замуж у нее это резко усилилось...лезть не в свое дело...
в принципе, мне то что, я ее уже практически не вижу

можно ей было и высказать, конечно

ну или до другого раза оставить :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: подбешивает.....

#101 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 20:42

laysi писал(а):...мало того, вам говорят как правильно, а не так как вы сами ЧУВСТВУЕТЕ, вас упрекают в том, что вы не заплатили, а взяли эдак бесплатно и использовали - хе-хе это ж неприлично :-D
нет, такого она не могла сказать, потому что она меня знает, в отличии от вас......
например, в прошлый ее приезд в Питер, мы ходили на ДР к жене моего троюродного брата, и я дарила подарок от ее лица.....просто потому что в первый раз являться в дом без подарка действительно было неприлично, а времени физически не было.....только чтоб какуюто хрень купить......и я ей дала хрустальные бокальчики, чтоб она подарила.....
но ситуации бывают разные, тогда так, счас так и я не обязана их тут расписывать.....

меня не только этот случай с ней бесил, просто я о других не писала.....
например, я как то пошла недалеко от дома пройтись, а по дороге захожу в обувной магазин, и там мне вдруг понравились туфли на высоком широком каблуке, португальские, ну я их померила, и сразу купила.....ну и сразу в Москву посылаю фотку туфель в Воцапе, в смысле моей ноги в туфле........а она мне давай, вместо того, чтобы разделить со мной мою радость, писать о том, что нельзя такие туфли надевать со светлыми носками, а только с колготками, и целую лекцию прочитала......но я просто вышла из дома, ненадолго, в брюках и светлых носках, в разношенных старых туфлях.....то есть, понятно, что, с теми туфлями я не буду носить носки, просто так получилось.....
и тоже, меня взбесило, что она сразу начинает поучать....натура такая
у нее просто свой взгляд, у меня свой...и когда она свой слишком навязывает, это становится неприятно

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
laysi писал(а):
Эка писал(а):а тут я сама не знаю, почему я не могу ответить и почему меня так задевает......

Хм...а что тут собстна сложного то?...вас учат - как надо жить?...при чём в прошлом, в том, что изменить уже невозможно...мало того, вам говорят как правильно, а не так как вы сами ЧУВСТВУЕТЕ, вас упрекают в том, что вы не заплатили, а взяли эдак бесплатно и использовали - хе-хе это ж неприлично :-D и вот если вы выполните так, как вам рекомендуют, вот тогдааа...может быть :-D вам поставят хорошую отметку...а пока что... :hi-hi: и вовсе не важно, что ОНА...ну это ж ОНА :-D признаёт, что бывает груба и прямолинейна .....что и как следствие ведёт к нарушению личностных границ, это вторжение в личную сферу....это пустяки по сравнению с вашим проступком...вам работать надо над своим, а не веселиться...как то так... :-D
laysi,
а чего вы ржете? :smile: :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#102 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 20:58

Эка писал(а):и целую лекцию прочитала.
Зачем же ты слушала? :smile: Я б с любовью ей сказала - пошла нафиг!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#103 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 21:05

Brittany писал(а):
Эка писал(а):и целую лекцию прочитала.
Зачем же ты слушала? :smile: Я б с любовью ей сказала - пошла нафиг!
ну я не слушала, а читала....это переписка

но вообще, я в личных отношениях, я придерживаюсь долготерпения, я очень долго не срываюсь, ничего не выражаю, не возражаю и т.д......но если доходит до какого порога, то я дохожу до состояния, что могу убить. ну то есть у меня бывали случаи, когда я в состоянии аффекта чтото такое совершала......ну, например, выломала дверь....или ударила по голове бутылкой со всей силы...... :dont_knou:
но на бытовое хамство я не способна :-D :-D
и считаю, это правильно.......т.к. это низкая культура и ведет только к разрушению отношений
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#104 laysi » Вт, 27 февраля 2018, 21:06

Эка писал(а):laysi,
а чего вы ржете?

Поверьте, вовсе не над вами, а над самой ситуацией...как то один персонаж заявил, что мол каждая ситуация нас чему то учит...я возразил, сказав, что только наше ВНИМАНИЕ может нас чему то научить в ситуации...казалось бы...похоже...но от этой перемены мест слагаемых меняется сумма...ибо мы воспринимаем ситуацию вовсе не как учебную, а как отождествляемую с самим собою и реагируем автоматически...даже внимание не обращаем. :smile:

Эка писал(а):нет, такого она не могла сказать

На прямую?...буквально?...нет, такого не говорила...но посыл был именно такой...это видно со стороны...а со стороны виднее....это тогда, когда вы сама в ситуации не задействованы...проверьте сами. :grin:

Эка писал(а):потому что она меня знает, в отличии от вас......

Категоричное заявление... :-D скажу на это так...она знакома с вами дольше чем я...она вас видела в реале, я же только виртуально...хм и на этом основании вы полагаете, что она знает вас лучше?...учитывая, что вы сами себя не знаете...вам известно, что люди могут прожить бок о бок и 20 и 30 лет, но так и не узнать друг друга... :roll:

Эка писал(а):в прошлый ее приезд в Питер, мы ходили на ДР к жене моего троюродного брата, и я дарила подарок от ее лица.....просто потому что

Забавно...а сама она не в состоянии была подарить?...ей религия запрещает? :-D

Эка писал(а):а времени физически не было.....только чтоб какуюто хрень купить......и я ей дала хрустальные бокальчики, чтоб она подарила.....

ФОРМАЛЬНЫЕ условия выполнены...хрень, но подарить...ну вот кино и немцы...ну вот кому нужна формальная, да ещё и хрень?...ради чего? :roll:

Эка писал(а):но ситуации бывают разные, тогда так, счас так и я не обязана их тут расписывать.....

Согласен...вы вовсе не должны их тут расписывать, а вот ХРЕНЬ дарить, просто обязаны... :-D

Эка писал(а):меня не только этот случай с ней бесил, просто я о других не писала.....

А есть ещё случаи? :grin:

Эка писал(а):ну и сразу в Москву посылаю фотку туфель в Воцапе, в смысле моей ноги в туфле........а она мне давай, вместо того, чтобы разделить со мной мою радость, писать о том, что нельзя

Вы опять будите настаивать, что такого она не писала? :-D опять вы не посоветовались с ней как правильно?...ай-яй-яй...

Эка писал(а):и тоже, меня взбесило, что она сразу начинает поучать....натура такая

Ну...как вы говорите...она вас лучше знает... :-D :approve: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#105 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 21:10

laysi писал(а):Согласен...
ого...а я была уверена, что баба пишет.....
а, оказывается, мужик........
напомнило ЛИ ЗУ незабвенную...
уж не дядя ли Миша за старое принялся?
снова молодой девкой нарядился? :smile: :-D
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#106 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 21:20

Эка писал(а):ну я не слушала, а читала....это переписка
Я поняла..)) я ж условно написала. Как и ты - "целую лекцию прочитала".
Эка писал(а):но вообще, я в личных отношениях, я придерживаюсь долготерпения, я очень долго не срываюсь, ничего не выражаю, не возражаю и т.д......но если доходит до какого порога, то я дохожу до состояния, что могу убить.
:grin:
Эка, ... себя, как в зеркале я вижу...)) и это зеркало мне не льстит..
Путём проб и ошибок....)))) я пришла к выводу,что (моё) долготерпение вводит людей
в заблуждение. Относительно (например!) границ моей приватной
территории и проч.
Поэтому с некоторых пор всё объясняю открытым текстом,потому что многие
намёков
не понимают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#107 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 21:54

Brittany писал(а):
Эка, ... себя, как в зеркале я вижу...)) и это зеркало мне не льстит..
Путём проб и ошибок....)))) я пришла к выводу,что (моё) долготерпение вводит людей
в заблуждение. Относительно (например!) границ моей приватной
территории и проч.
Поэтому с некоторых пор всё объясняю открытым текстом,потому что многие
намёков
не понимают.
не знаю, на самом деле, ответ на этот вопрос
я не ощущаю себя мягким человеком, но мне нравится общение спокойное, без конфликтов
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#108 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 21:56

Эка писал(а):мне нравится общение спокойное, без конфликтов
Мне тоже.
Но до конфликта можно довести его своим долготерпением....))) Не надо
терпеть. Спокойно сказать: мне это неприятно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#109 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 22:00

Brittany писал(а):
Эка писал(а):мне нравится общение спокойное, без конфликтов
Мне тоже.
Но до конфликта можно довести его своим долготерпением....))) Не надо
терпеть. Спокойно сказать: мне это неприятно.
согласна, но в отношениях с разными людьми я веду по разному
некоторым могу не говорить, например, вижу редко и мне все равно, я же их не могу поменять, да и зачем?

Добавлено спустя 44 секунды:
вобщем, тут зависит от множества нюансов
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#110 laysi » Вт, 27 февраля 2018, 22:10

Эка писал(а):вобщем, тут зависит от множества нюансов

Кажется вас больше не подбешивает........ну и аминь :cool: :grin:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#111 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 22:12

laysi писал(а):
Эка писал(а):вобщем, тут зависит от множества нюансов

Кажется вас больше не подбешивает........ну и аминь :cool: :grin:
да, я уже пытаюсь досмотреть фильм, который она мне сегодня посоветовала, чтобы потом выразить мнение в Воцапе
но мне мешает форум :-D :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#112 laysi » Вт, 27 февраля 2018, 22:15

Эка писал(а):я уже пытаюсь досмотреть фильм, который она мне сегодня посоветовала, чтобы потом выразить мнение

Вы рискуете...опять нарваться на "добрую" критику....ваше мнение?...полагаете её это интересует? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#113 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 22:19

laysi писал(а):
Эка писал(а):я уже пытаюсь досмотреть фильм, который она мне сегодня посоветовала, чтобы потом выразить мнение

Вы рискуете...опять нарваться на "добрую" критику....ваше мнение?...полагаете её это интересует? :-D
у вас на самом деле неверный портрет
или вы плохо женщин знаете :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#114 laysi » Вт, 27 февраля 2018, 22:37

Эка писал(а):у вас на самом деле неверный портрет

ОК...потом поведаете...после поделёжки с ней, вашим мнением...о результатах.... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: подбешивает.....

#115 Эка » Вт, 27 февраля 2018, 23:46

laysi писал(а):
Эка писал(а):у вас на самом деле неверный портрет

ОК...потом поведаете...после поделёжки с ней, вашим мнением...о результатах.... :-D
посмотрела и уже отписалась
фильм просто гениальный, и точный. но одновременно страшный
"НЕлюбовь" Звягинцева, свежий, 2017 года

советую всем тоже посмотреть
потом обсудим
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#116 Эка » Вс, 4 марта 2018, 12:42

подруга взбесила еще больше :-D :-D

пишет в Воцапе
спрашивает, таким интригующим тоном, собираюсь ли я делать ремонт
я говорю, да

и тут она меня начинает просто атаковать предложением какихто мужиков из Белоруссии, которые им сделали туалет и ванну, соотношение цена/качества очень хорошее и т.д.
но делает это слишком активно
я спрашиваю, а где они жить будут?
она говорит у тебя
причем, они делают все очень качественно, с ее слов, перфекционисты, и туалет и ванну им делали гдето месяц
а значит, мне они будут делать гдето полгода
например говорит "я подумала и интуитивно почувствовала, что тебе сейчас в твоем состоянии очень будет правильно пожить с нормальными, хорошими мужчинами, это поднимет твой дух"
:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :-D :-D :-D
я ей отвечаю " у меня и так прекрасное состояние"
она говорит "хорошо"

вобщем, я с ней спорить не стала, по своему обыкновению :-D :-D , а перевела разговор на другую тему
но меня поражает ее очень большая активность и наглость вмешательства в чужие дела
в мои
ее мотивация была в том, что эти замечательные мужики сейчас освободились от других проектов и могут у меня поработать
ну я ей говорю
хорошо, раз они такие хорошие, я , когда буду готова, могу их подождать, если они будут заняты, хоть полгода
но тут она продолжает настаивать, говорит, зачем тебе два раза все в комнатах перекладывать, делать двойную работу, лучше они приедут, и тебе помогут

но дело в том, что, я не просто перекладываю, а внимательно все смотрю, что выбросить, что оставить
да, я это делаю это медленнее, чем собиралась, но делаю, как мне нравится
и не собирюсь, чтоб меня какието мужики подгоняли
это осмысленный процесс
а когда буду готова, у меня есть родственник прораб, который мне поможет определиться с дальнейшим этапом и в любом случае, все кандидаты на ремонт будут отслеживаться им

вобщем, она меня взбесила в очередной раз, что она вмешивается не в свое дело
сначала я подумала, что она это делает по какойто корыстной причине, прослушала наш диалог
и отмела эту версию
не могла она так уж проникнуться к этим белорусам, из за ванны и туалета, чтобы их интересы так активно защищать
нет, ею движет именно такая активная жажда вмешиваться и она думает, что все знает
но общаться с ней крайне неприятно стало

нет, я тоже советую
например, советую подругам своего риэлтера, но не до такой же степени

главное у нее такой интересный довод "я подумала и интуитивно решила, как тебе будет лучше" :wacko: :
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: подбешивает.....

#117 Brittany » Вс, 4 марта 2018, 13:37

Эка писал(а):например говорит "я подумала и интуитивно почувствовала, что тебе сейчас в твоем состоянии очень будет правильно пожить с нормальными, хорошими мужчинами, это поднимет твой дух"
С гастарбайтерами? Она свой дух именно таким образом держит в поднятом состоянии? :roll:
Ух...крутая...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: подбешивает.....

#118 laysi » Пн, 5 марта 2018, 11:40

Эка писал(а):подруга взбесила еще больше
Эка писал(а):и тут она меня начинает просто атаковать
Эка писал(а):делает это слишком активно
Эка писал(а):я подумала и интуитивно почувствовала, что тебе сейчас в твоем состоянии очень будет правильно
Эка писал(а):меня поражает ее очень большая активность и наглость
Эка писал(а):она продолжает настаивать
Эка писал(а):вобщем, она меня взбесила в очередной раз, что она вмешивается
Эка писал(а):ею движет именно такая активная жажда вмешиваться

Красивый портрет...он верный? :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей