Всё хорошо

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Aroha » Вт, 6 февраля 2018, 11:25

Я вот сегодня прикинула ,что после развода уже 5 лет одна.
Пердически приходящего малолетку за сексом не считаю.
Тем более он послан в сад .
Надеюсь уже навсегда.

Предлагаю умудренным жизненным опытом форумчанам обсудить меня .
Что со мной не так : я вроде не урод ,веселая , не совсем дура
Хамоватая , это да.
Но простите ,а замуж разве вежливых берут .Берут всяких .Это точно известно

Значит во мне имеется какой то изъян.
Но надо же как то работать над собой : может хоть в следующей жизни пригодится.
Последний раз редактировалось Aroha Ср, 7 июля 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Aroha
Автор темы
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера


Re: Что со мной

#141 Lilu » Вт, 6 февраля 2018, 21:37

Эка, хорошо написано. Всему свое время.
У меня часто отношения разрушались. По разным причинам. Мне было очень больно, но спустя время я была очень благодарна за все. И понимала, что не дай Бог сложилось бы что-то с этим человеком или не дай Бог я была бы в каком-то долгом заблуждении, не видя какое он на самом деле чудовище или ничтожество. Так что все в итоге к лучшему. Хотя хотелось бы, конечно, вообще избежать всего этого г...на.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что со мной

#142 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 21:37

мое имхо, что женщине,чтобы выйти замуж нужно иметь много Божественной энергии в душе...которая накапливается из смирения, терпения и т.д. и тогда притягивается правильный мужчина

и да, несмотря на все ужасы брака, в принципе, замуж лучше, чем одиночество во все времена, зачетнее и т.д.

но в тоже время, есть и нормальное одиночество, девичество, монашество в миру, всякие состояния, тоже можно в этом жить

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
а если женщина активна, действует, то она может притянуть не правильного мужчину, имхо....или сама даже познакомиться, первой

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Бриджит писал(а):Эка, ничего не желать невозможно. Я вообще не знаю как жить без планов и целей, без желаний и мечтаний.
Это обедненная жизнь. Приближенная к животному
не желать не возможно

но то, как ты реализуешь свои желания

можно даже по трупам идти к ним

а можно заслужить у Вселенной

можно выпросить и т.д.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что со мной

#143 Бриджит » Вт, 6 февраля 2018, 21:42

Эка писал(а):мое имхо, что женщине,чтобы выйти замуж нужно иметь много Божественной энергии в душе
не было бы несчастных женщин в браке, если бы это было так. А так поговоришь с каждой второй - у каждой своя беда, которую она несет.
Брак это чистка, кармический тренажер. если много божественной энергии в душе, мне кажется на земле и делать нечего.
Бриджит

Re: Что со мной

#144 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 21:50

Бриджит писал(а):
Эка писал(а):мое имхо, что женщине,чтобы выйти замуж нужно иметь много Божественной энергии в душе
не было бы несчастных женщин в браке, если бы это было так. А так поговоришь с каждой второй - у каждой своя беда, которую она несет.
Брак это чистка, кармический тренажер. если много божественной энергии в душе, мне кажется на земле и делать нечего.
я вспомнила один из примеров счастливых браков, встреченных мною в течении жизни......

случай был поучительный для меня и поэтому я его запомнила и рассказываю.....

когда я работала в концертном зале, учась в институте, то наблюдала известную артистическую пару бардов Никитиных

я в детстве слушала их песни и у меня сложилось впечатление такой идеальной, правильной советской семьи....но мои представления были разрушеы. причем, это стало для меня шоком, когда я узнала, что Татьяна Никитина бросила своего мужа и укатила к молодому итальянцу, причем самой ей было больше пятидесяти лет, наверное тогда
ну это про них рассказывали
он же ее обожал
про них говорила, что у них "астральная зависимость"
причем сам то он интересный, творческий мужчина, нравился многим женщинам
но без нее он страдал, умирал, был никакой
но в конце концов, она вернулась от этого итальянца, и он просто ожил.....то есть по голосу все отмечали, когда с ним разговаривали, что он просто воспрял
хотя вокруг много женщин и помоложе
ну то есть, это. конечно, и любовь настоящая
но одновременно и она, сильная женщина, что не привязана к мужу. он не Бог для нее.......
способна на поступок

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
так поступает женщина, которая не зациклена на своем мужчине и он боиться ее потерять
но это. на самом деле дорогого стоит и очень трудно
причем, она же никакая то распущенная женщина, а просто женщина, которую можно потерять :smile: :smile:
в любом возрасте :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ну, естественно, таких женщин очень мало, единицы....
остальные все клуши и страдают :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что со мной

#145 veravelios » Вт, 6 февраля 2018, 22:08

Aroha писал(а):veravelios, да я не обиделась
просто вы меня не знаете совсем , а диагноз поставили

veravelios писал(а):просто в Вашем описании для чего Вам нужно выйти замуж - потребление красной нитью
пример приведите из моих сообщений
Aroha , ну вот - я замуж хочу , сейчас! Те. это не возникло как желание с каким-то конкретным человеком , а просто замуж. Вы научитесь быть счастливой и довольной так , как есть , тогда и ясно станет - не ждёте ничего от замужества , просто вместе по жизни хотите идти с этим , конкретным человеком,
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Что со мной

#146 Фея369 » Вт, 6 февраля 2018, 22:08

Бриджит писал(а):А так поговоришь с каждой второй

я видела очень-очень счастливую женщину в браке 1 раз в жизни. И я конечно, восхищаюсь этой парой, и этой женщиной в частности.
Про других женщин - могу сказать, что они удовлетворены, но счастьем это не назвать
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что со мной

#147 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 22:22

veravelios писал(а):
Aroha писал(а):veravelios, да я не обиделась
просто вы меня не знаете совсем , а диагноз поставили

,
а мы тут по сути дела все друг друга не знаем.....

потому как, все равно, как не крути...лучше один раз увидеть, чем написать сто сообщений
потому как по моему мнению, все равно визуальное общение дает значительно больше в узнавании
по поступкам еще судят...
но все таки, раз мы как то общаемся, узнаем мнение друг друга...то получается, приходится действовать методом такого тыка....поэтому, нет ничего обидного в таких диагназах
люди тоже пытаются как могут помочь :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что со мной

#148 FlutterShy » Вт, 6 февраля 2018, 22:24

Enmerkar писал(а):Aroha, судя по всему ты ищешь в мужчине прежде всего великодушие. При этом как любая женщина сама себя подводишь под этот формат определенными собственными настройками, как бы - я вот такая, и укрощение меня требуется великодушием.
Мужчина чувствует этот формат..и может ощущать его как неподъемный.
Уже ж как бы и возраст, одно дело испытывать это по отношению к невинной девочке, другое - кандидаты, если это не маменькины болванчики, пребывающие в оцепенении, то побитые шо собаки судьбой нормальные мужики.
Я бы советовал делать ставку на партнерство. внутренний рубильник переключить с "укротите меня великодушием" на "давай вместе все начнем с начала".
В-результате же, все мужчины хотят только одного. Им же и соблазняются эффективнее всего, на ура ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Что со мной

#149 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 22:25

еще тему открываешь для себя, чтобы пролить внутренний свет на проблему, напитать энергией, разрешить

поэтому, может, диагноз и не правильный, но чтото все равно в микрокосмосе разрешается, какието узлы развязываются

и Мама Роза молодец, что открыла тему, смелая

это значит, имхо, что эта ее проблема встала в очередь на разрешение

потому как я все таки с Бриджит согласна
это правильно, что женщина хочет быть в паре, все равно это нормальное и здоровое желание, это лучше и нечего этого стыдится :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что со мной

#150 veravelios » Вт, 6 февраля 2018, 23:20

Конечно молодец , смелая!
Я не про стыдитья того , что замуж хочется . Прям анекдот получился. А о том , что раз замуж хочет , значит хочет от замужества что-то получить. А когда тебе и так хорошо , тогда мужчины и появляются ото всюду и все хотят жениться. :(
Когда тему открываешь самое страшное , когда никто писать не хочет , мне кажется. Что-то может нравиться , что-то не нравиться , но ничего не зря.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Что со мной

#151 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 23:24

veravelios писал(а): Когда тему открываешь самое страшное , когда никто писать не хочет , мне кажется..

отрицательный результат тоже результат
его надо принять :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Что со мной

#152 СТ » Вт, 6 февраля 2018, 23:27

Aroha писал(а):блин, ну честно ,я не могу сформулировать зачем мне замуж
ну чего ж - тогда и результат "оне не знают, чего хочут" :smile: я к чему задала вопрос: просто мужчина выберет ту, с которой удобно/хорошо, которая его устраивает (ну по его каким-то параметрам). Что самое противное - это "меня устраивает" очень разное, и идёт из внутреннего личного. Все остально - химия, привычки и прочая - такая надстройка. Химия утихает, привычки устаканиваются. Что остается? Теплота, уважение, какие-то общие интресы и личное пространство каждого. Ты подумай, насколько ты там их всех уважаешь? (ибо многие знания- многие печали) :-D Презрение чувствуется на раз и моментально дистанцируются (ну вот это уже из личного опыта).
Усталость быть одной - это базовая потребность в обнимашках, тактильности, теплоте в отношениях. Оно всем надо, только не все отдают отчет и пытаются пафосу нагнать в стиле бразильяны, подхлестывать химию или в секс всё впихнуть (а это невпихуемое в другие форматы полностью).
Здесь правильно Деж сказал про партнерство. Только надо понимать, в чем у вас проект (как у партнеров).
А так-то все у тебя так.
СТ

Re: Что со мной

#153 Aroha » Вт, 6 февраля 2018, 23:38

СТ писал(а):просто мужчина выберет ту, с которой удобно/хорошо, которая его устраивает
угу

просто нет мужчин ,которые интересничали бы в мою сторону

летом познакомилась с молодым парнем :красивенький дурачок
женат
на работе периодически подкатывает один клиент
женат

и это все выборы

поэтому и вопрос : что со мной ,дохтур, не так
Aroha
Автор темы
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Что со мной

#154 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 23:39

Aroha писал(а):
СТ писал(а):просто мужчина выберет ту, с которой удобно/хорошо, которая его устраивает
угу

просто нет мужчин ,которые интересничали бы в мою сторону

летом познакомилась с молодым парнем :красивенький дурачок
женат
на работе периодически подкатывает один клиент
женат

и это все выборы

поэтому и вопрос : что со мной ,дохтур, не так
у меня такое чувство что ты торопишься

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
и вообще это состояние плохое, такой кошки на раскаленной крыши, смотрящей на каждого мужчину, появляющегося на горизонте

надо както из него выходить

оно бесперспективное

в нем именно такие и притягиваются, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что со мной

#155 Фея369 » Вт, 6 февраля 2018, 23:42

Эка писал(а):
veravelios писал(а): Когда тему открываешь самое страшное , когда никто писать не хочет , мне кажется..

отрицательный результат тоже результат
его надо принять :dont_knou: :dont_knou:


Ничё страшного.. ))) у меня куча таких тем - главное написать)) :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что со мной

#156 Aroha » Вт, 6 февраля 2018, 23:42

Эка, ну да

Изображение
Aroha
Автор темы
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Что со мной

#157 Эка » Вт, 6 февраля 2018, 23:42

мужчины это чувствуют

они вообще очень чувствуют состояние женщины
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что со мной

#158 Фея369 » Вт, 6 февраля 2018, 23:43

а что тут страшного - что писать никто не хочет?)) :smile: всякое бывает
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Что со мной

#159 соль18 » Вт, 6 февраля 2018, 23:43

Aroha писал(а):что со мной ,дохтур, не так
Наверно это возраст... :scratch:
соль18

Re: Что со мной

#160 Фея369 » Вт, 6 февраля 2018, 23:44

Aroha писал(а):поэтому и вопрос : что со мной ,дохтур, не так

ты слишко такая.. вся из себя - крутая. А мужчины - они простые. Любви хочут
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78, Зарегистрированный, 2 скрытых и 18 гостей