Бла-бла (тема не для монро)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2018, 11:33

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Все таки видимо все по карме. Ты полна подобных историй с поисками, треугольниками, изменами.
У меня все подруги детства вышли замуж, достаточно рано за одноклассников, одногрупников или тоже друзей детства, никто никого не привораживал, не заказывал и не уводил.
И живут до сих пор. Вот только одна развелась, но мне кажется она как раз в свое время приложила много усилий чтобы выйти замуж именно за этого парня, и потом его развратила своей покладистостью. Что и сама признает.
Марфа, а сколько у тебя подруг? Количество? У меня семейных тоже полно, только про них рассказывать неинтересно.
А также полно и одиночек.

Добавлено Вс, 4 февраля 2018, 9:54:
Хотя нет, про семейных тоже есть что рассказать.
Я на форуме рассказывала, к примеру, про подругу, которая искала женщину для своего мужа. Чтоб он ушел от нее. Вот 5 лет прошло, так и не нашла. До сих пор живет и ненавидит его.


Оленька, моих подруг конечно меньше чем твоих.
Я даже не буду пытаться соревноваться - ты первая по количеству.
Если ты заметила - я писала про "друзей детства", а их обычно не больше 5-6 человек. У меня нет задачи собрать статистику по всему населению России.

А когда ты рассказываешь про то какие ужасные мужья кому-то попадаются, почему-то нет инфы, что прекрасного из себя представляют эти женщины, которым попадаются вот такие недостойные их мужья или спутники жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Бла-бла (тема не для монро)

#401 mimo » Пт, 30 марта 2018, 11:18

Зюзечка писал(а):а вы вот попробуйте в том, кто вам не симпатичен найти хоть что-то привлекательное и хорошее. хоть одно качество, которому можно поучиться...
прямь, по-Лазареву.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#402 Зюзечка » Пт, 30 марта 2018, 11:22

Марфа Меньшикова писал(а):
Зюзечка писал(а):а вы вот попробуйте в том, кто вам не симпатичен найти хоть что-то привлекательное и хорошее. хоть одно качество, которому можно поучиться...
ты всегда такая серьезная?
нет, только по пятницам :hi-hi:
mimo писал(а):прямь, по-Лазареву..
это не у Лазарева, это духовный принцип, описанный многими учителями.
вот создайте тему другую и попробуйте найти хорошее качество в том, кто не симпатичен.
будете удивлены :smile:
Зюзечка

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#403 Meчтатель » Пт, 30 марта 2018, 11:22

Lilu писал(а):Я родилась в год огненной лошади
:wacko:
Ты земляная лошадь!
Meчтатель

  • -1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#404 Ашикирахо » Пт, 30 марта 2018, 11:23

ну и где ж по лазареву? последнее что он предлагает - признавать хорошее в других. а совет зюзи сам по себе вполне хорош.
Ашикирахо

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#405 mimo » Пт, 30 марта 2018, 11:25

Зюзечка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Зюзечка писал(а):а вы вот попробуйте в том, кто вам не симпатичен найти хоть что-то привлекательное и хорошее. хоть одно качество, которому можно поучиться...
ты всегда такая серьезная?
нет, только по пятницам :hi-hi:
mimo писал(а):прямь, по-Лазареву..
это не у Лазарева, это духовный принцип, описанный многими учителями.
вот создайте тему другую и попробуйте найти хорошее качество в том, кто не симпатичен.
будете удивлены :smile:

Зюзечка, да.. я это понимаю. Обычные человеческие и Библейские законы - не делай другому, чего не хочешь себе. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#406 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 11:27

Зюзечка писал(а):нет, только по пятницам

phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#407 Зюзечка » Пт, 30 марта 2018, 11:32

Зюзечка

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#408 Бриджит » Пт, 30 марта 2018, 11:37

Зюзечка писал(а):а вы вот попробуйте в том, кто вам не симпатичен найти хоть что-то привлекательное и хорошее. хоть одно качество, которому можно поучиться...
это возможно только при объемном восприятии. А здесь оно плоское, линейное.
В реале все люди могут казаться иными.
Но все таки я думаю ФДК дает концентрат человека. Тут каждый себя проявляет таким, какой он есть, не надевая маску для социума.
Я имею ввиду реальных персонажей конечно, не троллей.
Бриджит

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#409 Meчтатель » Пт, 30 марта 2018, 11:42

Бриджит писал(а):Но все таки я думаю ФДК дает концентрат человека. Тут каждый себя проявляет таким, какой он есть, не надевая маску для социума.

Ну, наконец то начинает доходить до многих здешних, что здесь (в виртуале) люди представлены (в основном) в рафинированным виде... Хотя, конечно, есть определённые экземпляры, которые и здесь живут по законам современного общества, в котором нельзя выходит на улицу без одной из своих масок.
Meчтатель

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#410 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 11:46

я бы сказала что тут человек представлен как носитель своих внутренних программ. Именно их мы наблюдаем и на них реагируем.
А то, какой он в жизни (если есть достоверная инфа), лишь достраивает образ. или его объясняет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#411 Бриджит » Пт, 30 марта 2018, 11:50

Марфа Меньшикова, есть исключения как и везде при этом
когда чел на форуме играет роль от начала и до конца придуманную. Когда он выставляет тут себя тем, кем хотел бы быть.
Бриджит

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#412 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 11:55

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, есть исключения как и везде при этом
когда чел на форуме играет роль от начала и до конца придуманную. Когда он выставляет тут себя тем, кем хотел бы быть.
ну роли от начала и до конца здесь играет вроде только Кларик. Кто-то еще? :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#413 scarly » Пт, 30 марта 2018, 12:09

Meчтатель писал(а):
Бриджит писал(а):Скарлетт, а что 49 это много?
:you_are_crasy:
Это баба - ягодка опять.
Просто у Скарлетт не проходящая ипохондрия.
И она не приемлет ни от кого рецептов по излечению своей болезни.
Да это вобще - никак. 49 - это просто 49.
Но у кого-то помоложе это повод назвать бабкой и старухой, именно - по отношению к себе, представляя себя (для себя) в более выигрышном положении. Мы все понимаем, что это нелепость.
Ну, может человек нового царя увидит, а я с Путиным кончу, разве что!
scarly

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#414 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 12:18

Скарлетт писал(а):Ну, может человек нового царя увидит, а я с Путиным кончу, разве что!

Никогда не пробовала не строить из себя постоянно бой-бабу, которая рвет на себе рубашку?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#415 scarly » Пт, 30 марта 2018, 12:20

Марфа Меньшикова, да не пошла бы ты на йух, Марфушенька, со своим специфическим мировосприятием, заточенным на себе самой.
Иди, там еще не все духовные темы тобой опрысканы, а мне работать надо.
scarly

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#416 Марфа_М » Пт, 30 марта 2018, 12:24

Скарлетт писал(а):Марфа Меньшикова, да не пошла бы ты на йух, Марфушенька, со своим специфическим мировосприятием, заточенным на себе самой.
Иди, там еще не все духовные темы тобой опрысканы, а мне работать надо.
какой точечный удар.
Вообще-то моем мировосприятие заточено на тебе вторые сутки. Не ценишь))
ну, надо идти работать, да, дело благодарное, я тоже пойду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#417 Око » Пт, 30 марта 2018, 12:26

Lilu писал(а):Ашик, а как ты собираешься нести ответственность за ту чушь, что пишешь в своих книгах?

я почитала книжку Ашикирахо. а и не чушь. очень увлекательно написано. с притчами, примерами из жизни.
ненавязчивое фэнтэзи.
конечно, не Толкин, не Дж.Мартин и не Никитин, но интересное видение мира, интересная классификация.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#418 Зая » Пт, 30 марта 2018, 12:28

Бриджит писал(а):Тут каждый себя проявляет таким, какой он есть, не надевая маску для социума.
А мне кажется,что только в социуме человек проявляет себя,а не сидя у экрана компьютера :huh: Просто в интернете сейчас образуется много мест "по интересам",а в реале с этим сложновато.
Зая

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#419 Y-ina » Пт, 30 марта 2018, 12:40

Lanka писал(а):Юна, я не буду называть никаких имен, потому что не люблю ярлыки на людей вешать и не люблю когда это кто-то другой делает.
Я могу сказать какой тип мужчин мне в принципе нравится. Это те кто считает, что женщина существо слабое и неразумное, кто априори себя осознает умнее, сильнее и т.д. Такой мужчина будет к женщине снисходителен, чтобы она ни делала и чтобы она ни говорила. Он не будет с ней бороться, оскорблять ее, унижать, лишь бы свое превосходство показать. Не будет за счет этого самоутверждаться.
меня Дина зовут.
Я Бриджит спрашивала. Мне стало интересно, кого же она считает привлекательным, если ей виси непривлекателен.
А абстрактно мне не надо. У меня абстрактное мышление не развито. Мне фамилии, адреса...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Бла-бла (тема не для монро)

#420 mimo » Пт, 30 марта 2018, 12:43

Зая писал(а):
Бриджит писал(а):Тут каждый себя проявляет таким, какой он есть, не надевая маску для социума.
А мне кажется,что только в социуме человек проявляет себя,а не сидя у экрана компьютера :huh: Просто в интернете сейчас образуется много мест "по интересам",а в реале с этим сложновато.
Человек себя проявляет там, где он себе позволяет проявляться. Имхо.
-------------
Кто делал фотографии при СССР?
Нужен проявитель, фиксатор.. и т.д.
---------
Всем нужны определённые условия.. Для проявления самих себя.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, 1 скрытый и 11 гостей