цук

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ашикирахо » Пт, 2 февраля 2018, 10:32

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 6 февраля 2018, 7:51, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#3 соль18 » Пт, 2 февраля 2018, 10:37

Ашикирахо, я Вам давно пишу - он грешник... помогает челам обходить законы посланные свыше :ugu:
соль18

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#4 Ашикирахо » Пт, 2 февраля 2018, 10:38

это просто гениально с твоей стороны. аплодирую стоя. правда, это совершенно не решает тех вопросов что подняты в теме. :hi-hi: ну да, точь в точь так и есть как ты пишешь. но... почему тогда именно такие признаки!
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#5 соль18 » Пт, 2 февраля 2018, 10:41

Челу дается энергия, если он идет по пути выданному ему сверху, если ему не дается энергия, значит он не верной тропой идет... :ugu:
соль18

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#6 Samersen » Пт, 2 февраля 2018, 10:41

соль18, а как выйти на верную тропу?
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#7 соль18 » Пт, 2 февраля 2018, 10:44

Samersen писал(а):соль18, а как выйти на верную тропу?
А это чувствуется по внутреннему состоянию... зов души/интерес...
соль18

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#8 Око » Пт, 2 февраля 2018, 10:47

любая Система для того чтобы быть стабильной должна стать устойчивой.
А для устойчивости она предполагает в себе ниши:
в Системе должны быть определенные ниши, в которые она притягивает личности с определенными качествами. Если человек согласился войти в эту нишу (согласно своей воле), то в определенный момент он становится пленником этой ниши - он выполняет Роль, данную ему Системой (пять базовых ролей: лидер, эксперт, рядовой, отвергаемый, оппозиционер)
Другими словами, он обязан согласовывать свою личную волю, с волей Системы (эгрегора). и только в этом случае Система даст ему ресурс (защитит, даст мотивацию, силы).
СНЛ выбрал себе нишу полу-бизнесмена, полу-исследователя (если по стандартной классификации, то - эксперт). а выбраться из нее не может (или не желает - это же удобно, комфортно).
ИМХО
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#9 Ашикирахо » Пт, 2 февраля 2018, 10:50

хм. выбрал класс, здоровье, ману. :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#10 Ярогор » Пт, 2 февраля 2018, 10:51

Око писал(а):в Системе должны быть определенные ниши, в которые она притягивает личности с определенными качествами.
это принцип варновости.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#11 WOLAND » Пт, 2 февраля 2018, 11:05

Ашикирахо писал(а):Значит прежде всего: создаю в беседке, так как именно обсуждение.
Просьба вчитываться в концепцию вопроса, в общем анализировать вдумчиво.

Вот скажем президент. Ну тут ясно у него связи спецслужбы и все такое прочее. Прекрастно :wub:
Депутат - помельче, но в принципе он может пользоваться ресурсами партии.
Бизнесмен - часто он имеет связи собственно те же что и от депутата, короче позвонил там кому то, на этом уровне его отпустили из под стражи например. Или простили чего нибудь или дали приоритетный тендер.
Я смотрю на депутата. В поле свет, многие возможности и как бы гармония от осознания внутренней свободы.
Нет, можете не возражать ясно что есть среди них и грешники, и что он может эти ресурсы на преступление направить какое нибудь. Но я пишу в среднем.

А вот я смотрю на СНЛ. Вот почему то он не вышел на эти ресурсы, как то не "за него" они. Нет вот этой свободы дел, уверенности, достоинства в хорошем смысле этого слова. А ведь он далеко не самый маленький бизнесмен, если даже систему не брать. Вот это для меня пока загадка. Из соображений этики я не сканирую душу СНЛ реальным образом, а лишь работаю с оттисками, то есть прикасаюсь информационно лезть в душу СНЛ а во первых не этично, а во вторых так как он тоже асур то он попросту отторгает мой зонд своими ресурсами.

То есть понимаете в чем вопрос ну у СНЛ а рисунок души сродни больше скажем инженеру слабому которого пугает бугай сосед. (к сожалению) А не то как нужно, как выше.

перевод текста Ашикирахо:

Значит прежде всего: создаю тему в Беседке... Жаль, ... , нельзя такое выставить на обсуждение в Основном разделе.

Президент... это ну ... это- ГОЛОВА!
Депутат - это тоже Голова.
Бизнесмен - это... это уже не Голова!

Лазарев - это асур, как и Я!
Поняли мля?
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#12 Ярогор » Пт, 2 февраля 2018, 11:09

WOLAND писал(а):перевод текста
:lol:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#13 Dejаneiroff » Пт, 2 февраля 2018, 13:48

Око писал(а):СНЛ выбрал себе нишу полу-бизнесмена, полу-исследователя (если по стандартной классификации, то - эксперт). а выбраться из нее не может (или не желает - это же удобно, комфортно).

как-то обсуждали, что формула СНЛ " святой = делец" неполная, в ней не хватало мечтателя/ученного/исследователя.
то, что между аскезой и меркантильностью покоряет миры.
Думаю тут не комфортный выбор, неверный...ошибочный.

К примеру подойдет бандит к ученному, и скажет - мужик, слушай сюда что я тебе по понятиям расскажу.... А ученый перебьет его, - извините, уважаемый, я из другого мира, с другой планеты, я не знаю что такое понятия, мы с вами не пересекаемся....

Так вот СНЛ непонятно почему заключил себя в некомфортный, неестественный для него мир.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 2 февраля 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#14 Ашикирахо » Пт, 2 февраля 2018, 13:51

очень хорошо мыслишь. это же фактически о чем я в предыдущей теме писал, пока ее удалил на всякий случай ибо очень уж забористая информация.
но в данной теме речь о другом. почему этот неестественный мир подавляет СНЛ а не СНЛ подавляет неестественный мир. хотя у него есть (по крайней мере должны быть) возможности к этому.
хотя почему заключил я тоже не понимаю, буду исследовать со временем.
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#15 WOLAND » Пт, 2 февраля 2018, 13:56

Ашикирахо писал(а):очень хорошо мыслишь. это же фактически о чем я в предыдущей теме писал, пока ее удалил на всякий случай ибо очень уж забористая информация.
но в данной теме речь о другом. почему этот неестественный мир подавляет СНЛ а не СНЛ подавляет неестественный мир. хотя у него есть (по крайней мере должны быть) возможности к этому.
хотя почему заключил я тоже не понимаю, буду исследовать со временем.

Чёт у тебя мысли путаются, как в момент засыпания ... странно перетекают одна в другую. Всё это наполнено какими то красками.
Помочь перевести опять?... :smile:
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#16 Dejаneiroff » Пт, 2 февраля 2018, 13:56

Ашикирахо писал(а):но в данной теме речь о другом. почему этот неестественный мир подавляет СНЛ а не СНЛ подавляет неестественный мир. хотя у него есть (по крайней мере должны быть) возможности к этому.
хотя почему заключил я тоже не понимаю, буду исследовать со временем.

здесь какая-то слабость у СНЛа. которой он потакает. что-то в опыте жизни, и характере... что он воспринимает как есть, без попытки изменения.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#17 Ашикирахо » Пт, 2 февраля 2018, 13:57

да о слабости я уж писал тоже, и думал об этом, но это не ответ. слабый мол :-D
ответа пока нет. а по структурам по моим книгам я дойду к исследований этих структур лет через 5 как минимум
Ашикирахо
Автор темы

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#18 соль18 » Пт, 2 февраля 2018, 14:03

Ашикирахо писал(а):почему тогда именно такие признаки!
Грешник и есть отлученный от энергии... может так понятнее будет :scratch:
соль18

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#19 Ярогор » Пт, 2 февраля 2018, 14:07

соль18 писал(а):Грешник и есть отлученный от энергии... может так понятнее будет :scratch:
Не будет. Там иные механизмы, к понятиям "грешник", "энергии" имеющие весьма отдаленное отношение.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#20 WOLAND » Пт, 2 февраля 2018, 14:08

Ашикирахо писал(а):а по структурам по моим книгам я дойду к исследований этих структур лет через 5 как минимум

Это якобы Вы делаете вид, что что-то исследуете? :smile:
WOLAND
Аватара
Сообщения: 5757
Темы: 233
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: очень сложная модель на обсуждение о системе

#21 соль18 » Пт, 2 февраля 2018, 14:09

Ярогор, у нас могут быть разные понятия греховности, т.к. я атеистка
соль18

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя