Быть женщиной-женщиной )

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 18:07

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной. Звенеть браслетами. Поправлять волосы, а они чтоб все равно падали. Благоухать «Герленом», теребить кольцо, пищать: «Какая прелесть!». Мало есть в ресторане: «Мне только салат». Не стесняться декольте, напротив, расстегивать совсем не случайно верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам и бюстгальтеры покупать только «Лежаби». Иметь двух любовников, легко тянуть деньги. «Ты же знаешь — я не хожу пешком». «Эта шубка бы мне подошла»… Не любить ни одного из них. «И потом, в гробу, вспоминать — Ланского».
А иногда хочется быть интеллигентной дамой. Сшить длинное черное платье. Купить черную водолазку, про которую Татьяна Толстая сказала, что их носят те, кто внутренне свободен. Если курить, то непременно с мундштуком, и чтоб это не выглядело нелепо.
Иногда подходить к шкафу, снимать с полки словарь, чтоб только УТОЧНИТЬ слово. Говорить в трубку: «Мне надо закончить статью, сегодня звонил редактор». Рассуждать об умном на фуршетах, а на груди и в ушах чтоб — старинное серебро с розовыми кораллами или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете, по коридору налево, сидел за компьютером муж-ученый, любовь с которым продолжалась бы вечно. Чтоб все говорили: «Высокие отношения». Чтоб, положив книжку на прикроватный столик, перед тем как выключить свет в спальне, он замечал: «Дорогая, ты выглядишь бледной, сходи завтра к профессору Мурмуленскому. Непременно».
А иногда хочется быть такой своей для всех в доску. С короткой стрижкой. И красить волосы, губы и ногти оранжевым. И ходить в больших зеленых ботинках, с индийской сумкой-торбой, с наушниками в ушах, с веревочками на запястье. Все время везде опаздывать, вопить в курилке: «Я такую кофейню открыла!.. Вы пробовали холотропное дыхание? — отвал башки!». И чтоб аж дым из ушей. Захлебываться от впечатлений. Не успевать спать. Собираться на Гоа в феврале.
Сидеть в офисе за «маком». Вокруг чтоб все увешано разноцветными стикерами с напоминаниями: «придумать подарок Машке», «напомнить Витьке про ужин в среду», «купить новые лыжи». На рабочем столе чтоб фотографии детей в бассейне и в океане, портреты собаки лабрадор (почившей) и бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем за одноклассником, который за двадцать лет, представьте, так и не выкинул ни одного фортеля. Да еще и мирится со всеми этими друзьями, вечеринками, транжирством и немытой посудой. «Ты заедешь за мной в восемь?» — «Конечно, зая».
А иногда хочется побриться на лыску и повязать платочек. Вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там или мятой. Научиться молиться, читать жития святых, соблюдать посты. Назвать сына Серафимом, подставлять, хотя бы мысленно, другую щеку. «Ты этого хотел. Так. Аллилуйя. Я руку, бьющую меня, — целую». Излучать доброжелательность и чтоб ненатужно так сиять от внутренней гармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне, поставить ее в холодильник. И когда муторно на душе, умываться ею. И советовать мамашам, что если у ребенка температура, достаточно просто сбрызнуть. И чтоб это действительно помогало.
А еще ужасно хочется пойти в официантки. Купить накладные ресницы и полное собрание сочинений Дарьи Донцовой. Научиться ходить на каблуках, флиртовать с посетителями, чтоб они больше оставляли на чай, говорить: «А вот попробуйте еще «карпаччо», уж очень оно у нас замечательное».
Ходить в кино, копить на машину. Бросить бармена, закрутить с поваром-итальянцем. Висеть на доске почета как работник, раскрутивший максимальное число лохов на дорогое французское вино, которое они сроду не отличат от крымского. Пить сколько хочешь горячего шоколада из кофе-машины. И уже разлюбить греческий салат.
А что мы имеем на деле? Пока только черную водолазку.

Полина Санаева
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Быть женщиной-женщиной )

#21 Brittany » Пн, 29 января 2018, 21:42

Скарлетт писал(а):твои образы - игра, липа, имидж.
Эти образы придуманы автором зарисовки (не знаю,как назвать пассаж в старт-топике), а не автором темы.
И это - да, игра. Примерить на себя то, потом это... Разные образы.
Но мне вот такое просто скучно. Это не значит,что такая забава что-то ...липово-недостойное..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Быть женщиной-женщиной )

#22 Aroha » Пн, 29 января 2018, 21:47

Brittany писал(а):Мне это не понравилось.
аналогично

какой дешевый выебон в духе 2000 х
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Быть женщиной-женщиной )

#23 СТ » Пн, 29 января 2018, 21:48

Скарлетт писал(а):есть истиные, но их мало
:-D они в тельняшках!

обожаю слушать как тарканы шуршат про женщин-женщин:
Фея333 писал(а):пищать: «Какая прелесть!»
Фея333 писал(а):Иметь двух любовников, легко тянуть деньги.
Фея333 писал(а):Если курить, то непременно с мундштуком
Фея333 писал(а):С короткой стрижкой. И красить волосы, губы и ногти оранжевым.
Фея333 писал(а):Купить накладные ресницы и полное собрание сочинений Дарьи Донцовой
ну и т.д. :rzhach:

калейдоскоп всяких клише (или типажи) - это чистый маркетинг.
как и мифы про каких-то там истинных. Всё это тоже иллюзии и клише, возможно, уже индивидуальное.
СТ

Re: Быть женщиной-женщиной )

#24 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 21:50

СТ писал(а):калейдоскоп всяких клише (или типажи) - это чистый маркетинг.
как и мифы про каких-то там истинных. Всё это тоже иллюзии и клише, возможно, уже индивидуальное.

ну, естественно.
Это карикатура чистой воды.))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#25 СТ » Пн, 29 января 2018, 22:04

Фея333, ну как карикатура вполне себе :smile:
СТ

Re: Быть женщиной-женщиной )

#26 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 22:25

СТ, я удивлена, что кто-то это может воспринимать по-другому. :-D правда... эмм
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#27 Brittany » Пн, 29 января 2018, 22:26

Полина Санаева
Спойлер
ещё фото Изображение

Первый журналистский опыт - в независимых СМИ Дагестана. Когда они перестали быть независимыми уехала в Москву, работать в "Независимой газете".

Влюбилась в Дмитрия Быкова и напросилась работать PRщиком в лекторий "Прямая речь", где он выступает. Теперь слушаю по три лекции в неделю и счастлива.

Писала в Forbes Woman и Forbes Life о хороших, не столько богатых, сколько реализованных людях. Соавтор книги "Был такой город. Махачкала" о том, какой была столица кавказской республики до "событий на Кавказе". Которые до сих не закончились.

Минута славы - когда сайт adme опубликовал мое стихотворение в авторской орфографии, что значит, с ошибками.

Двое во всем противоположных детей, писать про которых также интересно, как про героев Forbes.

http://sopli-i-vopli.ru/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Быть женщиной-женщиной )

#28 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 22:33

Фея333 писал(а):А иногда хочется быть интеллигентной дамой. Сшить длинное черное платье. Купить черную водолазку, про которую Татьяна Толстая сказала, что их носят те, кто внутренне свободен.

:crazy: :rzhach:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Фея333 писал(а):Захлебываться от впечатлений.Не успевать спать. Собираться на Гоа в феврале.
:grin:

у меня есть такие знакомые. когда я просматриваю их страницы в фейсе.. - вот, кажется, что они так живут.. Ключевое слово тут - кажется :smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#29 Brittany » Пн, 29 января 2018, 22:36

Фея333 писал(а):
Фея333 писал(а):А иногда хочется быть интеллигентной дамой. Сшить длинное черное платье. Купить черную водолазку, про которую Татьяна Толстая сказала, что их носят те, кто внутренне свободен.

:crazy: :rzhach:
Фея333, тебе действительно это смешно? В женских журналах полно такого,одного автора от другого не отличить. И у Санаевой своего стиля тоже нема..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Быть женщиной-женщиной )

#30 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 22:41

Brittany, ты как всегда )) вот честно)

да смешно, потому что в женских журналах с серьёзным лицом - а тут ирония.
Мне эта чёрная водолазка с Толстой впридачу ни сколько не интересны.)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#31 Brittany » Пн, 29 января 2018, 23:05

Фея333 писал(а):в женских журналах с серьёзным лицом - а тут ирония.
Ничего подобного :smile: Там с юмором.Но всё как под копирку. Как у Санаевой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Быть женщиной-женщиной )

#32 scarly » Вт, 30 января 2018, 7:29

Фея333 писал(а):
Скарлетт писал(а):Ради каких-то целей, а не в силу натуры.

я не верю в то, что должна быть натура

то, что я в твои героини не гожусь меня, поверь, нисколько не расстраивает.
Ты люби своих, а я буду своих. Мне твоих не надо.

Если ты думаешь, что бывают общие абсолютно-положительные - мне эти твои идеалы до фени
Фея, ну причем тут ты, и, тем более, какие-то идеалы.
В каждой женщине присутствует мужик, как и в мужике - женщина, дело - в процентах. Мне кажется, большинство женщин с малым процентом мужского сожгли когда-то на кострах, или они вымерли сами, потому что не смогли защититься, или найти достойную защиту, вот и плачут теперь мужчины - "женщины не те", а женщины изо всех сил имитрируют женщин-женщин, чтоб найти достойного самца, отобрать у него кошелек, оттрахать, отложить яйца, и откусить голову, чтоб не путался под ногами. Естественный отбор.
Вроде того, как хамелеон под цвет листьев, так и бабы - имитируют то, что нужно - а потом королевство маловато.
И я не могу к этому явлению относиться как-то отрицательно, потому что сама такая же.
Но этот факт не мешает мне лажу называть лажей.
scarly

  • 1

Re: Быть женщиной-женщиной )

#33 mimo » Вт, 30 января 2018, 7:32

Скарлетт писал(а):В каждой женщине присутствует мужик, как и в мужике - женщина, дело - в процентах.

Скарлетт, вы.. сами в себе - определите процент?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Быть женщиной-женщиной )

#34 соль18 » Вт, 30 января 2018, 9:18

mimo писал(а):сами в себе - определите процент?
во мне процентов 60 от Ж.... не больше, это точно...
соль18

Re: Быть женщиной-женщиной )

#35 Lilu » Вт, 30 января 2018, 9:20

Быть самой собой. Уметь и быть способной позволить себе это
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Быть женщиной-женщиной )

#36 соль18 » Вт, 30 января 2018, 9:21

Lilu писал(а):Быть самой собой. Уметь и быть способной позволить себе это
Во, мне это больше по вкусу :yes: :approve:
соль18

Re: Быть женщиной-женщиной )

#37 Фея369 » Вт, 30 января 2018, 9:23

Скарлетт писал(а):Мне кажется, большинство женщин с малым процентом мужского сожгли когда-то на кострах, или они вымерли сами, потому что не смогли защититься, или найти достойную защиту, вот и плачут теперь мужчины - "женщины не те", а женщины изо всех сил имитрируют женщин-женщин,

я уверена, что невозможно отвечать за некое абстрактное большинство.. И кому это надо?
Можно отвечать за себя - и насколько ты сама женщина-женщина, просто женщина, просто Мария и так далее )
Хотя мне и это не интересно...
я считаю, что всё что касается " женского" и мужского" это уже стереотипы и бесконечные разговоры на тему, " кто умнее, кто качественнее, кто истинней и кто произошёл от обезьяны"

Насчёт сжигания на кострах - было дело.. Но мы ещё отыгрыемся :roll: уже.... ))
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#38 ambient » Ср, 31 января 2018, 1:27

Так а в чем проблема? Найди своего олигарха. Нормальным мужчинам ты уже не интересна.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#39 scarly » Ср, 31 января 2018, 8:22

Я вчера смотрела передачу пропагандисткую по рентв, (какая Америка плохая), про то, что там Обама поддержал трансгендеров, и детям разрешено считать себя, кем угодно, потому что эту распущенность формирует порочная среда.
Вспомнила, как в три года осознала и охренела, что я девочка, как любила самолеты и армию (отец служил в сухопутных, да и вобще, на тот момент больше пил, чем служил), как до 7 лет с отвращением одевала платья, как одежду нелепую и неудобную для игр.
Но детей любила и хотела, когда вырасту, очень. Была бы обамовская распущенность - я б могла по дури стать мальчиком, но не родить тех, кого люблю болтше всего на свете - и ради чего? В летчики меня все равно бы не взяли, и мужики мне по любому нравятся больше баб.
Как ни крути, а американцы не правы.
Тот пол, что Бог дал, что определяет судьбу - самый оптимальный, и не надо в этом щекотливом вопросе пытаться ставить себя выше божественного решения, а то, как коммунисты - "мы хозяева жизни" - повернули реки вспять, вышла очередная с их стороны хрень.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А поскольку мужиков люблю больше баб, то стала б я трансгендером-пидарасом. :( Какая печальная участь! Не, право рентв - Америка - это зло! :-D
scarly

Re: Быть женщиной-женщиной )

#40 vc » Ср, 31 января 2018, 8:33

Скарлетт писал(а):Не, право рентв - Америка - это зло!

глазами рентв - безусловно.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 23 гостя