Быть женщиной-женщиной )

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 18:07

Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной. Звенеть браслетами. Поправлять волосы, а они чтоб все равно падали. Благоухать «Герленом», теребить кольцо, пищать: «Какая прелесть!». Мало есть в ресторане: «Мне только салат». Не стесняться декольте, напротив, расстегивать совсем не случайно верхнюю пуговочку.
Привыкнуть к дорогим чулкам и бюстгальтеры покупать только «Лежаби». Иметь двух любовников, легко тянуть деньги. «Ты же знаешь — я не хожу пешком». «Эта шубка бы мне подошла»… Не любить ни одного из них. «И потом, в гробу, вспоминать — Ланского».
А иногда хочется быть интеллигентной дамой. Сшить длинное черное платье. Купить черную водолазку, про которую Татьяна Толстая сказала, что их носят те, кто внутренне свободен. Если курить, то непременно с мундштуком, и чтоб это не выглядело нелепо.
Иногда подходить к шкафу, снимать с полки словарь, чтоб только УТОЧНИТЬ слово. Говорить в трубку: «Мне надо закончить статью, сегодня звонил редактор». Рассуждать об умном на фуршетах, а на груди и в ушах чтоб — старинное серебро с розовыми кораллами или бирюзой.
Чтоб в дальнем кабинете, по коридору налево, сидел за компьютером муж-ученый, любовь с которым продолжалась бы вечно. Чтоб все говорили: «Высокие отношения». Чтоб, положив книжку на прикроватный столик, перед тем как выключить свет в спальне, он замечал: «Дорогая, ты выглядишь бледной, сходи завтра к профессору Мурмуленскому. Непременно».
А иногда хочется быть такой своей для всех в доску. С короткой стрижкой. И красить волосы, губы и ногти оранжевым. И ходить в больших зеленых ботинках, с индийской сумкой-торбой, с наушниками в ушах, с веревочками на запястье. Все время везде опаздывать, вопить в курилке: «Я такую кофейню открыла!.. Вы пробовали холотропное дыхание? — отвал башки!». И чтоб аж дым из ушей. Захлебываться от впечатлений. Не успевать спать. Собираться на Гоа в феврале.
Сидеть в офисе за «маком». Вокруг чтоб все увешано разноцветными стикерами с напоминаниями: «придумать подарок Машке», «напомнить Витьке про ужин в среду», «купить новые лыжи». На рабочем столе чтоб фотографии детей в бассейне и в океане, портреты собаки лабрадор (почившей) и бородатого мужчины в странной желтой шапочке.
Быть всю жизнь замужем за одноклассником, который за двадцать лет, представьте, так и не выкинул ни одного фортеля. Да еще и мирится со всеми этими друзьями, вечеринками, транжирством и немытой посудой. «Ты заедешь за мной в восемь?» — «Конечно, зая».
А иногда хочется побриться на лыску и повязать платочек. Вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там или мятой. Научиться молиться, читать жития святых, соблюдать посты. Назвать сына Серафимом, подставлять, хотя бы мысленно, другую щеку. «Ты этого хотел. Так. Аллилуйя. Я руку, бьющую меня, — целую». Излучать доброжелательность и чтоб ненатужно так сиять от внутренней гармонии.
Принести из церкви святую воду в баллоне, поставить ее в холодильник. И когда муторно на душе, умываться ею. И советовать мамашам, что если у ребенка температура, достаточно просто сбрызнуть. И чтоб это действительно помогало.
А еще ужасно хочется пойти в официантки. Купить накладные ресницы и полное собрание сочинений Дарьи Донцовой. Научиться ходить на каблуках, флиртовать с посетителями, чтоб они больше оставляли на чай, говорить: «А вот попробуйте еще «карпаччо», уж очень оно у нас замечательное».
Ходить в кино, копить на машину. Бросить бармена, закрутить с поваром-итальянцем. Висеть на доске почета как работник, раскрутивший максимальное число лохов на дорогое французское вино, которое они сроду не отличат от крымского. Пить сколько хочешь горячего шоколада из кофе-машины. И уже разлюбить греческий салат.
А что мы имеем на деле? Пока только черную водолазку.

Полина Санаева
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Быть женщиной-женщиной )

#3 Brittany » Пн, 29 января 2018, 18:42

Фея333 писал(а):Полина Санаева
Мне это не понравилось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Быть женщиной-женщиной )

#4 Major Pain » Пн, 29 января 2018, 18:56

Фея333 писал(а):а на груди и в ушах чтоб — старинное серебро

столовое.
для цельности образа.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Быть женщиной-женщиной )

#5 scarly » Пн, 29 января 2018, 19:06

Я вчера посмотрела знакомый фильм "Единственная" , с Высоцким и Золотухиным, из нынешней своей временной точки.
Там Танюша, конечно, истиная женщина, добрая, эмоциональная, а вовсе не бл@дь. Но так нельзя.
А вот то, что описано, про нелюбимых любовников - это не истиная женщина, а шалава.
scarly

Re: Быть женщиной-женщиной )

#6 rimi » Пн, 29 января 2018, 19:08

у меня тоже есть водолазка.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
даже не одна , а две . и не черные.
rimi

  • 1

Re: Быть женщиной-женщиной )

#7 Элиза » Пн, 29 января 2018, 19:12

Скарлетт писал(а):Я вчера посмотрела знакомый фильм "Единственная" , с Высоцким и Золотухиным, из нынешней своей временной точки.
Там Танюша, конечно, истиная женщина, добрая, эмоциональная, а вовсе не бл@дь. Но так нельзя.
А вот то, что описано, про нелюбимых любовников - это не истиная женщина, а шалава.
просматриваю с некоторых пор советские фильмы из юности. Совесем другое восприятие, как тогда. Да и можешь сравнить многое со взрослой позиции.
Даже хотелось тему создать об образе советской женщины в знаменитых фильмах СССР.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Быть женщиной-женщиной )

#8 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 19:33

Brittany писал(а):Мне это не понравилось.

а мне понравилось :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
Фея333 писал(а):Принести из церкви святую воду в баллоне, поставить ее в холодильник. И когда муторно на душе, умываться ею. И советовать мамашам, что если у ребенка температура, достаточно просто сбрызнуть. И чтоб это действительно помогало.
вот это особенно)
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#9 veravelios » Пн, 29 января 2018, 20:15

Мне все варианты быть женщиной-женщиной понравились. Лишь бы не лошадью ломовою. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Быть женщиной-женщиной )

#10 соль18 » Пн, 29 января 2018, 20:17

rimi писал(а):у меня тоже есть водолазка.
:yes: и у меня
одна черная я ее ношу снимая только постирать ))) но у меня никогда и не было желания быть женщиной -женщиной :scratch:
соль18

Re: Быть женщиной-женщиной )

#11 rimi » Пн, 29 января 2018, 20:24

соль18 писал(а):но у меня никогда и не было желания быть женщиной -женщиной

а у меня бывает. иногда. но недолго.
rimi

Re: Быть женщиной-женщиной )

#12 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 20:31

rimi писал(а):а у меня бывает. иногда. но недолго.

у меня тож. Спорадически)) :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#13 соль18 » Пн, 29 января 2018, 20:33

:grin: а у меня повода нет ))) вот лето настанет, тогда другое дело :grin:
соль18

Re: Быть женщиной-женщиной )

#14 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 20:34

Скарлетт писал(а):это не истиная женщина

да нету никаких истиных. )

и шалав нету- ты бы прожила сама в шкуре "истиной" или "шалавы" - и поняла бы - что и та и другая - одно и то же - человеческая жизнь
ибо было сказано

Человеческая жизнь имеет более одного аспекта,
Спойлер
В городе Таганроге есть два Звездных проспекта.
На одном - небеса зияющие и до самого Волго-Дона
Возвышаются сияющие дворцы из шлакобетона.
И по нему каждую пятницу, как выйдут со смены из шахты,
Маршируют белозубые космонавты.

Добавлено спустя 51 секунду:
:-D
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#15 rimi » Пн, 29 января 2018, 20:41

Фея333 писал(а):
rimi писал(а):а у меня бывает. иногда. но недолго.

у меня тож. Спорадически)) :grin:


ага. сидишь утром с бадьей кофе и думаешь - ах как хорошо было-бы быть
женщиной-женщиной и пить кофий из китайского фарфору ,помешивая его золоченной ложечкой с названием - Хотел Империал - какой-нибудь , оттопырив мизинец....

но то фарфору нет, то ложечки . а иногда и палец не оттопыривается. :-D
rimi

Re: Быть женщиной-женщиной )

#16 соль18 » Пн, 29 января 2018, 20:59

Фея333 писал(а):шалав нету- ты бы прожила сама в шкуре "истиной" или "шалавы" - и поняла бы - что и та и другая - одно и то же - человеческая жизнь
:yes: :approve:
соль18

Re: Быть женщиной-женщиной )

#17 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 21:05

rimi писал(а):женщиной-женщиной и пить кофий из китайского фарфору ,помешивая его золоченной ложечкой с названием - Хотел Империал - какой-нибудь , оттопырив мизинец....

но то фарфору нет, то ложечки . а иногда и палец не оттопыривается.

не... я в женщин обожаю играть)) всяких вот таких.. :grin:
Но преуспела в этом на мой взгляд Рената

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#18 rimi » Пн, 29 января 2018, 21:07

Фея333 писал(а):Но преуспела в этом на мой взгляд Рената
:-D :-D
rimi

Re: Быть женщиной-женщиной )

#19 Кент » Пн, 29 января 2018, 21:12

Изображение...а что, неплохо, даже совсем неплохо!!!...по содержанию и оборотам чем-то смахивает на нимфоманку или садомазохистку с лесбийским уклоном :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Быть женщиной-женщиной )

#20 scarly » Пн, 29 января 2018, 21:16

Фея333, есть истиные, но их мало, они плоховыживаемые без мужчины-защитника рядом, естественный отбор. У них иррациональное мышление, настоящее, а не то, что изображают в твоем эссе.
В этом и разница, что твои образы - игра, липа, имидж.
Ради каких-то целей, а не в силу натуры.
scarly

Re: Быть женщиной-женщиной )

#21 Фея369 » Пн, 29 января 2018, 21:33

Скарлетт писал(а):Ради каких-то целей, а не в силу натуры.

я не верю в то, что должна быть натура

то, что я в твои героини не гожусь меня, поверь, нисколько не расстраивает.
Ты люби своих, а я буду своих. Мне твоих не надо.

Если ты думаешь, что бывают общие абсолютно-положительные - мне эти твои идеалы до фени
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей