Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#61 Марфа_М » Пн, 29 января 2018, 16:48

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет подъемных - не слышала, чтобы их просили (точнее - давали).
я про подъёмные слышала в виде предоставления жилья, компенсации за жильё, покупка спальных мест.
вакансия не совсем стандартная..она совмещает в себе работу "смотрящего" за мастерскими по ремонту и подгонке плюс работа в паре с юристом по претензиям.
у меня есть подозрение, что гипотетически я им буду обходиться тыщ на 50 в месяц дешевле московского специалиста.
слепили 2 должности в одну, такие мысли.
если крупное какое-то производство, часто предлагают общежитие. Ну во всяком случае этот момент можно обговаривать. Те, кто много нанимает людей из других регионов, как-то решают вопрос с жильем (на минимальном уровне).

Знаю, в Ногинске фабрика снимала квартиру для троих своих приезжих работников. Это сразу шло как бонус такой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58573
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#62 Марфа_М » Пн, 29 января 2018, 16:54

monroe, насчет квартиры в Мск за 50 тыс - ну это утопия.
Вообще скорее всего квартира нужно будет только для "переспать".
Одной тут жутко тоскливо.
Пока не знаю никого, кто выжил бы здесь в одиночку. Либо пара, либо совместная жизнь с друзьями, либо еще как-то.
В этом смысле комната с хозяйкой гораздо лучше - и поболтать, и что-то по мелочи какие бытовые вопросы решить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58573
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#63 Samersen » Пн, 29 января 2018, 16:54

Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#64 Samersen » Пн, 29 января 2018, 16:56

Да, в Москву надо ехать к кому-то, одной здесь делать нечего
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#65 Dejаneiroff » Пн, 29 января 2018, 16:56

а где там наш Асур Адам Вишнувич? он же вроде сдачей в наем койко-мест занимается...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#66 veravelios » Пн, 29 января 2018, 17:01

Вспомнила ещё , племянник из Краснодара в Москву года 3 назад переезжал работать , ему квартиру оплачивали , насчёт остального не в курсе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22890
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#67 monroe » Пн, 29 января 2018, 17:03

Enmerkar писал(а):а где там наш Асур Адам Вишнувич? он же вроде сдачей в наем койко-мест занимается...
Саша, я бы паапрасила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#68 Марфа_М » Пн, 29 января 2018, 17:05

Я всегда придерживалась точки зрения, что если есть возможность нормально работать и жить в своем городе, лучше никуда не ехать.
Не совсем из написанных тем поняла, почему пошив норок в НН приказал долго жить.

Можно ведь и дешевые шубы начать шить, из китайских норок, нет? если дорогие не пользуются теперь спросом.
почему нельзя работать швеей на дому? шить другую одежду?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58573
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#69 monroe » Пн, 29 января 2018, 17:06

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет подъемных - не слышала, чтобы их просили (точнее - давали).
я про подъёмные слышала в виде предоставления жилья, компенсации за жильё, покупка спальных мест.
вакансия не совсем стандартная..она совмещает в себе работу "смотрящего" за мастерскими по ремонту и подгонке плюс работа в паре с юристом по претензиям.
у меня есть подозрение, что гипотетически я им буду обходиться тыщ на 50 в месяц дешевле московского специалиста.
слепили 2 должности в одну, такие мысли.
если крупное какое-то производство, часто предлагают общежитие. Ну во всяком случае этот момент можно обговаривать. Те, кто много нанимает людей из других регионов, как-то решают вопрос с жильем (на минимальном уровне).

Знаю, в Ногинске фабрика снимала квартиру для троих своих приезжих работников. Это сразу шло как бонус такой.
Да, в Ногинске сейчас набирают портных по меху.
Это человек, который в шубу вшивает необходимую начинку - её там очень много и пришивает подкладку и бирки.
Они набирают только портных, скорняков нет, видимо (это мои догадки) скрои из меха придут из Китая, здесь шубы русифицируют ну и далее...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#70 monroe » Пн, 29 января 2018, 17:10

Марфа Меньшикова писал(а):Я всегда придерживалась точки зрения, что если есть возможность нормально работать и жить в своем городе, лучше никуда не ехать.
Не совсем из написанных тем поняла, почему пошив норок в НН приказал долго жить.

Можно ведь и дешевые шубы начать шить, из китайских норок, нет? если дорогие не пользуются теперь спросом.
почему нельзя работать швеей на дому? шить другую одежду?
Надо наверное выбрать время и написать почему.
Вчера в Вайбере с Ларисой из Черногории переписывались, говорю - мне народ предложил перейти на меха на собак.
Лариса: с ума что ли сошли?
Она модельер по образованию, ей объяснять не надо, почему я после своей работы не буду шить на собак.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#71 Марфа_М » Пн, 29 января 2018, 17:13

monroe писал(а):Она модельер по образованию, ей объяснять не надо, почему я после своей работы не буду шить на собак.
Я когда из декрета выходила, тоже отмела сразу позиции, с которых я начинала там, 20 лет назад....
Потом помаялась 2-3 месяца, поизучала рынок труда, и в итоги вышла почти на те самые позиции, которые отметала
....
Потому что много мне говорили - ну, вы специалист такого уровня, у нас нет для вас работы. Нам нужны обычные рабочие лошадки (как и в большинстве мест).
Так что амбиции дело такое, жизнь их может поломать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58573
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#72 monroe » Пн, 29 января 2018, 17:17

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Она модельер по образованию, ей объяснять не надо, почему я после своей работы не буду шить на собак.
Я когда из декрета выходила, тоже отмела сразу позиции, с которых я начинала там, 20 лет назад....
Потом помаялась 2-3 месяца, поизучала рынок труда, и в итоги вышла почти на те самые позиции, которые отметала
....
Потому что много мне говорили - ну, вы специалист такого уровня, у нас нет для вас работы. Нам нужны обычные рабочие лошадки (как и в большинстве мест).
Так что амбиции дело такое, жизнь их может поломать.
вот все сразу начинают про амбиции.
такое впечатление, что народ не видит вообще никакой разницы между пошивом на людей и пошивом на животных :crazy:
главное - шубы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#73 Марфа_М » Пн, 29 января 2018, 17:24

monroe писал(а):вот все сразу начинают про амбиции.
такое впечатление, что народ не видит вообще никакой разницы между пошивом на людей и пошивом на животных
главное - шубы.

Народ может и видит разницу. Просто пишу, что мне двери открылись, когда я поняла, что готова и на меньшее.
Ну и потом Москва, (если ты о ней) очень хорошо умеет профессионально унижать людей. Ломать их в некотором смысле.
Скорее всего здесь если и нужны, то опять же рабочие лошадки, которые будут пахать.
А не супер-пупер модельер по меху с амбициями из НН.
Амбиции - это первое что здесь вырубят. Вспомнишь мои слово потом. Ломать приезжего - это скажем так, необходимые действия работодателя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58573
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#74 monroe » Пн, 29 января 2018, 17:26

Марфа Меньшикова, я нигде вроде не писала, что я ищу в Москве работу модельера :-D
скорняк - это рабочая специальность.
эксперт по меховым изделиям тоже на модельера не очень-то тянет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#75 Бриджит » Пн, 29 января 2018, 19:04

monroe писал(а):Вчера в Вайбере с Ларисой из Черногории переписывались, говорю - мне народ предложил перейти на меха на собак.
Лариса: с ума что ли сошли?
Она модельер по образованию, ей объяснять не надо, почему я после своей работы не буду шить на собак.
а что переучиться нельзя?
я искренне спрашиваю.
Просто если б я все 20 лет в России искала работу только переводчиком, умерла бы с голоду. А уж теперешнее мое занятие совсем далеко от первого образования.

По поводу подъемных: зависит от нужды работодателя. Когда мы искали агронома, рассматривали все варианты. И если бы нам кто то сказал, что нужны подъемные - не вопрос. Подъемные были бы в виде купленного билета, некоторой суммы на первое время проживания и собственно - само жилье. Благо, оно в хозяйстве есть.
К примеру мы находили агронома из области, но он был без машины. Мы купили ему подержанную ниву.
Агроном правда оказался дерьмовым, но это отдельное история.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#76 monroe » Пн, 29 января 2018, 19:58

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Вчера в Вайбере с Ларисой из Черногории переписывались, говорю - мне народ предложил перейти на меха на собак.
Лариса: с ума что ли сошли?
Она модельер по образованию, ей объяснять не надо, почему я после своей работы не буду шить на собак.
а что переучиться нельзя?
я искренне спрашиваю.
Просто если б я все 20 лет в России искала работу только переводчиком, умерла бы с голоду. А уж теперешнее мое занятие совсем далеко от первого образования.

По поводу подъемных: зависит от нужды работодателя. Когда мы искали агронома, рассматривали все варианты. И если бы нам кто то сказал, что нужны подъемные - не вопрос. Подъемные были бы в виде купленного билета, некоторой суммы на первое время проживания и собственно - само жилье. Благо, оно в хозяйстве есть.
К примеру мы находили агронома из области, но он был без машины. Мы купили ему подержанную ниву.
Агроном правда оказался дерьмовым, но это отдельное история.
Я не очень поняла про переучиться.
Если учиться шить на собак, то здесь идти только совякинским способом - покупать готовые собачьи комбинезоны и учиться на них.
Тема эта необъятнейшая. И есть немаловажный момент - я не собачник.

Если переучиваться вообще в сферу, далёкую от шитья - я и такой вариант допускаю.
Пока в швейной, меховой, экспертной потыркаюсь.

Про агронома даа...вот уж точно, обе стороны рискуют.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#77 КарданныйВал » Пн, 29 января 2018, 20:01

Как по мне если дети выросли и дома нету хозяйства, типа коров и лошадей, то это офигенная свобода действий. Можно ехать куда угодно, рассматривать множество вариантов.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#78 Бриджит » Пн, 29 января 2018, 20:07

monroe писал(а):Если учиться шить на собак, то здесь идти только совякинским способом - покупать готовые собачьи комбинезоны и учиться на них.
Тема эта необъятнейшая. И есть немаловажный момент - я не собачник.
я покупала одёжку сфинксу через однокласники у девушки из Самары. Требует точных замеров кошки, шьет заочно. Потом как то разговорились, говорит на майках за 450 рублей самый большой навар. Их берут постоянно и много, руку уже набила. В магазинах такие майки 600-800. Обычные трикотажные. Швея-самоучка, когда то освоила "Любакс", шила на заказ людям. На животных перешла случайно, попросили знакомые. Сейчас уже людям не шьет.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#79 monroe » Пн, 29 января 2018, 20:10

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Если учиться шить на собак, то здесь идти только совякинским способом - покупать готовые собачьи комбинезоны и учиться на них.
Тема эта необъятнейшая. И есть немаловажный момент - я не собачник.
я покупала одёжку сфинксу через однокласники у девушки из Самары. Требует точных замеров кошки, шьет заочно. Потом как то разговорились, говорит на майках за 450 рублей самый большой навар. Их берут постоянно и много, руку уже набила. В магазинах такие майки 600-800. Обычные трикотажные. Швея-самоучка, когда то освоила "Любакс", шила на заказ людям. На животных перешла случайно, попросили знакомые. Сейчас уже людям не шьет.
Я про майки тоже думала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#80 КарданныйВал » Пн, 29 января 2018, 20:10

зайди на монстера https://www.monster.com/ (главный хедхантер заграницей), создай резюмешку, не забудь скорняка на все северные языки перевести для улучшения поиска.
Уедешь в какую нить швецию :cool:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 21 гость