Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46564
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#181 Lilu » Ср, 31 января 2018, 10:18

соль18 писал(а):Во :approve: Lilu, не влом, она Вам и расскажет как люди выкручиваются :yes:


Это еще что. :-D Моя коллега по работе (она мне и помогла во всем этом, спасибо ей огромное) еще успевала и в доме у богатых людей убирать... Но она была местная и у нее был один уже взрослый сын.
Ничего, входишь в ритм и пашешь как зомби. По первости очень трудно. Все тело болит от нагрузок (особенно спина) и все время хочется в обморок падать от усталости или от недосыпа. А потом втягиваешься. Но дети... Для детей тебя уже нет. :(
Я весила меньше 50 кг... И худеть не надо было.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#182 monroe » Ср, 31 января 2018, 10:22

Марфа Меньшикова писал(а):monroe, я понимаю, что тебе нравится ездить в Москву и выпивать на Курском.
Но ты бы притормозила, так и разориться недолго - собеседований еще много может быть впереди, на каждое не наездишься.
Выясняй по максимуму инфу по телефону про вакансию.

Вот как верно сказала СТ, если сразу в вакансии не сказано, что предоставляется жилье (общежитие), то ты можешь сколько угодно поднимать этот вопрос на собеседовании - не дадут ни жилья, ни денег. Наоборот оттолкнешь работодателя от себя.
Тебе тут насоветуют люди из-за границы красивые идеи. А реальность другая.

Я вот даже из разговоров с Совякиной о работе няни поняла, что у нее требований и амбиций гораздо больше чем у местных нянь.
В провинции принято думать что в Мск все деньги гребут лопатой.
Я всегда на это отвечала - попробуйте, приезжайте и погребите лопатой...
Марфа, я понимаю, что вам нравится важничать "а теперь я покажу тебе реальность".
И начнёте мне что-то показывать :-D
Ну что-то такое...своё. Другого человек не может показать, его реальность - она самая реальная.

Насчёт "выпивать на Курском"...ну я могла бы (наверное) завести эту тему в другом эмоциональном ключе...вой на всю округу...жизнь кончена...
Ну вот решила, что буду лучше про выпивать на Курском.

А касаемо этой вакансии - в хед хантере она вообще шла как "Заведущая ателье" :-D
Эндрю ржал над приезжими, подхамливал "дайте водички, а то аж переночевать негде".
Ну вот то же самое, только в обратную сторону - нам требуется заведующий ателье, ателье у нас 5 штук, в том числе одно ателье в Мытищах и туда тоже надо ездить - а как же.
Ко всему прочему мы тут оптимизировали расходы и уволили одного бухгалтера, поэтому зав. ательями считает зарплаты, отпуска и премии работникам ателье сам вручную.
Ну и что б заведущему этими мастерскими чаи гонять было некогда, мы решили, что он вполне себе может заняться приёмом претензий от купивших наши шубы, пуховики и пальто. И неважно, что люди хотят не просто высказаться, а вернуть деньги любой ценой и вызывают полицию, орут и разводят психиатрию. И кстати - заведущему ателье надо знать, что суббота и воскресенье - это клиентские дни. А потом трудовые будни.
А теперь простой вопрос, девочки: я хочу понравиться этому работодателю?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46564
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#183 соль18 » Ср, 31 января 2018, 10:22

Lilu, ну тут каждому свое, мне деньги всегда приходят в нужно объеме и вовремя... я называю это "необходимым и достаточным", повкалывать бывает тоже интересно, если интересно, а если не интересно, то всех денег не заработаешь
соль18

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#184 Марфа_М » Ср, 31 января 2018, 10:25

Lilu писал(а):
соль18 писал(а):Во :approve: Lilu, не влом, она Вам и расскажет как люди выкручиваются :yes:


Это еще что. :-D Моя коллега по работе (она мне и помогла во всем этом, спасибо ей огромное) еще успевала и в доме у богатых людей убирать... Но она была местная и у нее был один уже взрослый сын.
Ничего, входишь в ритм и пашешь как зомби. По первости очень трудно. Все тело болит от нагрузок (особенно спина) и все время хочется в обморок падать от усталости или от недосыпа. А потом втягиваешься. Но дети... Для детей тебя уже нет. :(
Я весила меньше 50 кг... И худеть не надо было.
Lilu женщина с маленькими детьми - совсем другая тема, тут и сравнивать нечего.

У нас в соседнем доме женщина из Белоруссии работает няней, получаемых денег хватает на сьем жилья (не знаю, что у нее, возможно комната, не квартира, здесь же в Подмосковье) и на жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#185 Lilu » Ср, 31 января 2018, 10:25

соль18 писал(а):Lilu, ну тут каждому свое, мне деньги всегда приходят в нужно объеме и вовремя... я называю это "необходимым и достаточным", повкалывать бывает тоже интересно, если интересно, а если не интересно, то всех денег не заработаешь


Необходимость. Статус Бомжа в северном, чужом, холодном городе. Выброшена на улицу была просто с двумя детками (старшему 5 лет, младшему полтора года). :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#186 соль18 » Ср, 31 января 2018, 10:27

Lilu, ну значит это Ваше испытание, бывает, Вы сильная и справитесь :rose: я не про переезд, это даже для Вас перебор...
соль18

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#187 Марфа_М » Ср, 31 января 2018, 10:30

monroe писал(а):Марфа, я понимаю, что вам нравится важничать "а теперь я покажу тебе реальность".
да не пиши глупости. Ничего мне не нравится.
Меня Москва ломала минимум три года.
Это вы тут все такие нежные, вам мизинчик покажи и привет.
А я просто примерно знаю что это, как люди работают, и чем за все платят.
И когда человеку говорят - "будь готов, будет вот так...", нет, ему не надо, он все сам.
ну сам так сам.

Мое имхо - соваться в Москву при прочих равных не нужно вообще. Ну я бы не сунулась заново, сейчас, с нуля, понимая что и как.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#188 Dejаneiroff » Ср, 31 января 2018, 10:31

так это вся затея шоб на поезде покататься и бухануть н вокзале...нуу я так и знал)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#189 Марфа_М » Ср, 31 января 2018, 10:35

monroe писал(а):А касаемо этой вакансии - в хед хантере она вообще шла как "Заведущая ателье"
Эндрю ржал над приезжими, подхамливал "дайте водички, а то аж переночевать негде".
Ну вот то же самое, только в обратную сторону - нам требуется заведующий ателье, ателье у нас 5 штук, в том числе одно ателье в Мытищах и туда тоже надо ездить - а как же.
Ко всему прочему мы тут оптимизировали расходы и уволили одного бухгалтера, поэтому зав. ательями считает зарплаты, отпуска и премии работникам ателье сам вручную.
Ну и что б заведущему этими мастерскими чаи гонять было некогда, мы решили, что он вполне себе может заняться приёмом претензий от купивших наши шубы, пуховики и пальто. И неважно, что люди хотят не просто высказаться, а вернуть деньги любой ценой и вызывают полицию, орут и разводят психиатрию. И кстати - заведущему ателье надо знать, что суббота и воскресенье - это клиентские дни. А потом трудовые будни.
А теперь простой вопрос, девочки: я хочу понравиться этому работодателю?
Это утопия чистой воды.
Заведующая ателье, занимающая клиентами и претензиями по шубам не может считать зарплату.
даже не стоит рассматривать.
Но мне кажется, можно было выяснить и по телефону хотя бы требования к кандидату. Или по электронной почте. Мотаться в Мск совсем не обязательно.
Поиск работы может длиться несколько месяцев, не наездишься, тем более когда сразу из перечня требований понятно, что вакансия не подходит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#190 Марфа_М » Ср, 31 января 2018, 10:35

Enmerkar писал(а):так это вся затея шоб на поезде покататься и бухануть н вокзале...нуу я так и знал)
ну я тоже так поняла
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#191 monroe » Ср, 31 января 2018, 10:40

Марфа Меньшикова писал(а):А я просто примерно знаю что это, как люди работают, и чем за все платят.
Девушка , которая работала этим многоруким заведующим ателье, сейчас в нервном срыве.
Она не работает.
Я спросила, куда она ушла с этого места, мне ответили "никуда".
То есть, чел выгорел, а ему просто нашли замену.

Да, Деж, есть у меня привычка перед вечерним поездом бухнуть на вокзале )))
только ради этого на поездах и катаюсь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46564
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#192 Brittany » Ср, 31 января 2018, 10:48

monroe писал(а):чел выгорел, а ему просто нашли замену.
Так ведь капитализм....Иначе и быть не может.
Моя подруга мне поведала: в США выжимают из человека все соки,потом выбрасывают..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67926
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#193 monroe » Ср, 31 января 2018, 10:53

Марфа Меньшикова писал(а):Это утопия чистой воды.
зато я теперь узнала, как называются такие предложения о работе.
это называется не рабочая вакансия

ну вот тем не менее отец-основатель её создал, эту должность.
я уверена, что он понимает, что слепил некую такую свою хотелку, которая функционировать не подписывалась - слепилась и ладно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46564
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#194 Айрим » Ср, 31 января 2018, 10:56

Марфа Меньшикова писал(а):Мое имхо - соваться в Москву при прочих равных не нужно вообще
В Москву можно соваться "по знакомству". У нас сейчас большая часть сотрудников как раз "понаехавшие" (в т.ч. и на объект в Питере) - организация оплачивает им съемные квартиры, а так же компенсирует затраты на проезд + высокие оклады.
А упомянутые подъемные платили в стародавние времена и исключительно молодым специалистам.
Про съемные квартиры (на днях в очередной раз сдавала нашу однушку) - обычно при заезде вносится сумма за первый и последний месяцы проживания, либо первый месяц + залог.
Последний раз редактировалось Айрим Ср, 31 января 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#195 Марфа_М » Ср, 31 января 2018, 10:59

monroe писал(а):зато я теперь узнала, как называются такие предложения о работе.
это называется не рабочая вакансия
да и не обязательно это все понимать....
Вакансий десятки.
Нужно научиться уже из объявления выуживать, подходит тебе это хоть как-то или нет... Работодатель тоже не заинтересован общаться с кучей людей, которые сразу понятно, что не пойдут к нему.
Ну может ты действительно пока не работу ищешь, а больше так, впечатлений набираешься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#196 monroe » Ср, 31 января 2018, 11:01

Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мое имхо - соваться в Москву при прочих равных не нужно вообще
В Москву можно соваться "по знакомству". У нас сейчас большая часть сотрудников как раз "понаехавшие" (в т.ч. и на объект в Питере) - организация оплачивает им съемные квартиры, а так же компенсирует затраты на проезд + высокие оклады.
А упомянутые подъемные платили в стародавние времена и исключительно молодым специалистам.
оплата организацией жилья - это тоже вид подъёмных.
так что не прАвы те, кто сказал, что работодатель не помогает.
Варавеллос хорошо заметила, что нормальные люди несут риски вдвоём, а не так, что ты трудоустройся, потрать деньги на переезд, а мы на тебя весь испытательный срок будем смотреть.
и думать: нужен нам этот работник...не нужен...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46564
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#197 Y-ina » Ср, 31 января 2018, 11:01

На трех работах? Бывает, ничего особенного.
Я, когда приехал в СПб, работала:
с обеда в школе (нагрузка была маленькая), плюс в доме творчества остальные дни.
утром везла ребенка в школу в центр.
возвращалась в свой район и клеила объявления.
ехала в центр за ребенком, везла домой и ехала на основную работу.
Еще немного частных уроков было.

Потом работала: утром уборка, с обеда школа.

Потом школа стала выгоднее, осталась в школе и на частных уроках.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27622
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#198 Фея369 » Ср, 31 января 2018, 11:02

Марфа Меньшикова писал(а):Нужно научиться уже из объявления выуживать, подходит тебе это хоть как-то или нет... Работодатель тоже не заинтересован общаться с кучей людей, которые сразу понятно, что не пойдут к нему.

если нормальный работодатель - может устроить собеседование по Скайпу, если человек в другом городе.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#199 monroe » Ср, 31 января 2018, 11:04

Марфа Меньшикова писал(а):Ну может ты действительно пока не работу ищешь, а больше так, впечатлений набираешься.
в твоём понимании поиск работы идёт отдельно от понимания, чем заниматься?
ну тогда я зря отказалась мыть госкорпорацию за 6200 в месяц.
а потом приезжать домой и шить комбезы на собак.

Вчерашнее собеседование дало мне многое помимо понимания, что такое не рабочая вакансия.
Я довольна, что я съездила, не зря потратила время и деньги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46564
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#200 Марфа_М » Ср, 31 января 2018, 11:07

Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мое имхо - соваться в Москву при прочих равных не нужно вообще
В Москву можно соваться "по знакомству". У нас сейчас большая часть сотрудников как раз "понаехавшие" (в т.ч. и на объект в Питере) - организация оплачивает им съемные квартиры, а так же компенсирует затраты на проезд + высокие оклады.
А упомянутые подъемные платили в стародавние времена и исключительно молодым специалистам.
Тут все не универсально.
У нас на работе никого не взяли "по знакомству", потому что требовать будут результат с любого, и лишние отмазки и связи никого не интересуют.

У мужа на работе вообще - сотрудников московского офиса отправили работать в регионы. Надолго, на года. Тобольск, Нижневартовск, Сургут. Кто-то уехал семьями. Кто-то оставил здесь семью и сам там живет в одиночку, и никакие связи не помогли избежать переезда. Это общая политика компании - ротация кадров и передача опыта.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58772
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей