Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1161 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 13:04

monroe писал(а):оставив периферии бомжовские Ласточки.
Наверно, всё же ты имеешь в виду не Ласточку, а Стриж, поскольку говоришь о 4 часах в один конец. Ласточки ползут больше 5-ти часов.
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1162 КарданныйВал » Ср, 6 марта 2019, 13:04

Наткнулся на такую новость
Первый в России частный космодром построят в Нижегородской области. Сообщают, что правительство Нижегородской области уже подписало предварительное соглашение о строительстве космодрома с компанией «КосмоКурс»
В строительство наземной структуры частного космодрома планируется вложить около 40 млн долларов. Первые летные испытания запланированы на 2023 г., первый туристический полет — на 2025 г.
Космическому туристу будет предложен полет длительностью 15 минут. Высота полета составит 180-220 км. Космотурист будет находиться в невесомости 5-6 минут, имея возможность посмотреть на Землю из космоса в персональный иллюминатор. Улететь в космос можно будет за 200-250 тыс. долларов.
Участие в переговорах по строительству космодрома принимал лично губернатор Глеб Никитин. За право на своей территории построить космодром Нижегородская область боролась с Республикой Татарстан.

скоро монрош, будем летать на ракете в Москву :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1163 Lanka » Ср, 6 марта 2019, 13:06

Почему Ласточка бомжовская? :huh: Куда уж приличней...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Agape писал(а):
4 часа- это пожалуй, почти ближнее подмосковье.
Ась? Москва-Серпухов (самое дальнее южное подмосковье) обычная электричка -1.40-2.00, Ласточка - чуть больше часа.
Lanka

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1164 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 13:09

КарданныйВал писал(а):Космическому туристу будет предложен полет длительностью 15 минут. Высота полета составит 180-220 км. Космотурист будет находиться в невесомости 5-6 минут
Не компетентно написано.
Да, взлет около 5-6 минут...
Невесомость 5-6 минут.
А вот спуск - это не колом в Землю, а планирование. У американцев такой же полет объявлен продолжительностью чуть более получаса, поскольку спуск - это планирование после входа в плотные слои атмосферы - приблизительно 20 - 25 минут.
6 + 6 + 25 = 37 (минуты)
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1165 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 13:11

Lanka писал(а):
Agape писал(а):
4 часа- это пожалуй, почти ближнее подмосковье.
Ась? Москва-Серпухов (самое дальнее южное подмосковье) обычная электричка -1.40-2.00, Ласточка - чуть больше часа.
Самое дальнее Подмосковье - это "Москва - Узуново" = 2 ч 40 м
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1166 monroe » Ср, 6 марта 2019, 13:11

Ашикирахо писал(а):
monroe писал(а):В НН это тенденция, гены пальцем не сотрёшь.
а что там с генами?
Аши, Нижний Новогород основан в 13 веке. Это очень древний город, осёдлый, торговый. Генетически здесь сложная смесь русских, мордовских, татарских кровей. Это мещанский, купеческий уклад жизни, который просматривается на раз в глубочайшей провинциальности, которая не любит никаких перемен.
У меня была тема "Соль", где я собрала про нижегородских торговых людей, как они добывали свои деньги. В купцы выбивались из бурлаков - любыми, любыми! способами. А потом просто пилили бюджеты :-D получив гос заказ.
Это сохраняется и поныне.

Добавлено спустя 46 секунд:
яяяя писал(а):
monroe писал(а):оставив периферии бомжовские Ласточки.
Наверно, всё же ты имеешь в виду не Ласточку, а Стриж, поскольку говоришь о 4 часах в один конец. Ласточки ползут больше 5-ти часов.
от 3, до 4 часов езды от НН до Москвы на любом скоростном поезде - Стриж, Ласточка, Сапсан.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1167 Agape » Ср, 6 марта 2019, 13:12

Сравнить.

Спойлер
Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1168 Ашикирахо » Ср, 6 марта 2019, 13:12

я так и думал. снобов очень много.
Ашикирахо

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1169 monroe » Ср, 6 марта 2019, 13:12

КарданныйВал писал(а):скоро монрош, будем летать на ракете в Москву
:-D я согласна.
мне проездной, плиз :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1170 monroe » Ср, 6 марта 2019, 13:13

Ашикирахо писал(а):я так и думал. снобов очень много.
не снобов - снибизм всё же продукт столичной жизни.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1171 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 13:14

monroe писал(а):от 3, до 4 часов езды от НН до Москвы на любом скоростном поезде - Стриж, Ласточка, Сапсан.
Специально смотрел по этому поводу: только Стриж чуть меньше 4 часов... Ласточки минимум 5,5 часов.

Но тебе, конечно, видней.
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1172 monroe » Ср, 6 марта 2019, 13:14

КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):Видимо, у РЖД какие-то проблемы - собсно, как везде. Те, кто начал активно строить скоростную магистраль, которую сначала назвали Москва-Пекин, потом Москва-Казань, в итоге остановились на варианте Москва- Санкт Петербург. И все Сапсаны осели там, оставив периферии бомжовские Ласточки. Были хорошие откаты от фирмы Сименс, были связи, которые рухнули, как только ушли люди связующие звенья. И как финалочка: Путин не дал денег РЖД.
там по моему всё сложнее, магистраль то ли отложили, то ли перенесли. Но может я не так помню этот момент. Было б конечно хорошо.
В новостях так и прошло: Путин не дал денег на скоростную магистраль. :pardon:

Добавлено спустя 33 секунды:
яяяя писал(а):
monroe писал(а):от 3, до 4 часов езды от НН до Москвы на любом скоростном поезде - Стриж, Ласточка, Сапсан.
Специально смотрел по этому поводу: только Стриж чуть меньше 4 часов... Ласточки минимум 5,5 часов.

Но тебе, конечно, видней.
конечно видней, я на них каждую неделю езжу.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1173 Agape » Ср, 6 марта 2019, 13:22

Lanka писал(а):Ась? Москва-Серпухов (самое дальнее южное подмосковье) обычная электричка -1.40-2.00, Ласточка - чуть больше часа.
У каждого направления... у нас обычная 2.15 часов, экспресс( не ласточка и не сапсан) 1час 10 мин.

так у нас - явное подмосковье, а тут - НН.
Можно ездить на работу 2 раза в неделю, но лучше - снимать жильё или купить.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1174 КарданныйВал » Ср, 6 марта 2019, 13:26

Agape писал(а):но лучше - снимать жильё или купить.
ну съем жилья как раз всю сливку с зп и снимает..(
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1175 monroe » Ср, 6 марта 2019, 13:28

Agape писал(а):но лучше - снимать жильё
чем лучше?

Добавлено спустя 41 секунду:
КарданныйВал писал(а):
Agape писал(а):но лучше - снимать жильё или купить.
ну съем жилья как раз всю сливку с зп и снимает..(
давай послушаем точку зрения человека, у которого всё в собственности.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1176 Agape » Ср, 6 марта 2019, 13:57

monroe писал(а):чем лучше?
тем, что работа рядом. Что её(работу) можно контролировать\рулить не отходя от кассы без тлф переговоров , недопониманий во время тлф вещания( я тебя или ты меня не так поняли) , что сохраняет нервы опять же.И спать ложиться спокойно.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1177 monroe » Ср, 6 марта 2019, 14:00

Agape писал(а):
monroe писал(а):чем лучше?
тем, что работа рядом. Что её(работу) можно контролировать\рулить не отходя от кассы без тлф переговоров , недопониманий во время тлф вещания( я тебя или ты меня не так поняли) , что сохраняет нервы опять же.И спать ложиться спокойно.
я всё равно не поняла.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1178 Agape » Ср, 6 марта 2019, 14:16

monroe писал(а):я всё равно не поняла.
значит, для тебя удобнее и выгоднее ездить на работу, чем снимать жильё рядом с работой и платить за него. При поездках за жильё платить не надо.
Ты ж не пробовала снимать и работать там, где снимаешь. У тебя - осёдлое жильё. На работу ВСЕ ездят. Но не все снимают жильё, там, где работают. Смотря, какое оно, и сколько стоит в месяц.
Пример: моя знакомая долго искала жильё в мск, ездила на просмотры, около полугода, "случайно" ( ну не бывает этих случайностей) ей дали тлф хозяйки, потом, правда, опомнившись, запросили обратно, тлф тот был на бумажке записан, но она уже перенесла его себе в записную своего тлф. Позвонила тут же, договорилась с хозяйкой и платила гООоораздо меньше, чем ей предлагали, причём, рядом с работой .
Да, хозяйка попалась реально нормальной тётенькой, ей важно было, чтобы квартира не "дичала", и она стала брать буквально только за услуги жкх.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1179 monroe » Ср, 6 марта 2019, 16:10

Agape писал(а):На работу ВСЕ ездят.
Это утверждение "из прошлой жизни". Просматривая блоги и почитывая группы, где предлагают жильё в аренду, я радостно обнаружила тенденцию "Творческая студия в аренду". Место, где человек и живёт, и работает. Это хотят снять и это предлагают снять.
В знаменитых башнях Москва-Сити этот формат давно процветает от варианта той же студии до "спуститься поработать на другой этаж".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1180 Agape » Ср, 6 марта 2019, 21:11

Эм. Хороший вариант. И - есть предложения?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей