Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1141 Золотая Рыбка » Вт, 5 марта 2019, 21:59

Это кто за такую политику????

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ашикирахо, не доведут тебя эти утки до добра......
Золотая Рыбка

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1142 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 22:02

Dejаneiroff писал(а):
яяяя писал(а):СладерНун
это пророк Илья
Нет.
СладерНун из Саратова.
Учитель - не знаю откуда.
Тео - из Сибири.



Вообще нет ничего общего СлайдерНна с этими двумя персонажами.
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1143 Dejаneiroff » Вт, 5 марта 2019, 22:03

яяяя, :smile:
помнишь Илью пророка?
Спойлер
блбуду он
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1144 яяяя » Вт, 5 марта 2019, 22:08

Dejаneiroff писал(а):яяяя, :smile:
помнишь Илью пророка?
Спойлер
блбуду он
Илья пророк - это Учитель... об этом я написал, как только Учитель здесь зарегился.
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1145 Y-ina » Ср, 6 марта 2019, 2:21

да, квартплата около 10, прописана я одна, но это с ком. услугами за троих.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1146 Y-ina » Ср, 6 марта 2019, 2:27

на квартиру - около 12500
на проезд - около 4500
на обед и прочие закуски - 15000
на шерстяных - около 30000

В общем, не хватает еще 50000, чтобы жить более-менее.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1147 Dejаneiroff » Ср, 6 марта 2019, 2:40

Шамбала-Океан-Майтрея-Калки Вишнувич-Матсьявич-Борисович Асур-Адаам-Авраам-Цензур
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1148 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 8:49

Да, очень похож на тобой написанное этот человек с не совсем традиционной ориентацией и взглядами на мир!
Спойлер
Изображение
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1149 Ашикирахо » Ср, 6 марта 2019, 9:04

какой няшка! это кто?
Ашикирахо

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1150 яяяя » Ср, 6 марта 2019, 9:48

Тебе же Dejаneiroff написал:

Dejаneiroff писал(а):Шамбала-Океан-Майтрея-Калки Вишнувич-Матсьявич-Борисович Асур-Адаам-Авраам-Цензур
яяяя

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1151 Agape » Ср, 6 марта 2019, 11:55

эээээ....дико извиняюсь, увидела тему сегодня утром, ну правда, и не видела , да и на форуме долго не была. Ибо проблемы такие же, как и у тебя, монро: переезд и отсутствие работы(пока актуально, но ищу, собеседуюсь и, иногда выпиваю глинтвейн из сухога вина со свежими фруктами прямо с плиты, горяченький или фернетик со лёдом))
Трудно перечитать всю тему сразу, она мне интересна по ходу дела: я вовлечена в эти же процессы у себя на месте.

Но мой переезд уже свершился, и даже квартира приведена в порядок. Работы нет, но я держусь, ищу, и ...ищу)

Про тебя не поняла одно: ты штА, переехала??? Куда? В смысле, в другой город с найденной работой? Или в НН поменяла жильё?
И то- и то - всё равно к лучшему, это к тому, что " всё, что ни делается..." и продолжение - «А все, что не случилось, то на пользу»)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1152 monroe » Ср, 6 марта 2019, 12:02

Agape писал(а):Про тебя не поняла одно: ты штА, переехала??? Куда? В смысле, в другой город?
С момента создания темы прошёл год.
За этот год я собрала много информации. В Москве есть вариант мастерской в аренду в хорошем месте. До Москвы мне 4 часа езды на поезде. Очень жаль, что Путин не дал денег на скоростную ж\д дорогу, которая сократила бы путь от НН до столицы до 2 часов. Они предпочли качать деньги и решили строить платную автодорогу :wacko:
Поэтому я обозначила НН как "дальнее Подмосковье" со всеми вытекающими.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1153 Agape » Ср, 6 марта 2019, 12:21

Ну прости) Не посмотрела, что 18 год поставлен. Если идти немного по другому пути, т.е. по -простому в центр занятости, то ( при сохранении программы для ипэшников) дают официально 60 тыр. Т.е. можно взять эти деньги, отдать сразу за аренду, чтоб не париться и отчитаться за них перед ц. занятости.

4 часа- это пожалуй, почти ближнее подмосковье.
Ты смелая, потому что знаешь себе цену.
Ты уверена, что проблемы уже решаешь: не сидишь, не ноешь, а ищешь и принимаешь дельные советы( ну...тут в теме смотрела я, читала утром)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1154 monroe » Ср, 6 марта 2019, 12:25

Agape писал(а):Если идти немного по другому пути, т.е. по -простому в центр занятости, то ( при сохранении программы для ипэшников) дают официально 60 тыр. Т.е. можно взять эти деньги, отдать сразу за аренду, чтоб не париться и отчитаться за них перед ц. занятости.
У нас есть на форуме человек, который попытался взять у официалов деньги - это Вова Авалока. Он открыл для детей школу, где обучает их работе в ай ти сфере. Не помню, на чём там сердце успокоилось - дали они Вове денег или таки Вова сам себя спонсировал.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1155 monroe » Ср, 6 марта 2019, 12:30

Agape писал(а):Ты смелая, потому что знаешь себе цену.
В Вконтакте есть такой Андрей Захарян. У него с Нового года вышла серия роликов, где Захарян вещает народу. И вот сегодня вышло свежее послание, где Захарян метко обозвал все эти рассуждения куда идти "разговорами сытых".
У нас в 2017 году посадили мера города и отправили на пенсию губера. И всё.
Откуда качают деньги все те нижегородцы, что в изобилии громят свои дорогие авто по нижегородским колдобинам - понятия не имею. Может быть это деньги всех тех, кто на них батрачит за 17 - 25 тысяч в месяц. А по идее должны бы за другие деньги...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1156 Agape » Ср, 6 марта 2019, 12:39

monroe писал(а):
Agape писал(а):Ты смелая, потому что знаешь себе цену.
В Вконтакте есть такой Андрей Захарян. У него с Нового года вышла серия роликов, где Захарян вещает народу. И вот сегодня вышло свежее послание, где Захарян метко обозвал все эти рассуждения куда идти "разговорами сытых".
У нас в 2017 году посадили мера города и отправили на пенсию губера. И всё.
Откуда качают деньги все те нижегородцы, что в изобилии громят свои дорогие авто по нижегородским колдобинам - понятия не имею. Может быть это деньги всех тех, кто на них батрачит за 17 - 25 тысяч в месяц. А по идее должны бы за другие деньги...
А! Программа то была государственная. Тогда - да, где есть вроде бы халявные деньги - там и кормушка , и отсутствие морали( всё равно догонит, деньги же дикие в руках). Поэтому и нет скоростной дороги ж\д, а будет платная автодор.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1157 Ашикирахо » Ср, 6 марта 2019, 12:42

monroe писал(а):Откуда качают деньги все те нижегородцы, что в изобилии громят свои дорогие авто по нижегородским колдобинам
в нижнем новгороде такие кадры встречаются, чудь денег побольше и мнит себя барином благородным
Ашикирахо

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1158 monroe » Ср, 6 марта 2019, 12:46

Ашикирахо писал(а):
monroe писал(а):Откуда качают деньги все те нижегородцы, что в изобилии громят свои дорогие авто по нижегородским колдобинам
в нижнем новгороде такие кадры встречаются, чудь денег побольше и мнит себя барином благородным
В НН это тенденция, гены пальцем не сотрёшь.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Agape писал(а):
monroe писал(а):
Agape писал(а):Ты смелая, потому что знаешь себе цену.
В Вконтакте есть такой Андрей Захарян. У него с Нового года вышла серия роликов, где Захарян вещает народу. И вот сегодня вышло свежее послание, где Захарян метко обозвал все эти рассуждения куда идти "разговорами сытых".
У нас в 2017 году посадили мера города и отправили на пенсию губера. И всё.
Откуда качают деньги все те нижегородцы, что в изобилии громят свои дорогие авто по нижегородским колдобинам - понятия не имею. Может быть это деньги всех тех, кто на них батрачит за 17 - 25 тысяч в месяц. А по идее должны бы за другие деньги...
А! Программа то была государственная. Тогда - да, где есть вроде бы халявные деньги - там и кормушка , и отсутствие морали( всё равно догонит, деньги же дикие в руках). Поэтому и нет скоростной дороги ж\д, а будет платная автодор.
Видимо, у РЖД какие-то проблемы - собсно, как везде. Те, кто начал активно строить скоростную магистраль, которую сначала назвали Москва-Пекин, потом Москва-Казань, в итоге остановились на варианте Москва- Санкт Петербург. И все Сапсаны осели там, оставив периферии бомжовские Ласточки. Были хорошие откаты от фирмы Сименс, были связи, которые рухнули, как только ушли люди связующие звенья. И как финалочка: Путин не дал денег РЖД.
У застройщика сын работал начальником ИТ отдела нижегородского РЖД. Снимал квартиру с семьёй. И в этом году папа им отдал третий этаж в доме у себя, сделал отдельный вход. Подозреваю, что либо з\п урезали начальнику, либо вообще он оттуда ушёл, раз согласился жить с папой в одном доме.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1159 Ашикирахо » Ср, 6 марта 2019, 12:54

monroe писал(а):В НН это тенденция, гены пальцем не сотрёшь.
а что там с генами?
Ашикирахо

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1160 КарданныйВал » Ср, 6 марта 2019, 13:01

monroe писал(а):Видимо, у РЖД какие-то проблемы - собсно, как везде. Те, кто начал активно строить скоростную магистраль, которую сначала назвали Москва-Пекин, потом Москва-Казань, в итоге остановились на варианте Москва- Санкт Петербург. И все Сапсаны осели там, оставив периферии бомжовские Ласточки. Были хорошие откаты от фирмы Сименс, были связи, которые рухнули, как только ушли люди связующие звенья. И как финалочка: Путин не дал денег РЖД.
там по моему всё сложнее, магистраль то ли отложили, то ли перенесли. Но может я не так помню этот момент. Было б конечно хорошо.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 19 гостей