Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1081 Lilu » Пн, 5 февраля 2018, 9:00

соль18 писал(а):
Meчтатель писал(а):
Lilu писал(а):Сегодня попробовала крем Бархатные ручки

Самый лучший крем для любой части тела - "Детский"... московской фабрики "Свобода".

И не фига выпендриваться: крем для лица... крем для задницы... крем для пяток...
Тьфу!
Meчтатель, а я се крем прикупила за 3 штуки :tongue:
блин меня тут пилили, что мои деткие автокресла по 20 000, шо ж щас то будет :facepalm:


А что за крем, если не секрет и стоит ли он того?
Мечтатель, мне нравятся детские крема, вымазываю ими не только деток... :?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1082 mimo » Пн, 5 февраля 2018, 9:02

Плиточник писал(а):mimo, а Монро собирается шить шапки ?

Плиточник, а, ты её спрашивал?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1083 Lilu » Пн, 5 февраля 2018, 9:09

Samersen писал(а):Скарлетт, близко к сути написала, но в ванну тащить не стоит, если тело хрупкое уже, набок переворачиваешь, спину обрабатывает и все

Я сорвала спину, :( работая санитаркой, хотя очень редко приходилось самой с другими девочками, перекладывать больного (и то всего-то с каталки на операционный стол и обратно), нам помогали хирурги-мужчины. Но было несколько раз и особенно очень полные люди, а мой вес меньше 50 кг был, они под 150 кг. Все, спина сорвана, болит постоянно. А это опасность межпозвоночной грыжи...
Для работы сиделкой нужны еще и нервы крепкие. Если рядом больной, беспомощный человек - это очень давит эмоционально. Мне еще долго кошмары снились на тему этой работы... Тут реально и физические данные должны быть соответствующие и призвание.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1084 scarly » Пн, 5 февраля 2018, 9:38

Samersen писал(а):Скарлетт, опыт, Скарлетт, опыт. Тебя бог миловал, слава богу.
Самерсен, ну что ты говоришь.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Samersen писал(а):Плиточник, я сиделкой не работал, ты совсем балбес? Просто когда это все делается у тебя дома и спишь с этим процессом, поневоле пропитываешься.
Ну вот, и чего ты превозносишься, ты ничего не делал, кроме как пропитывался.
У меня тут опыт более практический.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1085 Бриджит » Пн, 5 февраля 2018, 9:43

Какая сиделка, вы что? украинки и азиатки потому и работают, что у них гражданства нет.
Сестра моего косметолога работает, потому что у нее с пенсией проблемы. Я рассказывала эту историю - она была в секте Торсунова почти 15 лет. Потеряла двухкомнатную квартиру, а когда сбежала оттуда, оставила там купленный ею гектар земли. Нет трудовой, где то потеряла, думала изначально что уезжает из рутинной грешной жизни навсегда. Нет вообще никакой профессии, она вообще как цыпленок в этой жизни. Не сможет ни продавцом, ни кем бы то ни было еще.
Пошла сиделкой. Но и то, к девушке 19-ти летней с дцп. Девушка сама ходит в туалет. Там слабоумие и плохая координация.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1086 scarly » Пн, 5 февраля 2018, 9:54

Если только в больницу.
Мы уже под конец, нанимали какую-то таджичку, что-ли...тетка моя нашла...типа, она вся такая с опытом....нах ее опыт, в больнице были санитарки и сестры....Моя тетка приезжала по утрам, а я по вечерам, после работы, сиделка сидела на стуле промежуток, за тыщу....я приезжаю вечером, эта тварь лясы точит с другими больными, меня увидела, засуетилась "все хорошо, все давала" - мама смотрит мне в глаза, там слезы, она уже говорить почти не могла, и так одними губами - "пить"....я ей начала поить с ложки, она напиться не могла .....и после этого споашивают, за что мы не любим чурок....потому что они хитрые и подлые....То ли дело украиночки в частном пансионе....я часто, когда приезжала, делала уход вместе с ними, они обьясняли, как лучше...по вечерам песни украинские пели....хорошие тетеньки, очень терпеливые, очень душевные.
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1087 Lilu » Пн, 5 февраля 2018, 10:02

Со мной работали девочки с Украины. Одна была мед.сестра по образованию, работала санитаркой, пока подтверждала свой украинский диплом в России. Так что, да. Думаю, они качественно делают свое дело. Больше шансов на это... Хотя от человека многое тоже зависит. Моя коллега была узбечкой по национальности (хотя внешне и не скажешь, даже глаза серые). Зуля. Так вот она была очень хорошей работницей. Очень порядочной, ответственной, внимательной и профессиональной. Я у нее многому научилась. На самом деле призвание у человека. Очень добрая и сочувствующая, работящая...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1088 Natish » Пн, 5 февраля 2018, 10:05

Скарлетт писал(а):одна в том месте, где делали заказы на мебель
ключевое здесь-то место, где делали мебель, т.е. там всяко были мужики на подхвате, чтобы помочь с грубой работой
Natish

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1089 Бриджит » Пн, 5 февраля 2018, 10:07

Скарлетт, у нас очень много сиделок узбечек. Может они цену сбивают, и украинки не едут. Но не слышала, чтоб прям плохими были. Такую, которая напиться не даст, среди любой национальности можно найти. Если дома, то только камеры. Или хотя бы муляжи.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1090 scarly » Пн, 5 февраля 2018, 10:10

Natish, ты слово "заказы" пропустила.
Я просто рисовала картинку с размерами, подбирала ткань по образцам, брала деньги, и отправляла с курьером это на производство.
Никаких мужиков не было, мамой клянусь! :cry:
(А там было столько подсобных помещений....)

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
Бриджит, когда я разговаривала с директором фирмы по подбору домашнего персонала, он сказал, что азиаток в принципе не берет, потому что, цитата: "у них свое представление о гигиене, даже при наличии мед.диплома".
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1091 Джулия » Пн, 5 февраля 2018, 10:37

В нашей больнице даже хирурги уже украинцы.
Наших всех повысили после того как они как военный госпиталь поработали.
Теперь, говорят, наездами оттуда какие то хирурги. Медсестры есть - те каждый день ездят на работу из Украины - в смысле с Донбасса, хотя мы тоже Донбасс российский. Вот так вот и дожили незаметно.
Я не знаю какие они, пока Бог миловал, слышала что хирурга многие хвалят, а некоторые нет.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1092 scarly » Пн, 5 февраля 2018, 10:41

Бриджит писал(а):Скарлетт, у нас очень много сиделок узбечек. Может они цену сбивают, и украинки не едут. Но не слышала, чтоб прям плохими были. Такую, которая напиться не даст, среди любой национальности можно найти. Если дома, то только камеры. Или хотя бы муляжи.
Возможно, украинку легче считать, поскольку ее ментальность такая же, и думает на таком же языке, а гастеры-азиаты для меня всегда, как шпионский чемодан - вроде при поднятой крышке все видно , но в нем двойное дно, и ты это чувствуешь, и паралель мыслей, не соответствующих словам на русском и мимике, и язык, на котором они думают то, что не говорят нам.
То есть контакта нет, даже если есть диалог.
scarly

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1093 Бриджит » Пн, 5 февраля 2018, 10:45

Скарлетт писал(а):Бриджит, когда я разговаривала с директором фирмы по подбору домашнего персонала, он сказал, что азиаток в принципе не берет, потому что, цитата: "у них свое представление о гигиене, даже при наличии мед.диплома".
Это конечно, и я с ним согласна. У них система воспитания с детства другая. Надо переучивать. Если есть выбор и очередь стоит, то конечно можно не брать. А у нас вот приходилось переучивать (конкретно на ферме).
Но я писала о бездушном отношении к больному, как не дать попить воды. Это можно ожидать от кого угодно.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1094 Бриджит » Пн, 5 февраля 2018, 10:48

Джулия писал(а):В нашей больнице даже хирурги уже украинцы.
а что значит "даже"? Как по мне, чем больше приедет специалистов оттуда, тем лучше. У нас не хватает врачей/учителей/инженеров и тд
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1095 Lilu » Пн, 5 февраля 2018, 10:48

Я негативно к ним относиться стала, после того, как в Казахстане они так себя по отношению к славянам повели. Когда переехала в Россию, радуюсь, что вокруг почти все русские (славянские) лица, что говорят на русском и это нормально. Долго тихо это меня радовало. А так, казахи, которые жили рядом с нами, учились, работали - не слишком там чем-то отличались и говорили на русском чисто.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
А первое время у меня очень сильная обида на них была. Помню увидела а Барнауле на вокзале сидящего на лавочке, как мне показалось казаха (а это наверное алтаец был), и меня так внутренне возмутило. А что это вы тут делаете? Вы же нам "рекомендовали" убираться с вашей земли, вы же лучше нас, а мы недостойные, так что вы тут делаете? :( Но потом отпустило немного, хотя все это во мне еще сидит до сих пор.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1096 mimo » Пн, 5 февраля 2018, 10:54

Lilu, вы с Алтая?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1097 Lilu » Пн, 5 февраля 2018, 10:58

mimo, родом из Казахстана, г. Усть-Каменогорск, это считается Рудным Алтаем, то есть Алтай, но на территории Казахстана, а потом жила в Барнауле (Алтайский край). Горный Алтай там рядом.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1098 Джулия » Пн, 5 февраля 2018, 11:02

Бриджит писал(а):
Джулия писал(а):В нашей больнице даже хирурги уже украинцы.
а что значит "даже"? Как по мне, чем больше приедет специалистов оттуда, тем лучше. У нас не хватает врачей/учителей/инженеров и тд
Значит что они в один из дней не смогут приехать. Никто. Они ж не переселились жить к нам.
Тех кто переселился уже никто не отличает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1099 Элиза » Пн, 5 февраля 2018, 11:03

Бриджит писал(а):Элиза, так за успешность ту же Скарлетт помнишь как ненавидели?
Успешная женщина это всегда объект для зависти/ненависти/ кривотолков и тд. А уж если муж зарабатывает меньше нее в разы, то вообще...
там были совсем другие времена. И бизнес, успех в карьере были прерогативой мужчин.

А твоя подруга конкретно развращает (по-лазаревски) свою семью.
Ведь если ты даёшь, и даёшь очень много - ты должен хоть что-то требовать взамен. Нельзя постоянно только вбухивать, вбухивать, вбухивать в одном направлении - не имея оттуда даже элементарной благодарности. Где-то должна быть грань, за черту которой переступать уже нельзя.
Поэтому она получает и ненависть, и издевательства над больной матерью и предательство мужа, когда ей нужны деньги, потому, что там уже реально обнаглевшие люди, которые привыкли ехать на ней. Ведь она же всё равно безотказная.

Отсюда моё мнение: советской женщине не показали этой грани, этих рамок. И она будет тащить на себе всех, кто сядет ей на шею. И ещё будет терпеть издевательства и тычки. Вместо того, чтобы семью переодически встряхивать и перекрывать все краники своей "любви", что-то от них требовать, заставлять что-то делать и для неё. Смотрю на женщин в своём окружении (любого поколения)- они для своих семей все такие. :wacko:

Надо показывать людям, и даже семье, до кУда им в отношении тебя можно, до кУда ты их будешь "нести", а где уже должны сами, и лавочка уже закрывается.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1100 Ярогор » Пн, 5 февраля 2018, 11:15

Элиза писал(а):Надо показывать людям, и даже семье, до кУда им в отношении тебя можно, до кУда ты их будешь "нести", а где уже должны сами, и лавочка уже закрывается.
:approve:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей