Работа в родном городе и работа с переездом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 29 января 2018, 10:43

Я в стрессе.
Степень стресса определена как "высокая", потому что я с утра ем шпроты.
Такой показатель.
И вот под знаменательное сочетание кофя и шпротов я хочу спросить вас - имеет ли значение, в каком городе вы работаете?
Что важнее - работать у себя "дома" или если дома всё замерло - сорваться туда, где жизнь и движуха?
Понимаю, что мельтешу раньше времени, просто хочу разговора на эту тему.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1001 Бриджит » Вс, 4 февраля 2018, 22:43

veravelios писал(а):В очередной раз убеждаюсь , что жизнь в Греции расслабленная и человечная.
да у нас тоже берут, я поэтому и удивилась. Тоже в долг лечат. Да и стерилизация бездомных кошек есть.
Думаю, и на Украине лечат, майор просто не знает.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1002 veravelios » Вс, 4 февраля 2018, 22:44

Бриджит писал(а):
veravelios писал(а):В очередной раз убеждаюсь , что жизнь в Греции расслабленная и человечная.
да у нас тоже берут, я поэтому и удивилась. Тоже в долг лечат. Да и стерилизация бездомных кошек есть.
Думаю, и на Украине лечат, майор просто не знает.
Вот так и создаются мифы :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1003 scarly » Вс, 4 февраля 2018, 23:05

Все-таки интересно....что может означать такой выход темы для Монро?
Что при переезде в другой город она должна сделать, как минимум, прививки, а лучше чипироваться?
Что в чужом месте от стресса она или забьется в угол, или будет вести себя агрессивно и неадекватно?
scarly

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1004 mimo » Вс, 4 февраля 2018, 23:10

Скарлетт писал(а):Все-таки интересно....что может означать такой выход темы для Монро?
Что при переезде в другой город она должна сделать, как минимум, прививки, а лучше чипироваться?
Что в чужом месте от стресса она или забьется в угол, или будет вести себя агрессивно и неадекватно?
Скарлетт, вы, лично - меняли место жительства, в сознательном возрасте, в другом городе?
Скарлетт, вы.. представляете, какой это стресс?
Последний раз редактировалось mimo Вс, 4 февраля 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1005 veravelios » Вс, 4 февраля 2018, 23:11

mimo писал(а):
Скарлетт писал(а):Все-таки интересно....что может означать такой выход темы для Монро?
Что при переезде в другой город она должна сделать, как минимум, прививки, а лучше чипироваться?
Что в чужом месте от стресса она или забьется в угол, или будет вести себя агрессивно и неадекватно?
Скарлетт, вы, лично - меняли место жительство, в сознательном возрасте, в другом городе?
Скарлетт, вы.. представляете, какой это стресс?
Хороший это стресс - бодрит и жизнь продлевает.
Последний раз редактировалось veravelios Вс, 4 февраля 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1006 Major Pain » Вс, 4 февраля 2018, 23:13

Бриджит писал(а):Думаю, и на Украине лечат, майор просто не знает.

Лечат, и я уже писал об этом.
В нашем городе всех бездомных собак отловили, стерилизовали, привили и на ухо метку повесили. Безовсякой гос программы.

Насчет оплаты сильно зависит от клиники и ветеренара. Под домом есть одна клиника, дерут космические деньги, коновалы еще те. Иногда обращаюсь когда чтото срочное или на мой взгляд несложное но каждый раз жалею об этом. по дороге в киев есть небольшая клинка, раньше они были в киеве, но под киевом построили себе здание и теперь работают тут. Я когдато к ним обращался еще в киеве. В плане хирургии они супер мастера. В последнее время все время стал попадать на одного "лечащего врача". У меня 3 кошачих и собака. Собака мегапроблемная да и с кошачими не все так просто. Последний год при любых манипуляциях Юлий всегда берет с меня как за осмотр. По минимуму. Он знает что я ему могу бездомную животинку притарабанить. И лечить за свой счет. Пансион/передержка у них тоже есть. И лекартсва всегда бесплатно дает и подсказывает где их можно купить в 10 раз дешевле, если лечение амбулаторно. А там где рядом, даже на укол надо привозить, и за укол 600-900 рублей платить.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1007 Бриджит » Вс, 4 февраля 2018, 23:15

Скарлетт, мне кажется, все темы монро такие. Они начинают жить своей жизнью.
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1008 Бриджит » Вс, 4 февраля 2018, 23:16

Major Pain писал(а):и на ухо метку повесили.
это пластмассовая хрень такая?
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1009 Major Pain » Вс, 4 февраля 2018, 23:20

veravelios писал(а): У нас везде берут уличных котов в ветеринарных клиниках.

в этом году немного поздержался и отпуск проводил в черногории. Там есть такой город "котор". В нем очень много дворовых котов и кошек. Хотя даже в будве под гостинницей постоянно терлость пара кошачих. В ужастном на мой взгляд состоянии. Но котор это ужас для кошатника. Их там сотни. Везде обьявления "на питание для котов/кота васьки". Много где стоят миска с кормом для котов. Но 90% котов больны. Может и 100%. Здорового кота я не видел в черногории. Мне жутко хотелось всех их сграбастать и отвести в ветеренарку. Глаза гноятся, многие уже вытекли...
На кипре тоже много котов, но они выглядели все здоровыми.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1010 Meчтатель » Вс, 4 февраля 2018, 23:21

Major Pain писал(а):И лекартсва всегда бесплатно дает и подсказывает где их можно купить в 10 раз дешевле
Что самое удивительно в этом кошачье-собачьем "бизнесе", что лекарства для них стоят в несколько раз дороже, чем для двуногих.
Как-то... не помню - ни то с котом, ни то с собакой сунулся в ветеренарку... они что-то там сделали с животиной и выписали лекарства на :facepalm: ... Я стал жалиться, что, мол, я старый... больной... меня девушки не любят... Одна врач все же сжалилась надо мной и выписала все те же лекарства, но с названием для двуногих, сказав:
- Это одно и тоже, только в обычных аптеках это купить можно.
Получилось... точно не помню... но где-то раза в три дешевле.
Meчтатель

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1011 mimo » Вс, 4 февраля 2018, 23:22

Бриджит писал(а):мне кажется, все темы монро такие. Они начинают жить своей жизнью.

Да.. помню, в чате - лет 5 вспоминали тему Монро о халатиках.. и, как её Дисет прикрыл..))
..........
Кстати, а где Эдуард Викторович? Его уже с месяц на форуме нет.. :dont_knou:
И в тему с его ДР не заходил. :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1012 Бриджит » Вс, 4 февраля 2018, 23:23

Major Pain писал(а):Их там сотни.
так они плодятся и заражают друг друга, видимо, не стерилизуют. Глазную инфекцию если не лечить, то глаза будут потеряны
Бриджит

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1013 veravelios » Вс, 4 февраля 2018, 23:31

Да , эта зараза если начнётся , надо обязательно всех лечить. Антибиотик на 5 дней 7 евро стоит , а таких дворовых возле нас около 15-ти. Хорошо , что соседка у меня такая же ударенная в голову , делим расходы пополам.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1014 Major Pain » Вс, 4 февраля 2018, 23:32

Бриджит писал(а):
Major Pain писал(а):Их там сотни.
так они плодятся и заражают друг друга, видимо, не стерилизуют. Глазную инфекцию если не лечить, то глаза будут потеряны

в той же айанапе на кипре сотни если не тысячи котов. Да выглыдят они тощими, как с голодухи, но думаю это от жары. они не голодные сколько я не пытался их накормить. И они не больные.
Но черногория... я никогда не видел столько больных котов :(
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1015 Lanka » Вс, 4 февраля 2018, 23:33

veravelios писал(а):
Бриджит писал(а):
Major Pain писал(а):У нас без паспорта и прививок даже на осмотр в ветеренарках не всегда берут.
а как же если бездомную кошку машина сбила и надо спасать?
У нас везде берут уличных котов в ветеринарных клиниках.
Так и в наших ветеринарках к животным весьма неплохо относятся. Лучше, чем к людям. Ни разу ни слышала, чтобы про прививки спрашивали. С улицы тоже приносили. Только стоит это все...
Lanka

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1016 Major Pain » Вс, 4 февраля 2018, 23:34

Meчтатель писал(а):
Major Pain писал(а):И лекартсва всегда бесплатно дает и подсказывает где их можно купить в 10 раз дешевле
Что самое удивительно в этом кошачье-собачьем "бизнесе", что лекарства для них стоят в несколько раз дороже, чем для двуногих.
Как-то... не помню - ни то с котом, ни то с собакой сунулся в ветеренарку... они что-то там сделали с животиной и выписали лекарства на :facepalm: ... Я стал жалиться, что, мол, я старый... больной... меня девушки не любят... Одна врач все же сжалилась надо мной и выписала все те же лекарства, но с названием для двуногих, сказав:
- Это одно и тоже, только в обычных аптеках это купить можно.
Получилось... точно не помню... но где-то раза в три дешевле.

Возможно. Мне(моим животным) всегда выписывали лекарства для двуногих, которые можно купить в человеческой аптеке. А еще чаще Юлий просто давал лекартсва на весь курс лечения.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1017 veravelios » Вс, 4 февраля 2018, 23:42

Ну вот , оказывается , всё неплохо обстоит с животными , любят их , лечат. На перестой в хорошие руки тоже будут сдавать :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22835
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1018 Lilu » Вс, 4 февраля 2018, 23:45

monroe, не могу найти тему про крема для рук. Напишу тут. Сегодня попробовала крем Бархатные ручки "Защитный", мне он показался даже чересчур жирным. Еще рекламируют ночные крема для рук, тоже Бархатные ручки. Думаю, они еще жирнее должны быть...

Добавлено спустя 32 секунды:
У нас стоимость от 19 до 22 гривен.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1019 mimo » Вс, 4 февраля 2018, 23:51

veravelios писал(а):Хороший это стресс - бодрит и жизнь продлевает.
veravelios, это всё индивидуально.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Работа в родном городе и работа с переездом

#1020 Meчтатель » Вс, 4 февраля 2018, 23:55

Lilu писал(а):Сегодня попробовала крем Бархатные ручки

Самый лучший крем для любой части тела - "Детский"... московской фабрики "Свобода".

И не фига выпендриваться: крем для лица... крем для задницы... крем для пяток...
Тьфу!
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Володя 11, Зарегистрированный, 4 скрытых и 7 гостей